Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Наколенники обычные или шарнирные

Наколенники обычные или шарнирные

Что надеть. Как стирать. Обо что стереть или сломать.

Наколенники обычные или шарнирные

Сообщение мистер Андерсон » 29 апр 2014, 11:54

Озадачился я покупкой наколенников. Упал вчера на выезде, на грунтовке, отделался легко, но только чудом - коленом приземлился аккурат в кучку грязи промеж булыжников с острыми гранями. Повезло. Задумался о покупке наколенников, посмотрел в инете - моделей много, по цене от 500 до 6000 руб (самые дорогие в расчет не беру). Я так понимаю, что самые дешевые не защищают ни от чего, в них на великах и скейтах катаются, так что смотрю на модели получше. Только не пойму почему обычных коленей за 3000р выбор неплохой, а шарнирные дешевле 5 не найти? Чем они так отличаются? Вопрос комфорта или безопасности? Поделитесь опытом.
Аватар пользователя
мистер Андерсон
hang-around
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 19:55
Мотоцикл: virago 750
Имя: олег

Re: Наколенники обычные или шарнирные

Сообщение Mirage » 29 апр 2014, 22:51

Народ очень хвалит из шарнирных Thor Force. По качеству защиты. И не самые дорогие.
Я вот тоже все думаю. Между тором и Icon Stryker. Айкон тонкие и под почти любые штаны помещаются, в отличие от тор. Но у тор лучше защита.
Коленкой в асфальт (легонько, без травм) мне не понравилось.

В общем, это вечный вопрос и выбор каждого - собирать штурмовой костюм или что попроще и поудобнее.
UltraStar Roadstar XV1600, 2002'
ISRA #32323
Roadstar Clinic
Аватар пользователя
Mirage
Маньяк-тюнингатор
 
Сообщений: 666
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 11:30
Откуда: ДефолтСити
Мотоцикл: Roadstar XV1600
Имя: Елисей

Re: Наколенники обычные или шарнирные

Сообщение Sanchez » 29 апр 2014, 23:10

Я бы не сказал, что Thor Force недорогие. От 5к и выше. Но хорошие, да. Себе присматриваю сейчас недорогой вариант, но чтобы были шарнирные, вроде тех, что девушке своей затарил на днях. Стоили что-то около 4.5к :)
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Наколенники обычные или шарнирные

Сообщение Dismember » 30 апр 2014, 22:56

Saltreador писал(а):но чтобы были шарнирные

Так в чём прикол именно шарнирных? Объясни, интересно же. Я вот тоже скоро собираюсь озадачится, но так же как и топикстартер нихрена в этом не понимаю.
Отрубленная голова продолжала нести такую х@йню, что палач на всякий случай отрубил себе уши!
Аватар пользователя
Dismember
Детонатор срача
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Classic -> Yamaha XVS 1100 Custom "Котяра"
Имя: Ян

Re: Наколенники обычные или шарнирные

Сообщение Mirage » 01 май 2014, 15:54

Тор Форс от 4500 по Москве, если что...иногда до 4000 народ опускается.
Айкон Страйкер - так же 4500 в среднем.

прикол в более прочной конструкции и лучшей защите колена. но и большем объёме.

как бы просто сравни две картинки и немного подумай.
шарнирные из жесткого пластика Тор Форс и гибкие более тонкие Icon Stryker на основе модного сейчас материала D3O (гибкий в обычном состоянии и становится жестким в момент удара, таким образом гася и перераспределяя ударную нагрузку)

Изображение

Изображение
UltraStar Roadstar XV1600, 2002'
ISRA #32323
Roadstar Clinic
Аватар пользователя
Mirage
Маньяк-тюнингатор
 
Сообщений: 666
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 11:30
Откуда: ДефолтСити
Мотоцикл: Roadstar XV1600
Имя: Елисей

Re: Наколенники обычные или шарнирные

Сообщение Dismember » 03 май 2014, 09:21

Так из твоего поста мне как раз больше второй вариант понравился (если конечно не врут про чудо-материал). И компактность присутствует и защита на высоте, а цена одинаковая. Тем более не понятно, чего все так с ума по шарнирам сходят.
Отрубленная голова продолжала нести такую х@йню, что палач на всякий случай отрубил себе уши!
Аватар пользователя
Dismember
Детонатор срача
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Classic -> Yamaha XVS 1100 Custom "Котяра"
Имя: Ян

Re: Наколенники обычные или шарнирные

Сообщение Sanchez » 03 май 2014, 09:59

Mirage писал(а):Icon Stryker на основе модного сейчас материала D3O (гибкий в обычном состоянии и становится жестким в момент удара, таким образом гася и перераспределяя ударную нагрузку)



Эта хрень может и подвести, я ей не доверяю. В том сезоне у парня такое было - разложился он (не ДТП, не справился с управлением, упал), удар пришёлся аккурат в колено. Только вот незадача - попал он коленом на лежащий на асфальте мелкий камешек. Так вот наколенник и затвердел в радиусе попадания в камешек, т.е. получилось твердое пятно размером с 5-рублёвую монету, остальное - хрен. Как итог - сложный перелом... Был бы в традиционных наколенниках - такого бы не было.
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Наколенники обычные или шарнирные

Сообщение Ant278 » 03 май 2014, 10:21

Я купил как на второй картинке. Это не icon, а Licon. Вроде ABIBAS. Но по ощущениям нормальные.
Деньги в кассу - культура в массы
Аватар пользователя
Ant278
hang-around
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 23:02
Откуда: Звенигород
Мотоцикл: Midnight1300
Имя: Антон

Re: Наколенники обычные или шарнирные

Сообщение Dismember » 03 май 2014, 12:05

Saltreador писал(а):Только вот незадача - попал он коленом на лежащий на асфальте мелкий камешек. Так вот наколенник и затвердел в радиусе попадания в камешек, т.е. получилось твердое пятно размером с 5-рублёвую монету, остальное - хрен. Как итог - сложный перелом...

Ну тогда можно и про бронежит сказать что он говно полное - если пуля в голову, так не спасёт.
Отрубленная голова продолжала нести такую х@йню, что палач на всякий случай отрубил себе уши!
Аватар пользователя
Dismember
Детонатор срача
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Classic -> Yamaha XVS 1100 Custom "Котяра"
Имя: Ян

Re: Наколенники обычные или шарнирные

Сообщение Sanchez » 03 май 2014, 20:56

Ян, это понятно, что случай редкий, но с классическими наколенниками такого не было бы :| Я им как-то побольше доверяю. Себе Thor Force присмотрел, поеду покупать, как денежка будет.

ЗЫ а провернуться и те, и те могут. На Мотофоруме была как-то длинная и полная срача тема про мягкую (твердеющую) защиту спины. Отрицательных мнений было больше, чем положительных, ЕМНИП.
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Наколенники обычные или шарнирные

Сообщение Dismember » 27 июн 2014, 00:06

А вот ещё вопрос: примерял я тут себе наколенники, разные трогал, но во всех обнаружился один существенный недостаток. Очень они все длинные (от колена вниз), а у меня мото-сапоги почти по колено, в результате чего происходит наслоение одного девайса на другой у меня на ноге, и разрыв шаблонов у меня в мозгу. Кто-нибудь встречал укороченные модели, что б только саму коленку закрывали ну и 5-7 сантиметров в низ, не больше? А то жутко неудобно со стандартными получается, а коленками своими как то рисковать не хочется.
Отрубленная голова продолжала нести такую х@йню, что палач на всякий случай отрубил себе уши!
Аватар пользователя
Dismember
Детонатор срача
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Classic -> Yamaha XVS 1100 Custom "Котяра"
Имя: Ян

Re: Наколенники обычные или шарнирные

Сообщение lawey » 27 июн 2014, 08:47

Чопперисту наколенники как собаке пятая нога, то что упал - бывает, да. Надо внимательнее, хорошо что повезло. Но круизерно-чопперная тема суть отсутствие всей этой защитной шелухи. Вся прелесть - надел кеды, шорты джинсовый жилет и погнал в закат. Есть ситуации, когда без мотобот нельзя, это да. Но остальное как по мне лишнее и сводит на нет прелесть чопперизма. ))

И да, у меня двое коленей обычные не шарнирные альпинстарс вроде за 3 тыщи и evs web (сами можете посмотреть что это такое). Но у меня даже в мыслях не было надевать их когда я еду на драге, вернее был единственный раз когда я их надел - нужно было в марте в минусовую температуру и метель перегнать мот по шоссе 100 км
Аватар пользователя
lawey
prospect member
 
Сообщений: 341
Зарегистрирован: 29 май 2014, 08:47
Мотоцикл: KTM 1190 Adv
Имя: Евгений

Re: Наколенники обычные или шарнирные

Сообщение Sanchez » 27 июн 2014, 11:01

Dismember писал(а):А вот ещё вопрос: примерял я тут себе наколенники, разные трогал, но во всех обнаружился один существенный недостаток. Очень они все длинные (от колена вниз), а у меня мото-сапоги почти по колено, в результате чего происходит наслоение одного девайса на другой у меня на ноге, и разрыв шаблонов у меня в мозгу.


Хз, у меня мотоботы с выемкой такой спереди, чтобы в них как раз заправлять наколенники :)
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Наколенники обычные или шарнирные

Сообщение andyta » 11 июл 2014, 14:31

а у меня помимо джинсов со вставленными коленями есть еще и такие https://www.louis.de/en/artikel/super-s ... st=4061226
прикольная тема, залазит практически под все брУки ток жарковато в них особенно в задней части.
Аватар пользователя
andyta
prospect member
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 28 май 2014, 17:02
Откуда: Мск
Мотоцикл: Bolt
Имя: Андрей

Re: Наколенники обычные или шарнирные

Сообщение dis » 11 июл 2014, 15:20

Год откатал в Thor. чувствуется уверенность. проверить в деле слава Богу не случалось. хорошо держатся на ноге, одевал на термобелье под мотоштаны.
Из минусов: жарко в них, липучки после недолгой эксплуатации нужно подшивать.

Говорят dainese knee guard V неплохие.. легко под обычные джинсы одеть можно.
Аватар пользователя
dis
hang-around
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 14:49
Откуда: г. Чехов-2, Мос.Обл.
Мотоцикл: Honda X4->Honda ST1300 Pan-european->Suzuki boulevard M109R2->Roadliner и FLHTCUSE7
Имя: Дмитрий

След.

Вернуться в Экипировка

Рейтинг@Mail.ru