Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Кто-нибудь клеил видеорегистратор к шлему на скотч?

Кто-нибудь клеил видеорегистратор к шлему на скотч?

Что надеть. Как стирать. Обо что стереть или сломать.

Кто-нибудь клеил видеорегистратор к шлему на скотч?

Сообщение Александр Х » 05 июн 2017, 20:07

Хочу пришпандорить цилиндрический мотовидеорегистратор к шлему. В комплекте идет 2х сторонний скотч, на кот. должна крепиться основа этого регистратора. Но ведь набегающий поток достаточно мощный- не оторвет ли гаджет от шлема? Сверлить шлем под болты жалко, т.к шлем углепластиковый и красивый.... Крепить еще доп.ремнем, кот. также в комлекте- ну как то вообще ужасно смотрится, да и ремень, кажись, для велошлемом предназначен....
Александр Х
full member
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 10:17
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 400 (Лаура)->Yamaha Royal Star XVZ 1300 (Толстяк)
Имя: Александр

Re: Кто-нибудь клеил видеорегистратор к шлему на скотч?

Сообщение UnHellYo » 05 июн 2017, 20:32

Крепил гарнитуру, на 150 без ветровика тест пройден. Брат на турэндурке регулярно катал с камерой на голове, так же на 2х стороннем скотче.
Аватар пользователя
UnHellYo
prospect member
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 22:55
Откуда: Кубинка МО
Мотоцикл: тЫгЫдЫм
Имя: Александр

Re: Кто-нибудь клеил видеорегистратор к шлему на скотч?

Сообщение Александр Х » 05 июн 2017, 20:45

Спасибо за ответ. Я пока ждал ответ на данной конфе, полез на ютуб и нашел там рекомендацию применять не 2х сторонний скотч, а 3m dual lock. Т.е. тоже клеевая основа 3М, но крепление регистратора крепится к шлему через суперлипучку и тогда крон можно отлеплять и переставлять, если в нескольких местах шлема и не только шлема, а, например, на ветровике прилепить кусок такой же липучки. Чувак с трудом разлепляет эту хитрую липучку при том, что клей даже не шевелится. Кстати, на али кусок 3 метра стоит от 680 до 285 руб., т.е.уклеится :) . Да и уже из личного опыта: чтобы потом оттереть клей со шлема от такой липучки, достаточно побрызгать средством для удаления наклеек- продается в автомагазинах...
Александр Х
full member
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 10:17
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 400 (Лаура)->Yamaha Royal Star XVZ 1300 (Толстяк)
Имя: Александр

Re: Кто-нибудь клеил видеорегистратор к шлему на скотч?

Сообщение freeezzzz » 05 июн 2017, 22:11

На 3М красный спокойно, даже с приличным рычагом держит насмерть. Если поверхность монтажной площадки хорошо подходит к поверхности шлема, можно даже на двусторонний скотч момент от хенкель, там тоже самый сильный - красный. Он отличается от 3М меньшей толщиной и соответственно меньшими допусками по точности прилегания поверхности. Вот мой пост про это дело:
https://bikepost.ru/blog/68195/Eshe-odn ... formy.html
Держит и в дождь, и при скорости в 200. Скорее голову свернет, чем скотч оторвется.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Кто-нибудь клеил видеорегистратор к шлему на скотч?

Сообщение Александр Х » 06 июн 2017, 10:07

freeezzzz писал(а):На 3М красный спокойно, даже с приличным рычагом держит насмерть. Если поверхность монтажной площадки хорошо подходит к поверхности шлема, можно даже на двусторонний скотч момент от хенкель, там тоже самый сильный - красный. Он отличается от 3М меньшей толщиной и соответственно меньшими допусками по точности прилегания поверхности. Вот мой пост про это дело:
https://bikepost.ru/blog/68195/Eshe-odn ... formy.html
Держит и в дождь, и при скорости в 200. Скорее голову свернет, чем скотч оторвется.

Понял. Сейчас уже заряжаю аккум. камеры. Буду лепить сбоку к шлему или на дугу(руль) моца. Благо, в комплекте есть и крепление на трубу и слегка изогнутый по радиусу шлема крепежи. Но идея разъемного крепления на "суперлипучку" мне запала. Наверно, если магазе на днях не найду, буду заказывать на али и потом прилеплю эти чудолипучки везде, где понравится и потом буду перемещать для поиска наилучшего ракурса. Дело в том, что в прошедшую субботу чуть не влетел в идиота на джипе, который проезжал перекресток на красный свет, когда я уже резко стартовал на зеленый. Только заложив моц почти на бок, удалось этого урода объехать...А случись что (не приведи Господи), я бы оказался виноват, т.к. судя по его авто- у него бабла больше, чем у меня в разы и т.е. его "благодарность" ГАЙцам оказалась бы существеннее и, следовательно, протокол был бы составлен в его пользу...млять...
Александр Х
full member
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 10:17
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 400 (Лаура)->Yamaha Royal Star XVZ 1300 (Толстяк)
Имя: Александр

Re: Кто-нибудь клеил видеорегистратор к шлему на скотч?

Сообщение freeezzzz » 06 июн 2017, 13:43

Разьемная суперлипучка? :D Просрешь же девайс! Лучше налепить кучку монтажных площадок на нормальный двусторонний скотч. Не будешь пользоваться - срежешь и всего делов. А эти полумеры ни к чему хорошему не приведут.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Кто-нибудь клеил видеорегистратор к шлему на скотч?

Сообщение Александр Х » 06 июн 2017, 15:09

freeezzzz писал(а):Разьемная суперлипучка? :D Просрешь же девайс! Лучше налепить кучку монтажных площадок на нормальный двусторонний скотч. Не будешь пользоваться - срежешь и всего делов. А эти полумеры ни к чему хорошему не приведут.

Смотри начиная 7.35 мин. Он там пытается расстыковать суперлипучку. Меня впечатлило....
https://www.youtube.com/watch?v=LMADkrdutt4
Александр Х
full member
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 10:17
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 400 (Лаура)->Yamaha Royal Star XVZ 1300 (Толстяк)
Имя: Александр

Re: Кто-нибудь клеил видеорегистратор к шлему на скотч?

Сообщение freeezzzz » 06 июн 2017, 16:04

Ты просто экспериментатор, делать нефиг, иными словами :D Проще площадку приклеить и все. Сама по себе площадка еще и меньше будет вынесена, так как эта супир-пупир лепучка тоже имеет толщину, а так как она крепится через аж 2 слоя двустороннего скотча, то вся конструкция будет а)толще и б) рычаг больше, значит камеру будет сильнее болтать.

Но ваще весело, да. Расскажешь после. ;)
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Кто-нибудь клеил видеорегистратор к шлему на скотч?

Сообщение Nord » 06 июн 2017, 17:11

У меня закреплено именно так: скотч-вэлкро-крепление камеры. Всё шло в комплекте камеры (панас)
Изображение
Аватар пользователя
Nord
hang-around
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 11:23
Откуда: Татарстан
Мотоцикл: XVS 1100 Classic 2008г
Имя: Василий

Re: Кто-нибудь клеил видеорегистратор к шлему на скотч?

Сообщение stingray » 06 июн 2017, 23:21

У меня на шлеме для эндуро кронштейн экшн-камеры приклеен на двусторонний скотч, который был в комплекте. Полет нормальный пока.
stingray
prospect member
 
Сообщений: 331
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 13:14
Откуда: Рязань
Мотоцикл: BMW R1200R
Имя: Михаил

Re: Кто-нибудь клеил видеорегистратор к шлему на скотч?

Сообщение Любер1987 » 07 июн 2017, 10:05

К шлему пришпандурена гарнитура и камера на скотч (Из комплектов к установке) уже 2000 накатал...
Полёт нормальный)
А я при Советской власти отлично жил. Лежишь, жрёшь от пуза, пелёнки меняют...
Аватар пользователя
Любер1987
prospect member
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:34
Откуда: Люберцы
Мотоцикл: Drag Star xvs 400
Имя: Максим


Вернуться в Экипировка

Рейтинг@Mail.ru