Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Посоветуйте мотоботы чопперные

Посоветуйте мотоботы чопперные

Что надеть. Как стирать. Обо что стереть или сломать.

Re: Посоветуйте мотоботы чопперные

Сообщение Александр Х » 09 фев 2018, 15:17

При дальних прогонах уже перестал надевать чопперные кожаные мотосапоги и езжу в типа такого
https://ru.aliexpress.com/item/Pro-Moto ... autifyAB=0
И защита получше и вентиляция стопы регулируемая и затяжка сапога регулируемая...Мне нравятся...., хотя по феншую мотосапоги для чоппериста, почти также необходимы, как пивное пузо и борода :D :D ;)
Александр Х
full member
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 10:17
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 400 (Лаура)->Yamaha Royal Star XVZ 1300 (Толстяк)
Имя: Александр

Re: Посоветуйте мотоботы чопперные

Сообщение Trastor » 09 фев 2018, 15:26

Езжу в таких второй сезон.
мембрана и защита меня устраивает.
не вижу смысла одевать кроссовые боты на чоппер. они для другого созданы.
http://motobody.ru/ru_RU/p/%D0%9C%D0%BE ... S-KLW-/260
Trastor
support
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 08:59
Мотоцикл: Drag Star 1100
Имя: Viktor

Re: Посоветуйте мотоботы чопперные

Сообщение Александр Х » 09 фев 2018, 15:31

Trastor писал(а):Езжу в таких второй сезон.
мембрана и защита меня устраивает.
не вижу смысла одевать кроссовые боты на чоппер. они для другого созданы.
http://motobody.ru/ru_RU/p/%D0%9C%D0%BE ... S-KLW-/260

У меня мотосапоги практически такие же как по твоей ссылке, только без боковой молнии и не на рубчатой подошве, а на гладкой микропорке...Катаюсь и в них тоже...Вернее, позапрошлый сезон откатал именно в сапогах, не меняя изх ни на что....Но одев кроссовые боты, понял, на сколько они удобнее и лучше защищают ноги....Ну а выбор за каждым свой...."Каждому свое...."(с)
Александр Х
full member
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 10:17
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 400 (Лаура)->Yamaha Royal Star XVZ 1300 (Толстяк)
Имя: Александр

Re: Посоветуйте мотоботы чопперные

Сообщение Gen949 » 09 фев 2018, 18:57

Trastor писал(а):Езжу в таких второй сезон.
мембрана и защита меня устраивает.
не вижу смысла одевать кроссовые боты на чоппер. они для другого созданы.
http://motobody.ru/ru_RU/p/%D0%9C%D0%BE ... S-KLW-/260

Это пока мотоцикл на ногу не положишь, не приведи господь конечно. После этого понимаешь разницу, хотя я и сам как ты катаю в похожих, но вот думаю изловчиться придушить жабу и взять Daytona evo sports boots.... :? :)
Аватар пользователя
Gen949
full member
 
Сообщений: 1485
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:41
Откуда: Калининград
Мотоцикл: XV1900 Delux, Honda GL1800
Имя: Гена

Re: Посоветуйте мотоботы чопперные

Сообщение Арчи » 10 фев 2018, 09:50

Во-первых, по ссылке с али ни фига не кроссовые боты, а спортовые.
Нахрена на кроссовых ботах слайдеры, скажите на милость?)
Если на али написано Motocross, это как на сарае слово хуй, а там по факту дрова :))


Спортовые ботинки на чоппере - смешно, честно говоря. Тем более спортовые с али - в случае с брендовыми ботами я хоть понимаю, что человек параноит на тему своей защиты и готов мириться с тем, что выглядит своеобразно.

А вот брать ради защиты спортовые мотоботы с алиэкспресса.. Не, ок, чо. Каждый дрочит, как хочет.
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Посоветуйте мотоботы чопперные

Сообщение razo4ek » 12 фев 2018, 02:22

а кто-нибудь пользовался вот такими сапогами?
http://www.oxfordproducts.com/motorcycl ... dlu9hq95f0
есть мнения-замечания на весну-осень?
razo4ek
support
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 25 май 2017, 06:49
Мотоцикл: xvs1300
Имя: сергей

Re: Посоветуйте мотоботы чопперные

Сообщение Арчи » 12 фев 2018, 06:33

Жестковаты должны быть на вид. Есть ощущение что они турэндурные
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Посоветуйте мотоботы чопперные

Сообщение Александр Х » 12 фев 2018, 11:28

Арчи писал(а):Во-первых, по ссылке с али ни фига не кроссовые боты, а спортовые.
Нахрена на кроссовых ботах слайдеры, скажите на милость?)
Если на али написано Motocross, это как на сарае слово хуй, а там по факту дрова :))


Спортовые ботинки на чоппере - смешно, честно говоря. Тем более спортовые с али - в случае с брендовыми ботами я хоть понимаю, что человек параноит на тему своей защиты и готов мириться с тем, что выглядит своеобразно.

А вот брать ради защиты спортовые мотоботы с алиэкспресса.. Не, ок, чо. Каждый дрочит, как хочет.

«Не читал, но осуждаю!» (с) ;) ...Ты же их в руках не держал и как можешь судить о качестве? Я вот, прежде чем заказать, пощупал их. Благо были такие у знакомого...Изготовлены, ну очень достойно! Сравнивал их с "брендовыми"- благо, мотомаг до последнего времени был от моей квартиры в 275 метрах...Я не устаю повторять, что приличный китай- это бренд европейский, изготовленный на европейской линии по технологиям и из материалов, прошедших сертификацию, но только китацами и во вторую смену.....и, что самое главное, имеющие необходимые сертификаты безопасности...Ну, а слайдеры- они съемные, если уж совсем не хочется их видеть на сапоге...Только что в ноге человека самое плохо ремонтируемое? Правильно, пяточная кость, ибо, расколов ее мало-мальски серьезно, что и происходит во многих случая при падении с моца, собрать ее даже не всякий хирург- ортопед возьмется, да и срастаемость в ней ужасная, и ходить потом на такой срощеной кости- жопа... :o ...у меня после переломов стопы- ну просто пипец, как порой болят ноги, а ведь это было лет 8 назад..т.е. никуя не восстанавливается на 100 %.....Много ужасов про это наслушался и от своего закадычного дружбана хирурга- ОРТОПЕДА, у аж он за свою 35ти летнюю практику ремонта конечностей много чего насмотрелся....Так вот именно обсуждаемые сапоги пятку предохраняют наилучшим, по сравнению, с чопперными сапогами, образом....ну и остальная защита присутствует....Кстати, кто-нибудь задумывался о том факте, что при падении на скоростях более 60 км/час, у большиства мотоциклистов, с ног сапоги улетают? И только затяжка спецстяжкой по ноге, препятствует этому улетанию....На спортивных мотосапогах она присутствует, а вот на чопперных- только ремни, которые хорошо сапог не стянут...Конечно, на нашей конфе присутствуют и те, кто в кедах с приставкой "мото" расшивают и футболках на голое тело и в банданах на череп...Это их выбор......Но на сколько он правильный?....ИМХО
Александр Х
full member
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 10:17
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 400 (Лаура)->Yamaha Royal Star XVZ 1300 (Толстяк)
Имя: Александр

Re: Посоветуйте мотоботы чопперные

Сообщение freeezzzz » 12 фев 2018, 11:49

Александр Х писал(а):изготовленный на европейской линии по технологиям и из материалов, прошедших сертификацию, но только китацами и во вторую смену.....

Вот что интересно, постоянно вижу эту фразу, практически буква в букву в разных отчетах, отзывах, блогах о подделках. Если продукт продается под своей собственной маркой, без закоса под бренды и без ограничения по региону поставок, если прошел сертификаицию, но на кой хер, спрашивается, его производить во вторую смену? М? :lol:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6659
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Посоветуйте мотоботы чопперные

Сообщение Александр Х » 12 фев 2018, 11:56

freeezzzz писал(а):Вот что интересно, постоянно вижу эту фразу, практически буква в букву в разных отчетах, отзывах, блогах о подделках. Если продукт продается под своей собственной маркой, без закоса под бренды и без ограничения по региону поставок, если прошел сертификаицию, но на кой хер, спрашивается, его производить во вторую смену? М? :lol:

Потому, что в первую смену производится продукт под брендом, скажем, европейской компании, которая поставила оборудование, материалы, технологию для производства этого изделия.... :D и китайцы должны соблюсти условия договора на изготовление н-ного количества "брендовой" продукции в оговоренные договорм сроки.... ;) . Я малость работал с китайскими фирмами- производителями, которые в то время, по нашей технологии, на наших станках делали НАМ за дешево...изделия. Теперь они выкупили все и делают НАМ тоже самое, но по высокой цене, т.к. у НАС это уже перестали делать.... :shock:
Александр Х
full member
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 10:17
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 400 (Лаура)->Yamaha Royal Star XVZ 1300 (Толстяк)
Имя: Александр

Re: Посоветуйте мотоботы чопперные

Сообщение Арчи » 12 фев 2018, 13:15

Саш, сам не разобрался, а меня обосрал.

Пункт раз.
Это не кроссовая обувь (только шарнирные кроссовые сапоги спасут от перелома).

Пункт два.
Обувь не имеет сертификатов, и потому за ее качество тупо никто не отвечает. Сегодня хорошее, завтра сэкономили, послезавтра забыли шов доделать, и ничего им за это не будет. Согласен?

Пункт три. Как связаны слайдеры с пяточной костью? Никак. В повороты с коленочкой ты заходить всяко не будешь на Рояле.

Пункт 4. Параноишь по защите? Дружбан-хирург? Ну так возьми тогда действительно защищающие мотоботы.
Sidi Adventure, к примеру, вот они:
Изображение

А твой подход, извини, но выглядит, как попытка и рыбку сьесть, и.. в общем, денег сэкономить.

Впрочем, кто я такой, чтобы указывать тебе на твое кроилово, ты мне в отцы годишься..
Вопрос, сколько народу эту херню купят по твоей наводке, и спасет ли эта херня их ноги?

Для сравнения, чтоб далеко не ходить, фото по твоей ссылке с али:
Изображение
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Посоветуйте мотоботы чопперные

Сообщение freeezzzz » 12 фев 2018, 13:18

Про вторые смены я слышал на производствах тут. Качество всегда хромало, так как тыринг начитался уже с ресурсов и в итоге продукт получался убогим. Время - это тоже ресурс, под покровом ночи штамповать, это все уже вне контроля качества, это в черную. Так что, можно считать, что на это сертификаты не распространяются.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6659
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Посоветуйте мотоботы чопперные

Сообщение Александр Х » 12 фев 2018, 13:34

Обсирать и не думал....Ну ты смешал мух и слайдеры.. :D Слайдеры написаны в контексте, что их можно снять, если они не нравятся, т.к. они заменяемые и даже в комплекте идут запасные....Сапоги по твоей ссылке- спору нет, смотрятся брутально. Возможно, что и защита на высоте....Пятка ломается от удара, а не от скручивания..А шарнирное соединение- это именно от скручивания и предотвращения вывиха стопы.....А колодка "моих" сапог выполнена из материалов и конструктивно так, чтобы эту пятку, по возможности, не сломать. Возможно, что и "твои" сапоги это обеспечивают....И я советую только то, что испытал на себе..Кстати, "твои" сапоги под штаны не оденешь, а вот "мои"- запросто..И критерий "разумная достаточность" никто не отменял..."Твои" сапоги, ну только для параноиков значительно более выского, чем я градуса... :D ...Я понимаю, что ты также, как и я, стараешься народу посоветовать дельное...Но я по жизни, скептик, и не ведусь , как правило, на бренд...А маркетинг для того и создан, чтобы внушать пиплам, что бренд это нечто фантастическое, а "кетай"- это гуано, которое не стоит покупать....Но, как я понимаю, что если какое-либо изделие китайцев имеет соответствующие сертификаты безопасности, такие же, как и у "европеца", то и исполняет свои функции также...Иначе грош цена сертифицирующим организациям...
И мы ведь тут, я надеюсь, стараемся только помочь сообществу своими советами, основанными на своих знаниях и умениях и поэтому, от обсуждения (ни не от необоснованных споров), всем здесь присутствующим будет только польза...

freeezzzz писал(а):Про вторые смены я слышал на производствах тут. Качество всегда хромало, так как тыринг начитался уже с ресурсов и в итоге продукт получался убогим. Время - это тоже ресурс, под покровом ночи штамповать, это все уже вне контроля качества, это в черную. Так что, можно считать, что на это сертификаты не распространяются.

Мне рассказывали китайцы, что у них предусмотрена СМЕРТНАЯ КАЗНЬ за подделку лейбла определенных китайских предприятий и товар с таких предприятий идет мирового качества и тырить там не рискнут....А про то, как тырят- могу сам рассказать множество историй, т.к. в силу своей профдеятельности последние 20ть лет, я в курсе этого процесса, в смысле, его выявления и пресечения.... :)
Подвожу итог рассуждениям про сапоги и защиту: наименьшую защиту их трех видов сапог обеспечивают классические "чопперные" сапоги. Несмотря на рекламные рассуждения в аннотации на сайтах...
Китайские сапоги типа, как на "моем" рисунке промежуточный вариант и , как я считаю, защищают лучше "чопперных", но вида не "феншуйного", как я уже выше писАл. И он вдобавок, бюджетный....Предложенные Арчи сапоги, круто выглядят, защищают, скорее всего, тоже отлично, но наиболее подходят или для мотокросса или для чопперистов- суперпараноиков :D ....
Александр Х
full member
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 10:17
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 400 (Лаура)->Yamaha Royal Star XVZ 1300 (Толстяк)
Имя: Александр

Re: Посоветуйте мотоботы чопперные

Сообщение freeezzzz » 12 фев 2018, 14:15

Мне рассказывали китайцы, что у них предусмотрена СМЕРТНАЯ КАЗНЬ за подделку лейбла определенных китайских предприятий и товар с таких предприятий идет мирового качества и тырить там не рискнут....

Арли? :lol: Ты это серьезно? Да они подделывают ВСЁ. Все, что имеет приличную часть интеллектуальной собственности в цене продукта. Все, просто все, что угодно пиздят, у всех и под разным соусом. А про угрозу. Много где наркота под угрозой казни. Много где проституция. ИЧО? Все это процветает. Херня одним словом. Точне даже ХЕРНЯ. :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6659
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Посоветуйте мотоботы чопперные

Сообщение Арчи » 12 фев 2018, 15:04

Слайдеры вообще ни от чего не защищают.
Их задача - медленно стираться об асфальт и меняться по необходимости.
Естественно, они съёмные.
Пятку они не защищают абсолютно никак.
В плане защиты пятки от удара вообще практически вся мото обувь идентична.
Не вижу смысла дискутировать дальше.. Критерий "разумная достаточность" как раз говорит адекватному человеку носить нормальные мотоботы, а может даже и мотокеды, но никак не спортоводческое нечто с алиэкспресса. Жаль, но тебе почему-то утереть нос неизвестным маркетологам важнее. Про кроилово я уже писал.

Про смертную казнь - лютый бред.
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Пред.След.

Вернуться в Экипировка

Рейтинг@Mail.ru