Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • крепление кофров

крепление кофров

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

Re: крепление кофров

Сообщение Boris » 27 дек 2017, 13:51

Кто как крепит кофры к рамкам? Варианты: хомуты и шнурки тут уже озвучивались.
Последний раз редактировалось Boris 10 янв 2018, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
Тел. 922-723-5973
Аватар пользователя
Boris
hang-around
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 13:09
Откуда: Озерск, Челябинская область
Мотоцикл: Драгстар 400, 2001
Имя: Борис

Re: крепление кофров

Сообщение Арчи » 27 дек 2017, 14:04

Собсно, всё. Есть ещё нормальные кофры и нормальные рамки, с креплениями кофров сбоку и снизу.

То о чем ты говоришь - хомуты и шнурки, других вариантов особо нет. Да и не надо
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: крепление кофров

Сообщение zilot » 27 дек 2017, 18:11

Бывают кофры уже с клипсой для крепления на дугу.. Если же ее нету - тогда только и остается, что хомуты и шнурки)
Я на кожаных - пробивал отверстия в задней стенке кофров и притягивал лентой..
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1320
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: крепление кофров

Сообщение Boris » 11 янв 2018, 08:02

Я пока сделал так: поставил двухлапые металлические скобы для крепления труб (проводов под диаметр 16 мм (меньше не было). Скобы прикрепил к кофру только одной "лапой" - верхней. Но, в процессе эксплуатации, столкнулся с проблемой выскакивания кофров с рамок. Видимо, при резких "прыжках" вверх, они срываются с рамок. Если закрепить еще и на нижние "лапы", проблемма решится. Но, возникнет другая - быстро снять кофр с мотоцикла не получится.
Ищу варианты дальше. Может, что попадется в магазинах или в голову придет. Есть мысль заменить скобы на алюминиевые прищепки, Надоо будет взять одну такую, попробовать.
Тел. 922-723-5973
Аватар пользователя
Boris
hang-around
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 13:09
Откуда: Озерск, Челябинская область
Мотоцикл: Драгстар 400, 2001
Имя: Борис

Re: крепление кофров

Сообщение BOCMAN76CC » 11 янв 2018, 09:41

Кофры,я думаю,надо крепить надёжно,на 4 точки каждую,как на оригинале.И чего их быстро снимать?Ты же не ковбой Мальборо на плече их носить.Да и не ровён час,что кто то другой их быстро снимет.
BOCMAN76CC
prospect member
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 11:20
Откуда: Ярославская область
Мотоцикл: xvs 1100
Имя: Вован

Re: крепление кофров

Сообщение Андеррайтер » 11 янв 2018, 14:53

Я купил оригинальные рамки для Stryker и универсальные кофры "кожа на пластиковом каркасе". Сверху кофры прикрутил через крепления рамок, подложив изнутри кофра выточенную из алюминиевого профиля полосу по всю длину кофра. Ширина полосы 5-7см.
Вниз также вырезал и обточил полосы из алюминия, поставил их внутри кофров, а снаружи прикрепил U-образную скобу с ушками, как для дверного шпингалета. Рамки встали в профиль скобы, а через ушки они притянуты к кофрам и полосам нержавеющим крепежом 5мм.
Получилось жестко, парусить точно не будет.
Андеррайтер
support
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 15:08
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS1300 Stryker
Имя: Александр

Re: крепление кофров

Сообщение Boris » 11 янв 2018, 15:37

Андеррайтер писал(а):Я купил оригинальные рамки для Stryker и универсальные кофры "кожа на пластиковом каркасе". Сверху кофры прикрутил через крепления рамок, подложив изнутри кофра выточенную из алюминиевого профиля полосу по всю длину кофра. Ширина полосы 5-7см.
Вниз также вырезал и обточил полосы из алюминия, поставил их внутри кофров, а снаружи прикрепил U-образную скобу с ушками, как для дверного шпингалета. Рамки встали в профиль скобы, а через ушки они притянуты к кофрам и полосам нержавеющим крепежом 5мм..

Александр, твой вариант заслуживает внимания. Но, я не понял точно, что ты натворил :)
"Выточенную полосу". Точат обычно круглые детали, полосу режут. Возможно, что ты имел ввиду фрезерование. Нет ли возможности выложить фото?
Тел. 922-723-5973
Аватар пользователя
Boris
hang-around
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 13:09
Откуда: Озерск, Челябинская область
Мотоцикл: Драгстар 400, 2001
Имя: Борис

Re: крепление кофров

Сообщение Андеррайтер » 11 янв 2018, 15:51

Купил в Кастораме алюминиевые полосы. Они были по 1 и 2 метра в длину. Приложил к кофру снаружи, обвел нужный контур и обрезал по нему болгаркой. После этого обточил напильником. Вот и все ;-)
Фото недели через две только смогу сделать.
Андеррайтер
support
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 15:08
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS1300 Stryker
Имя: Александр

Re: крепление кофров

Сообщение Langhalsigen » 18 янв 2018, 11:00

а вот не зря эта некротема вновь всплыла - нормальную систему крепления кофров (так, чтобы их можно было снять в любой момент, не откручивая двадцать болтов и не перерезая десять шнурков) действительно фиг найдёшь, сам сейчас этим вопросом озабочен и вот что нарылось:

- система C-BOW от известной фирмы H&B. выглядит убедительно. но так и не понял, ставится ли на драгу. рамки вроде не нужны, подходит для кофров с жесткой задней стенкой
Изображение

- система KLICKfix от одноименной фирмы. тоже выглядит убедительно убедительно, но требует установки специальных рамок, которые конечно же продаются (а вернее НЕ продаются или я не нашёл) отдельно
Изображение

- китайский ноунейм. вообще-то на Алибабе он проходит как продукция фирмы Borske, но нигде вы его больше не найдёте, даже - и вот это действительно чудо - на Алиэкспрессе отыскать его не удалось. зато есть в наличии в Москве. подойдёт, как я понимаю, для кофров с жесткой задней стенкой, рамки не предусмотрены
Изображение

Надо сказать, что все эти штуки стоят приличных денег. Например, второй вариант обойдётся со всеми пирогами тысяч в пятнадцать, последний - в пять.
Заявления некоторых товарищей, прозвучавшие выше, что всяких рамок и креплений в продаже выше крыши, абсолютно голословны. Увы, это не так. Например, на драгу сейчас в Москве я нашел всего один экземпляр рамок, которые подходят к моим кофрам. Да и то из одного магазина в другой его везут уже неделю и менеджер чё-то не звонит :D

Буду благодарен, если подкинете ещё варианты установки кофров и покажете быстросъемные крепления.
Аватар пользователя
Langhalsigen
support
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 09:45
Откуда: Москва, Красносельская
Мотоцикл: xvs 400 > xvs 1100
Имя: Сергей

Re: крепление кофров

Сообщение Андеррайтер » 05 фев 2018, 12:51

[/quote]
Александр, твой вариант заслуживает внимания. Но, я не понял точно, что ты натворил :)
"Выточенную полосу". Точат обычно круглые детали, полосу режут. Возможно, что ты имел ввиду фрезерование. Нет ли возможности выложить фото?[/quote]

Добрался наконец до мотоцикла и сделал фото.

Изображение
Изображение
Андеррайтер
support
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 15:08
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS1300 Stryker
Имя: Александр

Re: крепление кофров

Сообщение Boris » 07 фев 2018, 18:03

Андеррайтер писал(а):Добрался наконец до мотоцикла и сделал фото.

Александр, спасибо за фото!
Выскажу свои соображения. Кстати, у меня стоят точно такие же скобы.
1. Быстро снять их не получится. Т.е. использовать, как чемоданы в путешествии. Откручивать вечером и прикручивать их утром, навряд ли возникнет желание. Есть вариант, класть все в пакет, затем в кофр. Я, например, свои снимаю перед мойкой мотоцикла. Времени занимает 5 секунд.
2. Верхние головки болтов, вроде, не должны цеплять груз. А нижние болты точно будут. При тряске в дороге протрут и бутылку пластиковую с водой, и что-то ценное могут испортить. Например, фотоаппарат, планшет, куртку, перчатки..Хотя, вариант решения проблемы простой: перевернуть болты. Тогда гайки окажутся снаружи (к колесу).
Короче, не совсем для меня вариант. Буду дальше думать и ждать других вариантов крепления.
Интересно, почему рамки для кофров есть, а креплений к этим рамкам нет?
Тел. 922-723-5973
Аватар пользователя
Boris
hang-around
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 13:09
Откуда: Озерск, Челябинская область
Мотоцикл: Драгстар 400, 2001
Имя: Борис

Пред.

Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

Рейтинг@Mail.ru