Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Шлем на чоппер

Шлем на чоппер

Что надеть. Как стирать. Обо что стереть или сломать.

Re: Шлем на чоппер

Сообщение Vitaly » 28 мар 2014, 12:28

Вонг писал(а):А я вот такой взял в мистер мото http://hjc-russia.ru/opened/opened_38.html
С учетом скидки 6300 обошелся.

у меня такой же почти, только модель наверное постарше, обошелся дешевле (брал тоже в мрмото)
Аватар пользователя
Vitaly
Модератор
 
Сообщений: 1436
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 09:21
Откуда: Москва (СВАО)
Мотоцикл: Электричка
Имя: Виталий

Re: Шлем на чоппер

Сообщение Denver » 29 мар 2014, 10:54

Я за 3 тыщи свой покупал как-то :D
Ленив. Жадноват. Туповат.
Аватар пользователя
Denver
hang-around
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 21:10
Мотоцикл: Drag Star 400
Имя: Алекс

Re: Шлем на чоппер

Сообщение Sanchez » 30 апр 2014, 11:34

Заказал для трассы флип-ап каску на ебее недорогую. Производство - Индия, бюджетный вариант. Пинлока нет. Есть два визора, я взял шлем, как на фото, только визор прозрачный, а внутри второй, затемнённый. Как придёт - протестирую и отпишусь :) Стоил 3к с доставкой, ибо не бренд. Вариантов дешевых много (Китай, Индия), но хороших немного. В буржуйнете в бюджетном сегменте неплохо отзываются как раз о LS2 и Beon. Я взял LS2 :)

Изображение
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Шлем на чоппер

Сообщение solidsnake » 01 май 2014, 03:55

Я пользуюсь флипом Шой Неотек. Дорого конечно, но голова дороже, я врачом работаю, так что насмотрелся... Вы таки будите будите смеяться, но я и на велике в велошлеме всегда гоняю. На внешний вид мне пох.
Новая линейка Шой очень даже кошерная, шлемак очень удобный, нешумный и нетяжелый. Но дорогой ))))
solidsnake
hang-around
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 03:31
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner>XV1900 Raider>HD Softail Heritage
Имя: Вадим

Re: Шлем на чоппер

Сообщение Wishmaster » 01 май 2014, 07:15

На веле в шлеме от мота?:) а так я тоже в шое хорнет пока докатываю:) Caberg маловат стал
Аватар пользователя
Wishmaster
full member
 
Сообщений: 767
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:15
Откуда: Москва, ЗАО
Мотоцикл: Regal raptor dd50e> Honda CB750>V Star XVS1300CT
Имя: Иван

Re: Шлем на чоппер

Сообщение solidsnake » 01 май 2014, 11:59

Это хорошо что голова еще растет ))))
solidsnake
hang-around
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 03:31
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner>XV1900 Raider>HD Softail Heritage
Имя: Вадим

Re: Шлем на чоппер

Сообщение Wishmaster » 01 май 2014, 21:38

Гг лет 5 если не больше cabergу :)
Аватар пользователя
Wishmaster
full member
 
Сообщений: 767
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:15
Откуда: Москва, ЗАО
Мотоцикл: Regal raptor dd50e> Honda CB750>V Star XVS1300CT
Имя: Иван

Re: Шлем на чоппер

Сообщение Dan » 02 май 2014, 21:02

Вонг писал(а):А я вот такой взял в мистер мото http://hjc-russia.ru/opened/opened_38.html
С учетом скидки 6300 обошелся.

Откатал в таком сезон. Заказывал на ебее, сколько стоил не помню уже. Очень хороший, не задувает, мухи не залетают. Минус для меня - давил скулы, широкие они у меня. Полу минус - американская застежка с двумя скобками. Но ниче, уже научился одной рукой закрывать. А сейчас катаюсь в модуляре Shark вот таком: http://www.cycletreads.co.nz/products/1 ... e_fli.aspx
Про него имею сказать: без челюсти сильно дует под стекло. С челюстью все преимущества и недостатки интеграла. Но! Очень удобно на короткой стоянке, типа заправится или кофе выпить быстренько, или позвонить: откинул забрало и почти белый человек :).
труден путь праведника, ибо препятствуют ему себялюбивые и тирания злых людей
Аватар пользователя
Dan
Starина
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 19:05
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: Midnight Star 1300
Имя: Денис

Re: Шлем на чоппер

Сообщение Dismember » 03 май 2014, 09:35

Saltreador писал(а):Заказал для трассы флип-ап каску на ебее недорогую. Производство - Индия, бюджетный вариант.

А как он с точки зрения безопасности? Сертификаты какие-нибудь прошёл?
Отрубленная голова продолжала нести такую х@йню, что палач на всякий случай отрубил себе уши!
Аватар пользователя
Dismember
Детонатор срача
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Classic -> Yamaha XVS 1100 Custom "Котяра"
Имя: Ян

Re: Шлем на чоппер

Сообщение Sanchez » 03 май 2014, 09:55

DOT approved.
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Шлем на чоппер

Сообщение Dee Troy » 06 май 2014, 15:22

Saltreador писал(а):Заказал для трассы флип-ап каску на ебее недорогую. Производство - Индия, бюджетный вариант. Пинлока нет. Есть два визора, я взял шлем, как на фото, только визор прозрачный, а внутри второй, затемнённый. Как придёт - протестирую и отпишусь :) Стоил 3к с доставкой, ибо не бренд. Вариантов дешевых много (Китай, Индия), но хороших немного. В буржуйнете в бюджетном сегменте неплохо отзываются как раз о LS2 и Beon. Я взял LS2 :)


Блин, Санчес:((( 3К он стоил не потому что небренд, а потому что из говна и палок сделан:((( расколоться может от вылетевшего из-под колеса камешка, не то что от падения... Не бережешь ты себя.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Шлем на чоппер

Сообщение Sanchez » 06 май 2014, 15:45

Макс, откуда такое фу-фу-фу? :) Есть пруф, что данная фирма клепает хаффно? Я в буржуйнете отзывы погуглил - нормально вроде. К примеру, китайские каски Beon в Европе вполне успешно продаются, ибо качество за свои деньги нормальное. Комфорт - другой вопрос, понятное дело, что в шлемах за 5 и за 35к он несравним...

Впрочем, будет хаффно - выкину, и хрен с ним, или скутеристам каким-нибудь подарю :)

ЗЫ я не жадный, мой 3/4 шлем Bell Rogue, в котором я сейчас гоняю, ~9к стоил, сцуко :roll: Для 3/4 шлема - нифига не дешево. А до этого год гонял в iXS 3/4 за то ли 3.5, то ли 4к, отличная каска, многое выдержала :)
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Шлем на чоппер

Сообщение Dee Troy » 06 май 2014, 18:08

Saltreador писал(а):Макс, откуда такое фу-фу-фу? :) Есть пруф, что данная фирма клепает хаффно? Я в буржуйнете отзывы погуглил - нормально вроде. К примеру, китайские каски Beon в Европе вполне успешно продаются, ибо качество за свои деньги нормальное. Комфорт - другой вопрос, понятное дело, что в шлемах за 5 и за 35к он несравним...

Впрочем, будет хаффно - выкину, и хрен с ним, или скутеристам каким-нибудь подарю :)

ЗЫ я не жадный, мой 3/4 шлем Bell Rogue, в котором я сейчас гоняю, ~9к стоил, сцуко :roll: Для 3/4 шлема - нифига не дешево. А до этого год гонял в iXS 3/4 за то ли 3.5, то ли 4к, отличная каска, многое выдержала :)


фу-фу-фу у меня оттуда, что я не раз сам держал в руках шлемы из индии и китая и кроме как отторжения они у меня других чуйств не вызывали. Ну и как бы всякие статистики не ношений, а именно падений показывают, что это все годится лишь в качестве отмазки от статьи за езду без шлема. В прошлом году в начале сезона чувак с девочкой на ебрике на мкаде уехали в отбойник (ебрик с пассажиром, сам понимаешь, даже 100 с трудом едет), оба -1, шлемы надвое, были как раз китайские. :(
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Шлем на чоппер

Сообщение mcJack » 22 май 2014, 22:49

Здравствуйте комрады, нужна помощь в поиске шлема на большую тыкву. Сегодня ездил в мр-мото, там мне все шлемы оказались маленькие, максимальный размер что у них был это 2XL. Моя тыква залезла только в како-то интеграл, но и там было тесно. Хочу открытый шлем с длинным стеклом донизу, подскажите модели если кто знает, что посмотреть можно?
Рояль - это диагноз.
Вступайте в нашу секту свидетелей V4, это круто, это почти как V8, но в два раза меньше.
Аватар пользователя
mcJack
Большой гризли
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 19:24
Откуда: Московия
Мотоцикл: Batavus Mambo
Имя: Евген

Re: Шлем на чоппер

Сообщение von_Sturm » 23 май 2014, 00:15

Mcjack писал(а):Здравствуйте комрады, нужна помощь в поиске шлема на большую тыкву. Сегодня ездил в мр-мото, там мне все шлемы оказались маленькие, максимальный размер что у них был это 2XL. Моя тыква залезла только в како-то интеграл, но и там было тесно.


Нифига ж себе ты ряху отрастил :shock: Если еще бороду отрастишь - вообще ни в один шлем, кроме каски, не поместишься :D
Boia chi molla!
Аватар пользователя
von_Sturm
prospect member
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 16:26
Откуда: Самара
Мотоцикл: Midnight Star XVS1300
Имя: Онотоле

Пред.След.

Вернуться в Экипировка

Рейтинг@Mail.ru