Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Экипировка для начинающего мотоциклиста

Экипировка для начинающего мотоциклиста

Что надеть. Как стирать. Обо что стереть или сломать.

Re: Экипировка для начинающего мотоциклиста

Сообщение Alexey » 25 янв 2018, 13:22

Я под джинсы использую термобелье с защитой от Дайниз, такая же и у Форсфилда есть, но подороже. Удобно, не надо каждый раз фиксирова, навряд ли провернется, от мотора жар не чувствуется и в холод теплее, одевать удобно, защита коленей, бедер и копчика. Форсфилдовская черепаха тоже есть с отдельной спиной, правда в последнее время в ней редко катаю, только на дальняк. По описанным выше причинам. Куртка с защитой удобнее. Взял Icon Renegade, очень доволен. от +12 до +25. выше уже сетка от Icon. Вот не могу подобрать мотокроссовки или мотокеды на жару. Либо жарко, либо без защиты совсем. Были Forma, оч. комфортно даже +35, но их не выпускают больше. А насчет водонепроницаемости, полный комплект дождевика: Куртка, штаны, бахилы, перчатки. 6 часов по дождю и пробкам и сухо.
Alexey
prospect member
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:15
Откуда: Жулебино
Мотоцикл: Raider
Имя: Алексей

Re: Экипировка для начинающего мотоциклиста

Сообщение Арчи » 25 янв 2018, 14:34

Alexey писал(а):Вот не могу подобрать мотокроссовки или мотокеды на жару.


Dainese Street Biker Air
TCX Street Ace Air
TCX X-Wave Air
Stylmartin Atom
Rev'It! Turini
Forma Slam Flow
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Экипировка для начинающего мотоциклиста

Сообщение Litdoc » 23 янв 2019, 06:03

Всем привет! Вливаюсь в ваши ряды, только приобрел мотоцикл Драгу 400. На экип, как водится, бюджета не хватило) Арчи писал что первый экип лучше брать на Авито, соответственно назревает вопрос, может тут кто продает б\у экип? Сам я с Красноярского края и все магазины ближайшие минимум в 450 км.
Перестань пытаться делать каждого счастливым, ты не текила!
Аватар пользователя
Litdoc
support
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 08:46
Откуда: Жопа географии,тайга, Сибирь
Мотоцикл: Drag Star 1100
Имя: Виктор

Re: Экипировка для начинающего мотоциклиста

Сообщение Islander » 23 янв 2019, 07:45

Виктор, привет! Велкам, как говорится.
Экип можно и нужно брать где угодно. ;)
Пересыл сейчас хорошо работает. Подбирай не спеша, все равно потом все менять. Ну, может кроме шлема. И то не факт.
Аватар пользователя
Islander
full member
 
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:40
Откуда: город-герой Волгоград, центр.
Мотоцикл: XVS400 Custom -> XVS1100A Classic -> XV1700 Silverado
Имя: Ринат

Re: Экипировка для начинающего мотоциклиста

Сообщение BOOCHICK » 23 янв 2019, 16:42

сейчас везде акции (не много уж времени осталось)). имеет смысл тарица... может даже и подзанять под это дело )
Аватар пользователя
BOOCHICK
hang-around
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 10:48
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл: GoldWing GL1800A
Имя: Николай

Re: Экипировка для начинающего мотоциклиста

Сообщение Jart » 23 янв 2019, 17:52

Alexey писал(а):Вот не могу подобрать мотокроссовки или мотокеды на жару. Либо жарко, либо без защиты совсем.

Арчи писал(а):TCX Street Ace Air


У меня такие как раз. Защиты в них и правда немного (хотя в моей скользячке они даже не поцарапались), но по теплу в них куда как приятнее, чем в альпинстарсах smx, да и в дождик легкий они не сразу промокают. В прошлом сезоне остался ими очень доволен!

Насчет кожаных курток для худых.. удивлен, что Айкон и ХД рекомендуют, обычно у американцев все на взрослых дядей, мне у ХД S-ка оказалась широка даже в плечах. Но, наверное, модель решает, и мне просто не свезло в салонах (в наши не заглядывал, пощупал только в Австрии кое-чего).
Я лет пять назад взял Axo Brando, в локтях и правда чуть широковата, но не критично, а на толстовочку - так и впритык. До сих пор бегает, все молнии на месте. Из тряпки в прошлом сезоне попробовал Macna Westcoast, она полегче, сидит еще плотнее. Понравилось, что она длиннее куртки немного (ночью не так дует под нее), но при этом мягче, не упирается колом в седло. Не порвалась, после стирки не размоталась и не села, но прошита слабовато, нитки полезли кое-где из швов. И по теплому солнышку в ней жарковато все равно. Хотя за свои 9 рублей она вполне ничего!

Джинсы - Starks. Из арамида не только жопа, а вся штанина до щиколотки. Колени внутри, карман длинный, можно регулировать высоту. В июльской Италии (т.е. градусам к 30С) мне конечно хотелось их снять к чертям, завидуя итальяшкам в шортах на мопедах, но в целом плохого сказать нечего.
Аватар пользователя
Jart
full member
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 17:13
Откуда: Замкадье, ЮЗ
Мотоцикл: XVS1100Custom
Имя: Roman

Re: Экипировка для начинающего мотоциклиста

Сообщение freeezzzz » 23 янв 2019, 17:58

Айкон давно уже не торт... Во-первых. А во-вторых, там тупо на ступеньку ниже привычного, "европеидного" размера спускаешься и почти по тебе все. Например, подбирал куртец примеркой, Spidi села хорошо размера L, а Icon когда подбирал, действовал почти вслепую, искал и перелопатил тонну инфы, рискнул и заказал размер M, а в итоге получил тоже, что спиди маркирует элькой.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6658
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Экипировка для начинающего мотоциклиста

Сообщение Jart » 23 янв 2019, 18:07

Ну, у меня где м-ка, где s-ка, потому я не всегда могу размер скинуть - бывает, ниже просто нету ) Потому мне азиаты и итальянцы чаще подходят, чем американцы. Но у тайчи и прочих подобных больше спортивного направления было, а у итальяшек встречается классика.
Аватар пользователя
Jart
full member
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 17:13
Откуда: Замкадье, ЮЗ
Мотоцикл: XVS1100Custom
Имя: Roman

Re: Экипировка для начинающего мотоциклиста

Сообщение SergeyG » 23 янв 2019, 18:58

Я сменил полность экип уже три раза.
Я понял поздно,что скупой платит трижды), а с другой стороны, имея скутер за 30тр не мог купить Шуберт в цену скутера))))
А брал все новое,но дешевое.
В итоге все два комплекта по частям ушли на авито и теперь я катаю в том,что хотелось сразу но не имелось возможности.
Мне шмотки брендов США не подходят.
Экип нужен,пусть простой,но нужен.

Напиши потребности свои и рост/вес, может что тут всплывет. Скидок сейчас и правда много было,сам очередные боты урвал. Смотри авито, только проверяй продавца. Сейчас всякое бывает.

Цена бу авито
Шлемы от 3
Спины от 1.5
Куртки от 5
Боты от 5
Перчи от 2
Колени от 2
Брюки от 3

В теории можно себя одеть,если нет бюджета
Мои 2 колеса(велик, самокат и Урал не в счет): табуретки 50-ки =>макси скутеры=>Drag Star 1100=>TDM 900=>Stratoliner
Аватар пользователя
SergeyG
full member
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 22:03
Откуда: Москва-Балашиха
Мотоцикл: Stratoliner
Имя: Sergey

Re: Экипировка для начинающего мотоциклиста

Сообщение Юджин » 23 янв 2019, 23:06

Litdoc писал(а):Всем привет! Вливаюсь в ваши ряды, только приобрел мотоцикл Драгу 400. На экип, как водится, бюджета не хватило) Арчи писал что первый экип лучше брать на Авито, соответственно назревает вопрос, может тут кто продает б\у экип? Сам я с Красноярского края и все магазины ближайшие минимум в 450 км.

Есть куртец фирмы OSA (модель zero) с полной защитой (локти, плечи, спина). Я в нее стал плохо помещаться - разжирел. У тебя какой размер? (Вес, рост)
https://osa-moto.com/index.php?route=pr ... duct_id=66
Шлем тоже имеется интеграл HJC, визор только я бы поменял, но тут хозяин - барин. Если интересно - пиши в личку.
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Экипировка для начинающего мотоциклиста

Сообщение Navivan » 23 янв 2019, 23:33

Я затарился экипом на 55 тысяч на данный момент. Не шиковал, но и не дешевку брал. Благо скидки многое позволили купить. Остался дждевик и куртка сетчаая на лето, но это не горит пока.
Взял шлем, куртку, джинсы, боты, перчи 2 пары, термобелье летнее, наколенники.
Экономить не вижу смысла, как выше написали, не на столько богаты.
Остальное по ходу эксплуатации буду дальше подбирать.
Аватар пользователя
Navivan
prospect member
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 12:52
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS1100
Имя: Иван

Re: Экипировка для начинающего мотоциклиста

Сообщение SergeyG » 23 янв 2019, 23:59

У меня оса дакар и джинсы их топовые.
Защита на уровне.
В куртке катаю 3 сезона, как новая, в джинсах 1 откатал.
Единственное на июль купил ещё текстиль летний.
Мои 2 колеса(велик, самокат и Урал не в счет): табуретки 50-ки =>макси скутеры=>Drag Star 1100=>TDM 900=>Stratoliner
Аватар пользователя
SergeyG
full member
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 22:03
Откуда: Москва-Балашиха
Мотоцикл: Stratoliner
Имя: Sergey

Re: Экипировка для начинающего мотоциклиста

Сообщение Мамкин байкер » 24 янв 2019, 04:20

Хорошо вам, москвичам. Есть, что выбрать и что померить.
У нас в Сибири только под заказ, либо китайские подъебки реплики. :cry:
Шлем шоевский заказал, голова худо-бедно стандартная, а вот штаны-куртку опасаюсь без примерки.
Так как высокий 192см и достаточно худой, 80кг.
Подскажите, какие модели курток с защитой и штанов можно посмотреть под мои ТТХ?
Мамкин байкер
prospect member
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 07:11
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл: HD Road King
Имя: Алексей

Re: Экипировка для начинающего мотоциклиста

Сообщение Litdoc » 24 янв 2019, 05:06

Рост у меня 173, вес где-то 65. размер ноги 43. Единственный момент это ограничение в финансах, меньше женщинам доверять надо))))
Перестань пытаться делать каждого счастливым, ты не текила!
Аватар пользователя
Litdoc
support
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 08:46
Откуда: Жопа географии,тайга, Сибирь
Мотоцикл: Drag Star 1100
Имя: Виктор

Re: Экипировка для начинающего мотоциклиста

Сообщение Litdoc » 24 янв 2019, 05:11

Юджин писал(а):Есть куртец фирмы OSA (модель zero) с полной защитой (локти, плечи, спина). Я в нее стал плохо помещаться - разжирел. У тебя какой размер? (Вес, рост)
https://osa-moto.com/index.php?route=pr ... duct_id=66
Шлем тоже имеется интеграл HJC, визор только я бы поменял, но тут хозяин - барин. Если интересно - пиши в личку.

К сожалению пока не дает написать в личку, недавно зарегистрировался и мало сообщений на форуме имею. :(
Перестань пытаться делать каждого счастливым, ты не текила!
Аватар пользователя
Litdoc
support
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 08:46
Откуда: Жопа географии,тайга, Сибирь
Мотоцикл: Drag Star 1100
Имя: Виктор

Пред.След.

Вернуться в Экипировка

Рейтинг@Mail.ru