Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • А какой у вас нож?

А какой у вас нож?

Что надеть. Как стирать. Обо что стереть или сломать.

Re: А какой у вас нож?

Сообщение Огр » 02 мар 2018, 13:25

freeezzzz писал(а):Стоковый набор и правда говно. Заменил все крючи, добавил набор шестигранов, свечник. И все влезло, все тип-топ.

Про мультик. Набор инстра с собой без мота не таскаю, а мульт почти всегда с собой. И сравнивать мульт надо не с годным набором инструментов, а с голыми руками.

Золотые слова Игорь Венедиктович :lol:
Оправдание — это как дырка в жопе: есть у каждого.
Приобретайте Уголовный кодекс — самый подробный прайс-лист экстремальных развлечений!…
Аватар пользователя
Огр
рас3,14здяй
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:34
Откуда: Ногинск
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Андрей

Re: А какой у вас нож?

Сообщение rockhound » 02 мар 2018, 14:07

freeezzzz писал(а):Стоковый набор и правда говно. Заменил все крючи, добавил набор шестигранов, свечник. И все влезло, все тип-топ.

Про мультик. Набор инстра с собой без мота не таскаю, а мульт почти всегда с собой. И сравнивать мульт надо не с годным набором инструментов, а с голыми руками.

ППКС.
Именно так.

За фото стокового инструмента Драги в хорошем качестве был бы признателен.
Никогда его не видел.
Распечатаю фото, поставлю в рамочку.

Мультитул хорош в отеле неведомой страны на краю света, где пульт от кондиционера спрятан в короб из оргстекла, с дыркой для кнопки вкл, и прочими вещами, прибитыми к полу и прочим поверхностям.
Зачем нужен НОЖ в повседневной жизни в городе Нерезиновске - не знаю, ну кроме как если дефицит общения, и хочешь каждый раз при входе в метро звенеть, проходить рентген и общаться с "сисурити".
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: А какой у вас нож?

Сообщение freeezzzz » 02 мар 2018, 14:19

Сесурити метро похер на нож. Если не шмонают, ну там клуб какой или подобное мероприятие, там сдаешь в ячейку и по выходу забираешь. Звенеть могут элементарно часы, в метро уровень досмотра даже близко не аэропортовый. Так что, это параноя.

Зачем нож в нерезиновой? Да вот мне яблочко сожрать в офисе сподручнее своим ножом, нежели пластиковым ковырять, что я уголовник, пластиком пилить?)))

По стоковому набору. У него ведь парт-номер есть и ебей творит чудеса. Даже в мануале нарисовано, что там в составе. Иными словами, иной раз ты проявляешь шерлокшолмство высшей категории, а в иных ситуациях тормозишь)))
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6657
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: А какой у вас нож?

Сообщение rockhound » 02 мар 2018, 16:08

freeezzzz писал(а):Сесурити метро похер на нож. Если не шмонают, ну там клуб какой или подобное мероприятие, там сдаешь в ячейку и по выходу забираешь. Звенеть могут элементарно часы, в метро уровень досмотра даже близко не аэропортовый. Так что, это параноя.


Слушай, ну выходит что еблет у меня 1%-ый видимо, что меня в метрище в родном Бутово с вероятностью 1:10 стопарят :)

freeezzzz писал(а):Зачем нож в нерезиновой? Да вот мне яблочко сожрать в офисе сподручнее своим ножом, нежели пластиковым ковырять, что я уголовник, пластиком пилить?)))


У нас в офисе есть кухня. Я рядом с ней сижу. От холодильника и ящщика с железными ножами (которые каждый вечер моют добрые специально обученные люди) - 4 метра.
Яблоки жру без ножей :)

freeezzzz писал(а):По стоковому набору. У него ведь парт-номер есть и ебей творит чудеса. Даже в мануале нарисовано, что там в составе. Иными словами, иной раз ты проявляешь шерлокшолмство высшей категории, а в иных ситуациях тормозишь)))


Не торможу. Ленюсь :)
Такая "полезная" инфа недостойна гугления.
Готов принять её в дар, гуглить точно лень :)

З.Ы. Leatherman Wave, настоящщий, с гарантией 25 лет, в родном чехольчике из натуральной качественной кожи висит у меня на ремне джинсов всё время вообще, и щас в частности.
За последние полгода - только открывал пиво. Открывашка говно.
За год - помню что юзал плоскогубцы. Плоскогубцы зачётные.
Нож, пила, "эмуляторы отвёрток" - ну вот не судьба...
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: А какой у вас нож?

Сообщение freeezzzz » 02 мар 2018, 16:22

А у нас в конторе на сотню-другую персов из которых 90% молодых красивых баб, следящих за охватом собственной задницы строже, чем таможенники, ножи пропадают с кухни регулярно. И ко мне вся эта вереница чуть что валит за помощью. Жаловаться не буду :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6657
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: А какой у вас нож?

Сообщение rockhound » 02 мар 2018, 16:24

freeezzzz писал(а):А у нас в конторе на сотню-другую персов из которых 90% молодых красивых баб, следящих за охватом собственной задницы строже, чем таможенники, ножи пропадают с кухни регулярно. И ко мне вся эта вереница чуть что валит за помощью. Жаловаться не буду :D


Слушай, ну может нож это просто повод? :D

Тогда да. Как в том детском анекдоте - "машина - дорого, а вот дверь пожалуй куплю" :lol:
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: А какой у вас нож?

Сообщение freeezzzz » 02 мар 2018, 16:39

Просто повод это фикс на поясе, даже понт. И повод ментам. А фолдер нормас. Меня в метро ни разу не останавливали и не шмонали за 4 года с ножом на кармане. Мож просто повод, хз, тебе виднее ;)
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6657
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: А какой у вас нож?

Сообщение rockhound » 02 мар 2018, 16:57

freeezzzz писал(а):Просто повод это фикс на поясе, даже понт. И повод ментам. А фолдер нормас. Меня в метро ни разу не останавливали и не шмонали за 4 года с ножом на кармане. Мож просто повод, хз, тебе виднее ;)


Я про то, что вереница баб к тебе валит за ножиком - может не за ножиком, а по твою душу? :)

Меня в метро регулярно просвечивают, глядя на лицо, но ссылаясь на металлоискатель. :D
Правда, некоторые говорят, это всё из-за электроники, шо один планшет звенит как кило чугуния - но это мнение.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: А какой у вас нож?

Сообщение freeezzzz » 02 мар 2018, 17:57

Нее, дело в роже, поверь)))

Лет 8 назад поперли с коллегой на встречу к клиенту. На метро, патамушта проще и быстрее. Сняли цацки все понтовые, чтоб взглядов завистливых не было и вперед. В метро его к стенке и по полной. Хотя рук.отдела, бэха 5ка, жена/дите, белый человек с пят до носа. Ну хипстор, борода, очки, если очки снять ваще моджахед))) ну и везде его за них и принимают, и плхуй сесурити на котлы за четверть ляма или сюртук от бриони)) на тачке то ладно, а в метро, говорит, прям лютуют. Вот он и спрашивает, как я, в то время еще лимита, по городу без паспорта шляюсь? Тогда я ему и намекнул, за кого его держат))
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6657
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: А какой у вас нож?

Сообщение Sirin » 02 мар 2018, 18:24

Дело в роже, да.

На метро езжу почти каждый день, шмонали всего раз -- когда оказался там в полпервого ночи с большим рюкзаком )
Секта свидетелей V4
Аватар пользователя
Sirin
full member
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 13:01
Откуда: Мск и область
Мотоцикл: Старый рояль
Имя: Николай

Re: А какой у вас нож?

Сообщение rockhound » 02 мар 2018, 18:54

Sirin писал(а):Дело в роже, да.

freeezzzz писал(а):Нее, дело в роже, поверь)))


:( :? :shock:

Вот всё началось с того, что мотоцикл купил.... Бороды нет, была бы борода - походу клали каждый раз бы бородой вниз :lol:
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: А какой у вас нож?

Сообщение freeezzzz » 02 мар 2018, 19:03

Щи паходу сложные лишку, у Свупа научился небось, он местный чемп по этому делу :lol:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6657
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: А какой у вас нож?

Сообщение Cycanin » 03 мар 2018, 18:20

спамеры))) на нож как правило всем пофиг если это не тесак в 20 см) а вот напишите лучше какие магазины кто пользует для покупки?или откуда из-за бугра тащите?
Да диагностические карты я всё еще делаю) для ДК нужна копия СТС с двух сторон или ПТС. присылать можно на watsap или емейл.
Аватар пользователя
Cycanin
prospect member
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 14:59
Откуда: Москва ВАО(Ивановское)
Мотоцикл: savage- xvs 650 -XVS 1100(Буцефал) classic - xv 1900(Толстый Князь)
Имя: Cycanin

Re: А какой у вас нож?

Сообщение Арчи » 03 мар 2018, 23:16

Мультик брал на myleatherman.ru
Складень в messer meister на олимпийском.
Фикс у официалов, sog knives чото там
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: А какой у вас нож?

Сообщение freeezzzz » 03 мар 2018, 23:18

Я всю эту тему с найфуоркс.ком тащу
Разница с официалами тут, даже с учетом доставки может достигать трех крат(если там скидосы/коды). А уж если в одну коробку запесдюлить набор на толпу, то и вовсе копье выходит. Для сравнения, бенч барраж 581 мне с доставкой вышел в конце 2013 года в 4,3килорубля, тогда его у нас менее 12 не продавали. Чардж титановый обошелся что-то типа 3,8килорупий в подарочном варианте, в то время как тут он не менее семерки стоил. Кароч, местным барыгам жирный такой минус в карму. Придется поддерживать вражью экономику.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6657
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Пред.След.

Вернуться в Экипировка

Рейтинг@Mail.ru