Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Кто в чём гоняет?

Кто в чём гоняет?

Что надеть. Как стирать. Обо что стереть или сломать.

Кто в чём гоняет?

Сообщение Alizee » 24 янв 2014, 10:08

Кто как к экипу относится? В чём гоняете, ямахаводы? :D А то меня вечно терзают поиски компромисса между безопасностью и комфортом. Я обычно езжу в кожаной мотокуртке с защитой, в жару одеваю поверх футболки черепаху и жилетку сверху джинсовую, обувь - берцы, перчатки с защитой, шлем-половинка :)
Йо-хо-хо, и бутылка пива!
Аватар пользователя
Alizee
prospect member
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 21:26
Откуда: Мскв
Мотоцикл: Midnight Star 950
Имя: Алик

Re: Экипировка

Сообщение ragnarok » 27 янв 2014, 09:00

Ну мне жить ещё не надоело, поэтому езжу в фулл экипе - шлем (правда, 3/4), колени, черепаха под кожаную куртку, мотоботы, перчатки... Видел я полетавших без экипа, и неприятная это штука - асфальтовая болезнь, скажу я вам.. брррр. Жар костей не ломит!
Тише едешь - хрен доедешь :-D
Аватар пользователя
ragnarok
prospect member
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 12:03
Откуда: Москва, Бутово
Мотоцикл: drag star 650 - продан!
Имя: Саня

Re: Экипировка

Сообщение Schroedinger » 27 янв 2014, 10:08

+1 без экипа ездят отморозки либо пионеры. Да, жарко во всей этой сбруе, но экипом пренебрегают те, кто думает, чито уж именно с ними ничего не случится, а кто хоть раз полетал уже - без экипа не выедет. А не падает, как известно, только тот, кто не ездит :?
Аватар пользователя
Schroedinger
prospect member
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 20:09
Откуда: СПб
Мотоцикл: V-Star 1100cc Custom
Имя:

Re: Экипировка

Сообщение Abarmot » 27 янв 2014, 10:55

В жару в экипе сдохнуть можно. Одеваю жилетку из толстой кожи, берцы, шлем-половинку, перчатки-обрезки :)
yahoo!ею с наших дорог
Аватар пользователя
Abarmot
hang-around
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 18:31
Откуда: Москва/МО
Мотоцикл: Warrior
Имя: Антон

Re: Экипировка

Сообщение Denver » 27 янв 2014, 11:12

Abarmot писал(а):В жару в экипе сдохнуть можно. Одеваю жилетку из толстой кожи, берцы, шлем-половинку, перчатки-обрезки :)



и от чего тебя спасут твои тряпочки? в жару в экипе можно сдохнуть, да, а без него можно сдохнуть в любую погоду
Ленив. Жадноват. Туповат.
Аватар пользователя
Denver
hang-around
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 21:10
Мотоцикл: Drag Star 400
Имя: Алекс

Re: Экипировка

Сообщение Santana » 27 янв 2014, 11:53

Abarmot писал(а):Одеваю жилетку из толстой кожи, берцы, шлем-половинку, перчатки-обрезки :)


А какой толк от подобной каски? От ментозавров отмазка разве что... Шлем должен быть нормальным! :!:
Аватар пользователя
Santana
prospect member
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 20:39
Откуда: Волгоград
Мотоцикл: Yamaha Stratoliner
Имя: Иван

Re: Экипировка

Сообщение stepka » 27 янв 2014, 12:15

Каждый сам себе злой буратино, жить надоело - пусть без экипа ездит, а мне моё тело нравится целостным и неповреждённым, так что я лучше вспотею, но экип не сниму
stepka
support
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:11
Мотоцикл: Virago 535
Имя: Степан

Re: Экипировка

Сообщение Vitaly » 06 фев 2014, 14:44

езжу в шлеме 3/4 и кожаной мото куртке с защитой плеч и локтей, поверх нее джинсовая жилетка, но это для понтов и нашивок а не для защиты конечно =) перчатки использовал с защитой костяшек, но без пальцев, в конце сезона прикупил полные перчатки, немного на спортовские похожи но очень клевые! В обычных джинсах раньше катался но недавно прикупил мото джинсы с кевларом и коленками. Вот обувь больной вопрос... в казаках катаюсь, мотоботы не могу нормальные найти, они или спортовские или без защиты, считай те же казаки. Кто как эту проблему решил? мож посоветуете чего? чтоб еще по деньгам гуманно было =)
Аватар пользователя
Vitaly
Модератор
 
Сообщений: 1436
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 09:21
Откуда: Москва (СВАО)
Мотоцикл: Электричка
Имя: Виталий

Re: Экипировка

Сообщение Alizee » 06 фев 2014, 15:34

В куртках штатная защита фигня обычно, ИМХО лучше купи черепаху, одевай её под куртку/жилетку, а из куртки защиту вынь, чтоб не мешалась попросту - в черепадле она лучше :) По ботам - у Forma были какие-то chopper-look модели с норм защитой, но ценник язык не повернулся бы назвать гуманным :P Сам купил Spidi обычные, в каких мотобратва на классиках всяких ездит... Просто чёрные, без цветных вставок, выглядят норм, в любом случае защита для меня в приоритете :)

Всё вышесказанное - лично моё мнение ))
Йо-хо-хо, и бутылка пива!
Аватар пользователя
Alizee
prospect member
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 21:26
Откуда: Мскв
Мотоцикл: Midnight Star 950
Имя: Алик

Re: Экипировка

Сообщение Denver » 08 фев 2014, 12:37

плюсанусь к черепахе, в куртках встроенная защита ни о чём обычно
Ленив. Жадноват. Туповат.
Аватар пользователя
Denver
hang-around
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 21:10
Мотоцикл: Drag Star 400
Имя: Алекс

Re: Экипировка

Сообщение чаклун » 11 фев 2014, 19:40

А я вырендриваюсь. Штаны из толстой кожи, косуха, перчи с защитой, мотоботы, шлем 3/4. На скорости 40 км.проверу прошли, заменил визит, закрасил потертости на куртке, штанах и сапогах. Собираюсь купить черепаху под куртку. Куртку не снимаю в любую погоду, не хочу кожу с задницы у себя на руках иметь.
Предам анафеме, отлучу от руля!

"...- Пачему вы не лубите нас грузынов?!
- Патамушто мы такые прастые луди?!
- Какыэ ваши доказателства?
- Кокаинум!..."

Ну вот так, как-то...
Аватар пользователя
чаклун
Ментополит всея Руси
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 05:30
Откуда: Калининец, Замкадье
Мотоцикл: Иж юнкер (Сильвер), Ямаха Роадлайнер Де Люкс (Демон)-был, Хонда GL1800 (Филин)
Имя: Славка

Re: Экипировка

Сообщение Sanchez » 11 фев 2014, 20:46

Черепаха поверх футболки всегда, поверх черепахи косуха (если холодно) или жилет-броня (если жарко). Перчи с защитой, мотоботы обычные классические, высокие... Шлемы разные бывали, сейчас такой же, как в соседней теме продавали - Bell Rogue Helmet, сделал себе на Новый Год подарок, заказал из США, заьрал в январе... тоже 3/4, по сути, только без визора. Ещё колени собираюсь прикупить.
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Экипировка

Сообщение Corcoran » 12 фев 2014, 19:38

В каске езжу, когда жарко - в джинсах и футболке, иногда в бандане...
Каждому своё.
Аватар пользователя
Corcoran
hang-around
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 09:42
Откуда: замкадье
Мотоцикл: dragstar 1100 classic
Имя: Влад

Re: Кто в чём гоняет?

Сообщение Dee Troy » 26 фев 2014, 13:32

Шапка Шой GTAir (еще не гонял, только на новый год себе подарил), раньше был Icon Airframe. Еще раньше 1/2 харлеевская. А на заре карьеры вообще в кепке или бандане ездил. Вовремя поумнел)
Боты трековые, Sidi Vortice. Выбор обусловлен не стилем. а постоянными тренировками на площадке - если под мот затянет ногу в обычных "казаках" или берцах, голеностопу гарантированно хана. Уже ломал, очень неприятно срастается обратно. Месяца три, если повезет. А разрабатывать - еще столько же.
Ну и джинсы всегда поверх, так что по сути не попадание в "условную стилистику" не сильно видно. Да и в целом мне пофиг на чужое мнение, касающееся моей личной безопасности.
Куртец Icon TiMax2, с титаном на плечах, отремонтирована после скользячки, повела себя хорошо.
Спина под куртку дайнезовская, модель не помню.
Колени icon, перчи какие-то типа speedi или чет такое, не сильно дорогое. Джинса icon victory. И кожаные штаны на осень, тоже icon).

По мне так лучше семь раз покрыться потом, чем один раз - инеем.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3500
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Кто в чём гоняет?

Сообщение Santana » 26 фев 2014, 14:59

Лучше потеть в экипе, чем мерзнуть в морге (с)
Аватар пользователя
Santana
prospect member
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 20:39
Откуда: Волгоград
Мотоцикл: Yamaha Stratoliner
Имя: Иван

След.

Вернуться в Экипировка

Рейтинг@Mail.ru