Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Шлем на чоппер

Шлем на чоппер

Что надеть. Как стирать. Обо что стереть или сломать.

Re: Шлем на чоппер

Сообщение Gen949 » 23 ноя 2020, 16:56

Swoop писал(а):шапка огонь, но... она вообще не в кассу к хвс950. это шлем для каферейсеров, в крайнем случае для стритов. но никак не для крузеров. мое имхо в том что экипа должна соответствовать мотоциклу. понятно, что "ну мне нравится". вотн некоторым тоже "нравится" и они ездят на чОрных чОпирах в ярких расписных гоночных фуллфейсах. им нравится. а выглядят смешно.

А я вот не соглашусь, офигенская шапка и к круизеру самое то, но моя башка в ней себя не уютно чувствует, вообщем не по моей черепухе шапка. Да и вешать ярлыки...конечно бородатый дядя не в ней смотреться нелепо, но в этом не мотоцикл виноват, вон Макс в интеграле на голде ездит, а не в кепке как положено и что теперь закидать его банановой кожурой... :) Класс шапка, поздравляю!!!!
Эка я глубоко капнул... :shock: малька быстро выразил мысль, ну и ладно... :)
Аватар пользователя
Gen949
full member
 
Сообщений: 1485
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:41
Откуда: Калининград
Мотоцикл: XV1900 Delux, Honda GL1800
Имя: Гена

Re: Шлем на чоппер

Сообщение Almaz » 24 ноя 2020, 08:38

Gen949 писал(а):вон Макс в интеграле на голде ездит, а не в кепке как положено и что теперь закидать его банановой кожурой...

ему дорог подбородок и в целом челюсть?
В жизни у меня было много неприятностей, большинство из которых так и не случились.
Аватар пользователя
Almaz
prospect member
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 23:10
Мотоцикл: V-Star 1100A 2004 почти сильверада
Имя: Alexandr

Re: Шлем на чоппер

Сообщение akaKot » 19 дек 2020, 19:27

В BikeLand'е по промокоду NY2021 скидка 40% почти на всё подряд.
Так как сын, вернувшись из армии, оккупировал мой HJC RPHA 90, то прикупил себе там Schubert C4 Basic, вместо 52 вышло 30.
Это не реклама, я к Байкленду никакого отношения не имею, просто скидос шикарный.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1802
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Шлем на чоппер

Сообщение akaKot » 23 дек 2020, 22:34

akaKot писал(а):В BikeLand'е по промокоду NY2021 скидка 40% почти на всё подряд.
А теперь у них 50%... А я уже всё купил... блин.. :D
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1802
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Шлем на чоппер

Сообщение Gen949 » 24 дек 2020, 14:58

По твоей наводки купил у них тоже шапку, но еще не пришла, заказ в обработке, сейчас проверил на мою пока цена не поменялась. Кстати тебе спасибо!!!! :good:
Аватар пользователя
Gen949
full member
 
Сообщений: 1485
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:41
Откуда: Калининград
Мотоцикл: XV1900 Delux, Honda GL1800
Имя: Гена

Re: Шлем на чоппер

Сообщение Lans » 28 дек 2020, 09:08

Вчера затарился по полной, ценник со скидкой приятный. Спасибо за наводку.
Аватар пользователя
Lans
hang-around
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 16:35
Откуда: Монино
Мотоцикл: XVS 1100
Имя: Андрей

Re: Шлем на чоппер

Сообщение Lans » 28 дек 2020, 09:08

Вчера затарился по полной, ценник со скидкой приятный. Спасибо за наводку.
Аватар пользователя
Lans
hang-around
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 16:35
Откуда: Монино
Мотоцикл: XVS 1100
Имя: Андрей

Re: Шлем на чоппер

Сообщение Yiru » 05 июл 2021, 11:25

А у кого какие мысли по поводу шлемов flip back? Есть у кого опыт использования? Поделитесь плюсами-минусами. Раздумываю, чтобы такого себе прикупить вместо потихоньку приходящего в негодность модуляра.
С уважением, Я.

Alpha 110 ccm => Suzuki VZ400 => Yamaha XVS1100 => Yamaha XV 1700
Yiru
prospect member
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 14:59
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XV1700
Имя: Илья

Re: Шлем на чоппер

Сообщение akaKot » 05 июл 2021, 11:29

Читал, что ругали их. Мол нет пока достойной модели, мол система крепления сзади и неудобная, и ломается...
Но это как говориться — ОБС, одна бабка сказала... Так то, идея благородная.
Надо по каждой конкретной модели отзывы и обзоры смотреть.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1802
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Шлем на чоппер

Сообщение Kalter » 05 июл 2021, 12:38

Yiru писал(а):А у кого какие мысли по поводу шлемов flip back? Есть у кого опыт использования? Поделитесь плюсами-минусами. Раздумываю, чтобы такого себе прикупить вместо потихоньку приходящего в негодность модуляра.

Третий год езжу в Airoh Rev19. Доволен. Но почти всегда челюсть на затылке, опускаю только в дождь или в холод.
Kalter
hang-around
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 15:24
Откуда: Долгопрудный
Мотоцикл: XVS 1100 Classic - XV1900 Midnight
Имя: Роман

Re: Шлем на чоппер

Сообщение Василискъ » 24 окт 2021, 07:55

А я себе прикупил LS2 Spitfire OF599. В целом неплохо. Есть сертификация есе 22.05, стоимость в районе пяти-семи тыров, ну и смотришься в нём, как пилот истребителя. Мне нравится. Серьёзный на мой взгляд минус в том, что задувает под визор. Проблему решил очками, но как-то это несерьёзно. Солнцезащитные очки да ещё темный визор. Если кто подскажет решение, буду благодарен.
Василискъ
prospect member
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 10:32
Откуда: Норильск/Волгоград
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 1100 custom
Имя: Василискъ

Re: Шлем на чоппер

Сообщение freeezzzz » 24 окт 2021, 12:27

Знакомая херь. Каждую осень повторяется. За лето привыкаю катать со вторым визором солнцезащитных ацццков и когда становится темно, офигеть ветер гуляет, глаза рыдают)))) Но в интеграле оно было выражено сильнее. Как решается? - стекла/бэты/лобаши и прочая пенсота, это раз. Закрыть доступ потоку воздуха снизу, от куртки под визор, или его ограничить, шарфами, виндстопперами, бафами - два. Ну и третий способ - искать положение шапки по положению головы/торса. Тут вообще ничего толком подсказать нельзя, так как связанных факторов море. Какая ветрозащита, какая куртка и как оно сидит на тебе, как ты сидишь на моте.

Чтоб понимал. Летом мы кОтали на хипстор-шоу в ближайшее подмосковье. Такой себе ряженный фест, но все тихо-спокойно, камерно. Ехали мы в команде, где присутствовал рейдеровод. У оного из ветрозащиты какой-то там мемфис небольшой. Но больше моего козырька тахометра. И прилично. При этом, рейдер изначально сильно больше защищает райдера от встречного ветра(бак высоко). Так вот, мощи у нас одинаково, мы шли 120-140. И после он жаловался, мол слишком тяжело, ветер рвет. Я тогда отшутился. А после по видосу понял в чем его проблема была - он всю дорогу пер с расстегнутыми рукавами куртки и их поток драл люто. А вместе с этим, срывы потока дербанили его всего, от кистей и до башни. Вывод очевиден: на голом байке нужны сложные щщи и застегивать экип. Желаешь катать с голым пузом - купи кофроцикОл. А для "в кепке" вообще голду)))
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6661
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Шлем на чоппер

Сообщение Гаврик » 24 окт 2021, 16:57

Я себе из Китая Beon B-216 выписал. Знакомый посоветовал, да и по внешнему виду нормальный. Ну в расчёте, что на первое время, а там что и более кондовое приобрету. Так это, на удивление порядочный шлем оказался. Крепенький. Внутрянка отстёгивается, можно постирать. На башке сидит хорошо, не напрягает, лёгкий. Два визора, обзор вроде хороший. Так эти китайцы ещё и перчатки (ну тоже, в общем, сгодятся) в подарок прислали. Чехол для шлема в комплекте.
В общем, на первое время и в самом деле сойдёт. Вот ещё на ходу бы проверить... ))
Изображение
Аватар пользователя
Гаврик
prospect member
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 00:24
Откуда: ПочтиМосква
Мотоцикл: RoadStar 1700
Имя: Олег

Re: Шлем на чоппер

Сообщение akaKot » 24 окт 2021, 17:16

Гаврик писал(а): Вот ещё на ходу бы проверить... ))
Вот лучше не надо. Поскольку единственная проверка — она на прочность при падении, то лучше не надо.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1802
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Шлем на чоппер

Сообщение Гаврик » 24 окт 2021, 18:23

akaKot писал(а):Вот лучше не надо. Поскольку единственная проверка — она на прочность при падении, то лучше не надо.

Не... Проверить на поддувания и шумность.))
Аватар пользователя
Гаврик
prospect member
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 00:24
Откуда: ПочтиМосква
Мотоцикл: RoadStar 1700
Имя: Олег

Пред.След.

Вернуться в Экипировка

Рейтинг@Mail.ru