Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Выносы платформ XVS1100

Выносы платформ XVS1100

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

Выносы платформ XVS1100

Сообщение Fidell » 09 дек 2014, 21:10

Всем привет!
вот собсна вопрос: кто-нибудь ставил выносы на платформы? как это в эксплуатации расскажите...
я тут просто навещал мот, (платформы сняты для последующего ремонта) сел и прикинул что если платформы хоть не много сдвинуть вперед было б удобней в разы, на мотокофре есть комплект чтоб вынести платформы (ну и педали) на 10 см...при этом можно не много изменить угол наклона, вот и думаю брать иль нет?
В теме "наши мото..." я только на предыдущем моте Арсения увидел выносы, правда с подножками...
STEEL RATS MCC
Аватар пользователя
Fidell
full member
 
Сообщений: 775
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 22:02
Откуда: Москва, Водный стадион
Мотоцикл: Yamaha xvs 1100 drag star custom
Имя: Григорий

Re: Выносы платформ XVS1100

Сообщение Алекс » 10 дек 2014, 07:27

Дарова! Тема клевая! Фоток бы) рост 192, ноги просятся подальше)
Vaya con Dios, Amigo!!!
Аватар пользователя
Алекс
prospect member
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 13:37
Откуда: СССР "Чертаново-Центральное"
Мотоцикл: драга 1100 классик
Имя: Алекс

Re: Выносы платформ XVS1100

Сообщение Fidell » 10 дек 2014, 08:33

Не в качестве рекламы, вот сама приблуда http://motokofr.com/product.php?id_product=6265
STEEL RATS MCC
Аватар пользователя
Fidell
full member
 
Сообщений: 775
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 22:02
Откуда: Москва, Водный стадион
Мотоцикл: Yamaha xvs 1100 drag star custom
Имя: Григорий

Re: Выносы платформ XVS1100

Сообщение центурион » 10 дек 2014, 08:39

Fidell писал(а):Не в качестве рекламы, вот сама приблуда http://motokofr.com/product.php?id_product=6265

Хрена себе там ценник и ни за что, мне проще на производстве у себя такие заказать, причем с нержавейки сами пластины будут,а болты купить можно. А мне платформа та с "серетом" все никак покоя не дает,щас вот с духом соберусь и обязательно сделаю.
Я вне законов жизни, я вне логики вещей, порой я и сам не уверен в том, что я существую...
Аватар пользователя
центурион
full member
 
Сообщений: 1353
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:08
Откуда: Чехов
Мотоцикл: Drag Star Classic 650
Имя: Роман

Re: Выносы платформ XVS1100

Сообщение Fidell » 10 дек 2014, 09:08

Ром, вот тебе и к размышлению так сказать)))) болты понятно, получается там пластины и тяги новые - заняться не хош? Выручил бы камрадов)))
А ценик дааа, курсы........ть!!
STEEL RATS MCC
Аватар пользователя
Fidell
full member
 
Сообщений: 775
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 22:02
Откуда: Москва, Водный стадион
Мотоцикл: Yamaha xvs 1100 drag star custom
Имя: Григорий

Re: Выносы платформ XVS1100

Сообщение центурион » 10 дек 2014, 09:32

Гриш,в принципе проблем никаких не вижу,кроме одной-надо эти вещи в руках подержать,да обмерить,это дело 10 минут,но сами штуки надо где-то взять,если кто у себя скрутит-не вопрос, обмерю,нарисую,порежут,а если еще уже автокадовский файл дадите-вообще огонь.
Последний раз редактировалось центурион 10 дек 2014, 11:06, всего редактировалось 1 раз.
Я вне законов жизни, я вне логики вещей, порой я и сам не уверен в том, что я существую...
Аватар пользователя
центурион
full member
 
Сообщений: 1353
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:08
Откуда: Чехов
Мотоцикл: Drag Star Classic 650
Имя: Роман

Re: Выносы платформ XVS1100

Сообщение Алек » 10 дек 2014, 09:44

Fidell писал(а):что если платформы хоть не много сдвинуть вперед

Может немного не в тему, но
Изображение
При ударе в левую подножку ось рычага переключения пробила левую крышку (в стоке зазор между осью и крышкой миллиметра три и такая же толщина самой крышки в точке касания). Стоимость новой крышки на тот момент 16 тыр.
Так, что если кто надумает мутить с выносами прикиньте, как поведет ваша конструкция в случае "непреднамеренного касания".
На-ка-ти пята чину, ну помоги деньгами.
Считайте, что два рубля ты мне подарил.
Аватар пользователя
Алек
prospect member
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 19:53
Откуда: Омск
Мотоцикл: чмы 1100 сфыещь
Имя: Алексей

Re: Выносы платформ XVS1100

Сообщение Fidell » 10 дек 2014, 10:08

Ну вот по ссылке выше - вроде вперед смещается весь узел и ось рычага, по идее при ударе (конечно от силы еще зависит) погнет пластину выноса и тягу....вот вечером заеду в гараж гляну/примеряю, за мысль спс))))
Ps так кто нить юзал или нет?
STEEL RATS MCC
Аватар пользователя
Fidell
full member
 
Сообщений: 775
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 22:02
Откуда: Москва, Водный стадион
Мотоцикл: Yamaha xvs 1100 drag star custom
Имя: Григорий

Re: Выносы платформ XVS1100

Сообщение Sanchez » 10 дек 2014, 10:11

Форвард-контроли - тюнинг популярный, а уж что выносить вперёд, подножки или платформы - это монопенисуально.
У Арсения на 400-ке были выносы, например, спроси его, как ему было. ИМХО это плюс на трассе и минус в городе, в условиях маневрирования между машин на околонулевых скоростях. Может, просто нужен мот чуток побольше? Роад Стар какой-нибудь или там Стратолайнер :))
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Выносы платформ XVS1100

Сообщение центурион » 10 дек 2014, 10:12

Я об этом думал, когда разложился этим летом, подножка ушла и помяла крышку левую заднюю (где компрессор стоит),сейчас хочу себе заказать трапецию с крепежом к раме,чтоб в неё подножка упиралась,так что думаю и здесь можно что-то подобное зделать,некую "прокладку",но это по месту на живую смотреть надо,так не думкается.
Последний раз редактировалось центурион 10 дек 2014, 10:17, всего редактировалось 1 раз.
Я вне законов жизни, я вне логики вещей, порой я и сам не уверен в том, что я существую...
Аватар пользователя
центурион
full member
 
Сообщений: 1353
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:08
Откуда: Чехов
Мотоцикл: Drag Star Classic 650
Имя: Роман

Re: Выносы платформ XVS1100

Сообщение центурион » 10 дек 2014, 10:16

Saltreador писал(а):Форвард-контроли - тюнинг популярный, а уж что выносить вперёд, подножки или платформы - это монопенисуально.
У Арсения на 400-ке были выносы, например, спроси его, как ему было. ИМХО это плюс на трассе и минус в городе, в условиях маневрирования между машин на околонулевых скоростях. Может, просто нужен мот чуток побольше? Роад Стар какой-нибудь или там Стратолайнер :))



Стратолайнер конечно хорошо,но я лучше посижу подумкаю,мож и хитрожопость какая выйдет,чтоб складывались-дешевле выйдет просто ноги переставлять,а то страт больно крут в обслуге и вообще потом же еще один мот для города брать придется :D :D :D Так что пойдем коротким путем-так что там про подножки???.. :D :D
Последний раз редактировалось центурион 10 дек 2014, 10:29, всего редактировалось 1 раз.
Я вне законов жизни, я вне логики вещей, порой я и сам не уверен в том, что я существую...
Аватар пользователя
центурион
full member
 
Сообщений: 1353
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:08
Откуда: Чехов
Мотоцикл: Drag Star Classic 650
Имя: Роман

Re: Выносы платформ XVS1100

Сообщение Sanchez » 10 дек 2014, 10:20

В обслуге Страт выйдет не сильно дороже той же Драги, фильтры-жижи за ту же цену идут... ремень дорого стоит, но ты его поставил и забыл года на три... Тюнинг дорогой - да, а обслуга - нет.

Мля, у нас любая тема сползает в итоге к советам брать Стратолайнер )

ЗЫ Роад Стар 1600 на карбюраторе и ремне можно купить примерно за цену 1100 Драгстара ;) Если речь о габаритах, то Роадстар покрупнее будет.
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Выносы платформ XVS1100

Сообщение Fidell » 10 дек 2014, 10:50

Ну как всегда.... ".....стратолайнер")))))) я на драге есче не накатался
Про выносы расскажите, про выносы
STEEL RATS MCC
Аватар пользователя
Fidell
full member
 
Сообщений: 775
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 22:02
Откуда: Москва, Водный стадион
Мотоцикл: Yamaha xvs 1100 drag star custom
Имя: Григорий

Re: Выносы платформ XVS1100

Сообщение Sanchez » 10 дек 2014, 10:56

Дык выше я написал вроде :) В городе они нах не нужны, а на трассе с ними приятно - ноги вытянуть. Но ИМХО практичнее ноги на дуги ставить, если дуги подходящие, как на некогда моём Драгстаре. Если дуги округлые - можно на них откидные подножки (highway pegs) поставить и на трассе ими пользоваться, вытянешь ноги, и затекать не будут.
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Выносы платформ XVS1100

Сообщение Fidell » 10 дек 2014, 11:09

Да... Понимаш, меня еще подтолкнула вот какая канитель: у меня боты не проходят между педалью тормоза и платформой (..ээ без тухлых яиц, ок))) регулировать провал - не помогает, как вариант опустить педаль пониже, чтоб она как бы вперед ушла и располагалась перед ногой (ну конечно с расчетом, чтоб при нажатии не уперлась в платформу) вот при таком раскладе вынос показался мне хорошим вариантом, и 10 см всего.....
Тут еще дело такое, что например по работе мне мот не поможет, инструментов много вожу, Голды не хватит, потому ежедневная городская эксплуатация крайне маловероятна, на крайняк все можно вернуть в исходное
STEEL RATS MCC
Аватар пользователя
Fidell
full member
 
Сообщений: 775
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 22:02
Откуда: Москва, Водный стадион
Мотоцикл: Yamaha xvs 1100 drag star custom
Имя: Григорий

След.

Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

Рейтинг@Mail.ru