Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • А какой у вас нож?

А какой у вас нож?

Что надеть. Как стирать. Обо что стереть или сломать.

Re: А какой у вас нож?

Сообщение radionurse » 11 фев 2017, 04:40

freeezzzz писал(а): Потом заказывал барашку, был удивлен, что посылка такая легкая, полторы сотки грамм всего.


Да, приятный нож, вертел в руках, но не проникся. Много их разных было - бенчи, спаи, колдстиоы, эмерсоны, лайонстилы и т.д. в итоге, полочников не осталось, остались только те, что в поюзе. Из более-менее приличных фолдеров на кармане прижились бенч 710 и спай эндура 3 со спусками не от обуха. Вот эндура вообще ничего не весит при хорошем ломовитом клиночке. А из того, что потерять не жалко - 2 не к ночи упомянутых ganzo g740 и g722. Первый - почти как 710й бенч (вес, аксис лок, длина клинка), только резучее и править проще - нет рекурвы на режущей кромке и спуски от обуха. Когда салаты им доводится строгать - радуюсь. Второй - натуральный лом. Очень приятный, тяжёлый, берешь в руки - маешь, вещь, хоть и китаец. Свою цену они отрабатывают на все 100%. Качество изготовления и сборки - норм, нет критичных косяков, которые нельзя было бы исправить.
nothigeverworks
Аватар пользователя
radionurse
hang-around
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 09:28
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVZ13CT
Имя: Игорь

Re: А какой у вас нож?

Сообщение Reposado » 11 фев 2017, 12:27

Вот такой давеча подарили. Кизляр, AUS-8. Сначала не понравился, рукоять толстая, носить не удобно... Потом приработался, очень доволен!!
Изображение
D.I.L.L.I.G.A.F.
Аватар пользователя
Reposado
hang-around
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:30
Откуда: МСК ЗАО
Мотоцикл: XVS-1100
Имя: Дмитрий

Re: А какой у вас нож?

Сообщение freeezzzz » 11 фев 2017, 19:00

radionurse писал(а):Да, приятный нож, вертел в руках, но не проникся.

А я не ножеман, по крайней мере пока. И барашку взял за 130 баксов во времена, когда эта зеленка была по 32р. Подумалось, грех не взять за 4 тыщи вполне себе хороший ножик. На большее жаба душила. Да и жалко после красотой кромсать, а нужен карманник, не полочник. Сейчас у меня к бенчу есть вопросы, конкретно к барашке, лейнеры слишком хлипкие. Но вспоминая цену, я к нему не придираюсь.
Reposado писал(а):Вот такой давеча подарили. Кизляр, AUS-8.

Аус8 сталька хрупкая. У меня набор кухонных самура, жена преспокойно отломала одному ножу кончик, ага, 3/4 ножа осталось :D Так что, холодное им лучше не режь, тем более замороженное
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: А какой у вас нож?

Сообщение radionurse » 12 фев 2017, 07:08

freeezzzz писал(а):Аус8 сталька хрупкая. У меня набор кухонных самура, жена преспокойно отломала одному ножу кончик, ага, 3/4 ножа осталось :D

Ага, хрупкая. Или мягкая. Смотря какая термичка у неё была. Ontario RAT, колд стилы с аус-8 совсем не понравились - все раздарил или продал.
D2, 154CM, VG-1, M390, наши - 95х18 и х12мф гораздо лучше себя ведут, если смотреть не порошки.
nothigeverworks
Аватар пользователя
radionurse
hang-around
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 09:28
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVZ13CT
Имя: Игорь

Re: А какой у вас нож?

Сообщение Арчи » 12 фев 2017, 21:51

Арчи писал(а):я даже в офисе пользуюсь регулярно.
То стул раскрутится, то вот недавно ключ от VW Tiguan разобрать надо было.
всякая хрень, мелкая.
Сейчас с собой Charge Tti, думаю на Surge заменить - там кусачки лучше.
и еще хочу SOG Tech Bowie, правда, не знаю, нахрена он мне. Но хочу.


Апдейт по собственному посту.
Charge так и не сменил, служит верой и правдой.
SOG купил, только не Tech Bowie, а Fixation Bowie. Дешевле раза в три, внешне понравился, для моих целей без разницы было. Пикчу прилагаю.
Изображение
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: А какой у вас нож?

Сообщение Fil » 25 мар 2017, 10:49

У меня Лезерман Сюрж
Аватар пользователя
Fil
prospect member
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 14:07
Откуда: Вологда-18
Мотоцикл: Белый Роялище
Имя: Дима

Re: А какой у вас нож?

Сообщение Odissey83 » 29 мар 2017, 15:07

Cold steel Spartan. Очень крепкий нож, но в быту бесполезный, порезать им еду конечно можно, но иногда даже топором аккуратней получается :D

Изображение
Аватар пользователя
Odissey83
support
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 15:22
Откуда: Красногорск МО
Мотоцикл: Kawasaki VN 1600 Mean Streak-->> Yamaha XV 1900 Stratoliner
Имя: Денис

Re: А какой у вас нож?

Сообщение Odissey83 » 29 мар 2017, 15:42

Как метательное он тоже не вариант. Раньше сильно клинил по ножам, купил его только потому что очень нравится с точки зрения сочетания эстетики и надежности. Ношу скрыто на поясе не болтается, если еду в какой нибудь поход/фест/итд с собой в сумку кладу еще опинель 10, вот он шикарен в плане хозбыта, весит мало, режет тонко, правится элементарно.
Аватар пользователя
Odissey83
support
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 15:22
Откуда: Красногорск МО
Мотоцикл: Kawasaki VN 1600 Mean Streak-->> Yamaha XV 1900 Stratoliner
Имя: Денис

Re: А какой у вас нож?

Сообщение freeezzzz » 29 мар 2017, 15:44

Не, ну судя по массо-габаритам, если швырнуть таким и попасть, тупо зашибешь :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: А какой у вас нож?

Сообщение DDM » 29 мар 2017, 15:49

Отличный нож, у меня такой же, версия SC. Использую почти каждый день - и в работе, и в гараже, и на природе. Заточку держит отлично, в руке лежит удобно, и выглядит, правда, интересно, в общем я доволен
Аватар пользователя
DDM
hang-around
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 10:19
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: XVS1100, XJR1300
Имя: Игорь (Элвис)

Re: А какой у вас нож?

Сообщение Odissey83 » 29 мар 2017, 15:49

Меня вот больше интересует вопрос рядом с этой темой. Часто видел на мотофестивалях людей с большими ножами на поясе , но ни разу не видел на этих мероприятиях поножовщины. Может есть здесь люди которые таскают подобное, расскажите зачем он нужен? Он так же бесполезен в плане порезать тонко лимончик как и мой, но к тому же эти ножи не скрытого ношения и болтаются на поясе...Я просто зеленый еще в мотомире, многого не знаю, может традиции какие то? у меня тоже есть пара ломов здоровенных на пояс повесить.
Аватар пользователя
Odissey83
support
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 15:22
Откуда: Красногорск МО
Мотоцикл: Kawasaki VN 1600 Mean Streak-->> Yamaha XV 1900 Stratoliner
Имя: Денис

Re: А какой у вас нож?

Сообщение DDM » 29 мар 2017, 16:10

Odissey83 писал(а):зачем он нужен?

дает +10 к сложности щщей и образу брутального байкера. и в вальхаллу вход без очереди)
Аватар пользователя
DDM
hang-around
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 10:19
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: XVS1100, XJR1300
Имя: Игорь (Элвис)

Re: А какой у вас нож?

Сообщение bandital_alex » 29 мар 2017, 16:30

У меня обычный " Адмирал". Не большой, 27см, аккуратный. Шурупы конечно им не покрутишь, за то, сальце ооочень тоненько шинкует, острый как лезвие.
Изображение
Аватар пользователя
bandital_alex
prospect member
 
Сообщений: 335
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 21:49
Откуда: Кореновск Сити
Мотоцикл: Yamaha V-Star 650, Kawa Voyager 1200 "Паровоз", Трайк "Viking"
Имя: Алексей

Re: А какой у вас нож?

Сообщение Odissey83 » 29 мар 2017, 16:36

bandital_alex писал(а):У меня обычный " Адмирал". Не большой, 27см, аккуратный. Шурупы конечно им не покрутишь, за то, сальце ооочень тоненько шинкует, острый как лезвие.
Изображение

очень прохладный ножик, могут в лучшем случае просто отнять, и внешне кажется, что тонко им что либо порезать достаточно сложно
Аватар пользователя
Odissey83
support
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 15:22
Откуда: Красногорск МО
Мотоцикл: Kawasaki VN 1600 Mean Streak-->> Yamaha XV 1900 Stratoliner
Имя: Денис

Re: А какой у вас нож?

Сообщение Swoop » 29 мар 2017, 16:52

Odissey83 писал(а):Меня вот больше интересует вопрос рядом с этой темой. Часто видел на мотофестивалях людей с большими ножами на поясе , но ни разу не видел на этих мероприятиях поножовщины. Может есть здесь люди которые таскают подобное, расскажите зачем он нужен
да просто чуваки "сынов" пересмотрели. чтоб волыну с собой таскать яйца нужны, ибо за нее закроют, а вот ножики на каждом углу проаются, а выглядит перцово.
я бы предложил вешать на бок шашку. или саблю. покруче будет чем хозбыт для колки дров.

я как-то ради прикола повесил на ремень тесак, понял что выгляжу с ним как долбоеб и убрал обратно в сейф. лазерман наше всё, да и тот в машине валяется, с собой влом таскать - положить некуда.
XVS950 Midnight Star > XV1900 Raider > FXDLS Lowrider S
Аватар пользователя
Swoop
full member
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:00
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: FXDLS '17
Имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в Экипировка

Рейтинг@Mail.ru