Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Черепаха или куртка с защитой?

Черепаха или куртка с защитой?

Что надеть. Как стирать. Обо что стереть или сломать.

Re: Черепаха или куртка с защитой?

Сообщение Арчи » 26 май 2014, 09:46

Зато по приезде куда бы то ни было куртку снять проще.. В общем - каждому свое ;)

Lpzh, учитывая имя Лев.. Может, фамилия на "Пж" начинается? ;)) Щютка) Это во мне Шерлок проснулся))
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Черепаха или куртка с защитой?

Сообщение Sanchez » 26 май 2014, 11:09

Черепаху вроде как тоже снять несложно. Сейчас в жару я надеваю черепаху и поверх жилет-броню кожаный, не жарко нифига, всё продувается... в самый раз :)
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Черепаха или куртка с защитой?

Сообщение Арчи » 26 май 2014, 11:11

Несложно. Но куртку - проще. :)
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Черепаха или куртка с защитой?

Сообщение Sanchez » 26 май 2014, 11:14

В черепахе защита лучше ;) Как минимум - защитных пластин больше. Если, конечно, куртка не надуваящаяся, со встроенной подушкой безопасности. А еще в кожаной куртке щас сдохнуть можно будет, а покупать два комплекта экипа на разную погоду не у всех есть возможность или желание :)
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Черепаха или куртка с защитой?

Сообщение Lpzh » 28 май 2014, 22:50

Именно что по городу приятней и проше в куртке, хотя конечно зашита чуть меньше, но по факту все что нужно прикрыто...
Как всегда можно поменять мнение после серьезной аварии, но пока бог миловал.
Есть друзья-знакомые, которые годами ездят в минимальной защите, причем чем дальше, тем минимальнее. Практика показывает, что у людей нет желания учиться на чужих ошибках.

p.s. Про ник почти угадали, по первым буквам ФИО - ЛПЖ по-русски. )))
— Как твоё имя, странник?
— Зачем тебе знать моё имя, мертвец?
© Хикиро Сейдзюро, странствующий мастер меча.
Аватар пользователя
Lpzh
prospect member
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 21:27
Откуда: Ижевск
Мотоцикл: XVS400 аццкий чоппер
Имя: Лев

Re: Черепаха или куртка с защитой?

Сообщение центурион » 09 июн 2014, 11:48

после покупки мотоцикла(гром грянул) я задался покупкой экипа (собснно перекрестился), и как в нем ездить по жаре(косуха есть, но черепаха+косуха=хорошо провяленный байкер к пиву :D и решил так-ноги-нестираемые мотоджинсы-вынимаем защиту и оставляем карманы открытыми-болье дыра-сильнее продув (есть уже такие в продаже, шарнирные наколенники с защитой голени, полная чепераха с отстёжкой спины(madbull evolution)(,а поверх можно просто джинсу-дёшево,сердито, и продувается, ну можно еще жилетку кожаную,похож правда на маленького перекачанного бармалея, но здоровье дороже и подруга в афиге от моего вида(в хорошую сторону), каска-модуляр(просто захотелось так :D ) на ручки шаловливые-простенькие перчатки,но с защитой(clover KV-2), мотоботы-гавнодавы-сапоги потом,пока берцы(облегченки)-хрень конечно,но лучшего пока не имеем. :cry: мож я конечно гдето тупанул-со временем устаканиться,но черепаха полная однозначно,всё таки первый сезон ;) думал взять трансформер,но она в 2 раза дороже..
Я вне законов жизни, я вне логики вещей, порой я и сам не уверен в том, что я существую...
Аватар пользователя
центурион
full member
 
Сообщений: 1353
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:08
Откуда: Чехов
Мотоцикл: Drag Star Classic 650
Имя: Роман

Re: Черепаха или куртка с защитой?

Сообщение Арчи » 09 июн 2014, 12:14

центурион писал(а):после покупки мотоцикла(гром грянул) я задался покупкой экипа (собснно перекрестился), и как в нем ездить по жаре(косуха есть, но черепаха+косуха=хорошо провяленный байкер к пиву :D и решил так-ноги-нестираемые мотоджинсы-вынимаем защиту и оставляем карманы открытыми-болье дыра-сильнее продув (есть уже такие в продаже, шарнирные наколенники с защитой голени, полная чепераха с отстёжкой спины(madbull evolution)(,а поверх можно просто джинсу-дёшево,сердито, и продувается, ну можно еще жилетку кожаную,похож правда на маленького перекачанного бармалея, но здоровье дороже и подруга в афиге от моего вида(в хорошую сторону), каска-модуляр(просто захотелось так :D ) на ручки шаловливые-простенькие перчатки,но с защитой(clover KV-2), мотоботы-гавнодавы-сапоги потом,пока берцы(облегченки)-хрень конечно,но лучшего пока не имеем. :cry: мож я конечно гдето тупанул-со временем устаканиться,но черепаха полная однозначно,всё таки первый сезон ;) думал взять трансформер,но она в 2 раза дороже..


Взял себе термобелье с защитой (Forcefield), дичайше удобно
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Черепаха или куртка с защитой?

Сообщение центурион » 09 июн 2014, 13:01

че почем,имя китайца который шил,подробности,подробности-сока и крови.. :)
Я вне законов жизни, я вне логики вещей, порой я и сам не уверен в том, что я существую...
Аватар пользователя
центурион
full member
 
Сообщений: 1353
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:08
Откуда: Чехов
Мотоцикл: Drag Star Classic 650
Имя: Роман

Re: Черепаха или куртка с защитой?

Сообщение Арчи » 09 июн 2014, 13:09

центурион, торгуют им в мр мото (не реклама, просто единственный официальный представитель форсфилда в рф вроде как)
ценник что-то в районе 8 рублей за термобельёвый верх с локтями, плечами, грудью и спиной.
Удобно, ничо нигде не трёт, влагу отводит, даже если вспотеешь аки кабан - пахнет только своей синтетикой, а не кабаном)

Вот такая фиговина:
Изображение
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Черепаха или куртка с защитой?

Сообщение центурион » 09 июн 2014, 14:57

точно-точно,только звонил-9к стоит,но вот еще вопрос,она как самостоятельная,в замен чеперахи или как дополнение,просто действительно как-то слабенько выглядит(извиняюсь если глупый вопрос)
Я вне законов жизни, я вне логики вещей, порой я и сам не уверен в том, что я существую...
Аватар пользователя
центурион
full member
 
Сообщений: 1353
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:08
Откуда: Чехов
Мотоцикл: Drag Star Classic 650
Имя: Роман

Re: Черепаха или куртка с защитой?

Сообщение центурион » 09 июн 2014, 15:18

и еще вопрос,она тянется нормально-сидит плотно? рукава-плечи не провернуться?? и как отреагирует на изменение конституции тела-пивной живот станет накачанным торсом :)??
Я вне законов жизни, я вне логики вещей, порой я и сам не уверен в том, что я существую...
Аватар пользователя
центурион
full member
 
Сообщений: 1353
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:08
Откуда: Чехов
Мотоцикл: Drag Star Classic 650
Имя: Роман

Re: Черепаха или куртка с защитой?

Сообщение Арчи » 09 июн 2014, 15:21

Сидит охренительно, если с размером не промахнешься. Ничего там не проворачивается) Насчет пивного живота не отвечу - никогда не имел такой проблемы..))
Самостоятельной может считаться при наличии кожаной куртки (без щитков) поверх, имхо.)
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Черепаха или куртка с защитой?

Сообщение Gen949 » 09 июн 2014, 18:16

Saltreador писал(а):Gen949 по-моему, все черепахи хорошо продуваются, это ж сетка с нашитыми пластинами, куда уж легче-то? Или ты к черепахам относишь и кроссовые панцири, в которых эндуристы любят гонять?

Сори вылетел из разговора. Не согласен, что все так как имел удовольствие покататься одно лето в черепахе, а оно (то бишь лето) выдалось на редкость жарким, а наших то краях и до +30 доходило, после этого черепаха была отдана сыну товарища, он на кроссаче по дюнам скачет, а сам купил себе куртку сетку на жару и был очень счастлив.
Пока едешь в черепахе нормуль, но чуть остановился, все привет родне и ждем тепловую оплеуху, соответственно весь мокрый от пота и стащить это чудо та еще веселуха. Хотя врать не буду мне было очень удобно и чувство защищенности было более "острым", но эксплуатация....вообщем мне не понравилось.
Самый класс куртка сетка с защитой, утром выезжаешь по прохладце, поддел непродувайку, можно жилет сверху, а как жара все снял и чувство будто в майке, крысота. :D
Аватар пользователя
Gen949
full member
 
Сообщений: 1485
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:41
Откуда: Калининград
Мотоцикл: XV1900 Delux, Honda GL1800
Имя: Гена

Re: Черепаха или куртка с защитой?

Сообщение Арс » 09 июн 2014, 23:07

iceone писал(а):центурион, торгуют им в мр мото (не реклама, просто единственный официальный представитель форсфилда в рф вроде как)
ценник что-то в районе 8 рублей за термобельёвый верх с локтями, плечами, грудью и спиной.
Удобно, ничо нигде не трёт, влагу отводит, даже если вспотеешь аки кабан - пахнет только своей синтетикой, а не кабаном)

Вот такая фиговина:
Изображение


Тоже хотел такую штуку, под куртку или толстовку надевать. Но моего размера не бывает. :)
Dead girls don't say no.
STEEL RATS MCC
Аватар пользователя
Арс
Модератор
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 08 май 2014, 00:10
Откуда: Москва
Мотоцикл: HD FLHRC
Имя: Арсентий

Re: Черепаха или куртка с защитой?

Сообщение центурион » 10 июн 2014, 08:22

Нашёл еще одно место где такой защитой торгуют-мотосалон"Мото-тех" в...... ТОМСКЕ!!! (не реклама а печальный факт :o ) ,но они высылают по почте :D в том числе и в Москву.
Телефон:
+7 (3822) 22-23-13, сотовый Билайн
+7 (913) 873-00-08, сотовый МТС
+7 (3822) 20-25-11, основной
+7 (3822) 20-01-18, основной
Контактное лицо:
Игорь, Владимир, Владислав
Адрес: пр. Фрунзе, д.117а, 1этаж, Томск, 634021, Россия
Email: 123@sibgenerator.ru
ICQ: 617990923
Skype: Moto-teh.ru
мож пригодиться кому. НЕ реклама,а контакты для связи!!!
Я вне законов жизни, я вне логики вещей, порой я и сам не уверен в том, что я существую...
Аватар пользователя
центурион
full member
 
Сообщений: 1353
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:08
Откуда: Чехов
Мотоцикл: Drag Star Classic 650
Имя: Роман

Пред.След.

Вернуться в Экипировка

Рейтинг@Mail.ru