Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Выбор мотогарнитуры

Выбор мотогарнитуры

Что надеть. Как стирать. Обо что стереть или сломать.

Re: Выбор мотогарнитуры

Сообщение clckwrkorng » 01 мар 2017, 14:23

Дружище, имеется громадная разница между FM-радио и интернет-радио на телефоне. Это совершенно разные вещи )) И в этой гарнитуре заявлено именно наличие встроенного FM-радио. И насрать, что установлено на телефоне, FM-радио должно работать на самой гарнитуре. :pardon: И на сайте продавца в обзорном ролике на испанском в том числе мельком проверяется работа FM (на 5м 31сек), там работает, да. В роуминге, особенно международном, интернет-радио особо не послушаешь, согласись :D
Хотя есть ФМ-радио на андроид-телефонах, да. Но не яблочных, как в моем случае :D И насколько я помню, раньше для работы ФМ-радио на телефоне требовались подключенные наушники в качестве антенны. Хотя может сейчас что-то изменилось, и наушники уже не нужны.
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Re: Выбор мотогарнитуры

Сообщение theuser » 16 мар 2017, 16:17

Господа. Меня все же интересует все ли я правильно понимаю в гарнитурах, а именно:
Возьмем например два популярных производителя Scala и Sena.

Между собой они смогут соединиться через Universal Intercom Mode (у Sena в последних прошивках), а у g9x надо нажать на кнопку телефона и удерживать до мигания красно-синих индикаторов. Но получается ли в этом случае, что гарнитуры соединены непосредственно по блютузу и максимальная дистанция на которой они будут работать это метров 10? Т.е. такой вариант применим, только когда у тебя пассажир с гарнитурой другого производителя, но никак не отдельный мотоциклист?

Но тут появляется Scala Packtalk с их Cardo Gateway, который якобы предназначен для подключения non-Cardo устройств. Означает ли это, что он по тому же принципу будет работать что и g9x с сеной из предыдущего случая? Максимальная дистанция такая же остается 10м?

Тут давеча у людей вопрос был по поводу соедниения 2х packtalk и g9x, мол, подключиться подключились, но packtalk'и нормально между собой держат связь в DMC, а с g9x только 10 метров и дальше отрубается, режим Bridge включен был. И они пока не могут решить этот момент.
Есть ли такие же каналы A/B в packtalk как у g9x или только DMC поставили?
У товарищей так получилось 6 отдельных человек с g9x связать в одну цепочку. У первого и последнего осталось по одному каналу свободно. Но вот с packtalk пока засада.

Я пока сам в раздумьях что взять, ибо у товарищей 4 штуки g9x, у одного sena, а у остальных китайские interphone v6.
Есть ли какое-то универсальное решение, чтоб быть на связи со всеми товарищами в режиме многостороннего интеркома? А то режимы 1+8 и просто переключение между людьми не совсем подходит.



MikeDream писал(а):В принципе с G4 легко коннектимся вчетвером, но однажды умудрились соединить 6 человек.

Ну насколько я понял, раз у скалы 2 радио канала A/B, то на А одного товарища подключаешь, на B второго, и вот вас уже трое в конференции. Тоже самое делают остальные люди и цепь увеличивается.
Хотя это нигде не написано что так можно сделать. Якобы только 3х сторонний интерком фулл-дуплекс.
theuser
hang-around
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 15:36
Откуда: Вильнюс, Литва
Мотоцикл: '05 XVZ1300 Royal Star Tour Deluxe
Имя: -

Re: Выбор мотогарнитуры

Сообщение Gen949 » 16 мар 2017, 23:08

По кругу скала соединяет сколько угодно человек, а вот с другими системами скала не особо дружит. Хотя новая может уже может. Сена дружит, но соединяется по телефонному каналу, так что трубу будет не подключить. С китайцами не знаю как, может только через рации, но есть минус, это доп устройства и если начнет где-то фонить микрофон, то все радуются... :D
Аватар пользователя
Gen949
full member
 
Сообщений: 1485
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:41
Откуда: Калининград
Мотоцикл: XV1900 Delux, Honda GL1800
Имя: Гена

Re: Выбор мотогарнитуры

Сообщение Islander » 17 мар 2017, 08:47

Gen949 писал(а):Сена дружит, но соединяется по телефонному каналу, так что трубу будет не подключить.

По какому такому телефонному каналу??? Ничего не понял. Катаем в группе, гарнитуры сопряжены, плюс у каждого телефон подключен и работает.
Переход на трубу и обратно - без проблем. Плюс можно слушать музыку хоть одному, хоть транслировать в эфир группы. Ограничение 4 или 5 абонентов (не помню точно).
Аватар пользователя
Islander
full member
 
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:40
Откуда: город-герой Волгоград, центр.
Мотоцикл: XVS400 Custom -> XVS1100A Classic -> XV1700 Silverado
Имя: Ринат

Re: Выбор мотогарнитуры

Сообщение theuser » 17 мар 2017, 12:56

Islander писал(а):По какому такому телефонному каналу??? Ничего не понял.

Режим соединения по bluetooth с другими устройствами (навигатор, телефон и т.д.), так называемый "phone pairing mode". Но в этом случае дальность ограничена протоколом bluetooth - то бишь 10 метров.
Скала g9x с сеной может по этому протоколу соединиться, при этом скала будет думать что это телефон к ней подключен (чтоб вызвать человека надо на кнопку звонка нажать).
phpBB [video]
theuser
hang-around
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 15:36
Откуда: Вильнюс, Литва
Мотоцикл: '05 XVZ1300 Royal Star Tour Deluxe
Имя: -

Re: Выбор мотогарнитуры

Сообщение Islander » 17 мар 2017, 13:49

Аааа, вы про соединение Сены с Noname гарнитурами? Это да, видит как девайсы.
Аватар пользователя
Islander
full member
 
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:40
Откуда: город-герой Волгоград, центр.
Мотоцикл: XVS400 Custom -> XVS1100A Classic -> XV1700 Silverado
Имя: Ринат

Re: Выбор мотогарнитуры

Сообщение labux » 03 апр 2017, 02:29

сегодня поюзал ВТ-32 и разобрался с ФМ радио..., всё оказаллось проще простого, нажимаешь 2 раза по символу трубка и бинго, радио работает, смена станций по стрелкам
Аватар пользователя
labux
prospect member
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 03:40
Откуда: Солнечногорск
Мотоцикл: drag star 1100 custom
Имя: Василич

Re: Выбор мотогарнитуры

Сообщение Сан Саныч » 21 апр 2017, 15:29

купил себе сей девайс https://ru.aliexpress.com/item/New-1000M-BT-NFC-FM-Radio-Function-Motorcycle-Helmet-Bluetooth-Intercom-Headset-Interphone-Headphone-For-Phone/32598222608.html?spm=2114.13010608.0.0.zd6uOq

Вкарячил в модуляр Lazer Monaco, ушки встали на свои места отлично (на липучки), а вот с микрофоном на штанге чет не пойму - когда морда поднято, то вопросов нет, а вот когда опускаю... микрофон чуть ли не в рот засовывать приходится :crazy: чо делать то?)) кто как вопрос решал?

Изображение
жидкость, погруженная в тело, через 7 лет и 9 месяцев может пойти в школу
Аватар пользователя
Сан Саныч
hang-around
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 23:06
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner
Имя: Александр (Штуцер)

Re: Выбор мотогарнитуры

Сообщение Uglanov S » 30 окт 2017, 23:32

У меня гарнитура Interphone. Езжу уже тринадцать лет примерно только с Interphone, естественно не с одной и тойже моделью. Начинал еще с первой, которая даже не стерео была. Моно с одним найшником. Потом менял с появлением появляющихся новых моделей. Сейчас Interphone Tour.
Аватар пользователя
Uglanov S
support
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 00:06
Мотоцикл: Drag Star 1100 Custom
Имя: Сергей

Re: Выбор мотогарнитуры

Сообщение Папец » 10 янв 2018, 12:23

Просто поделюсь информацией. Вдруг кто-то еще не знает что такое можно.

Sena сделала встраиваемую гарнитуру в некоторые модели шлемов Shoei, Arai и Shubert. Да, раньше такие были у Шуберта, но там был не внятный для меня производитель и вообще руки не доходили до гарнитур. А теперь вот приобрел и сразу две.

Поскольку обычно в дальние поездки я езжу в Shoei GT-Air, то я решил взять гарнитуру именно для этого шлемака - http://senamoto.ru/cat10u.html.
Оказалось очень удивительной штукой. В шлеме ее практически не видно. Управление возможно как с пульта на руле, так и с кнопок непосредственно в шлеме. Блок батарейки маленький - крепится на затылке шлема. В общем её совсем не видно.

Больше всего поразил звук. Очень крутой. Я не особо меломан, но звук для меня важен. Так вот - в шлеме просто дискотека. И басы слышны, и средние. В общем все как надо. Конечно, пока на дороге я его еще не попробовал, но, к примеру с Sena 20s которую я взял для жены - разница очень чувствительная.
На установленном шлемаке выглядит вот так - https://www.instagram.com/p/BdPnsDRl064/

Конечно, есть минус - это отсутствие универсальности и привязка к конкретной модели шлема.Её невозможно будет использовать на другом шлеме, но я решил эту проблему покупкой для второго номера обычной гарнитуры. Ну и шойку я менять пока еще не совсем не собирался.

В общем если что то ищет себе - обратите внимание. Штука реально крутая.
Аватар пользователя
Папец
full member
 
Сообщений: 961
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 19:23
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner, 883 Iron.
Имя: Игорь

Re: Выбор мотогарнитуры

Сообщение freeezzzz » 10 янв 2018, 12:36

Да были гарни и у скалы под определенные модели шапок. Внешний вид после инсталляции несомненно в плюс. Но в плане зарядки, портирования на другой шлем это мрак. У меня например одна гарня, в установочных комплектов два, на разных шлемах. Гарню переставить вопрос одного щелчка.

Да и цена, я лучше бы докинул и взял 30ю сену. Разница 3к, разница уже по автономности 30%. :?
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Выбор мотогарнитуры

Сообщение Папец » 10 янв 2018, 12:49

Ну, я ж взял еше одну гарнитуру.
С легкостью могу поставить её на свой шлем 3/4 и катать, если понадобится.
Но думаю не понадобится. Звук просто бобма, не захочу снимать наверное интеграл теперь.
Аватар пользователя
Папец
full member
 
Сообщений: 961
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 19:23
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner, 883 Iron.
Имя: Игорь

Re: Выбор мотогарнитуры

Сообщение RAzZin » 11 янв 2018, 11:23

Хмм звук лучше 20S стал?.. А в 30ке звук такой же, как в 20, или лучше? Никто не сравнивал?
Suzuki Desperado VZ800 -> Yamaha Warrior XV1700 -> Yamaha Raider XV1900 -> HD Fatboy '08 -> HD Electra Glide '09
Аватар пользователя
RAzZin
prospect member
 
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 12:19
Откуда: СПб
Мотоцикл: HD Electra Glide '09
Имя: Степан

Re: Выбор мотогарнитуры

Сообщение Папец » 11 янв 2018, 15:17

Звук существенно лучше чем в 20S. Это правда.

20-ку я установил в Bell Bullit - тоже интеграл. И разница прямо ощутимая. 20-ка дает неплохой звук, но то, что в 10U он лучше - это факт. Там даже наушники немного больше и глубже.
Cравнительных обзоров с 30-кой я не встречал.
Аватар пользователя
Папец
full member
 
Сообщений: 961
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 19:23
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner, 883 Iron.
Имя: Игорь

Re: Выбор мотогарнитуры

Сообщение Сан Саныч » 15 янв 2018, 16:20

Поделюсь обновкой - купил http://scalarider.ru/scala-rider-packtalk.html за совсем не дорого в замену Кэтаю. Воткнул заместо штатных ушей Коссовские, под низ сделал подложку, чтобы поближе к ушам динамики были - кайф! На дороге по погодным причинам еще не пробывал, но на кухне в шлеме все отлично слышно :lol: :lol: :lol:
пысы - кто не в курсе, теперь скала отлично дружит с вражескими гарнитурами по универсальному блютусу. Китай поймала с полпинка :idea:
жидкость, погруженная в тело, через 7 лет и 9 месяцев может пойти в школу
Аватар пользователя
Сан Саныч
hang-around
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 23:06
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner
Имя: Александр (Штуцер)

Пред.След.

Вернуться в Экипировка

Рейтинг@Mail.ru