Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Экипировка для начинающего мотоциклиста

Экипировка для начинающего мотоциклиста

Что надеть. Как стирать. Обо что стереть или сломать.

Re: Экипировка для начинающего мотоциклиста

Сообщение Юджин » 24 янв 2019, 11:25

У меня рост 174, когда брал куртку - весил 80, щас с моими 96 тяжко. Могу замер сделать куртки и отфоткать. Вместе со шлемом отдам за 10тр+ пересыл.
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Экипировка для начинающего мотоциклиста

Сообщение Litdoc » 24 янв 2019, 11:57

Юджин писал(а):У меня рост 174, когда брал куртку - весил 80, щас с моими 96 тяжко. Могу замер сделать куртки и отфоткать. Вместе со шлемом отдам за 10тр+ пересыл.

Очень буду ждать, а что за шлем?
Перестань пытаться делать каждого счастливым, ты не текила!
Аватар пользователя
Litdoc
support
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 08:46
Откуда: Жопа географии,тайга, Сибирь
Мотоцикл: Drag Star 1100
Имя: Виктор

Re: Экипировка для начинающего мотоциклиста

Сообщение BOOCHICK » 24 янв 2019, 12:59

Litdoc писал(а):Рост у меня 173, вес где-то 65. размер ноги 43. Единственный момент это ограничение в финансах, меньше женщинам доверять надо))))


я 174см, 77кг. Тут в "барахолке" барыжу текстильную летнюю куртку komine. торгуюсь. могу отправить "авито-доставка".
б/у, досталась мне по случаю, сам так и не ездил в ней.

3. если у джинс колени, защитные вставки регулируемые по высоте фиксации, то примерка будет в стиле плюс-минус километр, ибо от положения этой резинки зависит угол и высота, на сколько они поднимутся. Только под себя регулировать. А как на фабрике вонзили/в магазине/на складе/предыдущий мерильщик - хз. ИЧСХ, никогда этого не поймешь, не проведя тучу выемок и примерок этого говна из недр джинс. Но от себя лично могу только посоветовать джинсу с ВНЕШНИМИ карманами под защиту. Это такая херь, возможность вставить защитные вставки не снимая штанов. Логично, что для таких штанов степень регулировки будет сильно меньшей, чем для тех, у которых защита ПОД основной тканью. Но практически оно удобнее, а значит, например приехав в офис, ты можешь вынуть защиту и ходить в относительно свободной джинсе, а не менять портки. И это блять бесит


Согласен. В современных bmw city такое + раньше vanucci были аффигенские. Отличные штаны и по тестам и отзывам. Но только что заказал более культовые с проверенной многими защитой bmw city 2 denim. Но дорого ((
из бюджетного слышал неплохие отзывы про MCP

5. имха, кеды и вентилляция плохо сочетаются, пара люверсов по сути не спасают ситуацию. Потому, если ноги преют, может просто тип обуви подобран не правильно. А если в целом, большая часть так называемой мото обуви ограничивается около-мото лейблом, в остальном там защиты совершенно нихуа


купил перфорированные Sweep NewYorker. в отличие от других кед, у них жесткая защита "мыса" и пятки + толстая, хотя мягкая, защита лодыжки (знаю историю про оторванную в дтп пятку, а моему мысу и самому доставалось прилично, так что эти места меня волнуют... иногда... когда не езжу в обычных левисах и конверсах))
минус -меня предупреждали, а я не послушал - лень шнуроваться. например, в подобных кедах Forma есть удобная молния (но они все мягкие)
в движении в принципе продуваются... немного )

А в куртке - приехал, снял, сел, посидел, надел, уехал.


согласен. Сменил несколько кругов шмотья - понемногу пришло понимание комфорта ну и избавился от старого: спортовые кожанный комбез и боты (тоскую по р6, но возвращаться пока не планирую), часть от кросса/эндура (обязательно надо хотя бы несколько раз покатаца по трекам - приходит иной уровень прокачки навыков и понимания любой техники)...

оставил полную черепаху, на которой в свое время скользил 36 метров рядом с р6 - вещь полезная, если жара и ехать, а не коферейсить...
а так - очень нравятся клетчатые с капюшоном мотокуртки лесорубов от Macna )) (см. сайт "мр. мото") - удобно и выглядит "по граждански" )

по шлемам - вопрос религии. имею интеграл shoei (от спортовых времен), брейнкэп с алиэкспресс (потому что был боббер и "сыны анархии" моё всё!))), кроссовый с козырьком с алиэкспресс (в любительском кроссе/эндуро не так сильно страдает голова, сколько ноги, "шапка" нужна скорее от "шприцевания" грязью и спасает от сучков) ну и бюджетный lazer интеграл для нажопницы ))
чаще всего сейчас катаю в интеграле. ну разве что в "булошную" и в пекло в брейнкэпе со сложными щами клэя морроу/джека тэйлера ))
Аватар пользователя
BOOCHICK
hang-around
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 10:48
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл: GoldWing GL1800A
Имя: Николай

Re: Экипировка для начинающего мотоциклиста

Сообщение Юджин » 24 янв 2019, 13:51

Litdoc писал(а):Очень буду ждать, а что за шлем?

Hjc модуляр, цвет черный матовый. Модель и размер напишу позже
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Экипировка для начинающего мотоциклиста

Сообщение Litdoc » 24 янв 2019, 14:45

PapaBoo писал(а):
я 174см, 77кг. Тут в "барахолке" барыжу текстильную летнюю куртку komine. торгуюсь. могу отправить "авито-доставка".
б/у, досталась мне по случаю, сам так и не ездил в ней.


можно ссылочку?
Перестань пытаться делать каждого счастливым, ты не текила!
Аватар пользователя
Litdoc
support
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 08:46
Откуда: Жопа географии,тайга, Сибирь
Мотоцикл: Drag Star 1100
Имя: Виктор

Re: Экипировка для начинающего мотоциклиста

Сообщение BOOCHICK » 24 янв 2019, 15:25

можно ссылочку?


viewtopic.php?f=28&t=10027
Аватар пользователя
BOOCHICK
hang-around
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 10:48
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл: GoldWing GL1800A
Имя: Николай

Re: Экипировка для начинающего мотоциклиста

Сообщение Мамкин байкер » 25 янв 2019, 04:15

Ребят, есть тут "шланги" вроде меня? Высокие и худые. В чем катаете? Чтобы рукава не по локоть были и мешком не висела куртка. А то толку от защиты не будет.

PapaBoo писал(а):а так - очень нравятся клетчатые с капюшоном мотокуртки лесорубов от Macna )) (см. сайт "мр. мото") - удобно и выглядит "по граждански" )

Крутые куртки. Купил бы себе. Но с ценой какое-то скотство. В мр. мото цена 10 рублей и скидку обещают до 40%, а если уходишь в их инет-магазин партнерский, то там 11 тысяч цена без всяких скидок.
Ты не катаешь в такой куртке? Есть возможность померить длину рукава? Боюсь пролететь с размером.
Мамкин байкер
prospect member
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 07:11
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл: HD Road King
Имя: Алексей

Re: Экипировка для начинающего мотоциклиста

Сообщение BOOCHICK » 25 янв 2019, 12:11

Но с ценой какое-то скотство. В мр. мото цена 10 рублей и скидку обещают до 40%, а если уходишь в их инет-магазин партнерский, то там 11 тысяч цена без всяких скидок.
Ты не катаешь в такой куртке? Есть возможность померить длину рукава? Боюсь пролететь с размером


не катаю пока. жду скидок и чот клетчатых у них не нашел сейчас (хотя были).
"мр. мото" немного загадочная организация. сайт тяжелый и дурной, я им даже писал, они сказали, что собираются его перепиливать... 40% пока не видел, в прошлом году на 23 февраля была скидка 23% на всё. Вот поджидаю. Если куплю - маякну. Еще можешь в fc-moto написать - у них они тоже есть (но тоже около 10 на наши деньги). по крайней мере они могут про длину рукава отписаться.
И еще одних рекомендю: http://alburmoto.com/ это чехи, но там есть русский парень Алексей. Он вообще отлично и подробно на все отвечает. Мне вот он нашел в германии сити2 (едут сейчас). У них кстати цены для нас минус 21% ндс (такс фри чешский).
Аватар пользователя
BOOCHICK
hang-around
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 10:48
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл: GoldWing GL1800A
Имя: Николай

Re: Экипировка для начинающего мотоциклиста

Сообщение Мамкин байкер » 25 янв 2019, 13:25

PapaBoo писал(а):"мр. мото" немного загадочная организация. сайт тяжелый и дурной, я им даже писал, они сказали, что собираются его перепиливать... 40% пока не видел, в прошлом году на 23 февраля была скидка 23% на всё. Вот поджидаю. Если куплю - маякну. Еще можешь в fc-moto написать - у них они тоже есть (но тоже около 10 на наши деньги). по крайней мере они могут про длину рукава отписаться.
И еще одних рекомендю: http://alburmoto.com/ это чехи, но там есть русский парень Алексей. Он вообще отлично и подробно на все отвечает. Мне вот он нашел в германии сити2 (едут сейчас). У них кстати цены для нас минус 21% ндс (такс фри чешский).

Спасибо, я в фц-мото и хочу заказать, но боюсь пролететь с размером.
Мамкин байкер
prospect member
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 07:11
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл: HD Road King
Имя: Алексей

Re: Экипировка для начинающего мотоциклиста

Сообщение Alexey » 25 янв 2019, 16:23

На сайтах есть таблицы размеров. Можно снять мерки и посмотреть в таблице. Я, когда заказывал Icon, не мерил здесь куртку, ее еще не было. Но по таблице заказал и все село хорошо. Правда у каждой фирмы свои таблицы. Там замерялись обхват груди и длина где то от шеи до кисти.
Alexey
prospect member
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:15
Откуда: Жулебино
Мотоцикл: Raider
Имя: Алексей

Re: Экипировка для начинающего мотоциклиста

Сообщение Litdoc » 27 янв 2019, 16:38

Братцы, а есть ли смысл брать черепаху с Али?
Перестань пытаться делать каждого счастливым, ты не текила!
Аватар пользователя
Litdoc
support
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 08:46
Откуда: Жопа географии,тайга, Сибирь
Мотоцикл: Drag Star 1100
Имя: Виктор

Re: Экипировка для начинающего мотоциклиста

Сообщение Fil » 27 янв 2019, 21:45

Litdoc писал(а):Братцы, а есть ли смысл брать черепаху с Али?

Два сезона откатал в черепахе с али. Краш теста не было и не хочу. Удобная. Надеваю под любую одежду.
Аватар пользователя
Fil
prospect member
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 14:07
Откуда: Вологда-18
Мотоцикл: Белый Роялище
Имя: Дима

Re: Экипировка для начинающего мотоциклиста

Сообщение Litdoc » 28 янв 2019, 08:31

Fil писал(а):Два сезона откатал в черепахе с али. Краш теста не было и не хочу. Удобная. Надеваю под любую одежду.

О привет земеля) Я родом с Вологды)
Перестань пытаться делать каждого счастливым, ты не текила!
Аватар пользователя
Litdoc
support
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 08:46
Откуда: Жопа географии,тайга, Сибирь
Мотоцикл: Drag Star 1100
Имя: Виктор

Re: Экипировка для начинающего мотоциклиста

Сообщение Fil » 28 янв 2019, 13:56

Litdoc писал(а):О привет земеля) Я родом с Вологды)
Привет!
Я только последние 5 лет живу рядом с Вологдой :)
Аватар пользователя
Fil
prospect member
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 14:07
Откуда: Вологда-18
Мотоцикл: Белый Роялище
Имя: Дима

Re: Экипировка для начинающего мотоциклиста

Сообщение Litdoc » 28 янв 2019, 15:37

Fil писал(а):Привет!
Я только последние 5 лет живу рядом с Вологдой :)

А я там уже 20 лет не живу :)
Перестань пытаться делать каждого счастливым, ты не текила!
Аватар пользователя
Litdoc
support
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 08:46
Откуда: Жопа географии,тайга, Сибирь
Мотоцикл: Drag Star 1100
Имя: Виктор

Пред.След.

Вернуться в Экипировка

Рейтинг@Mail.ru