Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Экипировка для начинающего мотоциклиста

Экипировка для начинающего мотоциклиста

Что надеть. Как стирать. Обо что стереть или сломать.

Re: Экипировка для начинающего мотоциклиста

Сообщение freeezzzz » 22 янв 2018, 23:39

Дружище, на дрыге тебя способ затягивания ремешка шлема должен волновать в самую последнюю очередь. Люди задрачиваются не в том направлении.
Последний раз редактировалось freeezzzz 23 янв 2018, 00:01, всего редактировалось 1 раз.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Экипировка для начинающего мотоциклиста

Сообщение s-lexx » 22 янв 2018, 23:48

freeezzzz писал(а):Дружище, на дрыге тебе способ затягивания ремешка шлема должен волновать в самую последнюю очередь. Люди задрачиваются не в том направлении.


Принимается, спасибо.
s-lexx
support
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 21:44
Мотоцикл: Yamaha DragStar Classic
Имя: Алексей

Re: Экипировка для начинающего мотоциклиста

Сообщение Арчи » 23 янв 2018, 10:54

Про кожу.
Плохо искал.
Я тоже тощий, та же проблема.
Всё реально.
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Экипировка для начинающего мотоциклиста

Сообщение s-lexx » 23 янв 2018, 22:29

Арчи писал(а):Про кожу.
Плохо искал.
Я тоже тощий, та же проблема.
Всё реально.


Если не секрет, какую и где покупали?!
s-lexx
support
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 21:44
Мотоцикл: Yamaha DragStar Classic
Имя: Алексей

Re: Экипировка для начинающего мотоциклиста

Сообщение rockhound » 23 янв 2018, 22:45

Я тоже очень толстый
184 см 65 +/- 2кг
Куртка Icon Overlord жолтая размер S.
Спина Icon жёсткая вставлена в куртку. Сидит как влитая...
Пруф:
Изображение[/quote]

Сорри за репост своих щщей.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Экипировка для начинающего мотоциклиста

Сообщение s-lexx » 23 янв 2018, 23:06

rockhound писал(а):Я тоже очень толстый
184 см 65 +/- 2кг
Куртка Icon Overlord жолтая размер S.
Спина Icon жёсткая вставлена в куртку. Сидит как влитая...


Спасибо. Руки нормально, защита на местах?!
Очень жарко летом?!
s-lexx
support
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 21:44
Мотоцикл: Yamaha DragStar Classic
Имя: Алексей

Re: Экипировка для начинающего мотоциклиста

Сообщение rockhound » 23 янв 2018, 23:44

Летом ессно жарко.
У куртки есть подстёжка, но при её отстёгивании не становится кардинально прохладнее.
Я смотрел черепахи на лето, пока ничего не выбрал.
Но ещё надо учитывать что я чайник, ещё очень мало накатал, даже когда холодно, с меня 10 потов сходит во время покатушек.

Если куртка - то предпочитаю кожу, т.к. защищает от скользячки как ничто другое.
Куртку по-любому надо мерить, лучше со всеми вставками.
ICON Overlord шла со вставками плеч и локтя, но без спины.
Я взял спину D3O на пробу, но потом купил полноценную пластмасску ICON ( у них есть отдельная спина на ремнях), снял с неё ремни и вставил в куртку. Стало так, что при застёгнутой молнии трудно улыбаться.

Уверен, что на ICON свет клином не сошёлся, мне просто понравилась модель и её цвет, Dainese должна быть не хуже и в плане выбора в том числе. Надо в магаз и мерить. По росту многие продавцы нам тощим предлагают разперы больше чем надо. Но размер S везде есть.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Экипировка для начинающего мотоциклиста

Сообщение Арчи » 24 янв 2018, 01:39

s-lexx писал(а):Если не секрет, какую и где покупали?!


Подходят:
Harley-Davidson (некоторые модели)
Dainese (некоторые модели)
Это как минимум. Ща не вспомню, чего ещё мерял.
Furygan вроде какой-то неплохо садился.

Соответственно, брать в оф. магазинах хд, магазине дайнез, мегамото (дайнез), драйвбайк и байктрейд (фуриган оба последних)
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Экипировка для начинающего мотоциклиста

Сообщение s-lexx » 24 янв 2018, 20:09

rockhound писал(а):Летом ессно жарко.
Я смотрел черепахи на лето, пока ничего не выбрал.


Как вариант "мягкой" черепахи я смотрел ForceField. Усть со вставками (локти, плечи, грудь, спина) на "термобелье", вставки вынимаются, стирать можно S-ка мне подошла, но спина коротковатой показалась, хотя у L такого же размера спина. И у него же есть "черепаха", но не на сетке а типа ремешками соединяется. То же "мягкая". Думаю можно такую и куртку с сеткой на лето нормально.
s-lexx
support
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 21:44
Мотоцикл: Yamaha DragStar Classic
Имя: Алексей

Re: Экипировка для начинающего мотоциклиста

Сообщение Арчи » 24 янв 2018, 21:49

С черепахами и таким термобельем учти одну вещь, я в свое время из-за этого от них отказался.
Вот, допустим, лето. Ты выехал катнуть. Заодно решил пересечься с девушкой в кафе. Зашел в кафе и.. два варианта: либо сидеть как дурак в броне и потеть, либо снимать всю броню (заодно устроив бесплатный лайтовенький стриптиз для посетителей). А потом, когда вы допьете кофе, оплатите счет, и соберетесь уходить, девушка возьмет сумочку и пойдёт, а ты еще 10 минут это всё напяливать будешь.
А в куртке - приехал, снял, сел, посидел, надел, уехал.

Еще конкретно по Forcefield: обрати внимание на молнию. У меня молния нещадно царапала шею, если застегнуть доверху. А вот защита оттуда отлично встала в харлеевскую кожанку :)

В общем, не претендую на абсолютную истину, но очень советую купить:
1. Куртку на межсезонье. Кожа или тряпка - непринципиально.
2. Куртку на жару. Сетка.
3. Мотоджинсы. Любые, какие сядут хорошо. Обязательно, когда будешь примерять, сядь в них на мот (любой). Если колени останутся там, где положено - бери.
4. Мотоботы (сапоги). Непромокаемые. На межсезонье. Именно высокие, иначе вся непромокаемость через верх зальётся в дождь. Потом очень весело сушить, они ж непромокаемые.. :)
5. Мотоботы низкие на жару и лето. Промокаемые и с вентиляцией. Я - за кеды, типа Dainese Urban или Stylmartin Raptor, но тут вопрос религии, кому сколько защиты хочется.
6. Перчатки на холод. Тысячи их. Обязательно непромокаемые.
7. Перчатки на жару. Имхо, лучше Icon Pursuit с перфорацией ничего не придумали. Если сэкономить - у Five есть тряпочные модели хорошие.
8. Опционально - перчатки без утепления, тупо кожаные, но и без перфорации. На днях взял себе Furygan. На случай, когда в теплых жарко, а в дырчатых холодно.
9. Шлем - какой нравится, тема для отдельного поста. У меня их три.

Программа - минимум выполнена.
Если есть вопросы - милости прошу в личку, а еще лучше vk.com/alyapliev - постараюсь помочь :)
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Экипировка для начинающего мотоциклиста

Сообщение s-lexx » 24 янв 2018, 22:45

Арчи писал(а):С черепахами и таким термобельем учти одну вещь,
Программа - минимум выполнена.
Если есть вопросы - милости прошу в личку, а еще лучше vk.com/alyapliev - постараюсь помочь :)


Большое спасибо! Все по полочкам, как раз такого ответа и ждал. Буду дальше примеряться и закупаться.
s-lexx
support
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 21:44
Мотоцикл: Yamaha DragStar Classic
Имя: Алексей

Re: Экипировка для начинающего мотоциклиста

Сообщение freeezzzz » 25 янв 2018, 00:39

Арчи писал(а):3. Мотоджинсы. Любые, какие сядут хорошо. Обязательно, когда будешь примерять, сядь в них на мот (любой). Если колени останутся там, где положено - бери.
4. Мотоботы (сапоги). Непромокаемые. На межсезонье. Именно высокие, иначе вся непромокаемость через верх зальётся в дождь. Потом очень весело сушить, они ж непромокаемые.. :)
5. Мотоботы низкие на жару и лето. Промокаемые и с вентиляцией. Я - за кеды, типа Dainese Urban или Stylmartin Raptor, но тут вопрос религии, кому сколько защиты хочется.
6. Перчатки на холод. Тысячи их. Обязательно непромокаемые.
7. Перчатки на жару. Имхо, лучше Icon Pursuit с перфорацией ничего не придумали. Если сэкономить - у Five есть тряпочные модели хорошие.
8. Опционально - перчатки без утепления, тупо кожаные, но и без перфорации. На днях взял себе Furygan. На случай, когда в теплых жарко, а в дырчатых холодно.

3. если у джинс колени, защитные вставки регулируемые по высоте фиксации, то примерка будет в стиле плюс-минус километр, ибо от положения этой резинки зависит угол и высота, на сколько они поднимутся. Только под себя регулировать. А как на фабрике вонзили/в магазине/на складе/предыдущий мерильщик - хз. ИЧСХ, никогда этого не поймешь, не проведя тучу выемок и примерок этого говна из недр джинс. Но от себя лично могу только посоветовать джинсу с ВНЕШНИМИ карманами под защиту. Это такая херь, возможность вставить защитные вставки не снимая штанов. Логично, что для таких штанов степень регулировки будет сильно меньшей, чем для тех, у которых защита ПОД основной тканью. Но практически оно удобнее, а значит, например приехав в офис, ты можешь вынуть защиту и ходить в относительно свободной джинсе, а не менять портки. И это блять бесит. У моих Спиди, переживших несколько лайтовых скользячек, ты в жизни не предположишь, что я в них падал. Но последнее время, особо летом, я часто отказываюсь от них совсем, так как приходится их переодевать. Вынуть защитные резинки не сняв анрил, ну или вэлкам в неполосную хирургию.
4. промокаемость бот сильно зависит от особенностей мота и особенности носки штанов, в любом случае, штанцы на выпуск лучше защищают от протекания в обувь, чем заправленные в обувь штанцы. В последнем случае часто слышу тему, типа стремно такие крутые боты/сапоги под штаны прятать. Но мне лично пох, лишь бы, как у ковбоев хаггис, тепло и сухо :lol:
5. имха, кеды и вентилляция плохо сочетаются, пара люверсов по сути не спасают ситуацию. Потому, если ноги преют, может просто тип обуви подобран не правильно. А если в целом, большая часть так называемой мото обуви ограничивается около-мото лейблом, в остальном там защиты совершенно нихуа
6. непромокаемые на холод - это полбеды, надо именно дышащие, то есть мембранные. Мембраны есть разные, дорогие и дешевые, не обязательно зависимо от цены. Например, продукт Fastway у Louis мне понравился, перчи для снегоходов стали просто подарком на раннее открытие/позднее закрытие. Они мембранные. И руки не потеют, и в дождь не промокают. А вот Probiker оттуда же могу сказать противоположное, они наоборот, промокают, но руки не дышат.
7. как по мне, RST Velocity по комфорту эти айконы как тузик грелку. Единственное, что снимать/надевать их сложнее, но по всему остальному перчи огонь. Айконы тож ничошные. Цена одинаковая. Айконы смотрятся посолиднее. RST поудобнее.
8. Probiker'ам минус, говно продукт. Перчи на вид как новые, но задолбали :D

В сумме, по отзывам подобрать нужный экип сложно. Попасть в цель еще сложнее. В итоге, есть вероятность купить за ахулиард денег набор вещей, с которым захочется расстаться довольно скоро. Потому, либо стоически множить экип, корректируя выбор с набором опыта и личной проверкой отзывов, либо изначально особо не вкладываться ради покупки дорогих вещей постепенно, когда знания и понимание придет. В последнем случае есть профит, ведь хорошая вещь радует, а плохая вызывает отторжение. Причем, после хороших вещей, плохие раздражают больше, чем после плохих вещей радуют хорошие. Это универсальное свойство вселенной.

Да и падать придется энивей. Ушатать дорогой экип и дешевый - это разные статьи непредвиденных расходов :lol:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Экипировка для начинающего мотоциклиста

Сообщение Арчи » 25 янв 2018, 00:53

Как и говорил, не претендую на истину в последней инстанции :)

По джинсам - если, как у меня на примерке фуригана, вся защитная вставка целиком лежала выше колена горизонтально - никакие регулировки не спасут.
А позадрачивать продавцов регулировками, если не сидят на несколько см - не токо моно, но и нуно!))

А еще я сейчас все свои выкладки обосру, но по итогу в жару я езжу в джинсах, кедах (не мото) , без перчаток и в клубном жилете на футболку.
Таки дела.
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Экипировка для начинающего мотоциклиста

Сообщение freeezzzz » 25 янв 2018, 02:00

Дак в том и проблема, что штанцы с наружным выниманием защиты ведь с меньшей степенью регулировки. Получается тупо карман с плюс-минус пару см на регулировку положения защиты, а она еще и сползет после. У моих она на липучке, и довольно злой, что обеспечивает более-менее жесткую фиксацию защитной вставки по высоте. А запас на регулировку сантиметров 30 :D Но, во-первых, я уже говорил, что это неудобно в итоге. А во-вторых, один хер не спасает от проворачивания штанцов вместе с защитой при скользяке. Итого, катаю в основном в обычной джинсе. Такая вот хурма :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Экипировка для начинающего мотоциклиста

Сообщение zilot » 25 янв 2018, 12:15

Присоединюсь к мнению Арчи, разве что колени ношу легкие, но отдельные.. Сейчас Forcefield Limb.. Повседневно, вечером и пр, они мне не мешают, а на работе привык переодеваться..
Ну и 90% сезона - сетка продувайка (с подстежкой или нет) + джинсы с кевларом.. Но я морозостойкий) Я могу в +5 так кататься, потому что куртку вторую впадлу доставать))))

И я вот хз как кто, но всем новичкам интересующимся про экип, кроме шлема и может быть обуви с перчатками - рекомендую первый комплект экипа покупать на авито) Почему? Потому что даю 70%, что ваш первый комплект уже через два месяца или осядет в чулане или антресолях гаража или появится там же на авито)
Вспоминая свой первый купленный комплект экипировки.. Блин) Из него остались лишь мотоботы, не защищающие ни от чего (раньше от дождя защищали)))) и.. и все)) И с колокольни текущего опыта - вспоминаешь и будешь - какого же говна втридорога я накупил)))))
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1320
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Пред.След.

Вернуться в Экипировка

cron
Рейтинг@Mail.ru