Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • переделка седла

переделка седла

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

переделка седла

Сообщение Swallow_the_Sun » 23 фев 2014, 22:04

Всем доброго времени суток, братва))

Задумался я поменять сиденья на Дражке своей, комфорту мне захотелось. Слышал про повышенное удобство гелевых сёдел, глянул на ебее цены - и как-то желания резко поубавилось. Думаю насчёт более бюджетных вариантов... Как можно сделать штатное седло покомфортнее? Покомфортнее, в моём понимании - чтобы чаша седла была поглубже, в идеале - с поддержкой спины или хотя бы пояснице, и помягче, чтобы задница так не затекала от долгих поездок.

ЗЫ подушку гелевую на присосках не предлагать - бесполезная фигня и неудобная
God forgives.
Аватар пользователя
Swallow_the_Sun
hang-around
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 18:42
Откуда: Свердловская область
Мотоцикл: Dragstar 1100cc Custom
Имя: Роман

Re: переделка седла

Сообщение von_Sturm » 23 фев 2014, 22:34

А как же настоящая железная задница и огромные стальные яйца? Раньше и на сухарях ездили и не парились например :P
Boia chi molla!
Аватар пользователя
von_Sturm
prospect member
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 16:26
Откуда: Самара
Мотоцикл: Midnight Star XVS1300
Имя: Онотоле

Re: переделка седла

Сообщение Dee Troy » 24 фев 2014, 07:48

Вообще те, кто профессионально занимаются переделкой седел, могут изменить форуму поролона и сотворить какое-то подобие ковша. Именно подобие, т.к. чтобы сделать идеальный ковш, надо менять форму основания стеклотканевого.
Не знаю, как у вас в Свердловской области с такими людьми дела обстоят. Но попробовать поискать можно для начала.
От слишком мягких седел задница затекает намного быстрее и качественнее, чем от жестких, имей ввиду. Не случайно многие автомобилисты на сидения раньше клали такие деревянные коврики из бобышек - как раз от этого.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3500
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: переделка седла

Сообщение ГЕНАcide » 24 фев 2014, 08:28

Dee Troy писал(а): Не случайно многие автомобилисты на сидения раньше клали такие деревянные коврики из бобышек - как раз от этого.


ну почему это раньше, у меня в "Волге" до сих пор такие лежат :mrgreen:
ГЕНАcide
support
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 18:35
Мотоцикл: drag star 1100
Имя: Гена

Re: переделка седла

Сообщение Sanchez » 24 фев 2014, 08:35

Переделать форму седла тоже недёшево стоит. Тогда может оказаться проще с нуля седло смастерить... у меня знакомый делает (каркас, стеклоткань с эпоксидкой, гель, кожа). Можно предложить бюджетный вариант - притаранить недорогую модель спинки и приколхозить, а в седло вшить гелевую подушку вышеупомянутую. Должно быть норм.
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: переделка седла

Сообщение Corcoran » 24 фев 2014, 09:40

Saltreador писал(а):Переделать форму седла тоже недёшево стоит. Тогда может оказаться проще с нуля седло смастерить... у меня знакомый делает (каркас, стеклоткань с эпоксидкой, гель, кожа). Можно предложить бюджетный вариант - притаранить недорогую модель спинки и приколхозить, а в седло вшить гелевую подушку вышеупомянутую. Должно быть норм.


Если самому уметь - да, вариант. Если не уметь - получится убогий колхоз, имхо. Можно, конечно, дать денег тому, кто умеет, но это как раз к вопросу о бюджетности...
Каждому своё.
Аватар пользователя
Corcoran
hang-around
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 09:42
Откуда: замкадье
Мотоцикл: dragstar 1100 classic
Имя: Влад

Re: переделка седла

Сообщение Пробежий » 24 фев 2014, 10:01

ТС, а ты седло обтяни такими же деревяшками:

ГЕНАcide писал(а):ну почему это раньше, у меня в "Волге" до сих пор такие лежат :mrgreen:



:D :D :D
И не дружат между собой полушария мозга...
Аватар пользователя
Пробежий
prospect member
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:43
Откуда: Москва
Мотоцикл: Wild Star 1600
Имя:

Re: переделка седла

Сообщение Игорь333 » 24 фев 2014, 10:19

Роман, вот http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= ... 2&t=746142 Дима(motard)
Может к нему?
Аватар пользователя
Игорь333
Мотоциклист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 14:04
Откуда: Екатеринбург
Мотоцикл: драга литрсто
Имя: Игорь

Re: переделка седла

Сообщение Seledka » 24 фев 2014, 10:22

Игорь333

о, земляк :)


А я сама на Виражке седло перешивала обтрёпанное - неделя труда, исколотые пальцы, зато эксклюзив и затрат только на материал и вышивку в ателье ))
Аватар пользователя
Seledka
support
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 20:29
Откуда: Екатеринбург
Мотоцикл: kuValda
Имя: Ирина

Re: переделка седла

Сообщение Swallow_the_Sun » 24 фев 2014, 13:57

Сам я руками не вышел сложные переделки делать. Хотелось бы обойтись деньгами, но вменяемыми, штуку американских рублей за седла новые отдать никогда не позволит зеленая и пупырчатая :D

А если снять с седла шкуру и подложить туда матрац гелевый из аптеки, сложенный в несколько раз и подшитый? Что думаете?
God forgives.
Аватар пользователя
Swallow_the_Sun
hang-around
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 18:42
Откуда: Свердловская область
Мотоцикл: Dragstar 1100cc Custom
Имя: Роман

Re: переделка седла

Сообщение Dismember » 24 фев 2014, 16:19

ИМХО, именно на дражке итак суперудобное седло. Комфорту - хоть отбавляй. Не факт что передаланное седло будет удобней - как бы наоборот хуже не стало...
Отрубленная голова продолжала нести такую х@йню, что палач на всякий случай отрубил себе уши!
Аватар пользователя
Dismember
Детонатор срача
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Classic -> Yamaha XVS 1100 Custom "Котяра"
Имя: Ян

Re: переделка седла

Сообщение Schroedinger » 24 фев 2014, 17:02

Это на Драге-то оно удобное? Не, оно широкое, сидеть норм, спору нет, но жёсткое настолько, что аж пипец. А про нашлёпку на заднем крыле, по ошибке называемой пассажирским сиденьем, я вообще тактично умолчу.
Аватар пользователя
Schroedinger
prospect member
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 20:09
Откуда: СПб
Мотоцикл: V-Star 1100cc Custom
Имя:

Re: переделка седла

Сообщение Dismember » 24 фев 2014, 17:06

Про пассажирское я не говорю - оно мне вообще без надобности. А водительское - очень удобное. Не замечал, что оно жёсткое.. Сидеть удобней чем в иной машине.
Отрубленная голова продолжала нести такую х@йню, что палач на всякий случай отрубил себе уши!
Аватар пользователя
Dismember
Детонатор срача
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Classic -> Yamaha XVS 1100 Custom "Котяра"
Имя: Ян

Re: переделка седла

Сообщение Schroedinger » 24 фев 2014, 17:15

А насколько далеко тебе доводилось на нём ездить, и по каким дорогам? ;) Сам знаешь - у нас за пределами крупных городов асфальт такой, будто его после немецких танков не ремонтировали ещё. Может, конечно, у меня жопка повышенной нежности, но после тысячи км в день на ней аж синяки бывали как-то. Такие у нас дороги...
Аватар пользователя
Schroedinger
prospect member
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 20:09
Откуда: СПб
Мотоцикл: V-Star 1100cc Custom
Имя:

Re: переделка седла

Сообщение Mirage » 24 фев 2014, 17:16

На сколько я знаю, мустанг и тем более корбин - жестче стокового седла. Но сделаны правильными по форме, потому и комфортные.
Ямаховские стоковые седла - шлак, спору нет.
А почему сразу штуку баксов за американские? Порядка 600-700 вместе с доставкой. А можно и дешевле найти.
Эх. Вот мучаются люди, колхозят че-то. Не экономьте деньги на комфорте собственной задницы и спины. Это стоит гораздо больше, чем вы денег на седло потратите.

Читал статью на забугорных сайтах по формообразованию седел и материалам, там дохрена всего.
UltraStar Roadstar XV1600, 2002'
ISRA #32323
Roadstar Clinic
Аватар пользователя
Mirage
Маньяк-тюнингатор
 
Сообщений: 666
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 11:30
Откуда: ДефолтСити
Мотоцикл: Roadstar XV1600
Имя: Елисей

След.

Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

Рейтинг@Mail.ru