Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Что лучше, авто-мото-навигатор или навигатор на смартфоне?

Что лучше, авто-мото-навигатор или навигатор на смартфоне?

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

Re: Что лучше, авто-мото-навигатор или навигатор на смартфон

Сообщение zilot » 03 мар 2020, 10:46

Вообще сколько езжу - всегда хватало связки "телефон в кармане, гарнитура на шлеме".. И музыка, и команды навика.. Исключение, когда мне реально удобен навигатор с экраном - передвижение в кромешной тьме) Приятно смотреть на экране на дорогу впереди - где прямо-прямо, где какие повороты будут, где вообще 90-градусный поворот)
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1320
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: Что лучше, авто-мото-навигатор или навигатор на смартфон

Сообщение freeezzzz » 03 мар 2020, 10:57

Да, да, тоже предыдущий сезон поставил цель освоить движение на слух. Только треклятая оксана тындекса явно на деверсию запрограммирована - утащила меня через Горячий ключ. Не катал там на моте? :lol:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6659
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Что лучше, авто-мото-навигатор или навигатор на смартфон

Сообщение akaKot » 03 мар 2020, 10:59

А мне навигатор по большей части нужен визуально.
Либо на совсем не знакомых дорогах (особенно в темноте), либо по дороге на работу — смотрю пробки. Чтоб вовремя перестроится, либо постараться избежать мест, где ни обочины, ни междурядья не будет.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1800
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Что лучше, авто-мото-навигатор или навигатор на смартфон

Сообщение akaKot » 03 мар 2020, 11:07

freeezzzz писал(а):А разве приложение позволяет считывание без аутентификации? Пароль, рисунок, отпечаток, сетчатка. Ну, в смысле, не тупо мимо кто проходил и приложился к твоему экрану и хуяк, со счета срезали. Не так ведь.

Не, идея в том, что телефон стал кошельком и его всяко с собой возьмёшь... Рефлекс. Не будешь же ты оставлять свой кошелёк без присмотр, верно?
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1800
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Что лучше, авто-мото-навигатор или навигатор на смартфон

Сообщение freeezzzz » 03 мар 2020, 14:13

akaKot писал(а):Не, идея в том, что телефон стал кошельком и его всяко с собой возьмёшь... Рефлекс. Не будешь же ты оставлять свой кошелёк без присмотр, верно?

Хм..сложно. Я к телефонам презрительно отношусь за счет практики производителей их тормозить после полугода использования, чтоб мотивировать на покупку нового. И для того у меня каждый чих запаролен, плюс периодические бэкапы. Ну, типа, для меня идеал телефона, который ты потрерял или оставил с надписью на экране: "если прочитал это - беги, самоуничтожение через три, две, одну...." :lol:
Иными словами, бумажник не оставлять мотив есть, хотя там налички то обычно не бывает, а с пластиком много не успеешь. А вот за телефон даже переживать меня напрягает. Скала бдит и то хорошо)))
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6659
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Что лучше, авто-мото-навигатор или навигатор на смартфон

Сообщение akaKot » 03 мар 2020, 14:18

Мне проще. Для меня телефон — расходник. Какие на фиг пароли-бэкапы... Палец приложил и досвидос. Сдох — туда ему и дорога. Номера телефонов в облаке, всё остальное есть в АппСторе. Вот не было заботы, об электронной приблуде больше двух минут в месяц думать...
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1800
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Что лучше, авто-мото-навигатор или навигатор на смартфон

Сообщение Radist » 03 мар 2020, 14:49

Спасибо всем. Судя по комментариям, буду покупать второй телефон с Android и устанавливать на него ломаный Navitel
Radist
support
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 21:40
Мотоцикл: Yamaha DragStar 400 Classic
Имя: Артем

Re: Что лучше, авто-мото-навигатор или навигатор на смартфон

Сообщение akaKot » 03 мар 2020, 14:58

А почему именно Навител? Когда-то давно покупал его, но как только появился Яндекс.Навигатор забросил Навител.
Чем он стал лучше Яндекса?
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1800
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Что лучше, авто-мото-навигатор или навигатор на смартфон

Сообщение Ferzy001 » 03 мар 2020, 17:59

Пользуюсь в телефоне и яндексом и навителом (для мотика использую второй старенький телефон в бампере).
Навител использую за границей и в Крыму, т.к. роуминг у билайна не вкусный. Детализация у навитела значительно хуже, но в принципе вполне себе сойдет. По России только яндекс (тариф безлимитный, поэтому на трафик по фиг)) ).
А с прошлого года стал использовать функцию яндекс по закачиванию заранее карт в офлайн режим. В Крыму прошлой весной роуминг вообще не включал, яндекс в офлайн режиме все строил.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Ferzy001
full member
 
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 19:09
Откуда: Москва. Улица академика Янгеля
Мотоцикл: Honda GL 1800
Имя: Антон

Re: Что лучше, авто-мото-навигатор или навигатор на смартфон

Сообщение Alexey » 03 мар 2020, 18:11

Как то пользовал Навител бесплатный период, обплевался. Лучше Янедекс или Мапсми. А за бугром надо брать 2ю симку для инета, благо во многих тел. их можно впихнуть обе
Alexey
prospect member
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:15
Откуда: Жулебино
Мотоцикл: Raider
Имя: Алексей

Re: Что лучше, авто-мото-навигатор или навигатор на смартфон

Сообщение sea1sea » 03 мар 2020, 18:56

В телефоне кроме Яндекс навигатора есть MAPS.ME, ещё понравился OsmAnd показалась удачно реализована функция движения по полосам, удобно на незнакомых развязках и она работает в оффлайн.
sea1sea
prospect member
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 17:50
Откуда: Нижневартовск
Мотоцикл: Yamaha V Star 950 tourer
Имя: Евгений

Re: Что лучше, авто-мото-навигатор или навигатор на смартфон

Сообщение rockhound » 03 мар 2020, 21:44

Alexey писал(а):Как то пользовал Навител бесплатный период, обплевался. Лучше Янедекс или Мапсми. А за бугром надо брать 2ю симку для инета, благо во многих тел. их можно впихнуть обе

Я забугром делаю как - у меня есть старый андроид с битым стеклом, я туда ставлю симку и делаю раздачу инета.
И всем устройствам радоздь, а у меня их 2 телефона и планшет.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Что лучше, авто-мото-навигатор или навигатор на смартфон

Сообщение freeezzzz » 03 мар 2020, 22:00

Но самое забавное то, что мы тут всей бордой уже озадачились вопросом "ПОЧЕМУ НАФИГ НАВИТЕЛО?" :lol: Думаем, гадаем, альтернативы предлагаем, а человек именно этот вопрос игнорирует. Мож он каторжник этой системы? :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6659
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Что лучше, авто-мото-навигатор или навигатор на смартфон

Сообщение Lukich » 04 мар 2020, 09:40

Скорее всего просто не в курсе про другие варианты. Я например на Яндекс тоже может как год два перешёл. Может в Солярисе у него Навител ))) привык!
Аватар пользователя
Lukich
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:06
Откуда: Мурманск - Санкт-Петербург
Мотоцикл: H-D Sportster 1275
Имя: Игорь Лукич

Re: Что лучше, авто-мото-навигатор или навигатор на смартфон

Сообщение akaKot » 04 мар 2020, 10:52

Поставил сейчас на телефон Навител.
1. Несмотря на то, что я Навител покупал (правда в 2011 году), восстановить покупку мне не удалось. Навител считает, что ничего я у него не покупал. Звонить им я естественно не стал, ибо поставил попробовать.
2. Тупит прога нещадно. Как будто у меня не айфон, а китайский телефончик за 2 т.р.
3. Интерфейс как был убоищным, так и остался. Стилистика игрушек для кнопочных телефонов времён начала двухтысячных.
4. Простейшее действие, поставить пальцем точку на карте и построить туда маршрут — не возможно. Можно только сохранить точку, а потом через меню построить маршрут... Пиздец.
5. Собственно дальше я играться не стал, пункта 4 мне хватило, чтоб без размышлений снести с телефона эту прогу.

P.S. Знающие меня поймут — большинство иконок в приложении жутко похожи на стандартный набор иконок из Дельфи 6. :D
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1800
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Пред.След.

Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

Рейтинг@Mail.ru