Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • тюнинг для дальняка

тюнинг для дальняка

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

Re: тюнинг для дальняка

Сообщение freeezzzz » 11 янв 2017, 14:21

Не, не, на М4 есть промежутки еще до Воронежа, где обсыхают регулярно. На себе проверил. Да и на обратке тоже. Дотянув до заправки, видел много-много довольных рож, что не высохли. Всеж проблема эта существует на данном направлении.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6669
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: тюнинг для дальняка

Сообщение Gen949 » 11 янв 2017, 21:52

Значит я ехал по другому... :D не заметил такого... :D
Аватар пользователя
Gen949
full member
 
Сообщений: 1485
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:41
Откуда: Калининград
Мотоцикл: XV1900 Delux, Honda GL1800
Имя: Гена

Re: тюнинг для дальняка

Сообщение Lpzh » 13 янв 2017, 12:18

Я когда этим летом перегонял машину из Краснодара в Ижевск, пару-тройку моментов очень понервничал, ибо нормальных заправок просто не было на трассе. И как раз ловил себя на мысли, а что если бы я на байке ехал - все, трындец...
— Как твоё имя, странник?
— Зачем тебе знать моё имя, мертвец?
© Хикиро Сейдзюро, странствующий мастер меча.
Аватар пользователя
Lpzh
prospect member
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 21:27
Откуда: Ижевск
Мотоцикл: XVS400 аццкий чоппер
Имя: Лев

Re: тюнинг для дальняка

Сообщение Skib » 13 янв 2017, 14:07

А если с М4, когда в баке уже не ок с топливом, съехать и заскочить в ближайшие городки/посёлки? Там должны быть местные АЗС. Съехать, поспрашивать у местных.
Аватар пользователя
Skib
support
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 01:28
Откуда: Москва
Мотоцикл: CBF1000/Diversion 600N
Имя: Илья

Re: тюнинг для дальняка

Сообщение freeezzzz » 13 янв 2017, 14:16

Нафига? На платной, например, звонишь в диспетчерскую и говоришь, что такие, блин, нехорошие дела - обсох. Подъезжает сервисник, берет тебя с собой и до ближайшей заправки. Канистра у них есть, 20 литров. Сервис бесплатный, ибо входит в стоимость проезда. Только вот это не работает, если ты в одно рыло едешь, ну не оставлять же коня одного на трассе?
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6669
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: тюнинг для дальняка

Сообщение sagit » 13 янв 2017, 14:21

Лев случайно не в Ульяновской обл. перед Сызранью, я там который раз испытываю те же очучения.
sagit
hang-around
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 12 май 2016, 09:38
Откуда: Свердловская обл. г.Карпинск
Мотоцикл: Yamaha Royal Star
Имя: Александр

Re: тюнинг для дальняка

Сообщение Lpzh » 13 янв 2017, 20:04

Да, очень возможно, что именно в районе Сызрани. Врать не буду, точных мест не запоминал ,)
— Как твоё имя, странник?
— Зачем тебе знать моё имя, мертвец?
© Хикиро Сейдзюро, странствующий мастер меча.
Аватар пользователя
Lpzh
prospect member
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 21:27
Откуда: Ижевск
Мотоцикл: XVS400 аццкий чоппер
Имя: Лев

Re: тюнинг для дальняка

Сообщение Глюкъ » 14 янв 2017, 12:48

Всем превед

Ездил на моцыке из Перми в Крым, Украину, Болгарию, Турцию, возил с собой литр бензина.
Так вот, не пригодился он НИ РАЗУ :) даже когда почти обсох в болгарских ебенях и заправка по пути не работала — глушил на спусках и ехал не больше 80 на прямиках, так и не добрался до канистры (литровой от масла) в глубинах чемодана :)

Мну кажется, к дальнякам надо подготавливать больше себя чем моцык (мы же об иномарках?). Главное это правильный экип, не болтающийся на ветру и не промокающий. Причем защита от дождя должна быть дублирующейся, а то и дважды. В сентябре дубасил под дождем целый день, чуть не слег нах. Спасибо случайно встретившемуся мотобрату из Алькашей, отпоил знатным самогончиком :)

Ну и на моцык вешать то что не сломается от вибрации и то что способно защитить в основном от дождя, ибо это есть наш главный враг :)
Стекло — чуть ниже уровня носа, высокие больше мешают.
Дефлекторы на ручки — как у индур, но красивые, производит National Cycle. Подогрев ручек абсолютно бесполезен на дальняках, только в городе покрасоваться.
Валенки на дуги — ну это я уже старый, у меня колени болят если около +10 на улице.
Прикуриватель — Курякин, зарядка в него — оригинальная от телефона. Китайские рассыпаются от вибрации.
Водка/коньяк, мерзавчик грамм 200. Не бухла ради, а спасения для. Неприятно зависнуть в придорожной гостинке на 3 дня с температурой...
Сидушка обязательно тюнинговая, я больше люблю Saddlemen, кто-то Corbin, кто-то Mustang. Эффект от всех трех одинаковый.
Дуги в круг. На многие моцыки задние дуги не производят, так пусть хотя бы передние стоят. Дуги из нержавейки производства России и Беларуси при падении мнут раму, после них моцык можно выкидывать.
Люстра. Без нее вообще никак, просто опасно.
Резину с собой возить я считаю глупости. В любом мотосервисе можно найти б/у с приличным запасом, если уж приперло.
И да: не ездить далеко на спицованных колесах :) Только литье.
Аватар пользователя
Глюкъ
hang-around
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 18:28
Откуда: Пермь
Мотоцикл: разбил
Имя: Глюкъ

Re: тюнинг для дальняка

Сообщение freeezzzz » 14 янв 2017, 14:10

Блин, почитал тебя и взгрустнулось. Либо не ехать никуда, либо продавать мот и тащить на машине :cry:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6669
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: тюнинг для дальняка

Сообщение Gen949 » 14 янв 2017, 16:02

freeezzzz писал(а):Блин, почитал тебя и взгрустнулось. Либо не ехать никуда, либо продавать мот и тащить на машине :cry:

Странно, а у меня не возникло таких чувств, полностью поддерживаю, только я не вожу с собой спиртное, а предпочитаю комплект медицинских препаратов во влага стойком пакетике.
Дождевик раздельный, бахилы, резиновые перчатки поверх кожаных. Зарядка всегда. Так еще и комплект инструментов, самых простых, хотя когда идем группой у нас даже компрессор в комплекте....
Аватар пользователя
Gen949
full member
 
Сообщений: 1485
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:41
Откуда: Калининград
Мотоцикл: XV1900 Delux, Honda GL1800
Имя: Гена

Re: тюнинг для дальняка

Сообщение freeezzzz » 14 янв 2017, 16:38

Группой понятно. Просто там реко касалось например дуг вкруг. В общем, оставалось только добавить крышу)) Не, ну при такой серьезной подготовке мота, даже заточке под дальняки, думается, потеряется и изрядная доля фана от покатушек, ну и в городе будет сложнее протискиваться. Наверное, для длительных переездов в весенне-осеннее время это оправдано, а вот летом все это кажется избыточным. По крайней мере мне. Хотя, планируя путешествия на авто самостоятельно я тоже беру все, что только можно)))
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6669
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: тюнинг для дальняка

Сообщение Odissey83 » 15 янв 2017, 21:55

Глюкъ, про дуги вопрос. Это серьезно так и есть? Падение на наших нержах калечит раму? Мне просто интересно это субъективное мнение или так и есть. Я падал без дуг, восстановление мота - дорого, гораздо дороже стоимость дуг, но не сравнимо с ценой мота ушедшего в тотал ведь, как ты сказал, если повело раму то это уже не лечится. Или на свалку или искать лохопета покупателя, ой :oops: .... мотобратсвож только на свалку и точка.
Аватар пользователя
Odissey83
support
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 15:22
Откуда: Красногорск МО
Мотоцикл: Kawasaki VN 1600 Mean Streak-->> Yamaha XV 1900 Stratoliner
Имя: Денис

Re: тюнинг для дальняка

Сообщение Димка » 15 янв 2017, 22:23

а кто что с собой из оружия берет? типа для самообороны. а то "доброе слово и пистолет всегда убедительнее чем просто доброе слово" :)
YAMAHASTARBMWGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Димка
full member
 
Сообщений: 1025
Зарегистрирован: 11 май 2014, 11:46
Откуда: Москва, Печатники
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий

Re: тюнинг для дальняка

Сообщение Gen949 » 15 янв 2017, 22:27

Пистолет??? Как-то не знаю. Кусок трубы, да ножик, да.... :)
Аватар пользователя
Gen949
full member
 
Сообщений: 1485
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:41
Откуда: Калининград
Мотоцикл: XV1900 Delux, Honda GL1800
Имя: Гена

Re: тюнинг для дальняка

Сообщение Димка » 15 янв 2017, 22:29

Gen949 писал(а):Пистолет??? Как-то не знаю. Кусок трубы, да ножик, да.... :)


про пистолет я образно. хотя может и взял бы. понятно , что речь о России. заграницу не пустят.
YAMAHASTARBMWGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Димка
full member
 
Сообщений: 1025
Зарегистрирован: 11 май 2014, 11:46
Откуда: Москва, Печатники
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий

Пред.След.

Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

Рейтинг@Mail.ru