Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Сигнализация на мотоцикл

Сигнализация на мотоцикл

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

Re: Сигнализация на мотоцикл

Сообщение Dismember » 21 фев 2014, 23:02

А что тут ответишь? Сирена должна быть спрятана, и желательно автономная, то есть должна орать даже если вам перекусят провод от акумулятора. А иначе это всё только понты и выброшенные зря деньги.
Отрубленная голова продолжала нести такую х@йню, что палач на всякий случай отрубил себе уши!
Аватар пользователя
Dismember
Детонатор срача
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Classic -> Yamaha XVS 1100 Custom "Котяра"
Имя: Ян

Re: Сигнализация на мотоцикл

Сообщение Schroedinger » 22 фев 2014, 12:29

Dismember писал(а):Сирена то спрятана в глубине мотоцикла, я надеюсь? А то читал тут про угонщиков (на машинах так же делают) - захерачивают стрительной пеной из балончика прям в матюгальник - и её вообще становится не слышно.


Я думаю, что на любом мопеде можно её под сиденье заныкать :)
Аватар пользователя
Schroedinger
prospect member
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 20:09
Откуда: СПб
Мотоцикл: V-Star 1100cc Custom
Имя:

Re: Сигнализация на мотоцикл

Сообщение Sanchez » 22 фев 2014, 14:09

Я так сделать и собираюсь - под сиденье поставлю. Посмотрю, насколько она аккум просаживает... если за неделю не сожрёт заряд - оставлю.
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Сигнализация на мотоцикл

Сообщение Dismember » 22 фев 2014, 22:06

Schroedinger писал(а):Я думаю, что на любом мопеде можно её под сиденье заныкать :)

Можно то можно, только установщики ленятся часто.
Отрубленная голова продолжала нести такую х@йню, что палач на всякий случай отрубил себе уши!
Аватар пользователя
Dismember
Детонатор срача
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Classic -> Yamaha XVS 1100 Custom "Котяра"
Имя: Ян

Re: Сигнализация на мотоцикл

Сообщение Sanchez » 25 фев 2014, 13:29

Сегодня забрал сигналку на мот, про которую говорил выше (простая, без обратной связи - шоковый датчик, сирена на 130дб и два ключа-пищалки). Буду тестить. Стоила недорого, если окажется хернёй - и фиг бы с ней...
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Сигнализация на мотоцикл

Сообщение Alizee » 25 фев 2014, 18:40

Отпишись потом, что и как :)
Йо-хо-хо, и бутылка пива!
Аватар пользователя
Alizee
prospect member
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 21:26
Откуда: Мскв
Мотоцикл: Midnight Star 950
Имя: Алик

Re: Сигнализация на мотоцикл

Сообщение Vulfgaar » 06 мар 2014, 14:48

Из своего опыта, поставил старлайн V62. Не советую :) да она реагирует на удары, наклоны, попытку завести движок. Но у нее есть одна офигенная особенность делающая ее бесполезной - дальность работы никакая. К примеру - поставил в гараж, закрыл ворота, отошел на 20 метров - нет сигнала. Оставил на стоянке, пошёл в магазин что в 50 метрах в прямой видимости по сути - нет сигнала. Т.е. что случись и ты не поймешь даже что что-то было. В этом сезоне поменяю расположение ее... может будет получше но, никому не советую. Лучше обычную китайскую поставить которая так же пищать будет :) Думаю о пандоре :)
Аватар пользователя
Vulfgaar
support
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 10:05
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Мотоцикл: XVS400
Имя: Борис

Re: Сигнализация на мотоцикл

Сообщение Dismember » 06 мар 2014, 15:01

Скорей всего тебе антену разместили не правильно: или заэкранировали чем то или в кольцо свернули. Нормально абсолютно старлайн мочит. У производителя заявленна дальность оповещения в 2 км, даже если сделать поправку на сказочников из отдела маркетинга к примеру в 2 раза, то всё равно 1 км получается. Ну никак не 50 метров.
Отрубленная голова продолжала нести такую х@йню, что палач на всякий случай отрубил себе уши!
Аватар пользователя
Dismember
Детонатор срача
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Classic -> Yamaha XVS 1100 Custom "Котяра"
Имя: Ян

Re: Сигнализация на мотоцикл

Сообщение Major » 06 мар 2014, 18:15

юзал китайские без обратки, нормально все, только датчик надо правильно отрегулировать, а то у меня даже от ветра по-первой срабатывал.. сейчас на Роаде стоит какая-то с обраткой - работает где-то до 1 км., название не помню, вечером в гараже посмотрю, отпишусь..
Аватар пользователя
Major
full member
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 07:43
Откуда: Москва
Мотоцикл: BMW
Имя: Алексей

Re: Сигнализация на мотоцикл

Сообщение AlSan » 06 мар 2014, 19:18

Отпишись пожалста, сейчас выбираю, ужо голова опухла. Раньше когда был гараж было пофиг, загнал и забыл, охрана круглосуточно плюс машину раскорячивал. А сейчас машина в одном месте, мот в другом. Надо сигу ставить обязательно.
Аватар пользователя
AlSan
hang-around
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 17:23
Мотоцикл: 50->175->400->1100
Имя: Алексей

Re: Сигнализация на мотоцикл

Сообщение AlSan » 06 мар 2014, 19:21

Saltreador писал(а):Сегодня забрал сигналку на мот, про которую говорил выше (простая, без обратной связи - шоковый датчик, сирена на 130дб и два ключа-пищалки). Буду тестить. Стоила недорого, если окажется хернёй - и фиг бы с ней...
Как тест проходит? Есть результат?
Аватар пользователя
AlSan
hang-around
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 17:23
Мотоцикл: 50->175->400->1100
Имя: Алексей

Re: Сигнализация на мотоцикл

Сообщение Sanchez » 06 мар 2014, 23:21

Пока не тестил, не ставил. Мот на следующей неделе планирую перегонять с зимовки в гараж, тогда и буду ставить-проверять :) По результатам отпишусь. Если норм будет - такие же привезти не вопрос, для своих-то )) Или ссылку кину, сам закажешь. Себестоимость с доставкой в Москве около 500 рублей или даже чуть меньше)
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Сигнализация на мотоцикл

Сообщение Vulfgaar » 07 мар 2014, 08:17

Dismember писал(а):Скорей всего тебе антену разместили не правильно: или заэкранировали чем то или в кольцо свернули. Нормально абсолютно старлайн мочит. У производителя заявленна дальность оповещения в 2 км, даже если сделать поправку на сказочников из отдела маркетинга к примеру в 2 раза, то всё равно 1 км получается. Ну никак не 50 метров.

Подскажите вариант размещения блока, у меня стоит в бензобаке под приборкой. Но так как всё перекрашиваю то само собой буде переделывать размещение сигналки.
Аватар пользователя
Vulfgaar
support
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 10:05
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Мотоцикл: XVS400
Имя: Борис

Re: Сигнализация на мотоцикл

Сообщение Major » 07 мар 2014, 13:26

при размещении блока желателен плотный контакт с рамой/подрамником, на худой конец с крылом мотика, т.е. с частью способной передавать вибрацию. На младшей вираге ставил в ящик для инструментов на крыле было отлично, на старшей - в правом яице - далеко не айс..
Аватар пользователя
Major
full member
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 07:43
Откуда: Москва
Мотоцикл: BMW
Имя: Алексей

Re: Сигнализация на мотоцикл

Сообщение Major » 07 мар 2014, 13:26

AlSan писал(а):Отпишись пожалста, сейчас выбираю, ужо голова опухла. Раньше когда был гараж было пофиг, загнал и забыл, охрана круглосуточно плюс машину раскорячивал. А сейчас машина в одном месте, мот в другом. Надо сигу ставить обязательно.

помню, сегодня обязательно гляну, вчера в гараж не попал..
Аватар пользователя
Major
full member
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 07:43
Откуда: Москва
Мотоцикл: BMW
Имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

Рейтинг@Mail.ru