Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Экипировка для начинающего мотоциклиста

Экипировка для начинающего мотоциклиста

Что надеть. Как стирать. Обо что стереть или сломать.

Re: Экипировка для начинающего мотоциклиста

Сообщение SergeyG » 04 окт 2017, 16:11

Скупой платит трижды-это я про себя.
В мотомир заехал на скутере. Купил дешманский шлем и все. Потом пересел на мощный скутер и купил куртку,перчи, китайские боты и джинсы, потом купил Драгу и опять улучшение экипа. Хотя меня предупреждали сразу, но платить за экип больше скутера я не мог.
В итоге я пришёл к хорошему экипу, но сменил:
Мотоботы 4 пары
Куртки 2 штуки
Шлем 2 штуки
Перчи расходник
Мотоджинсы катаю до сих пор
Чо имею сейчас: боты альпин smx5, перчи кожа ixs, джинсы ванучи, шлем Нолан модуляр, куртка кожа оса, защита спины. И недавно купил колени thor force, но не катал еще
Мои 2 колеса(велик, самокат и Урал не в счет): табуретки 50-ки =>макси скутеры=>Drag Star 1100=>TDM 900=>Stratoliner
Аватар пользователя
SergeyG
full member
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 22:03
Откуда: Москва-Балашиха
Мотоцикл: Stratoliner
Имя: Sergey

Re: Экипировка для начинающего мотоциклиста

Сообщение Kalter » 13 ноя 2017, 20:59

Народ, кто пользует обувку с Гортексом, как впечатления по сравнению с не-Гортексом?
Kalter
hang-around
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 15:24
Откуда: Долгопрудный
Мотоцикл: XVS 1100 Classic - XV1900 Midnight
Имя: Роман

Re: Экипировка для начинающего мотоциклиста

Сообщение Юджин » 14 ноя 2017, 11:35

Изображение
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Экипировка для начинающего мотоциклиста

Сообщение freeezzzz » 14 ноя 2017, 12:40

Гортекс по сути лицензия. Стоит дохера, но раз производитель отвалил за упоминание денюжку, это дает минимальную гарантию, что мембрана будет рабочей. Если конечно не на али покупать, где могут написать что угодно, даже на самом продукте, в котором ничего соответствующего нет.

По самим мембранам. Они разные бывают, тут сложно определить степень соответствия и качественный уровень. У меня на мембране есть сапоги Held. Там мембрана прекрасно работает, будучи защищенной кожей поверх. Есть перчатки Fastway, тоже мембрана. В них руки вообще не промокают, но при этом даже дышат. А есть перчатки Probiker, которые тоже заявлены, как мембранные, но по факту херня, ничерта не дышат и промокают на раз. Хотя везде мембрана, нигде не гортекс, результаты эксплуатации все очень отличаются.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6659
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Экипировка для начинающего мотоциклиста

Сообщение Александр Х » 18 ноя 2017, 23:03

У меня сапоги кожаные и под кожей гортекс. Промокают. Пусть не так быстро, как чисто кожа, но при долгой езде в дождь ноги сырые. Сапоги достаточно небюджетные, куплены не на али.....Имею много разного охотниче-рыболовного шмурдяка с гортексом. Промокает в конце-концов и потеешь всеравно...Да и мудрено не вспотеть, если посчитать отводящую способность дырчатой пленки, называемой гордым словом гортекс и сравнить с тем, сколько жирная тушка выделяет пота даже при просто переходах по пересеченке...Мое мнение-гортекс не панацея....В идеале это обычная ветрозащита и дождевик и бахилы в кофре...имхо...
Александр Х
full member
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 10:17
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 400 (Лаура)->Yamaha Royal Star XVZ 1300 (Толстяк)
Имя: Александр

Re: Экипировка для начинающего мотоциклиста

Сообщение freeezzzz » 19 ноя 2017, 01:12

Купил бахилы в конце 2016 года для следующего сезона. Несколько раз катал с собой. Один раз одевал для утепления в конфигурации на дальняке кеды + бахилы. В дождь категорически не понравились именно эргономикой. Пусть и компактны. В сапогах ноги не преют. По сравнению с чисто кожанными Newrock в мембранных все же посвежее, при этом потеплее, но они, в отличии от чисто кожанных, не промокают. Мож тебе мембранные попались неудачной конструкции? В Held Nevada, что я юзаю, недостатков ровно два: нет языка на собачке молнии в верхнем положении, это коробит боковые крышки двигла. И второе - нет языка под лапку КПП, что херачит кожу. В остальном я ебически доволен. :)
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6659
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Экипировка для начинающего мотоциклиста

Сообщение theuser » 20 ноя 2017, 14:14

Ну в принципе, если стоят валенки на дугах, то любая обувь пойдет)
Отъездил сезон (15к) в icon partrol, waterproof все дела, ни разу не промокли (ввиду валенок :)), внутри какая-то антибактериальная пропитка, боты не воняют в принципе, если солнце прямо на них светит, то нога горит, но в движении нормально, внимания не обращаешь.
theuser
hang-around
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 15:36
Откуда: Вильнюс, Литва
Мотоцикл: '05 XVZ1300 Royal Star Tour Deluxe
Имя: -

Re: Экипировка для начинающего мотоциклиста

Сообщение Александр Х » 20 ноя 2017, 15:35

КАк бомжевариант, чтобы ноги при езде на моцике были сухие в дождь: одеваем носки сухие и, желательно толстые, чтобы впитывали пот. На носки одевает полиэтиленовые пакеты. И ноги суем в сапоги любой степени непромокаемости. В результате даже если сапоги промокают, ноги всегда сухие.
Александр Х
full member
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 10:17
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 400 (Лаура)->Yamaha Royal Star XVZ 1300 (Толстяк)
Имя: Александр

Re: Экипировка для начинающего мотоциклиста

Сообщение theuser » 20 ноя 2017, 15:43

Пакеты ни в коем случае, ноги должны дышать.
Для условий "лютого опокалепсеса" у меня есть непромокаемые носки DexShell (Ultralite Biking Vivid), 15уе стоили, реально не промокают, можно в воде ходить и будет сухо и тепло)
Ездил в них постоянно, когда мотик другой был, а сейчас с валенками про них забыл, лежат пылятся.
theuser
hang-around
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 15:36
Откуда: Вильнюс, Литва
Мотоцикл: '05 XVZ1300 Royal Star Tour Deluxe
Имя: -

Re: Экипировка для начинающего мотоциклиста

Сообщение Александр Х » 20 ноя 2017, 17:18

theuser писал(а):Пакеты ни в коем случае, ноги должны дышать.
Для условий "лютого опокалепсеса" у меня есть непромокаемые носки DexShell (Ultralite Biking Vivid), 15уе стоили, реально не промокают, можно в воде ходить и будет сухо и тепло)
Ездил в них постоянно, когда мотик другой был, а сейчас с валенками про них забыл, лежат пылятся.

Подобные носки проверили этой весной на Ахтубе- если в них (+кроссовки) зайти в воду, то очень даже промокают.... :D . Ну а я не зря написал про толстые носки. И еще, наверное все ходили днями в резиновых сапогах. А уж в них то ноги не дышат ;) ....И ничего, если одеть носки потолще....И про пакеты- это же бомжевариант.... 8-)
Александр Х
full member
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 10:17
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 400 (Лаура)->Yamaha Royal Star XVZ 1300 (Толстяк)
Имя: Александр

Re: Экипировка для начинающего мотоциклиста

Сообщение theuser » 20 ноя 2017, 19:53

Эм, может китайская поделка?) Я вот прямо в ванной, заполненной водой хожу и ничего, сухо)
theuser
hang-around
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 15:36
Откуда: Вильнюс, Литва
Мотоцикл: '05 XVZ1300 Royal Star Tour Deluxe
Имя: -

Re: Экипировка для начинающего мотоциклиста

Сообщение Александр Х » 20 ноя 2017, 20:30

theuser писал(а):Эм, может китайская поделка?) Я вот прямо в ванной, заполненной водой хожу и ничего, сухо)

Ну не знаю, на сколько китай подделывают,ибо все производят в китае :) ...Покупались в фирменном магазе...А что, твои носки реально не протекают даже стоя в воде? Мы себе покупали, чтобы иметь сухие ноги, когда нахлыстом ловишь и ходишь по колено в воде...Но не оправдали наши носки себя... :(
Александр Х
full member
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 10:17
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 400 (Лаура)->Yamaha Royal Star XVZ 1300 (Толстяк)
Имя: Александр

Re: Экипировка для начинающего мотоциклиста

Сообщение Cycanin » 26 ноя 2017, 16:08

1. насчет термобелья.основная фишка любого термобелья это его послойность. это я уяснил из страйкбола . есть влагоотводящие слои, есть удерживающие тепло, есть ветрозащита и влагозащита. но вообще все зависит от потребностей. я бы не сказал что термуха это прям строго необходимая вещь. можно и без неё, она все таки нужна на поездки куда-то.
2. насчет шлема...сколько людей столько и мнений. максимальная защита у интеграла. остальное по уменьшению. в теории чем дороже тем он лучше будет. но там уже надо смотреть по дизайну на самом деле, чего понравится.главное не китай. остальное плюс минус похоже.
3. псс.. я вот думаю насчет продажи своего 1100......))))
4. с ботинками такая же фигня. самая отличная защита у жестких пластиковых ботов с фиксацией стопы. остальное по уменьшению. у ББР хорошие ботинки, но защита у них так себе.я бы советовал мотоботы кожанные, с фиксацией пятки, усилением мыска.. но тут конечно каждому свое.
Да диагностические карты я всё еще делаю) для ДК нужна копия СТС с двух сторон или ПТС. присылать можно на watsap или емейл.
Аватар пользователя
Cycanin
prospect member
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 14:59
Откуда: Москва ВАО(Ивановское)
Мотоцикл: savage- xvs 650 -XVS 1100(Буцефал) classic - xv 1900(Толстый Князь)
Имя: Cycanin

Re: Экипировка для начинающего мотоциклиста

Сообщение rockhound » 27 ноя 2017, 07:30

Cycanin писал(а):2. насчет шлема...сколько людей столько и мнений. максимальная защита у интеграла. остальное по уменьшению. в теории чем дороже тем он лучше будет. но там уже надо смотреть по дизайну на самом деле, чего понравится.главное не китай. остальное плюс минус похоже.


Есть крэш- тесты.
Я поним выбрал недорогой модуляр Caberg.
Защита у нормальных модуляров равна защите у интегралов, но модуляры тяжелее, иногда аж раза в полтора.
Ещё нужно читать про вентиляцию. Я езжу в городе с приподнятым визором, т.к. вентиляция у шлема хреновая. Для трассы ездить с поднятым визором - не вариант, большая муха может выбить глаз :)
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Экипировка для начинающего мотоциклиста

Сообщение s-lexx » 22 янв 2018, 22:31

Здрямте ребята!
Пока в ожидании прибытия моего двухколесного друга (подруги?!), подбираю экип. Предстоит первый сезон. Я высоки и худой (187 см и 75 кг) - столкнулся с проблемой подбора экипа, а именно куртки и шлема.

Начну со шлема (интеграл). Хотел что-то в стиле "ретро" - из Biltwell более-менее нормально сел только Line Splitter размера S. Bell в бюджет не укладывается, поэтому даже не примерял. Так же были опробованы Shoei, Shark, Suomy, HJC, Caberg, Beltwill, Airoh, AGV, Icon, Scorpion.
Из "современных интегралов нормально сели AGV K-3SV (пугает застежка-трещетка), K5 и AX-8 Dual, Icon AirFrame и Scorpion 2000.
Склоняюсь к какому-либо из этих AGV. Хотелось бы услышать мнения бывалых относительно вышеперечисленных моделей шлемов и сочетаемости с ДрагСтаром красного цвета. Я понимаю что моя просьба бестолковая, но все-таки... :)

Куртка. В силу своей стройности, вся кожа (кроме некоторых моделей "типа спорт"), при правильном размере в плечах, весьма свободна в рукавах - защита где угодно, но только не на месте. Исходя из этого, коже было отказано.
С текстилем немного попроще - туристические с подстежками садятся нормально, но если снять подстежку... такая же ситуация как и с кожей, либо рукава короткие. Остановился на двух брендах FuryGan и Macna. Но из остатков ничего подобрать не могу - жду новую коллекцию. Может кто-то сталкивался с этими (FuryGan и Macna) брендами и есть что рассказать?! Задумываюсь уже о "черепахе" (ForceField) под куртку, если ничего другого не подберу.

Боты прикуплены Sidi Adventure II, колени будут, скорее всего, Thor шарнирные.

Любые советы будут полезны. Спасибо.
s-lexx
support
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 21:44
Мотоцикл: Yamaha DragStar Classic
Имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в Экипировка

Рейтинг@Mail.ru