Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Сигнализация на мотоцикл

Сигнализация на мотоцикл

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

Re: Сигнализация на мотоцикл

Сообщение Makioro » 08 июл 2015, 13:45

В теме viewtopic.php?f=8&t=2149 Vitalka расписал четырёхпиновый разъем под сигналку.
Vitalka писал(а):Этот разъём - явно для подключения всяких аксессуаров, в том числе и сигналки: на нём есть масса, +12В с аккума через главный предохранитель, +12В с замка через предохранитель зажигания. Непонятный красно-синий провод уходит, похоже, в мозги, и до тех пор, пока в него не подашь +12В, зажигание и бензонасос не работают (отличная блокировка двигателя для сигналки). Жрёт этот провод 40-45мА, поэтому подавать напряжение нужно с замка зажигания.

В общем, сделана заглушка с перемычкой, и мот завёлся, клиент счастлив (если что, - мот из контейнера, привозильщики его уже собирались в разборку пускать). :)
Makioro
full member
 
Сообщений: 1162
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 21:55
Откуда: Украина, Запорожская область
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100 Classic
Имя: Михаил

Re: Сигнализация на мотоцикл

Сообщение Makioro » 11 июл 2015, 20:07

Сегодня свершилось чудо :)
Я наконец-то установил сигнализацию
Очень помог разъем, который под левой нижней крышкой: там плюс и минус от аккумулятора через главный предохранитель (красный и черный соответственно), а так же от замка зажигания плюс (красно-белый) и минус (красно-черный). Последние два без сигнализации замкнуты перемычкой, без неё зажигание включается, стартер крутит, но не заводится.
Не стал заморачиваться и подключать провода для заведения с пульта сигналки. Лень искать, да и особо-то незачем такие приколы, главное заглушить можно и ладно :)
Makioro
full member
 
Сообщений: 1162
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 21:55
Откуда: Украина, Запорожская область
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100 Classic
Имя: Михаил

Re: Сигнализация на мотоцикл

Сообщение mihaeliss » 28 авг 2015, 22:31

https://www.youtube.com/watch?v=_nw0B1k14zY - вот такую вот хрень купил, поставил.
http://ru.aliexpress.com/item/Real-time ... 31047.html - покупал на алиэкспрессе.
Ставили ребята в мастерской.
Общие впечатление - полный отстой и брак.
Полностью разрядило аккумулятор за 2 ночи.
Беспричинно орала всю ночь - охранники на стоянке дико матерились.
Начинает орать только на удар - на наклон - ноль эмоций.
Отвечает на сообщения о смене языка, о номере телефона, вроде как отвечает на запрос о координатах... - но на вот этом сайте - http://gps123.org/ - черт ногу сломит - разобраться нереально, даже хотя бы просто зарегистрироваться.
Сообщения об ударе-наклоне-разрядке и т.п. на телефон не присылает.
Короче говоря снял ее нафиг - отправляю отбратно китайцам - пусть возвращают деньги.
Буду ставить Starline.
Аватар пользователя
mihaeliss
hang-around
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 20:38
Откуда: Крым, Симферополь
Мотоцикл: XVS 1100_2001г.в.
Имя: Mihaeliss

Re: Сигнализация на мотоцикл

Сообщение Makioro » 29 авг 2015, 00:29

У меня точно такая же
На gps123.org регистрироваться не надо, в качестве логина вписываешь IMEI, а пароль по-умолчанию вроде 123456 (в инструкции посмотри)
Правда GPS у меня так и не заработал. Спор я проиграл, т.к. не предоставил видеодоказательство того, что не работает GPS в сигналке
А срабатывала ночью скорее всего потому, что мотоцикл когда остывает металл щёлкает довольно громко - на это она и срабатывает.
У меня сигналка аккумулятор не разрядила за 2 недели простоя. Смсками проверяю - сейчас 90% заряда показывает.
Makioro
full member
 
Сообщений: 1162
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 21:55
Откуда: Украина, Запорожская область
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100 Classic
Имя: Михаил

Re: Сигнализация на мотоцикл

Сообщение RusLand » 24 мар 2016, 10:34

Коллеги, подскажите. Очень нужен совет.
Поскольку StarLine уже не выпускает свой V-62 (опыт с которой у меня был довольно противоречивый), мой выбор очевидно склоняется к Пандоре.
На рынке присутствует три варианта: DXL-4200, DXL-4400 и Х-1100 moto
Переплачивать за DXL-4400 нет смысла, т.к. вся разница только в наличии CAN-модуля, а он работает только на BMW F800R, BMW F800GT и KTM 1190 adventure.

Остаются DXL-4200 и Х-1100 moto. Разница в цене приличная (8200 и 13650), и я не совсем понимаю:
1) чем 1100 отличается от 4200 кроме наличия GSM-маяка?
2) поскольку этот GSM-маяк не автономный, а жрёт из общего котелка - каково энергопотребление "Х-1100 moto" и есть ли смысл в маяке, который выключается при снятии аккумулятора?

Пы.сы: есть ли смысл ставить Пандору 4200 и автономный маяк, например, того же Старлайна (StarLine M15 ECO)?
Аватар пользователя
RusLand
Мимо проходил
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 09:12
Откуда: Москва
Мотоцикл: DragStar 1100
Имя: Руслан

Re: Сигнализация на мотоцикл

Сообщение Юджин » 24 мар 2016, 11:00

Слишком много заморачиваешься, Ставь Пандору DXL-4200 и не парься + замок на диск + на стоянке чехол от чужих глаз.
Без деактиватора она, кстати, тоже высаживает аккум за 3 дня :)))
А и щас дешевле 9500 уже трудно найти, тк снята с производства и продают залежавшиеся остатки.
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Сигнализация на мотоцикл

Сообщение DitZ » 24 мар 2016, 11:24

Ставь DXL-4200 + прячь в моте автономный ГЛОНАСС/GPS маяк и будет тебе счастье.
У самого такая связка + чехол + кондовая цепь.
Кстати у меня DXL-4200 жрет аккум слабо, на мой взгляд, бывало почти 3 недели без движения, а мот завелся с полпинка. Перед зимним хранением протянул кота за яйца и не скинул аккум, в итоге за месяц с копейками аккум просел до 10 вольт и ни о каком запуске речи быть не могло уже.

П.С. Через эту сигналку всегда можно узнать напряжение аккума и вовремя его подзарядить. Удобно.
Аватар пользователя
DitZ
full member
 
Сообщений: 564
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 09:57
Откуда: Москва, Южное Бутово
Мотоцикл: Yamaha XVS1300A ("Михалыч")
Имя: Антоха

Re: Сигнализация на мотоцикл

Сообщение RusLand » 24 мар 2016, 12:13

Юджин писал(а):Без деактиватора она, кстати, тоже высаживает аккум за 3 дня :)))

Таки шо вы имеете в виду под деактиватором?
Аватар пользователя
RusLand
Мимо проходил
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 09:12
Откуда: Москва
Мотоцикл: DragStar 1100
Имя: Руслан

Re: Сигнализация на мотоцикл

Сообщение RusLand » 24 мар 2016, 12:16

DitZ писал(а):Ставь DXL-4200 + прячь в моте автономный ГЛОНАСС/GPS маяк и будет тебе счастье.

Тогда такой вопрос. Пандора работает через симку. Маяк тоже. Симку нужно покупать отдельно или идут какие-то особые в комплекте?
Если надо покупать, то (внимание оффтоп) которая без проблем будет работать по всей России и в Крыму?
Аватар пользователя
RusLand
Мимо проходил
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 09:12
Откуда: Москва
Мотоцикл: DragStar 1100
Имя: Руслан

Re: Сигнализация на мотоцикл

Сообщение RT » 24 мар 2016, 12:30

RusLand писал(а):Если надо покупать, то (внимание оффтоп) которая без проблем будет работать по всей России и в Крыму?

Если не работает, покупаешь местную симку... ;)
Аватар пользователя
RT
hang-around
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 22:10
Откуда: Д-пилс LV
Мотоцикл: Raider
Имя: Роман

Re: Сигнализация на мотоцикл

Сообщение DitZ » 24 мар 2016, 13:10

RusLand писал(а):Тогда такой вопрос. Пандора работает через симку. Маяк тоже. Симку нужно покупать отдельно или идут какие-то особые в комплекте?
Если надо покупать, то (внимание оффтоп) которая без проблем будет работать по всей России и в Крыму?


К пандоре покупаешь симку сам, любой удобный тебе тариф и оператор. К автофоновскому маяку идет симка комплектная, но поменять тебе ее никто не запрещает. При выборе тарифа для сигналки смотри, что бы на нем не было платных опций, у меня был мегафонь и быстро выжирал деньги за какую-то автоподключенную жуйню. А сигналка оставшаяся без денег на счета никак сообщить тебе о происшествии не сможет, ну поорать сможет только.
Аватар пользователя
DitZ
full member
 
Сообщений: 564
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 09:57
Откуда: Москва, Южное Бутово
Мотоцикл: Yamaha XVS1300A ("Михалыч")
Имя: Антоха

Re: Сигнализация на мотоцикл

Сообщение Dismember » 24 мар 2016, 18:32

RusLand писал(а): Симку нужно покупать отдельно или идут какие-то особые в комплекте?


DitZ писал(а):
К автофоновскому маяку идет симка комплектная, но поменять тебе ее никто не запрещает. При выборе тарифа для сигналки смотри, что бы на нем не было платных опций, у меня был мегафонь и быстро выжирал деньги за какую-то автоподключенную жуйню.

Вот по этому на автофоне лучше симку не менять. Друг недавно взял автофон на машину себе. Исследовали всем коллективом на работе. Симка в комплекте идёт МТСовская, со специальным тарифом: без абонентской платы, и с несгораемым баллансом при длительном неиспользовании. Отдельно без маяка такую не купишь.
Отрубленная голова продолжала нести такую х@йню, что палач на всякий случай отрубил себе уши!
Аватар пользователя
Dismember
Детонатор срача
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Classic -> Yamaha XVS 1100 Custom "Котяра"
Имя: Ян

Re: Сигнализация на мотоцикл

Сообщение Atayr0 » 24 мар 2016, 22:22

Из всех мотоциклов только 1 с сигналкой, Старлайн какой-то там. за 3 недели простоя сожрал аккум в ноль с учетом того, что сигналка ни разу не сработала и я периодически заводил мот. Те мото, что без сигналки были, стояли а подъезда под навесом с замком на диске и тросом через заднее колесо и маятник, был спокоен. Последние годы живу на "охраняемой" территории, мои два мотоцикла стоят под подъездом и оба цепляю "за подъезд", есть там куда трос просунуть. Но есть всегда одно но, я стараюсь всегда держать мотоцикл под чехлом, гора и заправки не в счет)))) Считаю, что это уменьшает интерес к мотоциклу. После покупки Встара первые ночи были очень беспокойные, но как сосед стал ставить свой Буль рядом с моим при этом ни сигналки, ни чехла, ни замков и цепей, я чутка успокоился, хотя бывает пристегиваю его мот к своему и накрываю чехлом, благо чехлов и цепей навалом) А потом ржу над ним когда по ватсапу сообщаю, что на работу он на метро поедет, ибо я к 12 дня встаю и отстегивать его мот в 7 утра не собираюсь)
Аватар пользователя
Atayr0
hang-around
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 21:46
Откуда: Москва? ЦАО
Мотоцикл: V-Star 650
Имя: Лам

Re: Сигнализация на мотоцикл

Сообщение DitZ » 24 мар 2016, 22:33

Dismember писал(а):К автофоновскому маяку идет симка комплектная, но поменять тебе ее никто не запрещает. При выборе тарифа для сигналки смотри, что бы на нем не было платных опций, у меня был мегафонь и быстро выжирал деньги за какую-то автоподключенную жуйню.

Вот по этому на автофоне лучше симку не менять. Друг недавно взял автофон на машину себе. Исследовали всем коллективом на работе. Симка в комплекте идёт МТСовская, со специальным тарифом: без абонентской платы, и с несгораемым баллансом при длительном неиспользовании. Отдельно без маяка такую не купишь.[/quote]
Да, тариф там очень шороший, но я не в курсе, есть ли на нем какие-либо территориальные ограничение, например на работу в Крыму.
Но технически, симку поменять в автофоне можно "как два пальца об асфальт".
Аватар пользователя
DitZ
full member
 
Сообщений: 564
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 09:57
Откуда: Москва, Южное Бутово
Мотоцикл: Yamaha XVS1300A ("Михалыч")
Имя: Антоха

Re: Сигнализация на мотоцикл

Сообщение culibin » 25 мар 2016, 16:28

А чем Старлайн перестал устраивать?
Три варианта на выбор.
Аватар пользователя
culibin
hang-around
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 16:56
Откуда: Набережные Челны. Татарстан.
Мотоцикл: Yamaha XV1700 ATS Road Star Silverado
Имя: Александр

Пред.След.

Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

Рейтинг@Mail.ru