Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Выносы платформ XVS1100

Выносы платформ XVS1100

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

Re: Выносы платформ XVS1100

Сообщение Miharus » 20 авг 2015, 13:06

Fidell писал(а):Не в качестве рекламы, вот сама приблуда http://motokofr.com/product.php?id_product=6265

Изображение
Изображение
Поставил себе.
Брал на мотокофре. Рост 196.
Поездил с ними неделю. Комфорта прибавилось однозначно. Езда стала еще более приятной.
Регулировка наклона довольно интересная штука с ней можно поиграть.
Miharus
Мимо проходил
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 08:52
Мотоцикл: XVS1100Classic
Имя: Михаил

Re: Выносы платформ XVS1100

Сообщение Skiffus » 20 авг 2015, 18:01

Блин, обвел бы на листочке бумажки А4 перед тем как поставить, так лекала не хватает (
Аватар пользователя
Skiffus
full member
 
Сообщений: 566
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 13:55
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: XVZ1300 Venture
Имя: Антон

Re: Выносы платформ XVS1100

Сообщение Fidell » 21 авг 2015, 00:52

Антон, все перерыл, но видимо при переезде из одного гаража в другой профукал все таки, а зачем ликало? ну или вырежи сам, там все просто: отверстия диаметром 10 мм, шаг 50 мм, второе вытянутое по окружности осью которой является первое отверстие, толщина пластины 10 мм, тяги тормоза и кпп нужно изготовить также длиннее на 100 мм, на тяге кпп резьба одна "правильная" другая обратная, размеры не помню, но можно со старых снять, как то так...
STEEL RATS MCC
Аватар пользователя
Fidell
full member
 
Сообщений: 775
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 22:02
Откуда: Москва, Водный стадион
Мотоцикл: Yamaha xvs 1100 drag star custom
Имя: Григорий

Re: Выносы платформ XVS1100

Сообщение Алекс » 21 авг 2015, 08:43

Miharus писал(а):Брал на мотокофре. Рост 196.
Поездил с ними неделю. Комфорта прибавилось однозначно.

Миха, привет! Как они с установкой, без геморов? Как качество самого изделия? Если можешь, забабахай свое фото на моте, хочется посадку оценить с этим выносом.
Vaya con Dios, Amigo!!!
Аватар пользователя
Алекс
prospect member
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 13:37
Откуда: СССР "Чертаново-Центральное"
Мотоцикл: драга 1100 классик
Имя: Алекс

Re: Выносы платформ XVS1100

Сообщение Miharus » 25 авг 2015, 09:09

Установка без гемороев. Более того я хоть разобрался со всеми настройками педалей и смог максимально все подогнать под себя. Фото где-то есть надо найти, или новое сделаю. Единственное, у кого есть дуги, то их придется снять.
Miharus
Мимо проходил
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 08:52
Мотоцикл: XVS1100Classic
Имя: Михаил

Re: Выносы платформ XVS1100

Сообщение Алекс » 25 авг 2015, 10:22

Блин, у меня как раз есть ( Но фиг с ним, я уже заипался верхом на бревне издить! А с дугами решим по ходу.
Vaya con Dios, Amigo!!!
Аватар пользователя
Алекс
prospect member
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 13:37
Откуда: СССР "Чертаново-Центральное"
Мотоцикл: драга 1100 классик
Имя: Алекс

Re: Выносы платформ XVS1100

Сообщение Skiffus » 25 авг 2015, 14:41

Думается можно заказать в виларе новые дуги, с учетом выноса платформ - по крайней мере мне видится только такое решение.
Аватар пользователя
Skiffus
full member
 
Сообщений: 566
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 13:55
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: XVZ1300 Venture
Имя: Антон

Re: Выносы платформ XVS1100

Сообщение Алекс » 25 авг 2015, 19:01

Как вариант, ваще норм!
Vaya con Dios, Amigo!!!
Аватар пользователя
Алекс
prospect member
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 13:37
Откуда: СССР "Чертаново-Центральное"
Мотоцикл: драга 1100 классик
Имя: Алекс

Re: Выносы платформ XVS1100

Сообщение DMR » 17 янв 2018, 22:08

Друзья, стал счастливым обладателем драги1100 с японии. До меня катался низкорослый японец т.к платформы установлены уж очень высоко и мне с ростом 187 очень неудобно, и колени торчат над баком. Заранее прошу прощения если есть уже такая тема, буду благодарен если ткнете носом. Подскажите что можно сделать или где купить нормальные платформы или пеги?
DMR
Мимо проходил
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 21:34
Мотоцикл: Dagstar 1100 classic
Имя: Денис

Re: Выносы платформ XVS1100

Сообщение Navivan » 04 апр 2019, 09:35

Спрошу тут. решил поставить подножки на дуги (футпеги или как их там), возник вопрос. Как и куда.
Нарисовал побырому.
1)На какой высоте, снизу или сверху?
2)под каким углом относительно оси мота?
3)спереди или позади дуги?
Ну или тут нет никаких обязательных условий и каждый сам как хочет так и ставит?
А то что-то вчера тыркал их и не понял как надо.

Изображение
Аватар пользователя
Navivan
prospect member
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 12:52
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS1100
Имя: Иван

Re: Выносы платформ XVS1100

Сообщение voltrun » 04 апр 2019, 10:00

Так это все делается индивидуально, что бы тебе было удобно в первую очередь.
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: Выносы платформ XVS1100

Сообщение Navivan » 04 апр 2019, 11:25

voltrun писал(а):Так это все делается индивидуально, что бы тебе было удобно в первую очередь.

пока что-то не нашел удобный вариант))
будем искать...
Аватар пользователя
Navivan
prospect member
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 12:52
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS1100
Имя: Иван

Re: Выносы платформ XVS1100

Сообщение Алекс » 20 янв 2020, 01:45

Всем, привет!!!
Перед прошлым сезоном все-таки дошли руки-ноги и я установил себе удлиннители платформ. Помогло реально. Я уже раньше писал, что рост у меня за 190. Стало гораздо удобнее, сама посадка стала комфортнее, что усилило удовольствие от езды. Удалось даже сохранить дуги безопасности. Прикинул их на новые места с учетом удиннителей и оказалость что по верхним креплениям они не так уж и сильно сдвигаются. Тоесть конечно на старые отверстия их уже конечно не натянуть, но достаточно приварить небольшие (как бы обозвать) увеличители кронштейнов и засверлить новые отверстия и все встает как родное. Конечно это своего рода колхоз, но кто не знает вообще фиг замечает. Доделанные части верхних креплений не мудрствуя лукаво просто покрасил под хром, как по мне не слишком уж заметно что вообще что-то красилось. Крепления встают хорошо и ни на что не давят. И встают акурат так, что до крыла при повороте колеса остается сантиметра три.За сезон не выявленно никаких косяков такого кастомайзинга. Правда сами дуги слава богу не испытывал, но я думаю если сварить хорошо, то скорее сама труба дуги согнется чем этот навареный кронштейн) Естественно никаких замеров прочности не проводилось, все только для себя и основвываясь на своих субъективных ощущениях.
В итоге по-моему с учетом сохранения дуг получилось неплохо.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вроде по картинкам более-менее понятно что и как, но если будут вопросы, вэлкам. Правда редко бываю к сожалению, но если увижу вопрос отвечу.
Vaya con Dios, Amigo!!!
Аватар пользователя
Алекс
prospect member
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 13:37
Откуда: СССР "Чертаново-Центральное"
Мотоцикл: драга 1100 классик
Имя: Алекс

Re: Выносы платформ XVS1100

Сообщение Алекс » 20 янв 2020, 02:21

Navivan писал(а):Спрошу тут. решил поставить подножки на дуги (футпеги или как их там), возник вопрос. Как и куда.
Нарисовал побырому.
1)На какой высоте, снизу или сверху?
2)под каким углом относительно оси мота?
3)спереди или позади дуги?
Ну или тут нет никаких обязательных условий и каждый сам как хочет так и ставит?
А то что-то вчера тыркал их и не понял как надо.

Изображение

Привет! Я так думаю, что в таком деле уж точно надо делать так, чтобы лично тебе удобно было. Единственно, мне кажется что чем ниже, тем удобнее будет посадка. Ну и спереди или сзади дуги - это тоже наверно от длинны ног зависит. а так, по-моему нет каких-то конкретных иструкций, как должно быть. Это ж для индивидуального удобства приблуда.
Vaya con Dios, Amigo!!!
Аватар пользователя
Алекс
prospect member
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 13:37
Откуда: СССР "Чертаново-Центральное"
Мотоцикл: драга 1100 классик
Имя: Алекс

Re: Выносы платформ XVS1100

Сообщение Sebastian » 20 янв 2020, 15:02

Navivan писал(а):Спрошу тут. решил поставить подножки на дуги (футпеги или как их там), возник вопрос. Как и куда.
Нарисовал побырому.
1)На какой высоте, снизу или сверху?
2)под каким углом относительно оси мота?
3)спереди или позади дуги?
Ну или тут нет никаких обязательных условий и каждый сам как хочет так и ставит?
А то что-то вчера тыркал их и не понял как надо.

Изображение


Для информации: у меня стоят в нижней части дуг (дуги классические), выше уровня штатных платформ, смещение - вперед дуг, угол - на вскидку около 10 градусов в сторону хвоста от перпендикуляра к продольной оси в плане. С моими ластами выходит аж три положения копыт: "ноги на платформах", "ноги на выносах", "ни то, ни сё" (пятки опираются на платформы, носки ног - на выносы). На удивление, очень удобно получилось, но я пару недель потратил на примерку и подгонку, особенно угол долго мурыжил (если слишком сильно завернуть выносы к корме, то при езде колени к баку заворачивает, а если слишком мало - есть опасность, что ноги сорваться могут прям на асфальт, не есть гут). :?
Аватар пользователя
Sebastian
prospect member
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 09:39
Откуда: Тверская область, г. Кимры
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100A Drag Star Classic
Имя: Константин

Пред.

Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

Рейтинг@Mail.ru