Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Правильная установка прямотока

Правильная установка прямотока

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

Re: Правильная установка прямотока

Сообщение Арт » 04 ноя 2018, 11:32

Сколько угодно можно,
Главное смотри чтоб горячий выхлоп не поджог
ничего .
Аватар пользователя
Арт
full member
 
Сообщений: 684
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 11:52
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл: XVS1100
Имя: Артур

Re: Правильная установка прямотока

Сообщение Aranha » 28 май 2019, 11:21

Прошу прощения за глупый вопрос: для чего нужен нулевик при установки прямотока? Что он дает?
Насколько понимаю, цель - не прибавка мощности, которая скорее будет минимальна...
Аватар пользователя
Aranha
support
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 21 май 2019, 09:56
Мотоцикл: XVS1100
Имя: Владимир

Re: Правильная установка прямотока

Сообщение Арт » 29 май 2019, 00:45

Да делают в комплексе ,крохи лс с прямотока + крохи лс с нулевика + под это все джеткитом
в карбах делают правильный состав смеси -и на выходе уже ощутимо бодрее валит ))+звук .
с миру по нитке и рубашка готова.
Аватар пользователя
Арт
full member
 
Сообщений: 684
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 11:52
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл: XVS1100
Имя: Артур

Re: Правильная установка прямотока

Сообщение MotoViking » 06 май 2021, 18:39

Вот все тут хотят прямоток, а мне мот достался с ним. И если честно, то больше проблем чем пользы. Но в божеский вид пристроить хочу
Вопрос - можно ли обойтись без нулевика? Ну не хочется "фильтр нулевой очистки" пихать в движку. Как то прям совсем. Можно ли обойтись настройками карба, или даже впихнуть более серьезные флейты, чтобы сопротивление на выпуске поднялось? Короче - можно ли убрать пункт про нулевик? Или без него как ни крути, работать нормально не станет, и здесь либо искать стандартный выхлоп либо крячить нулевик?
Аватар пользователя
MotoViking
support
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 22:30
Откуда: Тамбов
Мотоцикл: Пешеход
Имя: Николай

Re: Правильная установка прямотока

Сообщение rockhound » 07 май 2021, 00:28

MotoViking писал(а):Вот все тут хотят прямоток, а мне мот достался с ним. И если честно, то больше проблем чем пользы. Но в божеский вид пристроить хочу
Вопрос - можно ли обойтись без нулевика? Ну не хочется "фильтр нулевой очистки" пихать в движку. Как то прям совсем. Можно ли обойтись настройками карба, или даже впихнуть более серьезные флейты, чтобы сопротивление на выпуске поднялось? Короче - можно ли убрать пункт про нулевик? Или без него как ни крути, работать нормально не станет, и здесь либо искать стандартный выхлоп либо крячить нулевик?


Если проблема - в прямотоке, то проблему надо решать избавлением от прямотока. Сток покупается. Прямоток продаётся.
Если прямоток нравится, то надо думать в сторону балансирования смеси.
Самая плохая проблема для меня - это когда я не знаю, чего хочу. Вот обычно когда я узнаю, чего хочу - созревает план и приходит решение.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Правильная установка прямотока

Сообщение akaKot » 07 май 2021, 09:22

MotoViking писал(а):Вот все тут хотят прямоток, а мне мот достался с ним. И если честно, то больше проблем чем пользы. Но в божеский вид пристроить хочу
Вопрос - можно ли обойтись без нулевика? Ну не хочется "фильтр нулевой очистки" пихать в движку. Как то прям совсем. Можно ли обойтись настройками карба, или даже впихнуть более серьезные флейты, чтобы сопротивление на выпуске поднялось? Короче - можно ли убрать пункт про нулевик?
Посмотри на всякие картинки, как устроены флейты. Ничего космического там нет. Примитивная железяка. Сваргань себе из подручных средств и поиграйся с ней, чтоб достичь нужного тебе уровня и качества звука. А потом воплоти в нормальном материале.
MotoViking писал(а):Или без него как ни крути, работать нормально не станет, и здесь либо искать стандартный выхлоп либо крячить нулевик?
Почему не станет? Станет. Особенно, ежели флейту поставишь, то вообще разницы со стоком не будет особо.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1803
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Правильная установка прямотока

Сообщение Михалыч » 07 май 2021, 10:48

А чем не устраивает нормальный , обслуживаемый Каэн фильтр? Страшилок наслушался? Я с ними проехал больше 100 тысяч километров , естественно обслуживая вовремя и вопросов нет. Если стоит подраскрытый выхлоп , впуск тоже надо менять , ну и поднастроить. Со всякими флейтами это уже личное дело , но обычно на самодельных звук получается отстойный. А уж затыкать такой выпуск до стокового нонсенс.
Михалыч
prospect member
 
Сообщений: 427
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 11:19
Мотоцикл: XV-1900 Rаider
Имя: Дмитрий

Re: Правильная установка прямотока

Сообщение akaKot » 07 май 2021, 11:02

Михалыч писал(а):А чем не устраивает нормальный , обслуживаемый Каэн фильтр? Страшилок наслушался? Я с ними проехал больше 100 тысяч километров , естественно обслуживая вовремя и вопросов нет. Если стоит подраскрытый выхлоп , впуск тоже надо менять , ну и поднастроить. Со всякими флейтами это уже личное дело , но обычно на самодельных звук получается отстойный. А уж затыкать такой выпуск до стокового нонсенс.

Ну не хочет человек, какая разница почему? Откуда такая странная манера не отвечать на заданный вопрос, а попытаться доказать человеку, что он не прав задавая такой вопрос?
Ставить нулевик, покупать джет-кит, колупаться с настройкой... А может человек не хочет всего этого удовольствия? Может он просто ездить хочет?
Самодельные флейты — дело простое, особенно если чуть-чуть почитать про принципы построения выхлопов.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1803
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Правильная установка прямотока

Сообщение rockhound » 07 май 2021, 12:15

akaKot писал(а):Ну не хочет человек, какая разница почему? Откуда такая странная манера не отвечать на заданный вопрос, а попытаться доказать человеку, что он не прав задавая такой вопрос?
Ставить нулевик, покупать джет-кит, колупаться с настройкой... А может человек не хочет всего этого удовольствия? Может он просто ездить хочет?
Самодельные флейты — дело простое, особенно если чуть-чуть почитать про принципы построения выхлопов.


Сложилось впечатление, что у автора вопроса весь его заготовленный рубль была идея потратить на мотоцикл, с твёрдым желанием купить и больше не вкладываться.
Но с некроциклами, самый молодой из которых не моложе 12 лет, такие номера не проходят.
Опций в плане куда идти - овердохрена.
Все они - платные, и примерно +/- попросят сравнимое количество денег.
Прочитав тему, автор вопроса, видимо, навёлся на эту мысль, и поэтому спрашивает свой вопрос... а сквозь буквы вопроса проглядывает другой вопрос: "а можно ли, не вкидывая бабла, чото покрутить, и чтобы всё поехало". Ответ на этот вопрос: с вероятностью 99% так не получится.
Теперь просто надо оценить варианты: идти вперёд (прямоток + "нуль" + джеткит), или идти назад (в полный сток).
Всё просто и бинарно, если задавать правильные вопросы.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Правильная установка прямотока

Сообщение akaKot » 07 май 2021, 12:20

А ещё проще и бинарнее, не решать ничего за человека, не считать его деньги, а просто ответить на вопрос. :D :D :D

P.S. Меня самого всегда бесит, когда спрашиваешь что-то, а тебе в ответ про совсем другое... Или надо тогда к вопросу прикладывать справку из банка, 2НДФЛ, справку из ЗАГСа, бизнес-план развития семьи на пятилетку и справку от психиатра. Плюс психопрофиль и список потаённых желаний.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1803
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Правильная установка прямотока

Сообщение rockhound » 07 май 2021, 12:37

akaKot писал(а):А ещё проще и бинарнее, не решать ничего за человека, не считать его деньги, а просто ответить на вопрос. :D :D :D


Это когда задан конкретный вопрос. А когда вопрос не имеет прямого ответ, а при этом ты не можешь ничего поделать со своей памятью, в которой не стёрлись посты этого же человека, но в других ветках - то невольно пытаешься сократить путь к решению всем, и человеку в том числе.
Ну и тут же - как клятва Гиппократа... хоть и жалуешься врачу на пятку, а он давление померит :D
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Правильная установка прямотока

Сообщение Михалыч » 07 май 2021, 13:58

Константин ты зря так реагируешь за автора. Я ему как раз и ответил на вопрос , что проехал более 100000, читай выше. А вот он как раз и написал , некогда объяснять-не хочу. Ну тогда как хочет, ему катать. А тебе , покойствия.
Михалыч
prospect member
 
Сообщений: 427
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 11:19
Мотоцикл: XV-1900 Rаider
Имя: Дмитрий

Re: Правильная установка прямотока

Сообщение akaKot » 07 май 2021, 14:05

Да я не за автора, я за принцип ответов «не в тему»... :-)

А про нулевик — я тоже не хочу пихать его в мотор. Знаешь почему? Ответ банален до невозможности — просто не хочу. И прямоток не хочу. И джеткиты не хочу. Меня и так всё устраивает.
Ты проехал 100 т.км. с ним? А я с нулевиками, в сумме, полмиллиона на машинах наездил. Но сейчас не хочу. И он не хочет. Имеет право?

rockhound писал(а):Это когда задан конкретный вопрос. А когда вопрос не имеет прямого ответ, а при этом ты не можешь ничего поделать со своей памятью, в которой не стёрлись посты этого же человека, но в других ветках - то невольно пытаешься сократить путь к решению всем, и человеку в том числе.
Странно... А я увидел вопрос и дал на него ответ.
Может в консерватории что-то подправить? :-)
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1803
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Правильная установка прямотока

Сообщение rockhound » 08 май 2021, 07:56

akaKot писал(а):Странно... А я увидел вопрос и дал на него ответ.


Анекдот вспомнил.
На собеседовании:
А: Опыт у вас хороший, а есть ли у вас недостатки
Б: Да, есть один, даю абсолютно точные, но бесполезные ответы на вопросы
А: А пример привести можете?
Б: Да, могу.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Правильная установка прямотока

Сообщение akaKot » 08 май 2021, 08:16

:D :D :D
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1803
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Пред.

Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

Рейтинг@Mail.ru