Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Правильная установка прямотока

Правильная установка прямотока

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

Re: Правильная установка прямотока

Сообщение Lukich » 11 фев 2017, 10:34

как правило stage1. А в наборе все равно должно пару игл-жиклеров быть.. я бы купил два кита, чтоб можно было комбинировать , а не ждать в случае чего еще месяц-два... сезон - короток
Это читал?
https://sites.google.com/site/vstar1100 ... rb-jetting
http://www.vstar1100.com/1100jetting.pdf

еще один совет,,,
залезай на сайт производителя китов - там самая нужная инфа, ибей читать не надо - там продавцы пишут.. ксайты обра и дайноджет, читай, ищи пдфки по установке и применению, я вот вижу у дайноджета вообще только стейдж1, у кобры 3-7, но имхо - это те же яйца, только в профиль.. я бы остановился тупо на том ките, в котором запчастей побольше, чтоб можно было поиграть с настройками в более широком диапазоне.
ПС. а нулевик будет? А то неясен смысл гипера вообще( хотя он мне и с нулевиком не особо ясен )))
Аватар пользователя
Lukich
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:06
Откуда: Мурманск - Санкт-Петербург
Мотоцикл: H-D Sportster 1275
Имя: Игорь Лукич

Re: Правильная установка прямотока

Сообщение clckwrkorng » 11 фев 2017, 11:12

Смысл гипера - увеличение воздухозабора при увеличении скорости, типа микронаддув. На системе с карбюратором весчь совершенно бесполезная, кмк. На впрыске с настроенной картой - даст прибавку несколько кобыл.
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Re: Правильная установка прямотока

Сообщение Lukich » 11 фев 2017, 15:16

по задумке - да, по факту - большой вопрос , ибо 1) есть там дросселя, которые тормозят и турбулизируют поток, и 2) настройка происходит в стационарном положении мотоцикла, без учета этого наддува(ну, вентиляторы поддувают со стенда чуть-чуть)
так что тут больше все -таки внешний вид...
но это мое сугубое имхо ( а то вдруг все разом подумают, что моща сразу попрет!!)- а если нравится человеку - пусть ставит )))
Аватар пользователя
Lukich
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:06
Откуда: Мурманск - Санкт-Петербург
Мотоцикл: H-D Sportster 1275
Имя: Игорь Лукич

Re: Правильная установка прямотока

Сообщение clckwrkorng » 11 фев 2017, 16:19

Дык так и есть ))) это гоп-замена "правильного" механического нагнетателя - внешне смотрится-то так же ))) ну, хоть фильтр там нулевой и то ладно.
Правильный тюнер, не Ашотик "с соседнего гаража", а инженер-тюнер, после настройки на стенде обязательно на дороге обкатает прошиву ЭБУ с подключенным широкополосником. Там и встречный поток будет соответствующий. Я когда-то подрабатывал установкой впрыска "Январь" на старые мерсовские моторы с механическим КЕ, а затем знакомый паренек с ноутом катался с клиентом и настраивал топливную карту. По несколько дней, в разных режимах.

Погуглил тему. Ставят на моты, оказывается, и реальные компрессоры и турбины... задумался... :? :D
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Re: Правильная установка прямотока

Сообщение freeezzzz » 11 фев 2017, 22:37

phpBB [video]
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Правильная установка прямотока

Сообщение freeezzzz » 11 фев 2017, 22:37

самое интересное, например для варика нет этого гиперчарджера потому, что винт доселя наглухо закрыт датчиком его положения :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Правильная установка прямотока

Сообщение Lukich » 11 фев 2017, 23:16

у чувака на видео из Спортстера знатный синий дым идет, тюнингатор хуев... ))) 2013г. мот... хотя , черт, посмотрю весной у себя, как дымит на холодную :lol:
Аватар пользователя
Lukich
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:06
Откуда: Мурманск - Санкт-Петербург
Мотоцикл: H-D Sportster 1275
Имя: Игорь Лукич

Re: Правильная установка прямотока

Сообщение freeezzzz » 11 фев 2017, 23:29

ну у меня ничо не тюнено, если за бортом близко к нулю, тоже пар шпарит первые пару минут :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Правильная установка прямотока

Сообщение RamonPro » 12 фев 2017, 14:02

Lukich писал(а):как правило stage1.
я бы остановился тупо на том ките, в котором запчастей побольше, чтоб можно было поиграть с настройками в более широком диапазоне.
ПС. а нулевик будет? А то неясен смысл гипера вообще( хотя он мне и с нулевиком не особо ясен )))

ну в гиперчарджере,на сколько мне известно изначально стоит нулевик, штатный фильтр туда не вставишь...да мне честно говоря штатная эта "кастрюля" глаза мазолит, плюс правило "облегчай выпуск=облегчай впуск". слушай,спасибо за инфу, а я почему-то думал что ты ставишь ништяки на мот типа прямотоков и стандартного фильтра или нулевик и стандартный прямоток и в зависимости от вариации твоих ништяков и покупаешь под данную модель уже набор жиклеров,которых ровно на твой мот,ты их ставишь и все ок, а оно вон как...там сборная солянка...
RamonPro
prospect member
 
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:38
Откуда: Красноярск
Мотоцикл: V-Star 1100 Classic
Имя: Роман

Re: Правильная установка прямотока

Сообщение Lukich » 13 фев 2017, 08:42

ну, в принципе, стейдж один и рассчитан на комплекс нулевик плюс ничего или нулевик плюс прямоток почти всех производителей. Но чтоб было по фэншую, конечно, надо бы запас жиклеров /игл иметь. И настроить по AFR сенсору типа такого Изображение
Аватар пользователя
Lukich
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:06
Откуда: Мурманск - Санкт-Петербург
Мотоцикл: H-D Sportster 1275
Имя: Игорь Лукич

Re: Правильная установка прямотока

Сообщение Alexey » 13 фев 2017, 11:44

Планирую поставить прямоток на Рэйдер. Со стандартным вхлопом. Без использования Корректоров смеси. Вопрос, кто то пользуется обманкой EXUP? И второй. На Авито кто то барыжит ими в Ростове н/д, никто не покупал у него?
Alexey
prospect member
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:15
Откуда: Жулебино
Мотоцикл: Raider
Имя: Алексей

Re: Правильная установка прямотока

Сообщение RamonPro » 13 фев 2017, 19:07

че-то как-то странно, народу много, полюбасу ставят и прямотоки и нулевики, но как-то инфы вода-водой, или я че-то не понимаю...
вообщем написал продавану на ебэй жиклеров по данным моего байка, жду ответа, как байкер лета...
RamonPro
prospect member
 
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:38
Откуда: Красноярск
Мотоцикл: V-Star 1100 Classic
Имя: Роман

Re: Правильная установка прямотока

Сообщение Lukich » 13 фев 2017, 23:24

а что ты хочешь чтобы он написал? он же ПРОДАВЕЦ..
спорим , будет что -т типа: "олрайт, все покупают, все будет зашибись, не боись, братан! "
и в принципе, будет прав, т.к. на 80-90процентов переделанных слегка байков это работает.
Аватар пользователя
Lukich
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:06
Откуда: Мурманск - Санкт-Петербург
Мотоцикл: H-D Sportster 1275
Имя: Игорь Лукич

Re: Правильная установка прямотока

Сообщение Irider » 14 фев 2017, 09:05

а кто нибудь потрошил банку стратолинера, точнее миднайта 1900?
хочется звука добавить и бюджетно обойтись... или это глупая затея? :?
Via est Vita
Аватар пользователя
Irider
prospect member
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 21:32
Откуда: город на Волге
Мотоцикл: XV1900A Midnight Star Орлик
Имя: Александр

Re: Правильная установка прямотока

Сообщение voltrun » 14 фев 2017, 11:45

Irider писал(а):а кто нибудь потрошил банку стратолинера, точнее миднайта 1900?
хочется звука добавить и бюджетно обойтись... или это глупая затея? :?

Если у тебя европеец, то можно поискать банку от американца. У америки звук громче. Или найти и обменяться с тем кто любит погромче.
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

Рейтинг@Mail.ru