Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • МОТОДЖИНСЫ

МОТОДЖИНСЫ

Что надеть. Как стирать. Обо что стереть или сломать.

Re: МОТОДЖИНСЫ

Сообщение freeezzzz » 27 ноя 2015, 16:55

Ну, ета, шарнирные коленки у меня тоже есть))) Я их напяливаю с некоторыми штанами. Я понимаю местные порядки относительно ширины брУк и штанишков))) Но шарниры с этими требованиями делают нечто невообразимое, нога становится, как глобус. Редкие штаны лезут поверх.

Так-то и мне приходилось встречаться с асфальтом, на площадке правда, но приходилось. И встретился я только плечом. Ноги не зажало благодаря дугам, которые и на моем мопеде тоже установлены.

Касательно постепенного раздевания. Вот такая же фигня замечена. Если на начало сезона я вылезал в куртке со спиной и только в шлеме-интеграле. И это при +30! То к концу сезона не часто и коленки напяливал(хотя и в мотоджинсе безвылазно), обувь - обычные боты, шлем 3/4, защиту спины уж позабыл... Одно только меня останавливает от полного забоя на эту тему - провожающие дома. Лучше пусть друзья в баре поржут, мол обвесился и не пьет - редиска, зато после их рожи у больничной койки не видеть)))
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: МОТОДЖИНСЫ

Сообщение clckwrkorng » 27 ноя 2015, 17:20

Swoop писал(а):вот это уже было?
http://www.ebay.com/itm/Mens-motorbike- ... 642cb259f4
с доставкой до роиссии 4500р получатся. на секта-форуме вроде отзывы неплохие.

Без примерки - отчаянное мероприятие.
Приведу такой пример из личной жизни :D Друган несколько сезонов таскал мотосапоги определенной фирмы. Потаскал, порвал, захотел купить точно такие же, ибо сильно полюбились, но чтобы новые. Заказал в инете, точно такие, один прям в один. Пришли. На бирке каждого сапога - размер 43, всё как заказывал. Натягивает - бляяяяяяяяяя.... не налезают!!! Вот воще никак, даже ногти подстригал! В итоге продал их мне. У меня 42, но налезли идеально. А потом я как-то их промочил и достал стельку. А на стельке английским по черному написан размер - 42! Слепая китайско-пакистанская/турецко-польская девочка-мальчик по ошибке пристрочила к сапогам не те бирки ))))
Я в магазине померил сапоги одной фирмы, в инете заказал другой фирмы, но того же размера, какой мерил в магазине... потом полгода покупку тут продавал, ибо тоже размер не подошел даже близко )))
А брюки, тем более под защиту, да без примерки... Хотя давно этот селлер у меня в избранные добавлен... но пока очкую ))
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Re: МОТОДЖИНСЫ

Сообщение Makioro » 27 ноя 2015, 17:27

clckwrkorng писал(а):Я в магазине померил сапоги одной фирмы, в инете заказал другой фирмы, но того же размера, какой мерил в магазине... потом полгода покупку тут продавал, ибо тоже размер не подошел даже близко )))

Ну это ты конечно загнул. Небось ещё и из разных стран эти производители? :)
А вообще у этого продавца сказано "если сомневаетесь в размерах - пишите нам". Я думаю будет не проблемой если ты скажешь какие у тебя размеры в сантиметрах (или даже дюймах), а они скажут какой размер их штанов тебе подойдёт.
Makioro
full member
 
Сообщений: 1162
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 21:55
Откуда: Украина, Запорожская область
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100 Classic
Имя: Михаил

Re: МОТОДЖИНСЫ

Сообщение freeezzzz » 27 ноя 2015, 17:54

Да все правильно он написал. Если акцентировать внимание продавца, то само собой, и вероятность твоей ошибки ниже, и другим полезно будет, если инфа будет периодически "освежаться". Про китайские рулетки не будем, но в целом ситуевина показательна. Это значит, что могли стельки попутаться на целой серии обуви. Или на целой серии джинс лейбаки сползти. Такое еще со времен совка всем известно.

Ну замерит он тебе то, что есть в наличии. Вещь, допустим, дико популярная. Получит продавец новую партию, шильдики те же, а соответствия уже нихт. :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: МОТОДЖИНСЫ

Сообщение Makioro » 27 ноя 2015, 18:45

Ну от ошибки никто не застрахован. Ошибки производителя, продавца, кладовщика, упаковщика, курьера (кто там ещё принимает участие?) или покупателя
Если у тебя под боком есть магазин с мотоэкипировкой и ты готов переплатить 20-100% за гарантию что вещь на тебя налезет (при этом ограничивая себя в ассортименте) это здорово. Не у всех есть такая возможность
Makioro
full member
 
Сообщений: 1162
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 21:55
Откуда: Украина, Запорожская область
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100 Classic
Имя: Михаил

Re: МОТОДЖИНСЫ

Сообщение freeezzzz » 27 ноя 2015, 19:00

А никто не против. Просто замечал наверное, что разный шмот элементарно по-разному садится. Одежда штампуется по лекалам, а мы же напротив, не по лекалам деланные :D Поэтому, одежду обычно примеряют. А уж экип тем более.

И к этому покупка никак не привязана. Можешь пойти примерить и заказать данную марку, данную модель, подошедшего размера в другом магазе. Процент ошибки будет все равно ниже. Разговор про покупку совсем вслепую. Вот тут уж каждый ССЗБ
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: МОТОДЖИНСЫ

Сообщение clckwrkorng » 27 ноя 2015, 21:05

freeezzzz писал(а):Одежда штампуется по лекалам, а мы же напротив, не по лекалам деланные :D Поэтому, одежду обычно примеряют. А уж экип тем более.

И к этому покупка никак не привязана. Можешь пойти примерить и заказать данную марку, данную модель, подошедшего размера в другом магазе. Процент ошибки будет все равно ниже. Разговор про покупку совсем вслепую. Вот тут уж каждый ССЗБ

Вот! Золотые слова, Юрий Венедиктович! :D джинсы трёх фирм ношу одного размера, а левисы - другого, на размер больше. 4 Джинсовки - от S до L. А обувь - воще трындец размерный, от 40,5 до 42. Причём я довольно таки стандартный по всем габаритам.
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Re: МОТОДЖИНСЫ

Сообщение Makioro » 28 ноя 2015, 15:04

Ну а я пару лет назад в английском интернет-магазине заказал всё размера "М" и всё подошло :)
Вот действительно стандартный размер )
Пиджак, спортивный костюм, куртка, зимние перчатки. Производители разные.
Makioro
full member
 
Сообщений: 1162
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 21:55
Откуда: Украина, Запорожская область
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100 Classic
Имя: Михаил

Re: МОТОДЖИНСЫ

Сообщение freeezzzz » 28 ноя 2015, 16:35

clckwrkorng писал(а):джинсы трёх фирм ношу одного размера, а левисы - другого, на размер больше

У меня та же история еще и со шлемаками, одного производителя размер подобрал, можно покупать вслепую, две разные модели сели идеально. Третий шлемак покупал, пришлось на размер меньше брать, болтался.
Makioro писал(а):Ну а я пару лет назад в английском интернет-магазине заказал всё размера "М" и всё подошло :)
Вот действительно стандартный размер )
Пиджак, спортивный костюм, куртка, зимние перчатки. Производители разные.

Не размеры стандартные, а лекала на наш генотип. Особенно сильно на женском шмоте заметно. Турецкие вещи никогда не подходили моей жене, затрахались выбирать. Тоже с кЕтаем. Если шьют эти, то на бочек в метр с кепкой ростом и без талии вообще. Приехали в Италию, зашли в первый попавшийся лабаз, набрали чемодан шмота, ибо весь как под нее шитый. У нас тут с рубашками вечная трабла. Какие в плечах нормально, так в поясе парашют, если в поясе село - руки опустил и рукова оторвались :D Щяс с курткой беда, ну то есть на холода беда: сам куртофан четко по мне, только рукова короткие. Приходится компенсировать длинными перчатками поверх.
Такие дела.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: МОТОДЖИНСЫ

Сообщение Арчи » 28 ноя 2015, 16:49

Знакомая беда: я тощий, руки-ноги длинные, плечи присутствуют. Джинсы gas, куртка columbia, теплые кофты oneill - то немногое, что реально подходит
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: МОТОДЖИНСЫ

Сообщение vik2762 » 28 ноя 2015, 18:38

Арчи писал(а):Знакомая беда: я тощий, руки-ноги длинные, плечи присутствуют.


:D Это беда? Да это кайф! Беда это когда маленький, толстый, да ещё и старый. От этого никакие шмотки не спасают! :o
Аватар пользователя
vik2762
prospect member
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 19:13
Откуда: Троицк (нов. Москва)
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Классик "07г.
Имя: Виктор

Re: МОТОДЖИНСЫ

Сообщение Арчи » 28 ноя 2015, 20:50

Согласен, кайф, но классический костюм - ТОЛЬКО на заказ, например:))

А вообще, как говаривал Ганнибал Лектер, главное в человеке - это его внутренний мир 8-)
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: МОТОДЖИНСЫ

Сообщение Klaus » 25 дек 2015, 01:56

не часто видел, чтоб обсуждали мотоджинсы. хотя лично мне нравится эта тема и я обладатель нескольких пар. есть пробайкер и драйко, одни из любимых. пробайкер вообще экип нравится, особенно обувь. и качественная и красивая. цены тоже не кусаются. в общем брать можно и нужно! последние приобретения из магазина R5, полюбился он мне
Изображение
Аватар пользователя
Klaus
support
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 01:43
Мотоцикл: kawasaki
Имя: Николай

Re: МОТОДЖИНСЫ

Сообщение Swoop » 25 дек 2015, 14:57

я на днях в р5 взял себе айконы. из защиты только двойной слой ткани на коленях, но выглядят неплохо и сели нормально с учетом моей непрафильной фигуры и комплекции.
Изображение

альпинстары хороши еще, в предыдущем посте на фото справа крайние, но там обычные джинсы без намека на защиту. от мото только бренд.
XVS950 Midnight Star > XV1900 Raider > FXDLS Lowrider S
Аватар пользователя
Swoop
full member
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:00
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: FXDLS '17
Имя: Алексей

Re: МОТОДЖИНСЫ

Сообщение Klaus » 25 дек 2015, 23:39

Swoop писал(а):я на днях в р5 взял себе айконы. из защиты только двойной слой ткани на коленях, но выглядят неплохо и сели нормально с учетом моей непрафильной фигуры и комплекции.
Изображение

альпинстары хороши еще, в предыдущем посте на фото справа крайние, но там обычные джинсы без намека на защиту. от мото только бренд.


поздравляю с покупкой!
да, правые без защиты, но сам фасон понравился и сели отлично 8-)
Аватар пользователя
Klaus
support
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 01:43
Мотоцикл: kawasaki
Имя: Николай

Пред.След.

Вернуться в Экипировка

Рейтинг@Mail.ru