Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • А какой у вас нож?

А какой у вас нож?

Что надеть. Как стирать. Обо что стереть или сломать.

Re: А какой у вас нож?

Сообщение Димка » 01 фев 2017, 22:38

а какой документ нужен на ношение холодного? охот билет? и носить можно только в сезон охоты? :)
YAMAHASTARBMWGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Димка
full member
 
Сообщений: 1025
Зарегистрирован: 11 май 2014, 11:46
Откуда: Москва, Печатники
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий

Re: А какой у вас нож?

Сообщение AiLiHong » 01 фев 2017, 23:02

Димка писал(а):а какой документ нужен на ношение холодного? охот билет? и носить можно только в сезон охоты? :)

Если по честному, то охот.билет и РОХа с правом ношения охотничьего ружья.
Но крайний раз на выставке "Клинок", продаваны АиР закрывали глаза на РОХу, и продавали просто по охот.билету......

И раньше их вписывали в охот.билет. Сейчас с введением единого охот.билета вписывать перестали.

Носить... надо уточнять детали, по идее "транспортировать" можно в любое время. Но сойдет ли одетый на ремень нож в ножнах на "транспортировку" это уже вопрос...

В любом случае самое страшное наказание - штраф 2000 и изъятие. Ну и разъяснительная беседа обязательно ....
Восход 3М -> ИЖ Юпитер 5 -> Урал 103.10 -> Jawa 350 -> Yamaha Virago 1100 -> HD Sportster 883 -> Yamaha DragStar 1100 Custom
Аватар пользователя
AiLiHong
prospect member
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 18:25
Откуда: Собянинск-Рублевобад
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100 Custom
Имя: Алексей

Re: А какой у вас нож?

Сообщение Димка » 01 фев 2017, 23:09

ну в принципе все есть. РОХа всегда с собой. охот. билет дома лежит.
YAMAHASTARBMWGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Димка
full member
 
Сообщений: 1025
Зарегистрирован: 11 май 2014, 11:46
Откуда: Москва, Печатники
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий

Re: А какой у вас нож?

Сообщение freeezzzz » 01 фев 2017, 23:22

AiLiHong писал(а):Нож "Финка НКВД", - классический пример Холодного оружия:
Изображение
Дядь, у меня вот такой режик, как на картинке, с гардой из нержи, точь в точь, только рукоятка набрана из чего-то иного. Так он называется штрафбат и к нему бамажка, что это хозбыт :?
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: А какой у вас нож?

Сообщение AiLiHong » 01 фев 2017, 23:40

freeezzzz писал(а):Дядь, у меня вот такой режик, как на картинке, с гардой из нержи, точь в точь, только рукоятка набрана из чего-то иного. Так он называется штрафбат и к нему бамажка, что это хозбыт :?

Еще раз внимательно меня перечитай)))
Там как раз про штрафбат. И да, он хозбыт, т.к. толщина клинка 2,4. Он же с толщиной клинка 4мм, называется Разведбат, и уже холодняк.
Я именно его в пример и приводил. Вариантов рукоятей там до жопы, учитывая индивидуальные заказы на материалы и гравировку.
Восход 3М -> ИЖ Юпитер 5 -> Урал 103.10 -> Jawa 350 -> Yamaha Virago 1100 -> HD Sportster 883 -> Yamaha DragStar 1100 Custom
Аватар пользователя
AiLiHong
prospect member
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 18:25
Откуда: Собянинск-Рублевобад
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100 Custom
Имя: Алексей

Re: А какой у вас нож?

Сообщение freeezzzz » 01 фев 2017, 23:53

Меня картинка смутила. Я знаю, что для ХО целый список соответствия. Гарда есть, клинок тонкий - хозбыт. Все логично. Но картинка, сцуко :D :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: А какой у вас нож?

Сообщение Irider » 02 фев 2017, 09:38

А у меня с собой всегда Барашик.
Как то увидел этого красавца и купил себе. До этого вообще не понимал зачем нож с собой, а как только он поселился в кармане, не поверите, каждый день его для чего-то да применяю. Теперь вообще себя без него не представляю
Изображение
В машине катается такой
Изображение
этим и порубить и порезать, но только угеродка требует постоянного ухода. Брызгаю переодически оружейным маслом и убираю лишнее фланелькой.

Еще, как мне кажется, не раскрыта тема фонарей :)
Раньше таскал с собой тактики/подствольники
Изображение
Изображение
Olight warrior w22 - подарил, потом взял Armytek Viking pro тоже подарил. Дальнобойность и неубиваемость сопоставима, но Вариор нравился больше алгоритмом включения: из любой яркости двойной клик - турборежим, очень удобно.
Но оба фонаря не были компактны. В итоге сейчас такой:
Изображение
мегаудобная весчь!!! и на лоб нацепить и примагнитить на ченить и яркость, хоть и уступает предыдущим, но хватает
Via est Vita
Аватар пользователя
Irider
prospect member
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 21:32
Откуда: город на Волге
Мотоцикл: XV1900A Midnight Star Орлик
Имя: Александр

Re: А какой у вас нож?

Сообщение Kornish » 02 фев 2017, 23:11

Друзья, если позволите, отвечу ссылкой. Вот один из моих. И он в продаже: viewtopic.php?f=29&t=6249
Умереть не страшно. Страшно не жить
Аватар пользователя
Kornish
Big Fat Choppers
 
Сообщений: 423
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 14:06
Откуда: Москва
Мотоцикл: нихера нету сейчас
Имя: Илья

Re: А какой у вас нож?

Сообщение freeezzzz » 02 фев 2017, 23:26

Irider писал(а):А у меня с собой всегда Барашик.
Как то увидел этого красавца и купил себе. До этого вообще не понимал зачем нож с собой, а как только он поселился в кармане, не поверите, каждый день его для чего-то да применяю. Теперь вообще себя без него не представляю

Тож барашка. Кстати, рукоять у 581 говно. Клинок не подстать ей по качеству. Там под полимерными вставками тонкие лейнеры металла, гнутся они. Это к вопросу ношения в кармане. Я дико не доволен этим фактом. А так режик норм. Один раз вез его самолетом, есессно снял и положил в багаж, тот затянул пленкой и тут в региональном аэропорте обезьяна охраны на меня напала. Увидела в тиливизоре этот режик. Давай, грит, открывай. Я ему - тащи начальство, дурень. В чюмодане я хоть топор везти могу, это не твоего ума дело. А он не унимается, рейс горит. Открываю, тот берет барашку, парится минуты две под мой ржач в попытке его открыть. Потом открываю сам и показываю. Он выхватывает и пытается клинок об полку, облицованную листовой нержей гнуть поперечно ходу. Чего он проверял, я не знаю, тут подошел его босс, дал ему песдофф и режик я обратно в багаж сложил. Только полку этот перец помял, а ножику хоть бы хны :D

А фонарь у меня с собой феникс TK22, офигенная штука. Сколько раз в разных гаражах спасал, на пеших треках, помнится, шел бодро у замка Нойшванштайн, огибая горку по тропе, пялился, само собой, в закат за спиной, а тут впереди тропа осыпалась и яма зияет хер его знает на сколько метров вниз по склону, во я тогда биографию крутнул на скорости)))
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: А какой у вас нож?

Сообщение radionurse » 04 фев 2017, 07:25

Имхо, постоянно с собой стоит возить только мультитул надо. Мой выбор - leatherman charge tti. Остальное - по задачам и настроению. От Опинеля 12 для пикника до WK-3 или Туриста от Южного креста для вылазки на несколько дней. У жены свой походный кухонник - пчак из У9А.
nothigeverworks
Аватар пользователя
radionurse
hang-around
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 09:28
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVZ13CT
Имя: Игорь

Re: А какой у вас нож?

Сообщение freeezzzz » 04 фев 2017, 15:53

Чардж вещь, да! Но, он громадный, тяжелый и форм-фактор дико неудобный для ношения с собой. Потому, он всегда есть в сумке и потому, он всегда достается из нее во всех случаях, кроме потребности в ноже.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: А какой у вас нож?

Сообщение radionurse » 07 фев 2017, 11:51

freeezzzz писал(а):дико неудобный для ношения с собой... достается из нее во всех случаях, кроме потребности в ноже.


В кармане куртки неудобен, а зацепленный клипсой за карман или в чехле на поясе - очень удобно.
По поводу - когда нужен нож - говорю же - есть другие, но на безрыбье и 2 клиночка чарджа вполне сносно справляются ;)
nothigeverworks
Аватар пользователя
radionurse
hang-around
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 09:28
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVZ13CT
Имя: Игорь

Re: А какой у вас нож?

Сообщение freeezzzz » 07 фев 2017, 12:06

Я пробовал его потаскать на ремне в комплектной кобуре, он слишком здоровенный и тяжелый. Потому и переселил его в сумку. В кармане и вовсе не пожелал его таскать. Если нужен простенький мультик на кармане, у меня там нож заменяет лезерман скелетул сх
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: А какой у вас нож?

Сообщение radionurse » 07 фев 2017, 14:00

freeezzzz писал(а):лезерман скелетул сх


А меня жаба задушила эту маленькую прелесть купить (((
nothigeverworks
Аватар пользователя
radionurse
hang-around
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 09:28
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVZ13CT
Имя: Игорь

Re: А какой у вас нож?

Сообщение freeezzzz » 07 фев 2017, 14:17

Я ее на сдачу покупал, и еще пару каких-то, скидки были в хорошем забугорном лабазе. Когда все три или четыре мульта пришли, посылка весила что-то около килограмма. Потом заказывал барашку, был удивлен, что посылка такая легкая, полторы сотки грамм всего. Нож, при большем клинке, более удобной ручке, еще и легче прилично оказался. Оно логично. Но одно другое не заменяет. Приходится таскать с собой и то, и другое. Разница только в том, что нож на кармане, а лазерман в кофре/сумке.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Пред.След.

Вернуться в Экипировка

Рейтинг@Mail.ru