Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Повышение мощности тормозов

Повышение мощности тормозов

Тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

Модераторы: pinkerton, Огр

Re: Повышение мощности тормозов

Сообщение Григорий76 » 11 авг 2020, 22:33

А может как на BMW лохматых годов, там где рычаг наоборот развернут? Как раз длинный конец рычага будет под указательный палец. Ну и сцепу тогда так же сделать, чтоб с обоих сторон руля одинаково было.
Григорий76
support

Мотоцикл: DS1100

Сообщение Алекс » 17 авг 2020, 09:36

Привет. А если педали от кастома поставить и мутить с переносом переднего тормоза под ногу? Хотя мне кажется, что вариант со временем привыкнуть орудовать одним пальцем самый вероятный. Мне кажется надо двигаться в сторону облегчения усилия на рычаге. Для начала попробовать отодвинуть от ручки и мож выгнуть какую выемку под палец, для ухватистости и приближения к ручке. Типа буквы S что было. Примерно)
Vaya con Dios, Amigo!!!
Алекс
prospect member

Мотоцикл: драга 1100 классик

Сообщение akaKot » 17 авг 2020, 11:06

Алекс писал(а): Хотя мне кажется, что вариант со временем привыкнуть орудовать одним пальцем самый вероятный. Мне кажется надо двигаться в сторону облегчения усилия на рычаге. Для начала попробовать отодвинуть от ручки и мож выгнуть какую выемку под палец, для ухватистости и приближения к ручке. Типа буквы S что было. Примерно)
Я примерно к таким же выводам пришёл. Жду пока снимут швы и можно будет пробовать разные варианты. Пока коплю идеи решения задачи :-)
akaKot
prospect member

Мотоцикл: XVS 1100 Classic

Сообщение AlexxS » 18 авг 2020, 00:46

Попробовал тормозить одним пальцем, в принципе, нормально, если что, можно сдвинуть немного руку к краю руля. Колхозить АБС с непонятными последствиями или адаптировать тормоза от других моделей, на мой взгляд, лишь трата денег. Еще вариант - больше нагружать задний тормоз, это ж не спортбайк
AlexxS
prospect member

Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100

Сообщение akaKot » 15 сен 2020, 20:51

Докладываю. :-)
Поставил я машинку от V-Max 1200. Диаметр цилиндра у неё 5/8" (15,87 мм), супротив 14 мм в родной машинке.
Итого — ход рычага уменьшился и за счёт этого я могу одним пальцем додавить тормоз почти до конца. Это не из-за машинки скорее, а анатомически, первая треть сгибания пальца наиболее мощная у нас в кисти.
В движении пока не пробовал, так как пару недель назад сломал ногу до комплекта к пальцам :lol: :lol: :lol: :lol:

Изображение
akaKot
prospect member

Мотоцикл: XVS 1100 Classic

Пред.

Вернуться в Тюнинг и кастомайзинг

Рейтинг@Mail.ru