Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Шлем на чоппер

Шлем на чоппер

Что надеть. Как стирать. Обо что стереть или сломать.

Re: Шлем на чоппер

Сообщение Арчи » 12 окт 2017, 14:22

Леха Кеноби по моей наводке взял себе Shoei GT-Air. Доволен ппц.
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Шлем на чоппер

Сообщение freeezzzz » 12 окт 2017, 15:17

Ну еще бы, после той то херовой кастрюли :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Шлем на чоппер

Сообщение Поводырь » 12 окт 2017, 16:29

Арчи писал(а):Леха Кеноби по моей наводке взял себе Shoei GT-Air. Доволен ппц.


Наверное он и не плох, но стоит он, как чугунный мост :( Сам гоняю в Airoh MOVEMENT ну и бронекепка :) В принципе Аирох меня устраивает, хорошо отработал прошлогоднее падение, но не скажу что он тихий. Да и на скорости от 120 когда холодно, как то в него задувает не приятно, аж глаза слезятся, но я хз, может это после падения такой эффект.... Вот интересно, Шойка действительно оправдывает свои деньги? Но тут пока не попробуешь сам, не поймешь)
Все течет, все изменяется*
Аватар пользователя
Поводырь
hang-around
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 00:11
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 1100 (Миша)/Stratoliner 1.9 (Бегимот)
Имя: Владимир

Re: Шлем на чоппер

Сообщение RAzZin » 12 окт 2017, 16:41

Когда я ехал из Минска под ливнем, пришлось одеть Шарк Vision-R свой вместо открытого - пздц он шумный, тяжелый и неудобный <_< Нашел баббл стекло к открытому, при случае попробую, как с ним, фулл фейс снова одевать вообще никакого желания нет, но в рейбанах в ливень ехать тоже не вариант )
Suzuki Desperado VZ800 -> Yamaha Warrior XV1700 -> Yamaha Raider XV1900 -> HD Fatboy '08 -> HD Electra Glide '09
Аватар пользователя
RAzZin
prospect member
 
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 12:19
Откуда: СПб
Мотоцикл: HD Electra Glide '09
Имя: Степан

Re: Шлем на чоппер

Сообщение Арчи » 12 окт 2017, 18:02

Поводырь, со скидкой обошелся в 21, кажется. И да, этих денег он стоит.
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Шлем на чоппер

Сообщение s-lexx » 03 фев 2018, 22:58

Ребята! Долго примерял шлемы разных брендов и моделей (выбираю интеграл) - то тут трет, то там жмет... В результате нашел сегодня два шлема:
1. AGV AX-8 Evo Naked Solid черный
2. Arai rx-7v (скидку практически 50% предложили) белый снег.
И теперь я весь в раздумьях... AGV поплотнее сидит, щеки прижимает, Arai при резких поворотах головы немного двигается (сказали что такое смещение шлема допустимо).
В результате ничего не взял - в обоих магазинах посоветовали "переспать" с мыслью какой выбрать... Кто-что скажет?!
s-lexx
support
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 21:44
Мотоцикл: Yamaha DragStar Classic
Имя: Алексей

Re: Шлем на чоппер

Сообщение Михалыч » 04 фев 2018, 12:06

Арай вообще клёвые шлема , если не самые лучшие. Рх-7 чисто гоночная серия , был такой. Когда на спортбайке гонял. Лёгкий , вентиляция супер и тд. Но мне кажется не айс для чоппера , чисто моё мнение. Был бы спорт у тебя , нейкед , ну или дорожник какой на крайняк . У них есть отличные модели для круизёров , открытые с поднимающимся визором и хорошей вентиляцией. У меня давно уже модель Рем-3 называется вроде , советую. не на что не променяю. Ну и шлем половинка ещё есть....Рем-3 тот же Рх-7 только без челюсти и более объёмным визором. Сейчас уже вроде Рем-4 вышел , ценники только на них совсем не гуманные.
Михалыч
prospect member
 
Сообщений: 427
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 11:19
Мотоцикл: XV-1900 Rаider
Имя: Дмитрий

Re: Шлем на чоппер

Сообщение freeezzzz » 04 фев 2018, 21:05

Важно понимать, что шлема для спортачей сделаны с особыми конструктивными требованиями. Ну, например, с учетом креведочного положения райдера, обзора сквозь только верхнюю часть визора, с надежно защищенным от сквозняка подбородком, который при этом не должен быть сильно выдающимся и не мешать. Плюсом у таких будет затылок покороче, до шеи достанет ли хз, ведь посадка там требует плотного контакта затылочной части шлема к "плавнику" на спине. Иными словами, напялив шапку для спортачей, в прямой посадке на крузаке может быть и шумно, и пыльно, и ваще башку срывать может, зашиворот задувать)))

Эти свойства усиливаются или нивелируются аэродинамикой мота. Напомню, у классика с этим практически никак, плюс-минус конечно. А далее стекла, бетвинги, обтекатели. И это все лишь компенсирует особенности шлемов. У меня вот есть спортоводский шлем, в таком они выступают. Дак он шумный, пыльный, и в подбородок задувает так, что без бафа в нем вообще анрил катать. С другой стороны, когда ты за лобовухой спрятался, тебе вообще пофигу, насколько у тебя крутая шапка на башке. Была бы надежной, не разваливалась при эксплуатации, легко было найти расходники, итд. Те же араи, с их замудеренной системой крепления визоров, сначала найди эти визоры, потом офигей с цены. Ну, и так далее.

В целом, покупать первый экип сразу на все бабки или даже в кредит, как по мне, это тупость. За сезон порой меняется стиль, взгляды на оформление и состав экипа. Конечно, после кому-то может повезти и обломится хороший шлем по хорошей цене(лично я против б/у экипа). Ну и нафига? Ладно спортовод, который летает и которому оно критично. Ну крзеровод, да еще и далеко не самый быстрый в спорт-шлеме? :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Шлем на чоппер

Сообщение burba » 05 фев 2018, 04:06

Катаю в городе или в Bell Rouge или в 1/2 с льюиса, на далеко есть HJC IS-17, вот что-то не очень комфортно в нем пилить по трассе, да и не очень стильно. Правда возможно проблема в отсутствии ветрозащиты в виде стекла или фейринга? Незнаю.
Вопрос то в чем, давеча наткнулся на ebay на чудесный Bell Bullit. Вот и решил уточнить у уважаемых господ, может кто катал в нём? Есть какие подводные камни? Внешним видом конечно подкупает, да и сертификация вроде положенная есть.
Буду співгромадян ночами.
Аватар пользователя
burba
hang-around
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 03:54
Откуда: Комсомольск-на-Амуре - Хабаровск
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Алексей

Re: Шлем на чоппер

Сообщение freeezzzz » 05 фев 2018, 12:11

Вот. У меня тоже IS17, если прижаться к баку, или хотя бы башку вниз опустить, чтобы подбородочную часть заблокировать, уже гораздо лучше. Но в целом шлем шумный, большой и его мотыляет на скорости как в стороны(решается прокачкой шеи в сезон), так и назад стремится запрокинуть. Не для прямой посадки он. А спортачи в нем вон, чемпиянаты выигрывают. :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Шлем на чоппер

Сообщение Alexey » 05 фев 2018, 13:48

Bell Bullit мне не сел, слишком близко верхняя кромка к бровям, неудобно. И у товарища тож самое. Надо мерить. Хотя многие в Мск рассекают в них. Сам взял Biltwell Gringo S. одел и как к себе домой.
Alexey
prospect member
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:15
Откуда: Жулебино
Мотоцикл: Raider
Имя: Алексей

Re: Шлем на чоппер

Сообщение Папец » 05 фев 2018, 17:00

freeezzzz писал(а):Важно понимать, что шлема для спортачей сделаны с особыми конструктивными требованиями. Ну, например, с учетом креведочного положения райдера, обзора сквозь только верхнюю часть визора, с надежно защищенным от сквозняка подбородком, который при этом не должен быть сильно выдающимся и не мешать. Плюсом у таких будет затылок покороче, до шеи достанет ли хз, ведь посадка там требует плотного контакта затылочной части шлема к "плавнику" на спине. Иными словами, напялив шапку для спортачей, в прямой посадке на крузаке может быть и шумно, и пыльно, и ваще башку срывать может, зашиворот задувать)))


Когда ездил на варриоре, купил себе GT_Air, такой себе спортивный в общем то шлемазл. Ездил, шумел он мне, мотылял голову и тд. Я прям думал что я очень сильно ошибся в выборе шлема, но ровно до того момента пока я не снял с мотоцикла лобовое стекло. Как только снял - все стало раз в 1500 тише. при этом посадку я не менял.
То есть в моем случае проблема была исключительно в ветровике.
На страте я такой проблемы не чувствую, но там совсем другое ветроотведение.

В общем, есть особенности, которые может быть понятны только при езде на моте.
Аватар пользователя
Папец
full member
 
Сообщений: 961
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 19:23
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner, 883 Iron.
Имя: Игорь

Re: Шлем на чоппер

Сообщение burba » 06 фев 2018, 03:31

freeezzzz писал(а):Вот. У меня тоже IS17, если прижаться к баку, или хотя бы башку вниз опустить, чтобы подбородочную часть заблокировать, уже гораздо лучше. Но в целом шлем шумный, большой и его мотыляет на скорости как в стороны(решается прокачкой шеи в сезон), так и назад стремится запрокинуть. Не для прямой посадки он. А спортачи в нем вон, чемпиянаты выигрывают. :D

Да, тоже пробовал, гораздо лучше. Правда посадка у меня несколько иная чем на варьке, да и скорости. Поэтому и есть некий дискомфорт, не говорю что хуевый шлем, шлем отличный. Просто хочется понтов).
Буду співгромадян ночами.
Аватар пользователя
burba
hang-around
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 03:54
Откуда: Комсомольск-на-Амуре - Хабаровск
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Алексей

Re: Шлем на чоппер

Сообщение Арчи » 06 фев 2018, 09:35

Папец, gtair как раз не спортовый шлем. Чистой воды туринг.

Burba, для понтов возьми bell vortex flying tiger, у меня такой))
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Шлем на чоппер

Сообщение Папец » 06 фев 2018, 10:51

Арчи писал(а):Папец, gtair как раз не спортовый шлем. Чистой воды туринг.


Да? А по форме чистый спорт. =)) Ну ладно. Пиздатость шлема это не отменяет.
Аватар пользователя
Папец
full member
 
Сообщений: 961
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 19:23
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner, 883 Iron.
Имя: Игорь

Пред.След.

Вернуться в Экипировка

Рейтинг@Mail.ru