Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • широкое заднее колесо.

широкое заднее колесо.

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

Re: широкое заднее колесо.

Сообщение Geser00 » 14 апр 2020, 01:03

IluxaBarnaul писал(а):Огооо круто! Так же охота, но чесотка даже наверное не тронеться) Не буду спрашивать как так сделали.. А так парни я новичок, подскажите 400ку забрал очень дешево и хочу бобра сделать, где крыло заднее купить ? сидение? какой лучше диаметр труб взять для выхлопа, ну и вопрос по теме на сток колесо резину все таки лучше поставить что бы смотрелось, про рулежку, пердежку и прочий АД просьба не писать )

Все конечно индивидуально для каждого мотика. Ширину колёса определяешь по общим габаритам мотоцикла . Тут работа не на максимум. Я тоже выбрал не 360 а 330 потому,что это более гармонично смотрелось бы. Трубы для глушаков хз. Я готовый выхлоп переделывал .
Geser00
support
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 19:43
Мотоцикл: Yamaha
Имя: Георг

Re: широкое заднее колесо.

Сообщение freeezzzz » 14 апр 2020, 02:02

Я запомнил очень ярко вид юзера 360 глобуса со стороны. Мы тогда еле плелись за ним. Не в том плане, что он пер, как ужаленный, а мы не поспевали. Просто сам вид катка уже наводил ужас :lol: Но на обыденной развилке он плелся неспешно(солидно/боялся/любой аргумент), я шел за ним и видел, как на стандартной развязке, где любой юзер соляриса и на большей скорости не испытывал дискомфорта, он тоже вроде вида не подавал, стопарь не вспыхнул. Но на спидометре у меня сияло нечто вроде 40 кмч. А его обод диска был очень близко к асфальту.... Со стороны, будто закладывает на все бабки. А по факту - необходимое, чтоб вообще поворачивало.

Вероятно, будь профиль не тридцатым, а скажем, сороковым, он и по скорости мог бы на треть шустрее развязаться. Догадки. Со стороны чел красиво кладет аж на 40кмч. На стоке тоже самое делается на 4кмч. И на 80кмч.

Просто, на узком колесе ты этого не замечаешь. Для тебя любой поворот - всего лишь поворот. Это на широком тапке ты работаешь прежде всего на сторону, не для себя. Они там удивляются, а ты оттормаживаешься в пол :D

Потому, чем ближе к потолку, к 360, тем больше минусов и тем дальше ты лично от дальняка, его сиюминутной, практической черты старта. И наоборот. Чем ближе к стоку, тем более борщ :lol: Все продумано до тебя и спецами. Но скучно. И грустно со стороны. :pardon:

Кстате.... Именно в связке с карданом часто наблюдал негатив не функционального свойства. Ну, типа, когда "тюнингер" ваял ВШК своими силами, и чтоб не усложнять, не прорабатывать, смещал соосность. А далее начиналось по длинному кругу. Иными словами, закарданить и каток поставить, это либо дорого будет, либо долго, ну или криво в итоге :pardon:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: широкое заднее колесо.

Сообщение IluxaBarnaul » 14 апр 2020, 19:27

По крылу уже нашел все контакты изготовления, кто бу продаёт и с какого мотоцикла будет смотреться. На форуме зима) Осталось понять какой диаметр труб лучше для прямотока.
IluxaBarnaul
Мимо проходил
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 12 апр 2020, 09:54
Мотоцикл: Yamaha DragS 400
Имя: Илья

Пред.

Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

Рейтинг@Mail.ru