Страница 1 из 15

Сигнализация на мотоцикл

СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 10:01
Denver
Сабж :) Вот решил заморочиться.... есть ли смысл ставить вообще, или деньги на ветер? Слышал разное, в т.ч. что мотосигналка аккум за неделю стоянки в ноль высаживает... стоит немало она, так что я в раздумьях...

Re: Сигнализация на мотоцикл

СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 12:06
Dee Troy
Если ты станешь более спокоен - значит не на ветер)

На рынке есть счас два основных производителя сигналок для мотов - Пандора и Старлайн.
Технически есть нюансы-отличия. В стоимости почти нет.
В Пандору, например, вставляется симка, на которую кладется рублей 200-300, коих хватит на пару сезонов.
И тогда можно звонить "в мотоцикл", а он приятным женским голосом будет тебе сообщать, были ли срабатывания датчиков удара-наклона, сколько напряжение в аккумуляторе, время-дату (если сильно бухал на фестивале) и прочую инфу. Так же через телефон можно ставить-снимать с охраны (удобно, если приехал на работу, поднялся на лифте на 30 этаж и вспомнил, что не поставил на сигнализацию). В случае срабатывания сигналки, она будет звонить в твой мобильник (это тоже позитивно, ибо брелки часто остаются в верхней одежде на работе, а мобильник всегда перед носом. Ну и покрытие GSM-сетей как бы шире, чем покрытие брелка, соответственно, ты можешь уйти от мота хоть на три километра и все равно узнать, что что-то происходит. Другой вопрос - сможешь ли ты в этой ситуации что-то сделать.

В любом случае следует помнить, что абсолютной защиты не существует.

Re: Сигнализация на мотоцикл

СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 12:10
Sanchez
И мегабюджетный вариант - китайская сигналка без обратной связи, тупо блок, громкая сирена и два брелка. Аккум особо не высаживает, обратной связи не имеет, при попытке тронуть мот пищит, при повторном ощутимом прикосновении начинает орать, как резаная. Всяких пионеров, желающих укатить мотоцикл в ближайший гараж-ракушку, точно спугнёт. Стоит сей девайс баксов двадцать, если купить самому, а не за 3-4 цены в каком-нибудь интернет-магазине. Фигня, конечно, захотят угнать - угонят, но даже такая дешёвая фиговина может когда-нибудь спасти байк, отпугнув неопытных угонщиков, позарившихся на блестящий мопед.

Re: Сигнализация на мотоцикл

СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 14:44
чаклун
Не ну какую либо сигналку все равно надо ставить. Не паноцея, но нпрвов поменьше потратишь.

Re: Сигнализация на мотоцикл

СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 21:12
sklifford
мое мнение, что в обязательном порядке надо ставить GPS-маячек, а вот сигнализация это дело вкуса (если не хотите что на вашем моте без вашего ведома кто-то фоткался)

Re: Сигнализация на мотоцикл

СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 15:16
Schroedinger
GPS-маячок легко находится и глушится специальным девайсом, а у большинства угонщиков он есть, достать-то его несложно...

Re: Сигнализация на мотоцикл

СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 23:24
sklifford
Schroedinger писал(а):GPS-маячок легко находится и глушится специальным девайсом, а у большинства угонщиков он есть, достать-то его несложно...

ну тогда и сигналка ни к чему :? , ведь если угонщики положили глаз на твой мот и вооружились различными глушилками, то что им стоит обойти сигнализацию?
а на счет легко находится, все зависит от фантазии установщика.

Re: Сигнализация на мотоцикл

СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 23:35
Sanchez
На мотоцикле не так много мест, куда можно спрятать маячок :?: Есть такие, которые спят, и выходят на связь в определённое время - их не найдут, но мот укатят и спрячут в паркинге подземном где-нибудь, откуда сигналу не пробиться.

Лично я заморачиваться с дорогой сигналкой с обратной связью не буду сейчас. Трос, замок на диск и китайская сигналка за 500р, начинающая истошно орать на весь район при попытке тронуть мотоцикл :) Пионеров отпугнёт, а от профи вряд ли поможет что-то, кроме бдительности...

Re: Сигнализация на мотоцикл

СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 13:19
Бес
Из моего опыта (половина сезона с сигналкой), пандора кушала за длительное время простоя в боксе. В этом сезоне заменю АКБ, посмотрим как будет себя вести.
Что понравилось - блокировка двигателя по сигналу. Установил реле на бензонасос. Позвонил с телефона на сигналку, передал команду - бензонасос отрубился, минута и мотор заглох...

Re: Сигнализация на мотоцикл

СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 13:23
Chub
а на сколько оыбчно хватает аккума при стоянке с подключенной сигналкой? примерно... старлайн там, пандора...

Re: Сигнализация на мотоцикл

СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 13:35
Бес
У меня за неделю просаживала до 10 вольт, но грешу на старый АКБ.

Re: Сигнализация на мотоцикл

СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 13:40
Dismember
Бес писал(а):У меня за неделю просаживала до 10 вольт, но грешу на старый АКБ.

Такая же точно фигня. И просаживала и акк был полудохлый. Но даже если и новый так будет сажать - меня не парит - летом я почти каждый день на байке, а назиму я вообще акк снимаю. А нервы свои дороже - с сигналкой как то по спокойней...

Re: Сигнализация на мотоцикл

СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 06:40
Ведьмак
У меня стоит сигналка без обратной связи за тысячу с чем-то. Если какой унтерменш рискнёт тронуть мой байк - оглохнет от сирены :evil:

Re: Сигнализация на мотоцикл

СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 22:32
Dismember
Ведьмак писал(а):У меня стоит сигналка без обратной связи за тысячу с чем-то. Если какой унтерменш рискнёт тронуть мой байк - оглохнет от сирены :evil:

Сирена то спрятана в глубине мотоцикла, я надеюсь? А то читал тут про угонщиков (на машинах так же делают) - захерачивают стрительной пеной из балончика прям в матюгальник - и её вообще становится не слышно.

Re: Сигнализация на мотоцикл

СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 22:44
Dee Troy
Dismember, мне в одном сервисе предлагали сигналку поставить через релюху на штатный сигнал мотоцикла)
Когда я спросил, что помешает даже не срезать, а просто отсоединить клеммы сигнала (для чего даже вглубь не требуется залезать, достаточно наклониться), они не нашлись, что ответить)))