Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • МОТОДЖИНСЫ

МОТОДЖИНСЫ

Что надеть. Как стирать. Обо что стереть или сломать.

МОТОДЖИНСЫ

Сообщение dr Glock » 31 янв 2015, 05:55

Кто какие мотоджинсы юзает, делитесь опытом.

У кого-нить есть Drayko ?
Аватар пользователя
dr Glock
hang-around
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 14:09
Откуда: Москва
Мотоцикл: -
Имя: Сергей

Re: МОТОДЖИНСЫ

Сообщение dr Glock » 31 янв 2015, 23:30

Нашел сегодня вот это: http://rokkerjeans.ru/man/manjeans/

Чёй-та за хрень ??? Может знает кто, что там за защита за такой ценник ?
Последний раз редактировалось dr Glock 02 фев 2015, 14:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
dr Glock
hang-around
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 14:09
Откуда: Москва
Мотоцикл: -
Имя: Сергей

Re: МОТОДЖИНСЫ

Сообщение Юджин » 02 фев 2015, 11:02

ёпта, ничего себе цены...
я юзаю более бюджетные варианты:
тупо чинасы (аля военки) с наколенниками под них
или вот такие джинсы:
http://motovell.narod.ru/index/moto_brjuki_shorty/0-51
http://www.drivebike.ru/spyke-05066-spy ... -denim-man
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: МОТОДЖИНСЫ

Сообщение Арчи » 02 фев 2015, 12:57

dr Glock писал(а):Нашел сегодня вот это: http://rokkerjeans.ru/man/manjeans/

Чёй-та за хрень ??? Может знает кто, что там за зашита за такой ценник ?


В разделе "Контакты" написано: "В Москве - ВСЕ МАГАЗИНЫ HARLEY-DAVIDSON". Откуда ценник, понятно.
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: МОТОДЖИНСЫ

Сообщение dr Glock » 02 фев 2015, 14:12

Тему предложил не из за ценников, а из за опыта мотоциклистов использования этой экипировки.

В последнее время пошло поветрие - защитные джинсы на кевларе, австралийские Drayko, например. https://www.drayko.com/index.php?page=s ... &Itemid=65.
В интернете смотрел ролики, где народ в них за байками на жопе ездит и они выдерживают длительное трение за счет кевларовой подкладки, не травмируя кожу и защищая от ожога. Вещь полезная при скользячке. Ценник там тоже нехилый, но с Роккером не сравнить. И по Роккеру подобной информации нигде нет, только голословное утверждение на их сайте, что их продвинутая ткань лучшая защита. Чой-та я не верю, хоть и не щупал их.
А по Drayko все вроде наглядно и понятно и даже сертификат безопасности CE Level 2 ( модель Holeshot ) они имеют ( кому интересно сами поищите, что это за уровень защиты ). Другое дело, что их в России ни померять, ни пощупать, ни купить нельзя. Нет их.

Я предлагаю делиться опытом использования.

У меня были Spidi Virous Jeans.

В них изнутри была в зоне колен и задницы подшита желтая подкладка, с виду смахивающая на кевлар. Так вот, ничего общего с кевларом эта тряпочка не имеет. В аннотации было написано,что это ткань из арамидных волокон, а на деле её можно порвать пальцами. К тому же изнутри джинсы подшиты синтетической сеткой, которая через 10 минут носки дико раздражает кожу, и их хочется поскорее скинуть, ездить невозможно. Арамидную ткань я действительно порвал пальцами и был после этого немного в шоке. НЕ МОЖЕТ ЗАЩИТНАЯ ПОДЛОЖКА РВАТЬСЯ РУКАМИ !
Дальше: я заказывал свои из Италии, размер 46 фактически соответствует 44, и я в них еле влез. Заехал в Панавто померять 48 - оказались сильно велики. Посмотрел там же более дорогую модель J&K Pro ценник 16990 руб. У них та же желтая тряпка, только по всему периметру штанов. Это не защита а наеб....во, причем хорошее такое наеб...во и всё это made in Турция и это не подделка.
Вот уж не ожидал такого от Spidi и предупреждаю, что реальной защиты от джинс этой марки на сегодняшний день вы не получите. В таком экипе должна быть вшита не только защита колен и бедер, но и защита от трения при падении. Неохота жопу до мяса стереть об асфальт, в том весь и смысл.

Spidi не советую.

Далее: видел в продаже японские джинсы с нитью Zylon. http://kushitani.ru/shtany-e-zylon-jeans-p116 Типа она в 7 раз прочнее кевлара и все такое. Только мало кто знает, что этот самый Zylon быстро теряет свои свойства. В США был скандальчик: полиция закупила серию бронежилетов из зилоновой ткани. Испытания они прошли, иначе не покупали бы. Только через полгода пара полицейских погибли от пулевых ран. Когда разобрались, от зилона отказались и закрыли контракт. Так что если кто собирается покупать такие джинсы - хорошенько подумайте. Зилон работает, пока новый. На следующий сезон можно выкидывать. А сколько эти штаны пролежали на складе или в магазине вам не скажут. К тому же в них не подкладка из зилона а зилоновая нить, вшитая в хлопковую джинсу.

Кто нить наверняка юзает мотоджинсы. Рассказывайте, что они из себя представляют и стоит ли им доверять.
Последний раз редактировалось dr Glock 02 мар 2015, 20:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
dr Glock
hang-around
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 14:09
Откуда: Москва
Мотоцикл: -
Имя: Сергей

Re: МОТОДЖИНСЫ

Сообщение Dee Troy » 02 фев 2015, 15:42

У меня три пары Icon Victory.
В одних я улетал три года назад на 100 км/ч. сам процесс скольжения помню не очень хорошо, но ехал где-то метров 20-25, наверное. На локтях и коленях скользил, ибо вылетел из седла рыбкой. .
Что меня действительно удивило - джинсы были в дырках только в местах эластичных вставок. Соответственно, кожу на себе подрал только в том месте, где кончился наколенник.
Это как бы опыт личный, что называется.
При этом сами джинсы чисто на ощупь - ну самые обычные, у них края штанин через полсезона в бахроме уже. На коленях есть какие-то более плотные вставки типа кевлара, наверное.
Но я их ношу не столько потому, что надеюсь на защиту, сколько потому, что они просторные и под них нормально влезают колени.
Последний раз редактировалось Dee Troy 09 фев 2015, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: МОТОДЖИНСЫ

Сообщение Wishmaster » 02 фев 2015, 20:31

Катаюсь в бмв джинсах, скользить пока не приходилось,ходить в них удобно , колени фиксируются липучками в трех положениях, еще по вставке на бедрах. До этого xelement были колени не фиксируются, все болтается. Да и сама джинса как то на обычную смахивала
Аватар пользователя
Wishmaster
full member
 
Сообщений: 767
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:15
Откуда: Москва, ЗАО
Мотоцикл: Regal raptor dd50e> Honda CB750>V Star XVS1300CT
Имя: Иван

Re: МОТОДЖИНСЫ

Сообщение Lpzh » 03 фев 2015, 17:55

Ношу Agvsport Malibu, с кевларом (о чем свидетельствуют желтые вставки и шильдик). Выбирал по цене и удобству. Шибко дорогие брать не хотелось, хотя и эти не сказать что уж дешевые получились. Вполне удобные, широкие штанины, влезут даже Торы, мне кажется...
Падал на небольшой скорости в повороте, пару-тройку метров меня протянул мот под собой по асфальту - штанам хоть бы что, даже грязи не было ,)) я тоже остался в порядке - ни царапинки на ногах.
— Как твоё имя, странник?
— Зачем тебе знать моё имя, мертвец?
© Хикиро Сейдзюро, странствующий мастер меча.
Аватар пользователя
Lpzh
prospect member
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 21:27
Откуда: Ижевск
Мотоцикл: XVS400 аццкий чоппер
Имя: Лев

Re: МОТОДЖИНСЫ

Сообщение Variater » 07 фев 2015, 14:22

http://www.ebay.com/itm/Xelement-Mens-Classic-Fit-Black-Stonewash-Denim-Motorcycle-Racing-Pants-size-32-/261686686543?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3cedbdf34f
Вот такие заказал себе, посмотрим как приедут. Колени сразу выбрасывать надо...Вообщем поделюсь впечатлениями.
Аватар пользователя
Variater
support
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 22:44
Откуда: Минск
Мотоцикл: xvs1100 classic
Имя: Иван

Re: МОТОДЖИНСЫ

Сообщение Арчи » 07 фев 2015, 14:28

В western legend на ленинградке такие лежат

Правда, из Минска до ебея явно ближе.)
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: МОТОДЖИНСЫ

Сообщение Variater » 07 фев 2015, 14:48

iceone писал(а):В western legend на ленинградке такие лежат

Правда, из Минска до ебея явно ближе.)

Ага и ближе, и вопрос с подделкой...из чехии и испании жесткие подделки идут, народ жалуется. Поэтому ни у нас, ни у вас не смотрел даже, правду никто не скажет, откуда притащил экип...
Аватар пользователя
Variater
support
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 22:44
Откуда: Минск
Мотоцикл: xvs1100 classic
Имя: Иван

Re: МОТОДЖИНСЫ

Сообщение dr Glock » 08 фев 2015, 02:54

Variater писал(а):http://www.ebay.com/itm/Xelement-Mens-Classic-Fit-Black-Stonewash-Denim-Motorcycle-Racing-Pants-size-32-/261686686543?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3cedbdf34f
Вот такие заказал себе, посмотрим как приедут. Колени сразу выбрасывать надо...Вообщем поделюсь впечатлениями.


Друже, за полтос грина ты не купишь мотоджинсы. В лучшем случае штанишки с кармашками для наколенников. Эдак и в обычной джинсе кататься можно, колени надевая. Фотки изнанки сделай плиз, как приедут. Может там что-то есть, чего я в описании не увидел...

Я прошу не флудить, где чего на ленинградке лежит, а выкладывать реальный отзыв, основанный на опыте использования.
Ближе к сезону сможем сравнить, что имеет смысл брать, а что нет.

http://www.youtube.com/watch?v=nOwkh3h-Q7E
Аватар пользователя
dr Glock
hang-around
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 14:09
Откуда: Москва
Мотоцикл: -
Имя: Сергей

Re: МОТОДЖИНСЫ

Сообщение Hedgy » 09 фев 2015, 11:48

У меня какие-то джинсы фирмы Maxler. Первое приятное - есть 28 размер, или мне повезло найти. Сидят хорошо, есть клапаны на бёдрах для вентиляции и они же служат для запихивания наколенников, которые в комплекте (мягкие, толстенькие. Наверное от шлепка спасут), на попе какая-то подкладка типа кевлара. От колена вниз молния, которая их делает уже за счёт чего они не елозят. Удобно. На попе в них не ездил, только на бок прилёг, поэтому не скажу про защитные свойства. Но так в общем удобно. Прикуплю наверное вторые :) стоили около 6000 вроде.
Аватар пользователя
Hedgy
hang-around
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Откуда: Москва
Мотоцикл: V-Star 650
Имя: Жека

Re: МОТОДЖИНСЫ

Сообщение Variater » 22 фев 2015, 15:21

Variater писал(а):http://www.ebay.com/itm/Xelement-Mens-Classic-Fit-Black-Stonewash-Denim-Motorcycle-Racing-Pants-size-32-/261686686543?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3cedbdf34f
Вот такие заказал себе, посмотрим как приедут. Колени сразу выбрасывать надо...Вообщем поделюсь впечатлениями.

Вообщем пришел заказ, брал джинсы, которые выше по ссылке и куртку Vulcan VTX-910.
Джинсы по плотности не сильно лучше обычных, довольно широкие, удобные вставки для вентиляции и они тянуться офигенно, вообщем сидят очень удобно. На коленях защита вшита, но как мы все знаем, она сразу в утиль. В итоге получаем просто джинсы с вентиляцией...Покупать не советую. Мне как новичку пригодятся про запас, но буду дальше искать нормальные штаны.
Аватар пользователя
Variater
support
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 22:44
Откуда: Минск
Мотоцикл: xvs1100 classic
Имя: Иван

Re: МОТОДЖИНСЫ

Сообщение Колян » 22 фев 2015, 20:38

Собираюсь брать мотоджинсы в российском магазине OSA. Стоят 8900, мерил на выставке Мотопарк 2015, сели нормально, только ростовка не моя, моя будет через месяц. Темно-синие, защита колен, копчика и бедер, кевлар на заду, светоотражающие вставки. Прикольные в общем и относительно недорого. А еще дали на стенде флайер на 10% скидку, да и по карте МотоМосква у них тоже скидки есть. Как куплю, напишу про ощущения.
С уважением,
Психолог Николай
Колян
hang-around
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 11:00
Откуда: Москва
Мотоцикл: Drag Star XVS650
Имя: Николай

След.

Вернуться в Экипировка

Рейтинг@Mail.ru