Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Повышение мощности тормозов

Повышение мощности тормозов

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

Re: Повышение мощности тормозов

Сообщение freeezzzz » 05 окт 2020, 20:53

rockhound писал(а):В чём восхищщение - ну вот шоб я понял шо вотэтивот колодки пи**е вот вот этих вот других??? эт прям наверно надо многие тыщЯ накатать

Лех, есть разница. В моем случае, до 100кмч скорости разницы не виделось совсем. Тормозит и тормозит. Около 120кмч пролегала критическая черта, после которой можно было сказать, что байк не тормозит. Ранее я не один светофор проскакивал на моргающий, отваливая тонны кирпичей. Байк тупо отказывался сбрасывать скорость. Поставив же те колодки, что выбрал основными, я узрел, что байку скорость пофигу, он с любой тормозит. Да, больше дистанция, да, больше времени потребуется. Но не так, что 100кмч - остановишься скорее всего, а 120+ - снаряд попер, досвидули.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Повышение мощности тормозов

Сообщение rockhound » 05 окт 2020, 21:10

Я хз я возможно перезакладываюсь всегда. т.к. у меня сидит в мозгу что байк тормозит хуже чем машина, а моя машина - Мицу Паджеро (подсказка - она в принципе не тормозит а "удивляется :) ).
Передний тормоз на Драге, имхо - выше всяких похвал, и на классике он в балансе (на кастоме избыточен).
И тут я не уверен, что колодки эту всю схему кардинально меняют.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Повышение мощности тормозов

Сообщение freeezzzz » 05 окт 2020, 21:19

Ну вот я был удивлен. Те же обслуженные суппорта, те же армированные шланги, та же резина, тот же байк, тот же день, маршрут - все то же. Тупо выхожу к байку, ставлю колодки - поехали по известному маршруту на 50км. Возвращаюсь, меняю колодки на другие, снова поперли на те же 50км. Так три цикла. И разница охренеть! :shock: В одном случае, ничего примечательного, если взгляд на спидометр не бросать. А переставив колодки - приехал обосравшись, проскочил на удачу на красный :x
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Пред.

Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

Рейтинг@Mail.ru