Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Посоветуйте мотоботы чопперные

Посоветуйте мотоботы чопперные

Что надеть. Как стирать. Обо что стереть или сломать.

Re: Посоветуйте мотоботы чопперные

Сообщение Lpzh » 21 июн 2017, 16:11

Про дальняки разговору нет - только боты с максимальной защитой. Как купил себе Forma Cape Horn так в них и езжу - отличные боты. И кстати в жару почти не жарко, летом гоняю в них - норм. На работе конечно переодеваю. Под джинсами и не видно, что там не совсем чопперная обувь, турботы считаю тоже нам по стилю))). Единственная их проблема - это подставки на байке, из-за жесткости наверное трудно ноги ставить, но на подножках проблем нет. Переключать и тормозить - вопрос привычки.
А вот по городу иногда ленюсь их одевать, тем более когда надо быстро куда-то подскочить и что-то где-то походить. Вот тут-то и нужна какая-то более легкая и гражданского вида альтернатива.
Стилмартин и похожие "кеды" конечно клевые, но цены кусачие, как по мне, а защита сомнительна за такие деньги...
— Как твоё имя, странник?
— Зачем тебе знать моё имя, мертвец?
© Хикиро Сейдзюро, странствующий мастер меча.
Аватар пользователя
Lpzh
prospect member
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 21:27
Откуда: Ижевск
Мотоцикл: XVS400 аццкий чоппер
Имя: Лев

Re: Посоветуйте мотоботы чопперные

Сообщение Serzhio » 21 июн 2017, 16:22

Коллеги, а что думаете про такие боты? Стоит брать?
https://ru.aliexpress.com/item/Hot-sale ... 0.0.M4tnDy
Аватар пользователя
Serzhio
support
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 20:33
Откуда: Обнинск
Мотоцикл: Suzuki Boulevard C90
Имя: Сергей

Re: Посоветуйте мотоботы чопперные

Сообщение Плюшкин Я » 21 июн 2017, 17:48

Всем привет!
Недавно взял , очень нравятся.
http://www.4-moto.ru/catalog/motokrosso ... -gore_tex/
С уважением Я!
Аватар пользователя
Плюшкин Я
support
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 16:58
Откуда: Домодедово
Мотоцикл: Yamaha Road Star 1700 (Степаныч)
Имя: Андрей

Re: Посоветуйте мотоботы чопперные

Сообщение King_av » 21 июн 2017, 21:14

Lpzh писал(а):Про дальняки разговору нет - только боты с максимальной защитой. Как купил себе Forma Cape Horn так в них и езжу - отличные боты. И кстати в жару почти не жарко, летом гоняю в них - норм. На работе конечно переодеваю. Под джинсами и не видно, что там не совсем чопперная обувь, турботы считаю тоже нам по стилю))). Единственная их проблема - это подставки на байке, из-за жесткости наверное трудно ноги ставить, но на подножках проблем нет. Переключать и тормозить - вопрос привычки.
А вот по городу иногда ленюсь их одевать, тем более когда надо быстро куда-то подскочить и что-то где-то походить. Вот тут-то и нужна какая-то более легкая и гражданского вида альтернатива.
Стилмартин и похожие "кеды" конечно клевые, но цены кусачие, как по мне, а защита сомнительна за такие деньги...

Спасибо за отзыв! Тоже смотрел такие, скорее всего буду их брать, айкон 1000 пока передумал, может потом возьму. Есть ли еще какие-нибудь особенности с ними,?
King_av
hang-around
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 14 май 2017, 17:38
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100
Имя: Андрей

Re: Посоветуйте мотоботы чопперные

Сообщение King_av » 21 июн 2017, 21:15

Serzhio писал(а):Коллеги, а что думаете про такие боты? Стоит брать?
https://ru.aliexpress.com/item/Hot-sale ... 0.0.M4tnDy

По фото видно что качество не очень, проклейка, обработка кожи. ИМХО
King_av
hang-around
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 14 май 2017, 17:38
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100
Имя: Андрей

Re: Посоветуйте мотоботы чопперные

Сообщение Dock » 21 июн 2017, 21:19

Юджин писал(а):?

:D
В юности волейбол в таких "пинали" ;)
Давно во сне я не смеялся...
Аватар пользователя
Dock
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 17:03
Откуда: Южноуральск
Мотоцикл: V-Star1300
Имя: Dock

Re: Посоветуйте мотоботы чопперные

Сообщение Lpzh » 24 июн 2017, 21:07

King_av писал(а):Спасибо за отзыв! Тоже смотрел такие, скорее всего буду их брать, айкон 1000 пока передумал, может потом возьму. Есть ли еще какие-нибудь особенности с ними,?

Как я уже сказал, особенности (минусы) только две на мой взгляд: они довольно жесткие (почти как трековые), ходить в них не особо удобно, хотя я например уже просто привык и могу тусить в них по несколько часов (не езда). И второе, у кого платформы, такая обувь в принципе не вариант - ногу не поставить нормально ))). А в остальном я очень доволен, хорошее соотношение туринга с жесткой защитой. Как по мне у подобных бот больше плюсов, чем минусов, собственно поэтому их и выбрал в свое время. За почти уже четыре сезона ничего не порвалось, ни отвалилось, ни отклеилось, хотя ездил и в дождь и после дождя, когда ноги поливает ))). Правда и пробеги у меня скромные, но все равно факт есть факт.
Кстати, по размеру они маломерки - лучше взять побольше, чем поменьше. Но еще лучше конечно померить.
— Как твоё имя, странник?
— Зачем тебе знать моё имя, мертвец?
© Хикиро Сейдзюро, странствующий мастер меча.
Аватар пользователя
Lpzh
prospect member
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 21:27
Откуда: Ижевск
Мотоцикл: XVS400 аццкий чоппер
Имя: Лев

Re: Посоветуйте мотоботы чопперные

Сообщение Александр Х » 27 июн 2017, 12:45

Плюшкин Я писал(а):Всем привет!
Недавно взял , очень нравятся.
http://www.4-moto.ru/catalog/motokrosso ... -gore_tex/

У меня тоже такие есть. Недостаток вижу только один- летом в жару жарко...Но этим летом очень даже нормуль... :D
Александр Х
full member
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 10:17
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 400 (Лаура)->Yamaha Royal Star XVZ 1300 (Толстяк)
Имя: Александр

Re: Посоветуйте мотоботы чопперные

Сообщение Плюшкин Я » 29 июн 2017, 00:43

:D Вот прекрасный образец мотобот: http://www.motokomissionka.ru/product/r ... sokie-boty и кстати совсем не дорого :)
С уважением Я!
Аватар пользователя
Плюшкин Я
support
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 16:58
Откуда: Домодедово
Мотоцикл: Yamaha Road Star 1700 (Степаныч)
Имя: Андрей

Re: Посоветуйте мотоботы чопперные

Сообщение Юргенс » 29 июн 2017, 23:55

Плюшкин Я писал(а)::D Вот прекрасный образец мотобот: http://www.motokomissionka.ru/product/r ... sokie-boty и кстати совсем не дорого :)

У меня такие, очень прям неплохие мотоботы. Чисто чопперные.
Аватар пользователя
Юргенс
prospect member
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 10:20
Откуда: Samara
Мотоцикл: HD Road King SE 110
Имя: Юрий

Re: Посоветуйте мотоботы чопперные

Сообщение razo4ek » 13 июл 2017, 06:16

burba писал(а): У меня Field Armor 2, если ездить то проблем нет, все продувается и достаточно комфортно +25-30, +5-10, одинаково приятно. Ну и для прогулки не самая лучшая обувь естественно, не гнутся, жарко как в аду. :twisted:


я в них 6 часов у обочины просидел при температуре больше 30, по температуре нареканий нету, в кедах было бы так же.
razo4ek
support
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 25 май 2017, 06:49
Мотоцикл: xvs1300
Имя: сергей

Re: Посоветуйте мотоботы чопперные

Сообщение Antagonist » 18 июл 2017, 09:07

На motoin купил себе такие туринговые боты именуемые Dainese Fulcrum:

Изображение
Изображение

По виду совсем в стиле "Hell bent for leather", а по защитным свойствам много лучше чем те же берцы, "Супер сапоги для чоппера" и проч. (ИМХО конечно). Подошва гнется норм, есть Гортекс, ноге не жарко совсем (на 26 градусах пока только проверял), для прогулки по городу тоже без нареканий (в воскресенье по ЦПКИО шатался пару-тройку часов - без нареканий).
По размеру вроде все четко: 43 - это наш 43. По крайней мере первый раз покупал обувку без примерки и не промахнулся. По доставке: с Дойчланда за 8 дней привезли где-то.
"There are things worse than death, far more worse than death"
Аватар пользователя
Antagonist
hang-around
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 29 май 2017, 05:52
Откуда: Московская обл., г.Климовск
Мотоцикл: V-Star 1100 Custom , 2007
Имя: Константин

Re: Посоветуйте мотоботы чопперные

Сообщение RAzZin » 29 июл 2017, 16:18

Внезапно купил себе вот такие альпинстары:

Изображение

http://www.alpinestars.com/oscar-twin-d ... XyKRojygX8

Twin Drystar Shoes модель, широкая, прям по моей лапе, легкие, удобные, самое то :) Не маломерят, 43 подошел очень хорошо.
Suzuki Desperado VZ800 -> Yamaha Warrior XV1700 -> Yamaha Raider XV1900 -> HD Fatboy '08 -> HD Electra Glide '09
Аватар пользователя
RAzZin
prospect member
 
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 12:19
Откуда: СПб
Мотоцикл: HD Electra Glide '09
Имя: Степан

Re: Посоветуйте мотоботы чопперные

Сообщение Lukich » 31 июл 2017, 00:26

ну и скажи, зачем? )) за полтора рубля берцы из магазина военторга не устраивают? уровень защиты - тот же то есть - никакой... водопроницаемость и дышащие свойства - думаю, у берцев даже получше будут. Хотя деньги твои. )))
Аватар пользователя
Lukich
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:06
Откуда: Мурманск - Санкт-Петербург
Мотоцикл: H-D Sportster 1275
Имя: Игорь Лукич

Re: Посоветуйте мотоботы чопперные

Сообщение Александр Х » 31 июл 2017, 09:22

На пробу купил вот такие мотоботы для дальняка.
https://ru.aliexpress.com/item/Hot-Sell ... 0.0.XSXunz
Хоть и не совсем по "феншую" для классического стиля, но защита в них поболе моих классических кожаных. Думаю, что под "летний" мотокостюм, кот. и сам в подобном стиле, подойдут, как нельзя лучше. Ну а мне, скорее ехать, чем шашечки... Получив их, был удивлен очень приличным качеством изготовления. Основа сапог или натуркожа или, как ее называют "экокожа"....Ну, по крайней мере, не дермантин...Голенище регулируется по объему спец. замком, как на хороших велотуфлях, ахилес защищен от ударов "чешуйчатыми" накладками и из-за такой конструкции сапоги позволяют нормально ходить. Ну и по кругу- накладки защитные, мыс с твердой вставкой. Передняя защита на голенище начинается как раз сразу за встроенной защитой мотоштанов. Одел, походил по квартире- ходить тоже достаточно удобно. Сгонял в соседний мотомагаз- посмотрел дорогущие мотоботы для сравнение- да те же яйца, только за двойную цену....ИМХО...Одним словом, мне сапоги понравились...
Последний раз редактировалось Александр Х 31 июл 2017, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
Александр Х
full member
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 10:17
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 400 (Лаура)->Yamaha Royal Star XVZ 1300 (Толстяк)
Имя: Александр

Пред.След.

Вернуться в Экипировка

Рейтинг@Mail.ru