Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • МОТОДЖИНСЫ

МОТОДЖИНСЫ

Что надеть. Как стирать. Обо что стереть или сломать.

Re: МОТОДЖИНСЫ

Сообщение Арчи » 06 апр 2016, 11:29

Поскольку гоняю почти всегда в обычных немото джинсах, а на куртке молнии нет (хоть она и мото) - не заморачиваюсь. И так норм.
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: МОТОДЖИНСЫ

Сообщение Шух » 06 апр 2016, 12:16

DitZ писал(а):Народ, а вы состёгиваете вместе мотоштаны и мотокуртку? Оно вообще надо?
На моих БМВшных джинсах молния есть, а вот на кожаной куртке нет. Вот думаю, стоит ли заморачиваться и пришивать молнию к куртке?


Я пристегиваю. Сам процесс немного муторный, но зато удобно, не поддувает, да и при падении голая спина с меньшей вероятностью встретится с асфальтом. Единственное неудобство: если под куртку поддевать что-то на выпуск (рубашку, худи), то навыпуск оно будет только спереди, а сзади будет собрано складками на пояснице.
Аватар пользователя
Шух
support
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 21:41
Откуда: Королёв-Щёлково (Моск. обл.)
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Stratoliner <— Honda VT750C <— Honda Shadow 400
Имя: Александр

Re: МОТОДЖИНСЫ

Сообщение DitZ » 06 апр 2016, 13:14

Вроде не дует, посему заморачиваться не буду, а вот насчет защиты от асфальта, то думаю, что столь хлипкая молния разойдется при первом соприкосновении с ним. Все таки лучше кожаного комбеза в этом плане ничего не придумано.
Аватар пользователя
DitZ
full member
 
Сообщений: 564
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 09:57
Откуда: Москва, Южное Бутово
Мотоцикл: Yamaha XVS1300A ("Михалыч")
Имя: Антоха

Re: МОТОДЖИНСЫ

Сообщение stingray » 29 мар 2018, 11:45

Вчера прикупил BMW Sity. Это, конечно, лучшее, что я видел из джинсы. Сели отлично, и вся защита на месте!
До этого примерял Пакистан за 7-8 т.р. По сравнению с Сити шляпа полная. На меня, по крайней мере, не сели. Защита где угодно, только не в нужных местах. Так что не жалею ни об одной тысяче за бмв.
stingray
prospect member
 
Сообщений: 331
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 13:14
Откуда: Рязань
Мотоцикл: BMW R1200R
Имя: Михаил

Re: МОТОДЖИНСЫ

Сообщение Needless » 29 мар 2018, 12:24

Swoop писал(а):Изображение
знакомо кому?


Фото прям из моего шкафа)

По поводу ателье- лечится только если свободный крой, более менее в размер- как подгузник одел. Там это, кхм... чувствительное место короче)
Аватар пользователя
Needless
prospect member
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 10:53
Откуда: Химки (Москва)
Мотоцикл: V-star xvs 1100 06' Custom
Имя: Дмитрий

Re: МОТОДЖИНСЫ

Сообщение Alexey » 29 мар 2018, 13:32

Есть джинсы, в этих местах другой материал, тянущийся. Мотоджинсы. У меня одни 6 лет. Защита канеш так себе. Но удобно. Xelement
Alexey
prospect member
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:15
Откуда: Жулебино
Мотоцикл: Raider
Имя: Алексей

Re: МОТОДЖИНСЫ

Сообщение Skiffus » 30 мар 2018, 09:08

Я себе кушетани джинсы взял, пока месяц ходил, выбирал, почти ничего не садилось нормлаьно, то мало по длине, то 2 меня влезало.
Пока мерял, болтал с продаваном, он рассказал что на мотовесне, многие к нему подходили с главным вопросов при выборе, как джинсы трутся в месте, на картинке сверху. Он отвечал что в одних уже 4 год ходит, постоянно и дыр нет. Вот теперь проверю, т.к. обычные у меня тоже год-1.5 служат и все, сплошная вентиляция.
Аватар пользователя
Skiffus
full member
 
Сообщений: 566
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 13:55
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: XVZ1300 Venture
Имя: Антон

Re: МОТОДЖИНСЫ

Сообщение stingray » 30 мар 2018, 12:07

Skiffus писал(а):многие к нему подходили с главным вопросов при выборе, как джинсы трутся в месте, на картинке сверху. Он отвечал что в одних уже 4 год ходит, постоянно и дыр нет.

Это зависит прежде всего от фактуры человека, а не от джинсов. Я до похудения на 30 кг имел эту проблему регулярно, хотя джинсы были относительно дорогие (camel active, wrangler и т.п.). Уже почти 2 года этой проблемы не наблюдаю ;)
stingray
prospect member
 
Сообщений: 331
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 13:14
Откуда: Рязань
Мотоцикл: BMW R1200R
Имя: Михаил

Re: МОТОДЖИНСЫ

Сообщение Ya_Anton » 05 апр 2018, 14:05

Вот обычные повседневные джинсы постоянно протираются, а мото джинсы за 2 года живы.

Имею две пары Hyperlook - из минусов: смотрятся немного широковато (на любителя), краска сходит, становятся чуть более выцветшими после каждой стирки и липучки в карманах для защиты постепенно теряют свои свойства (думаю просто зашить защиту и не париться).
В остальном хорошие джинсы, на практике защиту не проверял, но прошивка защитной тканью на особо опасных местах имеется + мягкая защита колен.

Так же есть джинсы с Али с внешними карманами под защиту. Тоже с защитной тканью, с мягкой защитой колен и бёдер.
Отличные джинсы - удобные, сидят по фигуре. Стирал, грязнил, под дождем ездил - всё нипочем.
Особенно удобно на работе - приехал, защиту вынул и сиди себе работай.
Гори но не сжигай, гори чтобы светить... (с)
Аватар пользователя
Ya_Anton
support
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 11:44
Откуда: Москва
Мотоцикл: Honda Steed 400 => Yamaha Drag Star 1100 Classic => HD Electra Glide Ultra Classic
Имя: Антон

Re: МОТОДЖИНСЫ

Сообщение Арчи » 05 апр 2018, 17:41

Спасибо за инфу о hyperlook, так и думал, что говно.
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: МОТОДЖИНСЫ

Сообщение zilot » 05 апр 2018, 17:47

Арчи, даже те же City2 denim - очень сильно светлеют от каждой стирки.. Да и липучки дохнут рано или поздно на всем экипе..
Не в защиту хиперлука, джинсы их даже в руках не держат, не щупал (хотя вот подшлемники офигенные у них )), просто помоему это не очень реальные критерии оценки))
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1320
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: МОТОДЖИНСЫ

Сообщение Арчи » 05 апр 2018, 17:49

Хм.
Вы их чем стираете, Белизной?
У меня ни одни мотоджинсы не посветлели, ни айкон, ни фуриган, ни даже инфлейм.
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: МОТОДЖИНСЫ

Сообщение zilot » 05 апр 2018, 17:56

Не, я именно про бмв-шные сити-деним 2-е..
Айкон и rst по жаре каждый вечер барахтались в стиралке.. Второг год им.. Такими темпами выцветающие джинсы у меня уже были бы белыми))) Этим похер)
Но вот у некоторых, увы, есть такой косяк.. И даже вон нахваливаемые всеми бмв им болеют (
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1320
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: МОТОДЖИНСЫ

Сообщение Добрый » 17 апр 2018, 12:27

zilot писал(а):Не, я именно про бмв-шные сити-деним 2-е..
Айкон и rst по жаре каждый вечер барахтались в стиралке.. Второг год им.. Такими темпами выцветающие джинсы у меня уже были бы белыми))) Этим похер)
Но вот у некоторых, увы, есть такой косяк.. И даже вон нахваливаемые всеми бмв им болеют (

как купил бмв сити 2 (не деним, зеленые), так и хожу в них 3-й год. Единственные портки. Как сезон открываю, фактически из них не вылезаю, на работе тож в них. Стираю редко, не заметил изменений в цвете (мож просто не замечаю, хз). Липучки для защиты - эт пздц.. Хрен отдерешь их. Портками доволен.
Аватар пользователя
Добрый
prospect member
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 29 май 2015, 15:11
Откуда: Москва
Мотоцикл: Drag Star 1100 custom -> CBR1100xx -> KTM 1190 adventure
Имя: Алексей

Re: МОТОДЖИНСЫ

Сообщение Fil » 22 ноя 2018, 19:49

Откатал один сезон в hyperlook (в самых не дорогих из линейки), весь сезон в них..куча стирок..цвет не поменяли..но подъусели. Продал.
Цены у них демократичные.
Аватар пользователя
Fil
prospect member
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 14:07
Откуда: Вологда-18
Мотоцикл: Белый Роялище
Имя: Дима

Пред.След.

Вернуться в Экипировка

Рейтинг@Mail.ru