Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Шлем на чоппер

Шлем на чоппер

Что надеть. Как стирать. Обо что стереть или сломать.

Re: Шлем на чоппер

Сообщение Свиж » 10 мар 2020, 14:07

muzon писал(а):
Почему он на сайте фцмото по другому выглядит?


Потому что я покупал версию для американского рынка, на фс-мото ты ее не увидишь, во всяком случае в ближайшее время.
Аватар пользователя
Свиж
prospect member
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 14:50
Откуда: Москва, ВАО
Мотоцикл: XVS1100>>XV1600
Имя: Серж

Re: Шлем на чоппер

Сообщение vik2762 » 11 мар 2020, 22:22

Изображение

28 000 руб. Это аншлаг! Полный аллес! :-)
Аватар пользователя
vik2762
prospect member
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 19:13
Откуда: Троицк (нов. Москва)
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Классик "07г.
Имя: Виктор

Re: Шлем на чоппер

Сообщение muzon » 22 мар 2020, 16:02

Свиж писал(а):Потому что я покупал версию для американского рынка

На ебее брал?
Аватар пользователя
muzon
support
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 19:55
Откуда: Мурманск
Мотоцикл: Yamaha XV1700 RoadStar
Имя: Лёха

Re: Шлем на чоппер

Сообщение akaKot » 22 мар 2020, 16:04

vik2762 писал(а):Изображение

28 000 руб. Это аншлаг! Полный аллес! :-)
На предыдущей работе, коммерческий директор обтянул свой Кайен точно в такой же колер :-)
Ржали все.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1803
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Шлем на чоппер

Сообщение Swoop » 03 май 2020, 15:41

пришла таки новая каска. biltwell lane splitter.


Изображение

под катом многабукаф
покупал в России, т.к. на пике курса выяснилось что купить ее здесь за 21к будет быстрее и дешевле чем в штатах. можно было взять в стантексшопе за 18к, но у них нет этого цвета. а в штатах $250 шлем плюс $50-60 доставка плюс пошлина за превышение лимита. итого будет 24-25к и три-четыре недели ожидания. как оказалось, хорошо что покупал в России - если бы тащил из-за бугра, пришлось бы выставить шлем на продажу и сильно потерять в деньгах. и вот почему:

традиционно беру размер Л. во-первых перемерял хуеву тучу шлемов разных брендов и на мою 58-см голову все садились только Л-ки. во-вторых на сайте производителя указано "M 56-57.25 / L 57.5-58.75". Не уточняя насчет соответствия размеров у дилера (TonUp Moscow) сказал "давай Л". дождался доставки, примерил - вроде заебок, правда выглядит непропорционально огромным. выехал и спустя полчаса понял что вроде щеки шлем как-бы держит, а вот саму черепушку нет. на голове болтается, сзади между шлемом и головой свободно могу засунуть пальцы. и тут внезапно (ага) выяснилось, что на бирке внутри шлема написано "Л 59-60". сюрпрайз, мазафака.
тут же списался с продавцом - говорит что 58см это М, замена без проблем. отправил шлем назад и попросил если можно выслать мне замену не дожидаясь прихода Лки. к моему удивлению, ТонАп сказал "окей" (что совсем нетипично для россии). попросил для ускорения отправить авиа-доставкой и тут я прогадал - ебаный СДЭК вместо 4 дней вез шлем 2 недели. 2 дня до домодедово и полторы недели там.

в итоге М-ка села вроде как збс. скорлупа ощутимо меньше чем у Лки, и визуально, и по ощущениям. это хорошо - в Лке голова как у водолаза в трехболтовке.


а теперь впечатления и ощущения:

плюсы:
- выглядит охуенно. современный клабстайл. отлично подходит к мотоциклу. собсно это его главный и наверное единственный плюс :)
- хотя не могу не отметить что линза открывается и закрывается гораздо проще чем у айкона
- ну и вроде как сплиттер кажется легче чем айкон
- дешевле каноничного (для омериканцев) Симпсона и вроде как в некоторых моментах лучше.

минусы, или скорее нюансы, которые кому-то могут быть критичными:
- сильная фиксация щек. я вроде ни разу не хомяк, но с открытым забралом выгляжу сука смешно - щеки наплывают на глаза. что странно - в Лке из-за фиксаторов щек для удержания рта закрытым приходилось прилагать усилие - иначе рот открывался. в Мке такого эффекта нет, но если открыть рот, то потом приходится прикусывать свои щеки :)
- соответственно из-за этой особенности не стОит ездить с прозрачной линзой или без линзы вообще - ебальник уж очень смешной получается:
Изображение
- принудительная вентиляция напротив рта. в нее задувает всегда. в холодную погоду может быть очень некайфово, а в дождь будет полный рот воды :)
- нет воздухозаборников для обдува линзы и для вентиляции головы. хотя выходное отверстие на затылке есть
- из-за выступающей вперед морды и специфического профиля нижнего контура визора существенно хуже обзор вниз. для езды это не критично, а вот считать приборку просто передвинув вниз взгляд теперь не получается, надо наклонять голову
- не могу сказать что шлем шумный, но когда СТОЯЛ спиной к ветру, этот самый ветер прикольно свистел через заднюю вентиляционную дырку :)))
- дорого шо пиздец.

в целом обновкой доволен. все-таки мой айкон хоть и пиздат, но не совсем в кассу к хОрлею. продавать не буду - во.первых подушатался он чутка за 4 сезона, а во-вторых нужен второй шлем чтоб катать нажопниц :)
XVS950 Midnight Star > XV1900 Raider > FXDLS Lowrider S
Аватар пользователя
Swoop
full member
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:00
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: FXDLS '17
Имя: Алексей

Re: Шлем на чоппер

Сообщение sea1sea » 05 май 2020, 13:47

Всем привет, в новый сезон буду катать в новой шапке, очень мне нравятся шлемы BELL, полно моделей на любой вкус и кошелек.
Шлем BELL BULLITT CARBON

Изображение

На мой взгляд это олдскульный шлем, для классического мотоцикла.

Изображение

Испытать в полной мере еще не довелось поэтому из очевидных плюсов:

5 металлических воздухозаборников
Замшевая внутренняя обивка, приятная на ощупь, она съемная можно чистить, можно купить и заменить.
Большой угол обзора

Из очевидных минусов:

Магнитная система крепления стекла (пока непонятно насколько удобно, но и сравнить не с чем у меня был только 3/4 bell castom 500)
Остальное узнаю в процессе эксплуатации.

Изображение
Фото с официального сайта.

Аббревиатура "RSD" означает, что к дизайну приложили руки парни из компании «Roland Sands Design», делают крутые кастом-байки, а также производят аксессуары, детали и экипировку.
Да и особую благодарность хочу выразить Алексею (voltrun) который в который раз помогает разрешить всякие проблемы с покупкой, доставкой из Штатов, человеческое ему спасибо.
Последний раз редактировалось sea1sea 06 май 2020, 09:07, всего редактировалось 1 раз.
sea1sea
prospect member
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 17:50
Откуда: Нижневартовск
Мотоцикл: Yamaha V Star 950 tourer
Имя: Евгений

Re: Шлем на чоппер

Сообщение Swoop » 05 май 2020, 14:22

sea1sea писал(а):Всем привет, в новый сезон буду катать в новой шапке, очень мне нравятся шлемы BELL, полно моделей на любой вкус и кошелек.
Шлем BELL BULLITT CARBON
шапка огонь, но... она вообще не в кассу к хвс950. это шлем для каферейсеров, в крайнем случае для стритов. но никак не для крузеров. мое имхо в том что экипа должна соответствовать мотоциклу. понятно, что "ну мне нравится". вотн некоторым тоже "нравится" и они ездят на чОрных чОпирах в ярких расписных гоночных фуллфейсах. им нравится. а выглядят смешно.
XVS950 Midnight Star > XV1900 Raider > FXDLS Lowrider S
Аватар пользователя
Swoop
full member
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:00
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: FXDLS '17
Имя: Алексей

Re: Шлем на чоппер

Сообщение freeezzzz » 05 май 2020, 16:01

Тащемта плюс.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Шлем на чоппер

Сообщение akaKot » 05 май 2020, 16:02

sea1sea писал(а):Всем привет, в новый сезон буду катать в новой шапке, очень мне нравятся шлемы BELL, полно моделей на любой вкус и кошелек.
Шлем BELL BULLITT CARBON.

Тоже на него посматривал, но три момента меня отвратили от него.
Первый, самый важный — а где пинлок??? Внешний вид конечно важно, но в сырую погоду на перекрёстке...
Встроенные очки, для меня уже опция по умолчанию, в дороге очки одевать...
И снизу нет перемычки, в межсезонье холодно.
Но это моё видение.
А внешне шапка козырная :D
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1803
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Шлем на чоппер

Сообщение sea1sea » 05 май 2020, 17:20

Согласен со всем, но красота требует жертв.
по сути:
akaKot писал(а):Тоже на него посматривал, но три момента меня отвратили от него.
Первый, самый важный — а где пинлок??? Внешний вид конечно важно, но в сырую погоду на перекрёстке...

Согласен полностью.
akaKot писал(а): Встроенные очки, для меня уже опция по умолчанию, в дороге очки одевать...

Так визор темный, а у нас Белые ночи
akaKot писал(а): И снизу нет перемычки, в межсезонье холодно.

Ну не холоднее катать чем в 3/4 и коротким визором :D
akaKot писал(а): А внешне шапка козырная :D

Согласен полностью :lol:
sea1sea
prospect member
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 17:50
Откуда: Нижневартовск
Мотоцикл: Yamaha V Star 950 tourer
Имя: Евгений

Re: Шлем на чоппер

Сообщение sea1sea » 05 май 2020, 17:33

Swoop писал(а):она вообще не в кассу к хвс950


Ну да нужно только так :lol:
Изображение
и то перебор, достаточно и банданы :D а то как увидят твои серьезные ЩИ, ничего (никого) не напоминает :lol:
Изображение
sea1sea
prospect member
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 17:50
Откуда: Нижневартовск
Мотоцикл: Yamaha V Star 950 tourer
Имя: Евгений

Re: Шлем на чоппер

Сообщение freeezzzz » 05 май 2020, 20:57

Так его брейнкап так ухватил, что он байк поменял уже...два штуки :lol:

akaKot писал(а):На предыдущей работе, коммерческий директор обтянул свой Кайен точно в такой же колер

А тут в продаже висела шапка из кожи аля шлем. Вот там реально рвало :lol: :lol: :lol:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Шлем на чоппер

Сообщение AlexxS » 05 май 2020, 21:53

Swoop писал(а):мое имхо в том что экипа должна соответствовать мотоциклу.

Угу, как-то какой-то продаван втирал, что из двух практически одинаковых кожаных курток одна более спортивная, потому как там над карманом была цветная полоска.
Из Беллов облизывался в свое время на RSD Star, но были непонятки с размерами - нужного в продаже не было, тащить наугад не рискнул.
По поводу этого - напиши потом, не заливает ли в дождь через верх ))
AlexxS
prospect member
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 20:40
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100
Имя: Алексей

Re: Шлем на чоппер

Сообщение Swoop » 05 май 2020, 22:43

sea1sea писал(а):Ну да нужно только так :lol:
как вариант :)
а теперь представь этого бородатого чувака в "половинке" верхом на пластике. смешно? вот и я о том же.

а "тема" буллита это все-таки каферейсеры/скрепблеры/стриты и в какой-то степени классики:

Изображение

Изображение
XVS950 Midnight Star > XV1900 Raider > FXDLS Lowrider S
Аватар пользователя
Swoop
full member
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:00
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: FXDLS '17
Имя: Алексей

Re: Шлем на чоппер

Сообщение Swoop » 05 май 2020, 22:49

sea1sea писал(а):и то перебор, достаточно и банданы :D а то как увидят твои серьезные ЩИ, ничего (никого) не напоминает :lol:
бандана это конечно совсем олдскульно :) уже очень давно не видел бандан.
я вчера ездил на мойку в бейсболке (не обнаружил "половинку" в гараже - забыл что за день ДО унес домой) - вот это прям каеф :) но главное ручку сильно не крутить, чтоб кепка не улетела :lol:
XVS950 Midnight Star > XV1900 Raider > FXDLS Lowrider S
Аватар пользователя
Swoop
full member
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:00
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: FXDLS '17
Имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в Экипировка

Рейтинг@Mail.ru