Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Выбор мотогарнитуры

Выбор мотогарнитуры

Что надеть. Как стирать. Обо что стереть или сломать.

Re: Выбор мотогарнитуры

Сообщение Радист » 22 апр 2015, 11:53

Всем привет!
В ожидании открытия своего первого мотосезона поназаказывал себе на Aliexpress разных гаджетов.
Первая пришла гарнитура из под небесной.
Сегодня забрал с почты. Пришла очень быстро, недели за две, молодец китаец, ссылку на его магазин давать не буду, дабы не зачли как рекламу, кому надо будет напишу в личку.
Изображение
Изображение
Комплект состоит из двух устройств.
Изображение
Изображение
Описывать комплект не стану, на фото и так все видно. Скажу одно, креплений для шлема целых три, это очень удобно в случае если собрался с кем то в паре ехать, установка занимает равно 3 минуты.
Изображение
Качество сборки и вообще исполнения на довольно таки высоком уровне, нет лишнего пластика по бокам (у братьев китайцев это не редко), покрытие прорезиненное, сами кнопочки резиновые, стык антеннки с корпусом качественный, зазора между двумя частями нет, очень плотно соединены (будем надеяться что не протечет после дождя).
Изображение
Блок питания подключается к устройству в тот же разъем куда и наушники, тем самым избежали дополнительных разъемных отверстий.
Изображение
Это собственно говоря крепления, про которые написано выше. Даже отверточку в комплекты вложили.
Изображение
Как писал ранее устанавливается очень быстро. Так выглядит после установки на шлем
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Законектил его с телефоном, быстро нашелся зацепился. Проверил работу с плеером, работу ответа на звонки. На звонки отвечает автоматом после второго звонка. Громкость в наушниках не HI FI конечно, но терпимо, на крайний случай можно подобрать самостоятельно более качественные динамички. По громкости ничего не скажу, конечно будучи в комнате довольно таки громко, а как будет на улице да еще и на моте время покажет как только получу свою категорию А (без нее не рискую кататься далеко).
Ну вот собственно и все чем хотел поделиться, после прихода следующей игрушки отпишусь (это будет камера).
А что, бывают мотоциклы с двумя цилиндрами?
Аватар пользователя
Радист
prospect member
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 18:16
Откуда: Химки
Мотоцикл: XVZ 1300 Royal Star -> XVZ 1300 Royal Star Venture
Имя: Станислав

Re: Выбор мотогарнитуры

Сообщение MikeDream » 22 апр 2015, 12:41

Очень хороши ушки от KOSS SportaPro - они и компактные и басовитые и стоят приемлимо. У меня в шлеме прям настоящий Hi-Fi с ними :)
Последний раз редактировалось MikeDream 22 апр 2015, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
MikeDream
full member
 
Сообщений: 1370
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:15
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC
Имя: Михаил

Re: Выбор мотогарнитуры

Сообщение Makioro » 22 апр 2015, 13:08

Радист, а проверял соединение гарнитур между собой? На каком макс.расстоянии ловят друг друга? Как это вообще работает? Надо нажимать кнопку чтоб говорить или друг друга всё время слышно?
з.ы. и какая цена? (желательно в $)
Makioro
full member
 
Сообщений: 1162
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 21:55
Откуда: Украина, Запорожская область
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100 Classic
Имя: Михаил

Re: Выбор мотогарнитуры

Сообщение HouseMD » 22 апр 2015, 15:03

Взял в январе комлект на два шлема Sena 5 с радио. в 16 тыр встал.
обновил прошивку. Добавились фичи типа быстрого набора. Ушли баги типа тихого интеркома.
Сейчас все отлично. на скоростях около 100 спокойно разговариваю не напрягаюсь. оппонент не слышит ничего кроме голоса. радио вполне устраивает в условиях города. за город не ездил пока. так что - рекомендед.
HouseMD
support
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 15:33
Откуда: Краснодар
Мотоцикл: RoyalStar TourClassic
Имя: Алексей

Re: Выбор мотогарнитуры

Сообщение clckwrkorng » 22 апр 2015, 15:22

Я правильно понял, что все эти гарнитуры для закрытых шлемов?
А для шлемов 3/4 кто-нибудь может что-нибудь посоветовать?
Для шлемов-половинок "накладные собачьи уши" от Sena видел :D , для 3/4 такое же технологическое решение? И вообще реально ли использовать в движении микрофон в открытом шлеме с закрытым визором?
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Re: Выбор мотогарнитуры

Сообщение Радист » 22 апр 2015, 15:28

Makioro писал(а):Радист, а проверял соединение гарнитур между собой? На каком макс.расстоянии ловят друг друга? Как это вообще работает? Надо нажимать кнопку чтоб говорить или друг друга всё время слышно?
з.ы. и какая цена? (желательно в $)


Нет еще не проверял на максимум расстояния (были разряжены), а принципиально между собой норм работают, чуть попозжа выйдем с сыном на пробу, потом отпишусь. Стоимость в рублях получилась 5800 с доставкой.
А что, бывают мотоциклы с двумя цилиндрами?
Аватар пользователя
Радист
prospect member
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 18:16
Откуда: Химки
Мотоцикл: XVZ 1300 Royal Star -> XVZ 1300 Royal Star Venture
Имя: Станислав

Re: Выбор мотогарнитуры

Сообщение MikeDream » 22 апр 2015, 15:50

clckwrkorng писал(а):Я правильно понял, что все эти гарнитуры для закрытых шлемов?
А для шлемов 3/4 кто-нибудь может что-нибудь посоветовать?
Для шлемов-половинок "накладные собачьи уши" от Sena видел :D , для 3/4 такое же технологическое решение? И вообще реально ли использовать в движении микрофон в открытом шлеме с закрытым визором?


Эти гарнитуры как раз для 3/4 и модулыров - потому что микрофон на жёсткой штанге, а не на проводочке. Я езжу не один год со Скалой G4 в 3/4 - всё нормально.
Изображение
Аватар пользователя
MikeDream
full member
 
Сообщений: 1370
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:15
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC
Имя: Михаил

Re: Выбор мотогарнитуры

Сообщение чаклун » 22 апр 2015, 20:02

Подарили Скалу G9x. Не фига не могу с ней разобраться. Музыку слушаю только и то звук так себе.
Предам анафеме, отлучу от руля!

"...- Пачему вы не лубите нас грузынов?!
- Патамушто мы такые прастые луди?!
- Какыэ ваши доказателства?
- Кокаинум!..."

Ну вот так, как-то...
Аватар пользователя
чаклун
Ментополит всея Руси
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 05:30
Откуда: Калининец, Замкадье
Мотоцикл: Иж юнкер (Сильвер), Ямаха Роадлайнер Де Люкс (Демон)-был, Хонда GL1800 (Филин)
Имя: Славка

Re: Выбор мотогарнитуры

Сообщение Радист » 22 апр 2015, 20:55

Как и обещал отписываюсь о результатах тестирования. Могу сказать что был удивлен работой, если честно то я рассчитывал что будет максимум 100 метров работать, но на деле получилось 500 метров уверенного приема, при 600 метрах начал пропадать, тут конечно еще сыграло что сын был на машине. Так что миф с 1200 метрами развеян, стабильные 500 м - это тоже не плохой результат для движения в небольшой колонне.
А что, бывают мотоциклы с двумя цилиндрами?
Аватар пользователя
Радист
prospect member
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 18:16
Откуда: Химки
Мотоцикл: XVZ 1300 Royal Star -> XVZ 1300 Royal Star Venture
Имя: Станислав

Re: Выбор мотогарнитуры

Сообщение Makioro » 22 апр 2015, 21:03

Радист, скинь плз ссылку где покупал. Спасибо
Makioro
full member
 
Сообщений: 1162
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 21:55
Откуда: Украина, Запорожская область
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100 Classic
Имя: Михаил

Re: Выбор мотогарнитуры

Сообщение Юджин » 23 апр 2015, 11:09

clckwrkorng писал(а):Я правильно понял, что все эти гарнитуры для закрытых шлемов?
А для шлемов 3/4 кто-нибудь может что-нибудь посоветовать?

могу посоветовать лишь свою гарнитуру, про которую писал ранее. езжу как раз в 3/4, слышимость отличная. гарнитура плохо слышит мои команды, так что я поставил на телефоне автоприем звонка и чтение смс.
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Выбор мотогарнитуры

Сообщение Рустам » 23 апр 2015, 12:11

Makioro писал(а):Радист, скинь плз ссылку где покупал. Спасибо

Мне тоже, пожалуйста.
Обучаю подводному плаванию с аквалангом +79166841131
Аватар пользователя
Рустам
prospect member
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 10:43
Откуда: Москва, Вешняки
Мотоцикл: Drag Star XVS400 Classic, Royal Star XVZ1300 Tour Classic
Имя: Рустам

Re: Выбор мотогарнитуры

Сообщение clckwrkorng » 23 апр 2015, 12:34

Makioro писал(а):Радист, скинь плз ссылку где покупал. Спасибо

Рустам писал(а):Мне тоже, пожалуйста.

Радист, а вообще есть такая специальная тема: покупка на ali
Хорошо бы там продублировать, ну и ссылку на продавана там можно дать, без всякой рекламы ))
Заранее спасибо!
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Re: Выбор мотогарнитуры

Сообщение Gen949 » 23 апр 2015, 18:15

чаклун писал(а):Подарили Скалу G9x. Не фига не могу с ней разобраться. Музыку слушаю только и то звук так себе.

А чего с ней разбираться, устанавливай прогу на смартфон или яблоко, у управляй, ни чего сложного, вроде, есть местячковые зае..., я бы не брал ее, но оттолкнулся от тех с кем катаюсь, мне Мидланд понравился. А звук отстой из-за отстойных наушников, купи koss, ранее советовали и зазвучит.
Для звука Мидланд, у них свои ушки отдельно более качественные тоже продаются. :)

MikeDream писал(а):Очень хороши ушки от KOSS SportaPro - они и компактные и басовитые и стоят приемлимо. У меня в шлеме прям настоящий Hi-Fi с ними :)

Кстати, а KOSS KSC75 не будут лучше, их разбирать практически не надо. :)
Аватар пользователя
Gen949
full member
 
Сообщений: 1485
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:41
Откуда: Калининград
Мотоцикл: XV1900 Delux, Honda GL1800
Имя: Гена

Re: Выбор мотогарнитуры

Сообщение clckwrkorng » 23 апр 2015, 20:56

Gen949 писал(а):Кстати, а KOSS KSC75 не будут лучше, их разбирать практически не надо. :)

Т.е. вот как они прям такие ест- надел их на уши и натянул шлем? Получится? Или заушники и надо оторвать? Уши- то правда отличные, как практически все косс-овские, имел такие. Но в последние годы залип на аудиотехнику :D
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Пред.След.

Вернуться в Экипировка

Рейтинг@Mail.ru