Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • А какой у вас нож?

А какой у вас нож?

Что надеть. Как стирать. Обо что стереть или сломать.

Re: А какой у вас нож?

Сообщение rockhound » 01 мар 2018, 22:45

Огр писал(а):Sirin , а ты попробуй выложи из мопеда весь инструмент и возьми с собой мультитул или швейцарца , ты увидишь что он справляется с поставленными задачами по мелкому ремонту , а вот место освобожденное надо использовать с толком :D

P.S. Вот ещё , а если у тебя нет кофров , куда ты положишь свои пассатижи , отвертки ? :D А так он на поясе болтается в чехле и жрать не просит :D


Вот поржал.
Покажешь как мультитулом свечки выкрутить, а потом снова закрутить?
Ну или хотя бы крышку батарейкиного отсека открыть, ну штоп прикурить как вариант?
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3447
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: А какой у вас нож?

Сообщение Огр » 01 мар 2018, 23:16

Руками и пассатижами , если надо то при помощи лазермана я те весь мотопед разберу , особенно твой :lol: на драге снять боковушку ваще не вопрос , если только ты болтик держащий на лактайд красный не сажал :D и свечи выкрутить можно , только бак надо будет снять для удобства подлезть :P
Оправдание — это как дырка в жопе: есть у каждого.
Приобретайте Уголовный кодекс — самый подробный прайс-лист экстремальных развлечений!…
Аватар пользователя
Огр
рас3,14здяй
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:34
Откуда: Ногинск
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Андрей

Re: А какой у вас нож?

Сообщение rockhound » 02 мар 2018, 07:53

Огр писал(а):Руками и пассатижами , если надо то при помощи лазермана я те весь мотопед разберу , особенно твой :lol: на драге снять боковушку ваще не вопрос , если только ты болтик держащий на лактайд красный не сажал :D и свечи выкрутить можно , только бак надо будет снять для удобства подлезть :P


Эт тебе не Спортстер, где за свечи пальцАми можно ухватиться. Колодцы глубокие и свечи ввёрнуты под наклоном наружу. Бак там не мешает вообще, хотя это первый соблазн у опытных мастеров ( каких в бутово тут встречал).
Болтики, которые крутили чем попало - я тоже видел. Все такие у себя поменял на новые.
От пассатиж-сервиса мотик приобретает жалкий вид.

P.S. У меня даже адаптер на момент 18нм на квадрат 3/8 с собой ездит, и свечная головка 20.8мм с магнитным захватом. Не так много места это занимает, зато уже уверен что резьбу не сорвёшь и мотик не покалечишь.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3447
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: А какой у вас нож?

Сообщение InQ » 02 мар 2018, 09:01

Свой Charge использую в хвост и в гриву. От обычного ножа до ультра тонкой отвертки. Плюс, когда докупил удлинитель для бит, вообще стало замечательно.
Но мультитул ни в коем разе не является заменой полноценному инструменту, который всегда в кофрах лежит. Ибо откручивать гайки и болты пассатижами это на мой взгляд извращение. Я уж молчу про выкручиваение им свечей на Драге :)
Последний раз редактировалось InQ 02 мар 2018, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
InQ
prospect member
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 13 май 2014, 13:08
Откуда: Москва (Новогиреево)
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 1100 Classic
Имя: Александр

Re: А какой у вас нож?

Сообщение clckwrkorng » 02 мар 2018, 09:04

Sirin писал(а):Бро, ну карманный мультиул как замена домашнего инструмента это же смешно.
У меня дома все эти штуки по отдельности есть, большие и железные. И пилы, и болгарка, и электролобзик.

Дома тоже всё это есть. Но вот вчера принимал мебель. Приехали грузчики. А вторая половина двери в парадное закручена саморезом 100-ой длины ))) а из инструментов только мой мультитул. Выкрутил со свистом. Да и вообще по работе очень часто использую его отвертку, ножи (прямой и с серрейтором), ножницы.
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Re: А какой у вас нож?

Сообщение Огр » 02 мар 2018, 09:58

Вот снял я кофры и поехал от дома за 100 км , и вот слетел или начал подтекать шланг топливный , что вы бля будете делать ? :lol: Орать и ждать пока приедет другой мопедист с инструментом , так я иногда езжу по области где нет даже коробочников , ехать дальше что бы мотопед загорелся? Я не говорю что он заменяет полностью инструмент , но очень сильно выручал швейцарец . Я не призываю менять заднее колесо или половинить пихло при помощи мультитула , тут ваще про то у кого какой нож :D
Rockhound больше езди и приключения на пятую точку не заставят себя ждать :lol:

P.S. И все таки мы ездим на иномарках , а не на совкоциклах , вот тогда раньше я с собой таскал и инструмент и запчасти!!! :P
Оправдание — это как дырка в жопе: есть у каждого.
Приобретайте Уголовный кодекс — самый подробный прайс-лист экстремальных развлечений!…
Аватар пользователя
Огр
рас3,14здяй
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:34
Откуда: Ногинск
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Андрей

Re: А какой у вас нож?

Сообщение InQ » 02 мар 2018, 10:35

Даже если снял кофры штатный инструмент в бардачке никто не отменял, где имеется набор рожковых ключей и съемник свечей :D И всего этого сочетания (мультитул + штатный инструмент) "за глаза" хватит чтобы устранить любую небольшую поломку.
P.S. А тема то действительно про ножи :lol:
Аватар пользователя
InQ
prospect member
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 13 май 2014, 13:08
Откуда: Москва (Новогиреево)
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 1100 Classic
Имя: Александр

Re: А какой у вас нож?

Сообщение Арчи » 02 мар 2018, 10:36

Для сомневающихся, в Charge tti юзал почти всё.
Насчет кордуры хз, с tti в комплекте кожаный чехол на пояс. Удобно.

О штатном инструменте в бардачке.. На роадстаре, к примеру, бардачка нет как такового
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: А какой у вас нож?

Сообщение clckwrkorng » 02 мар 2018, 10:52

Арчи писал(а):О штатном инструменте в бардачке.. На роадстаре, к примеру, бардачка нет как такового

Ты не прав, бро )) он под седлом и там же штатный набор крепится резиновым ремешком.
Кстати, роадовский набор пиздаче драговского. ))
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Re: А какой у вас нож?

Сообщение Арчи » 02 мар 2018, 11:45

Это разве бардачок?)
Лоток под жопой :))
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: А какой у вас нож?

Сообщение Огр » 02 мар 2018, 11:46

Инструмент штатный под сиденьем называется ПЛАСТИЛИНОВОЕ ГУАНО! :P
Оправдание — это как дырка в жопе: есть у каждого.
Приобретайте Уголовный кодекс — самый подробный прайс-лист экстремальных развлечений!…
Аватар пользователя
Огр
рас3,14здяй
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:34
Откуда: Ногинск
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Андрей

Re: А какой у вас нож?

Сообщение provokator » 02 мар 2018, 11:50

Скажите, а обычные Златоустовские ножи здесь совсем не котируются? У всех крутые дорогие импортные тесаки?
Аватар пользователя
provokator
prospect member
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 13:30
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1600->GSF1250SA
Имя: Андрей

Re: А какой у вас нож?

Сообщение Арчи » 02 мар 2018, 11:51

Провокатор, я выше кидал названия своих "дорогих импортных". Посмотри цены, удивишься :)
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: А какой у вас нож?

Сообщение InQ » 02 мар 2018, 13:03

Provokator, у меня например из импортных только Katz. Второй же отечественный "Южный крест", а перочинный складной - нож мастерской Титова А.С из дамасской стали.
Аватар пользователя
InQ
prospect member
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 13 май 2014, 13:08
Откуда: Москва (Новогиреево)
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 1100 Classic
Имя: Александр

Re: А какой у вас нож?

Сообщение freeezzzz » 02 мар 2018, 13:21

Стоковый набор и правда говно. Заменил все крючи, добавил набор шестигранов, свечник. И все влезло, все тип-топ.

Про мультик. Набор инстра с собой без мота не таскаю, а мульт почти всегда с собой. И сравнивать мульт надо не с годным набором инструментов, а с голыми руками.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Пред.След.

Вернуться в Экипировка

cron
Рейтинг@Mail.ru