Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • какую защиту колен порекомендуете

какую защиту колен порекомендуете

Что надеть. Как стирать. Обо что стереть или сломать.

Re: какую защиту колен порекомендуете

Сообщение BOCMAN76CC » 14 янв 2017, 21:28

катаю 30 лет никакой защиты кроме косухи не одевал.Ну а уж если про защиту то выбирайте лучше налокотники покрепше ну и ездить надо тоже.....
BOCMAN76CC
prospect member
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 11:20
Откуда: Ярославская область
Мотоцикл: xvs 1100
Имя: Вован

Re: какую защиту колен порекомендуете

Сообщение Бе0р » 29 янв 2017, 11:04

Встроенные в штанах колени совсем УГ на ваш вкус? Ездил с ними всё время, а сейчас задумался над уровнем защиты
Аватар пользователя
Бе0р
Мимо проходил
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 17:15
Откуда: Москва, отрадное
Мотоцикл: XVS1100 Classic
Имя: Александр

Re: какую защиту колен порекомендуете

Сообщение Irider » 03 фев 2017, 11:54

Бе0р писал(а):Встроенные в штанах колени совсем УГ на ваш вкус? Ездил с ними всё время, а сейчас задумался над уровнем защиты

на мой взгляд, встроенная в джинсы защита это максимум для того чтобы в гараже, откручивая гайки или меняя колесо можно было безболезненно опереться на колено)
Via est Vita
Аватар пользователя
Irider
prospect member
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 21:32
Откуда: город на Волге
Мотоцикл: XV1900A Midnight Star Орлик
Имя: Александр

Re: какую защиту колен порекомендуете

Сообщение freeezzzz » 03 фев 2017, 12:44

Irider писал(а):на мой взгляд, встроенная в джинсы защита это максимум для того чтобы в гараже, откручивая гайки или меняя колесо можно было безболезненно опереться на колено)

Не соглашусь. Защита работает, причем на джинсе она в некоторых случаях может сработать лучше, чем аналогичная встроенная в куртку. Проверено лично, к сожалению. Конечно, это справедливо только для лайтовых падений, но наблюдаемые ролики с падениями на серьезных скоростях показывают, что воля случая на ДОП имеет куда большее значение, чем полнота и качество экипа. Если не повезет, при полном спорт-комбезе будешь выглядеть практически как живой. В морге это дело любят, меньше шпаклевать.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: какую защиту колен порекомендуете

Сообщение rockhound » 03 фев 2017, 13:38

freeezzzz писал(а):Не соглашусь. Защита работает, причем на джинсе она в некоторых случаях может сработать лучше, чем аналогичная встроенная в куртку. Проверено лично, к сожалению. Конечно, это справедливо только для лайтовых падений, но наблюдаемые ролики с падениями на серьезных скоростях показывают, что воля случая на ДОП имеет куда большее значение, чем полнота и качество экипа.

Для падений - да, работает.
А для не самой редкой ситуации удара сбоку - ну никак.
В своё время одному другу помяли бак через его колено - и будь там джинсы и вставочка из дэ-три-о - с ногой была бы печалька. Но был нормальный (не шарнирный правда) наколенник, и человек вернулся на работу с обеда после ДТП на моте и на свох двоих и сказал - "вот ведь хрень, бак недавно красил, и опять блин....".
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: какую защиту колен порекомендуете

Сообщение RAzZin » 03 фев 2017, 13:39

Irider писал(а):на мой взгляд, встроенная в джинсы защита это максимум для того чтобы в гараже, откручивая гайки или меняя колесо можно было безболезненно опереться на колено)


В бмвшных джинсах была ну очень приличная защита колена. Но с обновлением модели они ее сделали сильно проще, к сожалению :(
Suzuki Desperado VZ800 -> Yamaha Warrior XV1700 -> Yamaha Raider XV1900 -> HD Fatboy '08 -> HD Electra Glide '09
Аватар пользователя
RAzZin
prospect member
 
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 12:19
Откуда: СПб
Мотоцикл: HD Electra Glide '09
Имя: Степан

Re: какую защиту колен порекомендуете

Сообщение freeezzzz » 03 фев 2017, 14:38

rockhound писал(а):Но был нормальный (не шарнирный правда) наколенник, и человек вернулся на работу с обеда после ДТП на моте и на свох двоих и сказал - "вот ведь хрень, бак недавно красил, и опять блин....".

У меня есть нормальные шарнирные наколенники, лезут они не под все штанцы, а если поверх надеть, то краске и без ДТП кабзда. Да и, не смотря на типа крутой конструктив, чета, сдается мне, при боковом ударе они не спасут, так как пластик все же может деформироваться - мяться. На мой взгляд, для таких ситуаций нужно не защиту, а рефлексы надрачивать, чтоб не подставлять боковину.

Как итог, моя мысль была иной: экип- хорошо, хороший экип - еще лучше, и все это лучше, чем без экипа вообще. Понятное дело, ничто не панацея, просто между ДТП со смертельным исходом и ДТП с минимальными последствиями пропасть различных вариантов, экип из которых лишь небольшая, пусть и важная часть. Мощный экип - это не юзабельно, и дико дорого. И все равно не дает 100% гарантии. В жизни ее мало что вообще обеспечивает. Но если морально, финансово или по убеждениям не готов к крутому экипу, то хотя бы от мотоджинс отказываться не стоит, даже чисто номинальня защита работает. Я вот об чем 8-)
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: какую защиту колен порекомендуете

Сообщение rockhound » 03 фев 2017, 14:57

Согласен :)

Главной добродетелью мотоджинс щщитаю всё же их способность защищать от скользячки.
Самого Бог миловал, но опытные люди сказали, что по шкале уровня болевых ощущений ни один перелом не дотягивал до снятой при скользячке шкуры.

В итоге, джинсы подбирал так, чтобы надевались поверх наколенников (thor force), и были с арамидным волокном.
Интегрированную защиту не рассматривал ещё и потому, что в своём случае я, к примеру, приехал на работу, скинул наколенники, и хожу в просторных джинсах. А с интегрированной защитой весь день ходить наверное не айс (хотя не пробовал - не знаю).
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: какую защиту колен порекомендуете

Сообщение freeezzzz » 03 фев 2017, 15:10

Скользячка да, коварна. Один микрошрамчик на локте до сих пор не затянулся до конца, хотя прошло 8 месяцев.

Касательно интегрированной, на самом деле, тут от конструктива зависит юзабилити. Ферзь вон ходит в джинсе с наружними карманами для защитных вставок. Пришел на работу, легким движением извлек вставки и ходи почти как в обычных джинсах. В моих спиди, чтоб достать вставки, придется поработать проктологом: снять штаны и со стороны штанины выковыривать вставки, периодически матерясь и отклеивая задолбучие липучки. И возвращать их гораздо сложнее, приходится еще и положение регулировать. Вероятно, все сделано так, чтоб элементарно не забыть вставки, типа долго их вытаскивать - пусть будут на месте. Из этих же соображений я на работе переодеваюсь в обычные джинсы.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: какую защиту колен порекомендуете

Сообщение Александр Х » 03 фев 2017, 15:31

сейчас рассматриваю следущий комплектик "скрытого ношения": Элластичный мягкий наколенник с захватом части голени. На него одевается "футбольный" наколенник из жесткой соты с мягкой подкладко и на голень одевается опять же футбольный щиток с жесткой сотой и мягкой подкладкой. Это все под кожаные штаны. Ибо они лучшее, что может быть от истирания или под спецкевларовые джинсы (правда, никак не куплю свой размер). Или спецмотоштанцы с сеткой и вставками. Об этих штанцах уже рассказывал выше.....Спецштаны со своей защитой, поэтому щитки, возможно, лишние....Шарнирные наколенники мне под штанины не проходят нигде, кроме бундесовской формы. Поэтому и комбинирую.
Александр Х
full member
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 10:17
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 400 (Лаура)->Yamaha Royal Star XVZ 1300 (Толстяк)
Имя: Александр

Re: какую защиту колен порекомендуете

Сообщение freeezzzz » 03 фев 2017, 16:04

И ты реально под этим прессом собрался ездить? Я лично долго в джинсе с наколенниками не могу, начинает ныть чашка. Хотя, вроде, угол сгиба ноги на круизере не дикий, даже не смотря на мой рост. А тут, вроде три элемента я насчитал. Это и баня, и постоянная нагрузка на сустав. Что-то мне подсказывает, что будет либо постепенный отказ от этой, уж прости, извращенской схемы, либо в один прекрасный день ты просто снимешь это все разом и заменишь на какой-либо наколенник/штаны. :?
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: какую защиту колен порекомендуете

Сообщение Александр Х » 03 фев 2017, 16:27

freeezzzz писал(а):И ты реально под этим прессом собрался ездить? Я лично долго в джинсе с наколенниками не могу, начинает ныть чашка. Хотя, вроде, угол сгиба ноги на круизере не дикий, даже не смотря на мой рост. А тут, вроде три элемента я насчитал. Это и баня, и постоянная нагрузка на сустав. Что-то мне подсказывает, что будет либо постепенный отказ от этой, уж прости, извращенской схемы, либо в один прекрасный день ты просто снимешь это все разом и заменишь на какой-либо наколенник/штаны. :?

Думаю, что все будет нормуль, ибо все элементы продуваются-не зря написал про сотовую стуктуру силового слоя, ну а подкладка в отверстия, т.к. спортивную защиту делают с рассчетом на нормальное охлаждение. Кожа не продувается, но она только на весну и осень. На лето будут спецштаны или мотоджинсы или бундесы...А вот шарнирная защита плохопродуваему, или у меня такое гуано....Хотя уж видов 5 перепробовал...Я не даром пересел на рояль- на нем могу ноги спокойно вперед вытягивать. На чесотке тоже колено начинало ныть при долгой езде....Но у меня травмы колен в наследство от спортивной юности достались....Вот теперь все и проявляется....Кстати, ныть у тебя начинает, возможно от неподходящего размера шарнира и он давит на связки...
Последний раз редактировалось Александр Х 03 фев 2017, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Александр Х
full member
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 10:17
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 400 (Лаура)->Yamaha Royal Star XVZ 1300 (Толстяк)
Имя: Александр

Re: какую защиту колен порекомендуете

Сообщение freeezzzz » 03 фев 2017, 16:30

Ок, вентиляция допустим норм будет. Но давление на чашку то какое - три крепления. И ведь нельзя их крепить слабее, иначе проворачиваться будут, от таких толку не больше, чем о тех, что в джинсах. А друг по дружке элементы будут скользить лучше, чем будучи закрепленными на ноге...
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: какую защиту колен порекомендуете

Сообщение Александр Х » 03 фев 2017, 16:38

freeezzzz писал(а):Ок, вентиляция допустим норм будет. Но давление на чашку то какое - три крепления. И ведь нельзя их крепить слабее, иначе проворачиваться будут, от таких толку не больше, чем о тех, что в джинсах. А друг по дружке элементы будут скользить лучше, чем будучи закрепленными на ноге...

Не, тут больше дело в подходящем размере экипа. ИМХО....Маленький экип на здоровое колено впендюрить и будет испанский сапог. Защиту голени уже получил-прям по мне повторяет концигурацию кости, а мягкий тонкий наколенник он в тончайщем элластичном чулке и еще ни разу не сбился. Я его в прошлом году практически всегда поддевал...Но при катании на велике наколенники одеваю только согревающие мягкие- зимой и то сменил несколько штук, пока нашел под себя подходящие. Чуть потуже напялишь, после 10 км прогона до колена не дотронуться....Ну и нефиг ерзать на моце и ногами сучить, чтобы все сбивалось.... :D . Кстати, подобную защиту голени футболисты под гетры элластичные надеваю и вон как бегают-н чего не сбивается.....
Кстати, посмотрел твое фото на моцике, на мой взляд, под твои ноги надо удлинять педпль тормоза и сцепы, а то скрюченный ездишь. Я по такому пути пошел на чесотке, но продал, так и не установ новые длинные педали.
Александр Х
full member
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 10:17
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 400 (Лаура)->Yamaha Royal Star XVZ 1300 (Толстяк)
Имя: Александр

Re: какую защиту колен порекомендуете

Сообщение freeezzzz » 03 фев 2017, 17:11

Не, выносить не буду, дуги там, вся хурма. Да и, если чо, кладу ноги на эти самые дуги, в качестве рестпегов. Только надо будет туда резинок нафигачить, чтоб не соскальзывать. Но в целом, мотоджинсы у меня довольно просторные и именно защита дико давит на колени, но не когда я на мото, а когда я в офисе в этих джинсах сижу. А так, если ноги затекли в дороге, я тупо вытягиваю их вперед/в сторону, зарядка :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Пред.След.

Вернуться в Экипировка

Рейтинг@Mail.ru