Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • ЖИЛЕТ БРОНЯ

ЖИЛЕТ БРОНЯ

Что надеть. Как стирать. Обо что стереть или сломать.

Re: ЖИЛЕТ БРОНЯ

Сообщение Юджин » 29 янв 2019, 09:24

Не спасает броня от ударов, а вот движения сковывает, и снять чтоб убрать в сумку - не получится. А нужна она от ударов ножом, костетом, выстрелов из травмача и пневмата, а вот уже от холодняка увесистого не спасет. Вы часто участвуете в подобных мероприятиях? - думаю нет. Резюме: говнина!
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: ЖИЛЕТ БРОНЯ

Сообщение clckwrkorng » 29 янв 2019, 09:43

Юджин писал(а):Не спасает броня от ударов, а вот движения сковывает, и снять чтоб убрать в сумку - не получится. А нужна она от ударов ножом, костетом, выстрелов из травмача и пневмата, а вот уже от холодняка увесистого не спасет. Вы часто участвуете в подобных мероприятиях? - думаю нет. Резюме: говнина!

А если внутрь вварить титановый каркас и кевларовые пластины нашить? Воооот! Отличная весчь, надо брать ящетаю :D
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Re: ЖИЛЕТ БРОНЯ

Сообщение Lukich » 29 янв 2019, 11:10

Yra62rus писал(а):Вот думаю. Сейчас жилет броня еще не ушел в прошлое? Хочется купить, а то купишь отдашь 10ку один раз оденешь и уберешь на полку)

Поверь, скорее всего так и будет. Имхо, вещь сугубо имиджевая, но спать на траве на фесте наверное тепло )))
Аватар пользователя
Lukich
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:06
Откуда: Мурманск - Санкт-Петербург
Мотоцикл: H-D Sportster 1275
Имя: Игорь Лукич

Re: ЖИЛЕТ БРОНЯ

Сообщение Skiffus » 29 янв 2019, 14:10

Такая же шняга, когда то заказал жилет, в подарок дали сумку набедренную. В итоге в жилете катал раз 5-6 за 4 года. а сумку ношу регулярно, удобная оказалась, хотя первый год просто на полке висела. Сам жилет - смотря как носить, если на тело, но непрактично особо, если только тепло, но в это время и и так норм, а если когда холодно, то на куртку заколебешся напяливать.
Аватар пользователя
Skiffus
full member
 
Сообщений: 566
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 13:55
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: XVZ1300 Venture
Имя: Антон

Re: ЖИЛЕТ БРОНЯ

Сообщение MaverickFZX750 » 29 янв 2019, 15:06

Давно еще как-то напросилась мне мысля, а недавно, после просмотра "Последнего королевства" она вновь возродилась. А может замутить кожаный нагрудник по типу кирасы, а что зачем зацикливаться на концепции жилета. По паре рабочих пряжек на боках и норм, а снимать и одевать через голову. Зато какой простор для всяких тиснений/украшательств/карманов и спереди и сзади, можно хоть чешуйками сделать. Но увы, все средства, как обычно в другую сторону направлены, не до НИОКР пока что. А мысль сама по себе любопытная. Только, сдается мне, летом в сем доспехе будет, мягко скажем, душновато :) Зато защита и надежа огого особенно если еще кольчужку поддеть. :D :lol:
Аватар пользователя
MaverickFZX750
hang-around
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 07:19
Откуда: Симбирск (Ульяновск)
Мотоцикл: Yamaha FZX750 '96 => Yamaha Raider S 1,9 '09
Имя: Юрий

Re: ЖИЛЕТ БРОНЯ

Сообщение clckwrkorng » 29 янв 2019, 16:21

Тогда уж чо мелочиться - костюмчик тяжелого тевтонца :D
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Re: ЖИЛЕТ БРОНЯ

Сообщение Огр » 29 янв 2019, 16:54

У Вас в питере есть такие товарисчи как клуб реконструкций "Меченосец", где руководителем К.А. Жуков , там тебе и свояют тивтонский доспех ))) готовь сразу от 250 000 р :ugeek: А может кольчужку вместо броника?) Раньше типа от камней и всякого барахла это фигня была, сколько лет ездил никогда не было броника) отому что наоен не нужен
Оправдание — это как дырка в жопе: есть у каждого.
Приобретайте Уголовный кодекс — самый подробный прайс-лист экстремальных развлечений!…
Аватар пользователя
Огр
рас3,14здяй
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:34
Откуда: Ногинск
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Андрей

Re: ЖИЛЕТ БРОНЯ

Сообщение Юджин » 29 янв 2019, 19:18

Здесь обычно находится моя история про девочку на эндуро в фул-эндурском-экипе, которая на скорости 50км/ч прилетела в колесо КАМАЗу. Стащили шлем, а она увы уже представилась. Не спасает экип, а уж тем более жилет из чапрака от удара! Экип помогает от скользяка, а вот от него как раз броня не спасет. Хотите броник - купите настоящий броник, он хоть на липучках - хоть одевать не так геморройно.
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: ЖИЛЕТ БРОНЯ

Сообщение Yra62rus » 29 янв 2019, 21:26

Всем спасибо. Смысл понятен (понты) Если жилет куплю пару раз одену и убиру.Но зато потом, достану лет через 30( когда мотоциклы станут летающими) из чулана, пыль протру позову внуков и буду рассказывать ,как дед в молодости на мотоцикле гонял по земле...
Yra62rus
Мимо проходил
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 23:04
Откуда: Рязань
Мотоцикл: XV1700 road star
Имя: Юрий

Re: ЖИЛЕТ БРОНЯ

Сообщение Gen949 » 29 янв 2019, 21:44

У меня их два, оба можно было убрать в кофры боковые, каждый по своему, но факт в том, что я их не ношу, не удобно, ношу мягкий и джинсовый. Но у меня много знакомых которые из них не вылазят и им они очень нравятся, так что попробуй и сам решишь.... :)
Аватар пользователя
Gen949
full member
 
Сообщений: 1485
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:41
Откуда: Калининград
Мотоцикл: XV1900 Delux, Honda GL1800
Имя: Гена

Re: ЖИЛЕТ БРОНЯ

Сообщение clckwrkorng » 29 янв 2019, 22:08

ИМХО, очень много зависит от телосложения носителя артефакта. Дрищ в этом пузыре... Ну, вы поняли )) Я вот потому себе и не покупаю. Хотя хочется, да :?
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Re: ЖИЛЕТ БРОНЯ

Сообщение Василискъ » 02 мар 2021, 09:23

Вот вопрос по поводу защиты: серьёзных опасностей у нашего брата, в основном, две - скользячка и столкновение. Про второй говорить не вижу смысла, т.к. они все разные, но вот скользячка...
У кого опыта больше, что лучше всего из шмота защищает от скользяка в жару? В моём арсенале noname мотоджинсы+перчатки Helstons Wind Mesh+куртка Icon Mesh. Всё равно жарко. Думал джерси надеть, но какая-то она совсем тоненькая. Боюсь, толку от неё только в защите от обгорания на солнце. Штаны вот думаю обновить, типа Icon Contra2 Mesh. Есть ли смысл?
Василискъ
prospect member
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 10:32
Откуда: Норильск/Волгоград
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 1100 custom
Имя: Василискъ

Пред.

Вернуться в Экипировка

Рейтинг@Mail.ru