Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Cobra Fi2000 POWRPRO на Варриоре.

Cobra Fi2000 POWRPRO на Варриоре.

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

Re: Cobra Fi2000 POWRPRO на Варриоре.

Сообщение Equilibrist » 22 июн 2015, 13:11

Schmidt писал(а):Ребята, давайте сразу обозначим, что Варриор не для продубасов каких-то жутких. Хотя в мае мы в Крым уже катнули и сделали 2000 за 3 дня на круг. Но тем не менее. Варриор именно кофешник, как не крути. Насчет 30 рублей сразу или по 500 раз в 2-3 дня - тут тоже помоему должно быть все понятно...))) Реально расходом не заморачивался, потому что не представляю себя на нем в поездке на Байкал. А еще там есть лампочка желтенькая, про которую в мануале написано, что как только она загорается надо сразу искать заправку. Дословно! При скорости 140 лампочки "хватает" на 25-27 км. А учитывая, что от полного бака хватает на пробег 200-220 км, то вот и весь расчет. Канистра 5-ти литровая вам в помощь!) У меня, кстати есть..)


Каждый дрочит как сам хочет. Я думаю ямаха не зря позиционирует варю как пауэр КРУИЗЕР.
Я катал и на спортах по 1000 км в день, и на голде по 1900 в сутки, и 26000-30000 за сезон. Не нужно никого лечить.
Варю кафешником может называть только недалекий человек.
Собрался на Байкал - бмв или ктм тебе в помощь.

"Насчет 30 рублей сразу или по 500 раз в 2-3 дня - тут тоже помоему должно быть все понятно...))) " - Все тут понятно, мне по крайней мере точно!
Аватар пользователя
Equilibrist
prospect member
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 11:49
Откуда: Москва
Мотоцикл: Warrior
Имя: Александр

Re: Cobra Fi2000 POWRPRO на Варриоре.

Сообщение Арчи » 22 июн 2015, 13:13

А никто никого и не лечит.
Варя, как ты правильно заметил, павер-круизер. Круиз имеет мало общего с турингом :)

А вообще предлагаю прекратить классовый срач и вернуться к вопросу кобровского мозга, т.е. изначальному топику.
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Cobra Fi2000 POWRPRO на Варриоре.

Сообщение Equilibrist » 22 июн 2015, 13:14

Добавлю, на дальняки ездит не мотоцикл, а человек на нем.
И если мне скучно ехать далеко на голде, а кайфово на варе - значит мой варя и круизер и турер для меня лично. ;)

Арчи писал(а):А никто никого и не лечит.
Варя, как ты правильно заметил, павер-круизер. Круиз имеет мало общего с турингом :)

А вообще предлагаю прекратить классовый срач и вернуться к вопросу кобровского мозга, т.е. изначальному топику.


Это лишь вопрос терминологии.
Аватар пользователя
Equilibrist
prospect member
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 11:49
Откуда: Москва
Мотоцикл: Warrior
Имя: Александр

Re: Cobra Fi2000 POWRPRO на Варриоре.

Сообщение Арчи » 22 июн 2015, 13:17

Equilibrist писал(а):И если мне скучно ехать далеко на голде, а кайфово на варе - значит мой варя и круизер и турер для меня лично. ;)

Вот тут полностью согласен :drinks:
ЗЫ мультипост убрал
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Cobra Fi2000 POWRPRO на Варриоре.

Сообщение Equilibrist » 22 июн 2015, 13:20

Арчи писал(а):Вот тут полностью согласен :drinks:
ЗЫ мультипост убрал


Спасибо!

ТС, какие впечатления по прошествии нескольких дней?
Аватар пользователя
Equilibrist
prospect member
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 11:49
Откуда: Москва
Мотоцикл: Warrior
Имя: Александр

Re: Cobra Fi2000 POWRPRO на Варриоре.

Сообщение voltrun » 22 июн 2015, 14:55

Saltreador писал(а):А сам этот процессор имеет какие-то настройки или сменные карты? Помнится, камрад на Вулкан ставил процессор Кобра, там карты разные можно было ставить.

Конкретно эта модель fi Power Pro сама настраивается.
Есть, как у меня стремя сопротивлениями, как писали ниже. Ничего сложного в настройке нет. Выставляешь по pdf в стандартные для твоей модели положения, а если что-то не устраивает, то подкручиваешь в ту или иную сторону и смотришь за поведением мота.
У меня от предыдущего владельца было накручено так, что были провалы в тяге. Установил по мануалу и все стало ок.
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: Cobra Fi2000 POWRPRO на Варриоре.

Сообщение Schmidt » 22 июн 2015, 21:55

Equilibrist писал(а):...только недалекий человек.

Нормально ты меня так определил... Много тока не бери на себя, путешественник...
По прошествии 5-ти лет эксплуатации и пробеге в 40 тыщ, впечатления нормальные!
Изображение
Schmidt
hang-around
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 23:30
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл: XV1900 Raider S
Имя: Sergey

Re: Cobra Fi2000 POWRPRO на Варриоре.

Сообщение Equilibrist » 22 июн 2015, 23:11

Schmidt писал(а):Нормально ты меня так определил... Много тока не бери на себя, путешественник...
По прошествии 5-ти лет эксплуатации и пробеге в 40 тыщ...


Я ничего на себя не брал, езжу 23+ года, проехал на разных мотоциклах тысяч 250-300 точно. Ну это так, к слову. Ни с кем ничем меряться не собираюсь, а доказывал я тем кто сомневался - в гонках мотокросса. Если интересно - медали и грамоты лежат у мамы на Украине. :)

Набери в поисковике "кафе-рейсер" и посмотри как оно выглядит, для общего развития. ;)

Ты за расход с этой приблудой, и не первые впечатления, нам расскажи лучше, а то ишь, путешественниками только обозвать норовишь.
Аватар пользователя
Equilibrist
prospect member
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 11:49
Откуда: Москва
Мотоцикл: Warrior
Имя: Александр

Re: Cobra Fi2000 POWRPRO на Варриоре.

Сообщение Schmidt » 22 июн 2015, 23:24

Equilibrist писал(а):Ты за расход с этой приблудой...

Расход в этой теме обсуждаться не будет. Мерятся не собирался, но достал из широких штанин 23 года езды и мамины грамоты...
Я тоже долго езжу. Аккурат, как в 89-м в 16 получил права категории А.
Не вижу смысла тебе больше оставлять в этом топике комменты, не царское это дело..
Schmidt
hang-around
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 23:30
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл: XV1900 Raider S
Имя: Sergey

Re: Cobra Fi2000 POWRPRO на Варриоре.

Сообщение Equilibrist » 22 июн 2015, 23:29

Какие мы нежные... :-D

Ты еще про инет и то куда могут тут послать расскажи.

Ладно, желаю всяческих удовольствий с новым девайсом и не принимать все на свой счет.

И да, шлем получше кЭпки защищает.
А то что мот у тебя чистый - лично от меня респект. :)
Аватар пользователя
Equilibrist
prospect member
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 11:49
Откуда: Москва
Мотоцикл: Warrior
Имя: Александр

Re: Cobra Fi2000 POWRPRO на Варриоре.

Сообщение Арчи » 23 июн 2015, 02:39

Оставить срач, обоих в бан на сутки посажу, чтоб остыли. Демоны.
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Cobra Fi2000 POWRPRO на Варриоре.

Сообщение DIMSON » 23 июн 2015, 10:04

У меня такой вопрос- А что мешает перед дальняком вернуть базовые настройки на этой чудо-коробке?
Или ее вообще снять? И с расходом все вернуть к стоку :oops:
Рояль не должен стремиться стать скрипкой, он должен гордиться тем, что он рояль! -Бьорк Гвюдмюндсдоуттир
Аватар пользователя
DIMSON
hang-around
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 12:39
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVZ-1300TF Venture
Имя: Дмитрий

Re: Cobra Fi2000 POWRPRO на Варриоре.

Сообщение Schmidt » 25 июн 2015, 00:31

На самом деле нет там никаких проблем. Переткнуть разъем минутное дело. Но вся фишка в том, что мозги настроены под штатный впуск(которого уже нет) и штатный выхлоп(которого уже нет). Производительности никакой! Да работает, но особо не едет.. Это ответ на вопрос.
Теперь о грустном. На третий день когда вроде все было хорошо(правда была непроверенная заправка, что может и сыграло печальную роль), почувствовалось снижение тяги. Вроде накручиваю, а не едет. Потом затык! Газу-газу! Заглох......! Постоял. Завел. Работает нестабильно. Заглох. Постоял. Завел. Нормально вроде. Поехал. Едет хорошо! Звук выхлопа громкий, резкий. Едет здорово! Следующий день все повторяется. Втыкаю процессор, оставляю только родные мозги. Едет, не глохнет. Но тяги нет нормальной. Переткнул опять вроде нормально. Время заправляться. Заправился на проверенной заправке. Больше не повторялось. Вопрос! Бензин? Процессор делает мозг? Такое ощущение, что все равно ехать не хочет хорошо. Мот из Японии. Говорят они там задушенные. Че делать с задушенными мозгами? Перепрошить реально или менять? Если на задушенный мозг поставить PowerCommander, то он раздушивает его? Или это миф с задушенными моторами? Мой предыдущий Варриор(американец) с тем же комплектом гораздо интересней ехал...
Schmidt
hang-around
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 23:30
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл: XV1900 Raider S
Имя: Sergey

Re: Cobra Fi2000 POWRPRO на Варриоре.

Сообщение Equilibrist » 25 июн 2015, 02:25

Та-а-ак, запасся попкорном... :)
Аватар пользователя
Equilibrist
prospect member
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 11:49
Откуда: Москва
Мотоцикл: Warrior
Имя: Александр

Re: Cobra Fi2000 POWRPRO на Варриоре.

Сообщение Schmidt » 25 июн 2015, 10:48

Equilibrist писал(а):Та-а-ак, запасся попкорном... :)

Послушай, Саша! Я вижу таких, как ты сразу. Всплываете на любом форуме вы мгновенно. Любое более-менее ценное общение убиваете на раз! У нас тоже есть тролли на форуме местном, типа тебя. Но я по крайней мере с некоторыми из них бухаю на фестах, и могу многое сказать в лицо, и потом уже вопросов не возникает... Оставь свой сарказм, если у тебя больше нет ничего, чем ты мог бы здесь поделиться. Я уже просил тебя в этой теме не писать. Нахуй мне читать здесь твой самодовольный бред? Админы наведите порядок в конце концов!
Schmidt
hang-around
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 23:30
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл: XV1900 Raider S
Имя: Sergey

Пред.След.

Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

Рейтинг@Mail.ru