Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • широкое заднее колесо.

широкое заднее колесо.

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

Re: широкое заднее колесо.

Сообщение АРХИТЕКТОР » 03 май 2017, 10:18

Xopyc писал(а):http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=5&t=121 ;)


Спасибо канеш. Прочитал все страницы поста, но тока чем помочь то должно? Я думал там размеры где-то написаны...
Amat victoria Praeparatio
Аватар пользователя
АРХИТЕКТОР
full member
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 04:32
Откуда: Дальний Восток
Мотоцикл: Road King 88"
Имя: Jury

Re: широкое заднее колесо.

Сообщение Rados » 03 май 2017, 13:30

ARCHITECTOR 1100 писал(а):Спасибо канеш. Прочитал все страницы поста, но тока чем помочь то должно? Я думал там размеры где-то написаны...


Видимо предложено сделать самому.

Касательно поисков - в инете не найдёшь, только глазами с диска или в мануале.
Life is too short to stay stock!
Аватар пользователя
Rados
prospect member
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 19:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1600 рама и мотор, колес нет
Имя: Радик

Re: широкое заднее колесо.

Сообщение АРХИТЕКТОР » 04 май 2017, 02:19

Размеры поступили. Вопрос закрыт.
Amat victoria Praeparatio
Аватар пользователя
АРХИТЕКТОР
full member
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 04:32
Откуда: Дальний Восток
Мотоцикл: Road King 88"
Имя: Jury

Re: широкое заднее колесо.

Сообщение АРХИТЕКТОР » 16 май 2017, 09:08

Комплект на ДС1100 Классик по превращению камерки в бескамерку получен из Японии. Посмотрим, че за диво дивное...
Amat victoria Praeparatio
Аватар пользователя
АРХИТЕКТОР
full member
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 04:32
Откуда: Дальний Восток
Мотоцикл: Road King 88"
Имя: Jury

Re: широкое заднее колесо.

Сообщение alexx » 14 дек 2017, 00:24

и как успехи, переделал?
в свое время тоже хотел на 1100 колеса под бескамерку переделать, но руки не дошли
Изображение
Аватар пользователя
alexx
prospect member
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 18:33
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV19CSZ
Имя: lexx

Re: широкое заднее колесо.

Сообщение Geser00 » 12 апр 2020, 14:36

Читал читал эту тему и веселят те люди кто утверждает, что с 180 ставишь 200 в тот же обод,управление меняется кардинально в худшую сторону НЕ ТОРМОЗИТ, НЕ РУЛИТСЯ... мне становится смешно :D
Так вот заявляю как проехавший на собственно переделанном мотике под 330 каток, карданном между прочим. Рулится и тормозит гораздо лучше, тормозит лучше из за огромного пятна контакта, а в повороты входит и наклоняется из за центробежное силы которая тебя Васегда выровняет если ты даже наклоняешь максимально под искр от подножек)) ИМХО. Мне нравится больше, не говоря уже про вид, опять же на мой взгляд))
Фото прилагаю)Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Geser00
support
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 19:43
Мотоцикл: Yamaha
Имя: Георг

Re: широкое заднее колесо.

Сообщение IluxaBarnaul » 13 апр 2020, 08:06

Огооо круто! Так же охота, но чесотка даже наверное не тронеться) Не буду спрашивать как так сделали.. А так парни я новичок, подскажите 400ку забрал очень дешево и хочу бобра сделать, где крыло заднее купить ? сидение? какой лучше диаметр труб взять для выхлопа, ну и вопрос по теме на сток колесо резину все таки лучше поставить что бы смотрелось, про рулежку, пердежку и прочий АД просьба не писать )
Последний раз редактировалось IluxaBarnaul 13 апр 2020, 08:20, всего редактировалось 1 раз.
IluxaBarnaul
Мимо проходил
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 12 апр 2020, 09:54
Мотоцикл: Yamaha DragS 400
Имя: Илья

Re: широкое заднее колесо.

Сообщение IluxaBarnaul » 13 апр 2020, 08:08

не могу понять как картинку вставить, вставил ссылку. Нравиться этот мот, что там за выхлоп второй раз вижу, по конструкции просто трубы вроде делать реально самому
https://www.avito.ru/magadan/mototsikly ... oc_sharing
IluxaBarnaul
Мимо проходил
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 12 апр 2020, 09:54
Мотоцикл: Yamaha DragS 400
Имя: Илья

Re: широкое заднее колесо.

Сообщение IluxaBarnaul » 13 апр 2020, 08:19

Хочу сделать так же! Где купить крыло , сидение, задняя дуга (впринципе можно самому сделать) вилка перед просто удлинена или рама переделала под наклон? нужна ваша помощь по советам
IluxaBarnaul
Мимо проходил
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 12 апр 2020, 09:54
Мотоцикл: Yamaha DragS 400
Имя: Илья

Re: широкое заднее колесо.

Сообщение freeezzzz » 13 апр 2020, 10:00

Таки не согласен))) Странно, что пересевший аж на 330 не почуял минусов такого перехода. Я дважды переходил с всего-то 200 на 240. Разница в рулежке есть. Узкое колесо меньше чует колейность. При переходе это ловишь первым делом. Со временем вырабатывается привычка катать на "горбе" - меж колей и потом забываешь про эту особенность. Но она никуда не уходит. И в повороты узкое колесо валится охотнее. От профиля конечно зависит, но вот это очень заметно при условии того же байка и привычке катать на колесе шире. Сток валится игривее чтоль, ожидаешь уже терки, а там еще валить и валить.

Но и плюсы, зацеп, тормоза, устойчивость на прямых. Фифти фифти, кароч. А по виду узкое колесо в просере всегда :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: широкое заднее колесо.

Сообщение Rados » 13 апр 2020, 10:38

Я лично на 300 и более не катал никогда. Но исходя из логики валкость мотоцикла зависит в первую очередь от веса колёс. Ведь эффект гироскопа тем больше чем больше вращающаяся масса.
Так что если Колесо колхозное и тяжёлое это один эффект а если кованная и фрезерованная болванка то другой.

Согласен с Freeezzzz, первое неудобство больших тапок это обратная связь от покрытия, которое при увеличенном пятне контакта естественно выше.
Life is too short to stay stock!
Аватар пользователя
Rados
prospect member
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 19:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1600 рама и мотор, колес нет
Имя: Радик

Re: широкое заднее колесо.

Сообщение Тарантул » 13 апр 2020, 16:21

IluxaBarnaul писал(а):Огооо круто! Так же охота, но чесотка даже наверное не тронеться) Не буду спрашивать как так сделали.. А так парни я новичок, подскажите 400ку забрал очень дешево и хочу бобра сделать, где крыло заднее купить ? сидение? какой лучше диаметр труб взять для выхлопа, ну и вопрос по теме на сток колесо резину все таки лучше поставить что бы смотрелось, про рулежку, пердежку и прочий АД просьба не писать )

По моему проще и дешевле купить готовый :?
Аватар пользователя
Тарантул
hang-around
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 16:22
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: Raider
Имя: Роман

Re: широкое заднее колесо.

Сообщение IluxaBarnaul » 13 апр 2020, 18:33

чем? все написал выше мот дешево залетел, сделаю как мне нравиться, выйдет дешевле чем готовые, зачем мне этим торговать и ехать что то искать? я просил дельных советов а не мнения, у кого , где и почем.. Времени нет лазить днями на форумах, задал прямые вопросы.
IluxaBarnaul
Мимо проходил
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 12 апр 2020, 09:54
Мотоцикл: Yamaha DragS 400
Имя: Илья

Re: широкое заднее колесо.

Сообщение Rados » 13 апр 2020, 21:17

IluxaBarnaul писал(а):Времени нет лазить днями на форумах, задал прямые вопросы.


Если нет времени, то ссылки не помогут.
Да и нет в этой стране таких мест где все и сразу, на любой вкус.
Не в пендосии живем. И там тоже каждый гараж в своём стиле работает
Изготовление под заказ только.
Life is too short to stay stock!
Аватар пользователя
Rados
prospect member
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 19:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1600 рама и мотор, колес нет
Имя: Радик

Re: широкое заднее колесо.

Сообщение Geser00 » 14 апр 2020, 00:59

freeezzzz писал(а):Таки не согласен))) Странно, что пересевший аж на 330 не почуял минусов такого перехода. Я дважды переходил с всего-то 200 на 240. Разница в рулежке есть. Узкое колесо меньше чует колейность. При переходе это ловишь первым делом. Со временем вырабатывается привычка катать на "горбе" - меж колей и потом забываешь про эту особенность. Но она никуда не уходит. И в повороты узкое колесо валится охотнее. От профиля конечно зависит, но вот это очень заметно при условии того же байка и привычке катать на колесе шире. Сток валится игривее чтоль, ожидаешь уже терки, а там еще валить и валить.

Но и плюсы, зацеп, тормоза, устойчивость на прямых. Фифти фифти, кароч. А по виду узкое колесо в просере всегда :D

Ладно )))может я немножко и лукавил говорив об одних плюсах) Но это чисто мое мнение и мне с ним жить. Привыкаешь за день покатушек и потом только наслаждаешься.
Geser00
support
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 19:43
Мотоцикл: Yamaha
Имя: Георг

Пред.След.

Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

Рейтинг@Mail.ru