Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Езда без экипа.

Езда без экипа.

Что надеть. Как стирать. Обо что стереть или сломать.

Re: Езда без экипа.

Сообщение rockhound » 29 янв 2017, 16:16

Тема прям живее всех живых.
Если удалось переспорить многоуважаемый All и убедить всех в том, что без экипа ездить можно и даже нужно - то всё будет ок.

RT писал(а):Отсюда и пошло - "грязные и вонючие байкеры" ....


Есть один секретный способ потеть и при этом не вонять.
Нужно мыться.
Работает офигенно, советую попробовать.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Езда без экипа.

Сообщение freeezzzz » 29 янв 2017, 17:15

Мужики, об чем спор вообще? И самое главное - для чего? Этот вопрос сугубо личный, даже интимный. Я еще понимаю, если государство гоняется за обществом с требованиями исполнять предписания ТБ чисто для имиджевой истории, но мы то чего качаем права? Все взрослые, состоявшиеся люди, сами можем решить, на сколько нам собственная шкура дорога. Кто ездит без экипа - это их выбор, не надо отчитывать. Мне лично совершенно похер причины и мотивы тех, кто ездит в трусах и в кепке, равно как и тех, кто укутывается в пластиковый экзоскелет. В мир иной уходят все в другом экипе, в деревянном ящике. Нахер споры :drinks: :drinks:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6661
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Езда без экипа.

Сообщение RT » 29 янв 2017, 17:40

rockhound писал(а):Есть один секретный способ потеть и при этом не вонять.
Нужно мыться.
Работает офигенно, советую попробовать.

Зачем мою цитату кинул? :?
Я то редко потею(катаю без экипа)... :D
А семь раз на дню помыться - это хороший секрет :good:
Аватар пользователя
RT
hang-around
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 22:10
Откуда: Д-пилс LV
Мотоцикл: Raider
Имя: Роман

Re: Езда без экипа.

Сообщение Павлуха » 29 янв 2017, 18:29

Те кто за рулём мота сами решают одевать или нет, но в районе веду очень активно-насильственную разъяснительную работу когда пацан сам в шлеме едет а девчулю без шлема катает. Бесит прям. Пару раз прижимал , когда сам на моте, шлем с него снимал и девочке отдавал. В последний сезон дворовые пацаны девчонок только в шлемах катают. 8-) Надеюсь кому то бошку сохранил. У самого доча катает в шлеме ,черепахе ,коленях ну и боты с перчами. При каждом выезде с отцовского двора проверяю.
Пусть сдохнут все мои враги и окажутся в таком месте, где нет секса, вкусной еды и интернета!
Аватар пользователя
Павлуха
prospect member
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 23:13
Откуда: малаховка
Мотоцикл: FXDB
Имя: Павел

Re: Езда без экипа.

Сообщение Димка » 30 янв 2017, 01:17

Голда, зараза, заставляет ездить без мотобот. стоят пылятся новенькие Айконы. не могу отрегулировать рычаг переключателя передач. так и езжу в кроссовках.
в жару за 30 сказал нафиг! обычные джинсы, футболка и кроссы. Голда расслабляет. правда шлем и перчатки всегда одеваю.
YAMAHASTARBMWGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Димка
full member
 
Сообщений: 1025
Зарегистрирован: 11 май 2014, 11:46
Откуда: Москва, Печатники
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий

Re: Езда без экипа.

Сообщение MaBPSRR » 30 янв 2017, 09:13

Ну не знаю расслабляет голда или нет, но мне вполе комфортно ехать на полторашке в мотоботах, джинсах с защитой и куртке (ну шлем и перчи само собой). ДиТрой тоже вроде все время в экипе катает.
А вообще, чую в этом году буду уже без куртки катать, в старую не влезаю уже )))))))))))))) Оголдел ))))))))))))) А новоую брать пока жаба душит 50к выкидывать.
YAMAHASTARBMWGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
MaBPSRR
prospect member
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 17:13
Откуда: Москва (ЗАО - Молодежная/Кунцевская/Славянский бульвар)
Мотоцикл: GL1500 SE Слониха
Имя: Кирилл

Re: Езда без экипа.

Сообщение freeezzzz » 30 янв 2017, 11:32

Этим летом неделька в августе вроде попалась жаркой, катал с дырявых джинсах, бронефутболке и ботшузах. Из защиты шлем и перчи. Ну, на середине дня образовался знакомый с форума, подваливай, говорит, накатим кофе, съездим к твоему сервиснику, есть вопросы по моту.
Допер до него на север, небо хмуриться начало. Выезжали мы с опаской оглядывая погодные эффекты. Где-то на МКАДе, примерно на середине пути, небеса разверзлись и полило прям стеной, а мы у отбойника идем, дождь, как градом лупит. Не, не, подумалось, нам такое не всралось. Пока в потоке, через ослепший визор, смог меж тачек его догнать и жестами указать, что надо бы укрыться, под эстакадой встали уже насквозь промокшие.
Стоим такие, ржем друг над другом, катнули. А к нам подъезжают спортоводы и на гусе. Под крышу и за компанию. Эти в полном экипе, просто с ног до головы, но дождь, видимо, не щадит. И спрашивают, а вы типа где экип сушите? :D Во они охреневали, как два крузеровода под дождем в майках катают)))
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6661
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Езда без экипа.

Сообщение Dee Troy » 30 янв 2017, 11:35

Димка писал(а):Голда, зараза, заставляет ездить без мотобот. стоят пылятся новенькие Айконы. не могу отрегулировать рычаг переключателя передач. так и езжу в кроссовках.
в жару за 30 сказал нафиг! обычные джинсы, футболка и кроссы. Голда расслабляет. правда шлем и перчатки всегда одеваю.


Дим, купи бмвшные кеды)
они по комфорту как обычные кроссы, но минимальная защита косточки есть. Плюс они сопротивляются дождю. У меня по часу под ливнем ноги сухие остаются. И да, шнуровать не надо - боковая молния помогает очень быстро снимать-надевать)
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Езда без экипа.

Сообщение clckwrkorng » 11 июл 2017, 11:37

Для любителей езды без экипа ))
Собственно описание происшествия - тут
Шлем - модуляр. Обычно езжу с поднятой челюстью, за пару минут до падения опустил. Не опустил бы - остался бы без собственной челюсти ))
Перчатки тоже защитили костяшки, однако в силу того, что коротки - содрал кожу на костяшке запястья.
Защиты на теле не было. Только расово верная косуха. Как ничего не сломал из костей - не понимаю. Прошло полмесяца - одевает и раздевает меня жена, т.к. руки выше грудины поднять не могу. Больно кашлять, чихать и глубоко дышать ))
Выводы каждый делает для себя сам. Всем пис и удачи на дорогах!
Изображение
Изображение
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Re: Езда без экипа.

Сообщение Max-the-Evil » 11 июл 2017, 15:29

Оживили тему?)))
Помню, были времена, когда хулиганил абсолютно налегке и на приличных скоростях, но как-то современем пришло ощущение, что без минимального экипа- как голый. Город небольшой, по рабочим вопросам на мото не езжу, только трассовый пробег, поэтому жара особых проблем не доставляет. Полная черепаха с руками и колени на шарнирах соседствуют с кожаными перчатками, берцами и открытым шлемом)))
Черепаха хоть и предлагает больше заморочек, зато можно и под куртку, и под жилетку надеть + к телу плотнее прилегает и защита обширнее
Аватар пользователя
Max-the-Evil
full member
 
Сообщений: 1076
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 11:24
Откуда: Переславль-Залесский
Мотоцикл: BMW R1200RT
Имя: Макс

Re: Езда без экипа.

Сообщение DitZ » 12 июл 2017, 19:03

clckwrkorng писал(а):Для любителей езды без экипа ))
Собственно описание происшествия - тут
Шлем - модуляр. Обычно езжу с поднятой челюстью, за пару минут до падения опустил. Не опустил бы - остался бы без собственной челюсти ))

Да это не только для любителей езды без экипа, но и для любителей шлемов 3/4...
Сам езжу в 3/4, после таких примеров сыкотно, но в модуляре дюже тяжело :?
Аватар пользователя
DitZ
full member
 
Сообщений: 564
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 09:57
Откуда: Москва, Южное Бутово
Мотоцикл: Yamaha XVS1300A ("Михалыч")
Имя: Антоха

Re: Езда без экипа.

Сообщение vdowencko » 07 авг 2017, 11:34

Конечно экипировка при несильных падениях спасает, но если скорость запредельная то и она к сожалению не поможет. Всё же главное не экипировка, а скоростной режим.
vdowencko
Мимо проходил
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 11:23
Мотоцикл: Yamaha YBR 125
Имя: Оксана

Re: Езда без экипа.

Сообщение Александр Х » 08 авг 2017, 11:54

vdowencko писал(а):Конечно экипировка при несильных падениях спасает, но если скорость запредельная то и она к сожалению не поможет. Всё же главное не экипировка, а скоростной режим.

Рекомендую поглядеть на ютубе падения мотогонщиков. Очень впечатлит...И, как не странно, после падения встают и еще бегают. Экип их спасет+умение группировать+отсутствие препятствий о которые можно удариться...Ну, а если въехать влоб в отбойник даже на 60 км/час, то разговор о скоростном режиме тут не катит....
Александр Х
full member
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 10:17
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 400 (Лаура)->Yamaha Royal Star XVZ 1300 (Толстяк)
Имя: Александр

Re: Езда без экипа.

Сообщение Sanchez » 08 авг 2017, 12:21

vdowencko писал(а):Конечно экипировка при несильных падениях спасает, но если скорость запредельная то и она к сожалению не поможет. Всё же главное не экипировка, а скоростной режим.


Даже на высокой скорости экип от скользячки защитит. Удар о препятствие - это уже другое дело...
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Езда без экипа.

Сообщение said » 10 авг 2017, 11:24

1. Я категорически против езды без экипа.
2. При температуре воздуха 30 и выше я как то... иногда... невзначай... забываю (забиваю?) религию и становлюсь безбожником в шлеме и перчатках.
3. Своих убеждений не меняют только дураки и покойники.
Все что нас не убивает - делает нас сильнее. А все что нас убивает - делает нас мертвыми.
Аватар пользователя
said
prospect member
 
Сообщений: 342
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 17:29
Откуда: Тула
Мотоцикл: Yamaha dragstrar 1100
Имя: said

Пред.След.

Вернуться в Экипировка

Рейтинг@Mail.ru