Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Дождевые перчатки

Дождевые перчатки

Что надеть. Как стирать. Обо что стереть или сломать.

Дождевые перчатки

Сообщение mixon » 14 фев 2024, 10:53

День добрый!
много лет катаюсь использую тряпичные перчатки для сухой погоды и утепленные\не долго влагостойкие на холод\дождь, в этом сезоне планирую прохват и по маршруту большая вероятность откатать не одну 1000 в дождях, гуглил и нашел упоминание о "Дождевых перчатках" то есть типа бахилы на руки, вопрос кто такие использует, и что можете порекомендовать из доступного.

Изображение

с Уважением Михаил
mixon
prospect member
 
Сообщений: 381
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 09:59
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100 Classic
Имя: Михаил

Re: Дождевые перчатки

Сообщение akaKot » 14 фев 2024, 11:23

У меня роман с ними не случился. Первые 10 минут хорошо, а потом очень устаёт рука, так как рука в перчатке (обычной) больше не цепляется за грипсу - между грипсой и перчаткой появился скользящий слой.
Пробовал и просто хозяйственные резиновые перчатки одевать поверх - та же история.
Я решил эту заботу ещё одной парой перчаток (а на самом деле двух :) ). И пропиткой для кожи - ибо любой waterproof под напором летящей с дороги воды сдаётся рано или поздно.
В общем, всегда вожу с собой несколько перчаток в кофре.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1839
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Дождевые перчатки

Сообщение freeezzzz » 14 фев 2024, 13:11

Нужно еще учитывать, что эти чехлы на перчи тем сложнее использовать, надевать например на мокрые перчи, чем больше в них пальцев. Потому, чехлы на перчи чаще встречаются по принципу Спока:

ИзображениеИзображение

Или же вовсе "варежки".

Изображение

Само собой, что управление в таких сильно хуже. И Кот точно указал, что от сцепления перчи с грипсами зависит усталость кисти. Опять же, чехлы для перчей в своем чехле будут не сильно меньше второй пары перчей. Да, чехлы добавят водозащищенности, но нет, не добавят тепла. Я при подборе сета тем большие требы к водозащищенности перчаток предъявляю, чем теплее они должны быть. Легкие перчи, даже если они промокают полностью, на ходу сохнут без дискомфорта и замерзания.

Для прохвата "не одну 1000 в дождях" я бы искал перчи водозащищенные. И наверное не из кожи. Кожа чуть дольше держится, но сиииииильно дольше сохнет. К тому же, кожу нежелательно сушить на нагревательном элементе. На самом деле, проще купить нечто подходящее из каталога рыбаков и им подобных туристов. По цене будет паритет. А по возвращению можно выкинуть. Это будет без дрочи надевания одних поверх других.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6676
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Дождевые перчатки

Сообщение zilot » 14 фев 2024, 16:20

Если не ехать в норвегию, или в питер осенью - просто пара запасных сухих перчаток (как дождь закончился - мокрые сушатся под сеткой на кофре по дороге).. Если при этом еще дожди и очень холодно - обычные резиновые хоз-перчатки размера супер xl.. Выкинуть не жалко, сцепление с грипсой хорошее..
Всякие модные многоразовый нейлоновые - у меня тоже не прижились...
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1325
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: Дождевые перчатки

Сообщение mixon » 15 фев 2024, 08:43

zilot писал(а):Если не ехать в норвегию, или в питер осенью - просто пара запасных сухих перчаток (как дождь закончился - мокрые сушатся под сеткой на кофре по дороге).. Если при этом еще дожди и очень холодно - обычные резиновые хоз-перчатки размера супер xl.. Выкинуть не жалко, сцепление с грипсой хорошее..
Всякие модные многоразовый нейлоновые - у меня тоже не прижились...


Ехать надо по Монголии, там летом есть участок на высоте 2500, и летом довольно часто дожди, а при снижение температуры возможен и снег, у меня есть перчатки Icon 1000, но они мне узковаты, одеваю их по утрам или в дождь.
mixon
prospect member
 
Сообщений: 381
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 09:59
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100 Classic
Имя: Михаил

Re: Дождевые перчатки

Сообщение Папец » 19 фев 2024, 16:15

У меня были (и есть) подобные перчатки от гиперлука. Еще первое их исполнение.
В городе не удобно - постоянно приходится работать рычагами и все такое. В дальняке - вполне себе приемлемая история.

Как альтернативу очень давно уже использую медицинские перчатки, которые надеваю под обычные. Рука остается сухой, на управлении не сказывается.
В кофре почти всегда вожу несколько пар.
Аватар пользователя
Папец
full member
 
Сообщений: 961
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 19:23
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner, 883 Iron.
Имя: Игорь

Re: Дождевые перчатки

Сообщение Almaz » 20 фев 2024, 09:10

Папец писал(а):У меня были (и есть) подобные перчатки от гиперлука. Еще первое их исполнение.
В городе не удобно - постоянно приходится работать рычагами и все такое. В дальняке - вполне себе приемлемая история.

Именно. такая же история.
Еще практикую обычные резиновые, но очень большого размера. Натягиваются на мотоперчатки спокойно.
В жизни у меня было много неприятностей, большинство из которых так и не случились.
Аватар пользователя
Almaz
prospect member
 
Сообщений: 435
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 23:10
Мотоцикл: V-Star 1100A 2004 почти сильверада
Имя: Alexandr

Re: Дождевые перчатки

Сообщение Папец » 20 фев 2024, 09:52

я не смог найти такие огромные хозяйственные перчатки. Пробовал раньше искать, но остановился на медицинских и посчитал это идеальным решением.
Аватар пользователя
Папец
full member
 
Сообщений: 961
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 19:23
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner, 883 Iron.
Имя: Игорь

Re: Дождевые перчатки

Сообщение freeezzzz » 20 фев 2024, 13:30

Папец писал(а):Как альтернативу очень давно уже использую медицинские перчатки, которые надеваю под обычные. Рука остается сухой, на управлении не сказывается.

Ну вообще это гиблая тема. В мед перчах руки не то, что не промокают, кисти даж дышать не могут. Потому, предполагаю, что этот способ ты эпизодически если и юзаешь, то в пределах пофигистского выскока в соседний макдак. Вот не поверю ни разу, что после пары/тройки часов прохвата в таком сете руки не выйдут из чата. К тому же, поверх недышащего покрытия мокрая в понос перчатка, которая ни разу не теплая.

Вообще нифкуриваю проблематики. Нагугливаем в поиске "перчи рыболовные зимние" и получаем выдачу в диапазоне до тыщи рублей - вагон с прицепом. Там от резиновых снаружи и меховых внутри хозяйственных и вплоть до тАктиссских, с полным комплектом садо/мазо пластиковых нашлепок на костяшки. Сейчас перчатки найти за копейки вот вообще не проблема. Наверное, лет десять назад нужно было бегать только за брендовым мото-шмотом. Но сейчас китайские друзья так придрочились, что их товар почти ничем не уступает брендам. Разве что, ценой на порядок ниже. Ну и надписи могут быть сМищными. Только кто сегодня читает буквы на ком-то?
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6676
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Дождевые перчатки

Сообщение Папец » 20 фев 2024, 16:26

Ну да ну да, я же ездию только в соседский мак, обычно.
Хорошо, что тебе такой способ не подходит. Сэкономлю в следующий раз лишнюю пару перчаток.
Аватар пользователя
Папец
full member
 
Сообщений: 961
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 19:23
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner, 883 Iron.
Имя: Игорь

Re: Дождевые перчатки

Сообщение freeezzzz » 20 фев 2024, 18:38

Не, я в прошлый раз с вами в ВерхнийНовгород когда катал, помнишь наверное, перчи у меня закончились. На заправке купил хоз.перчи с прорезиненными ладонями и пальцАме и надел под кожанные перчи. Так вот, в них не весь путь катил, с половину, примерно. То были не полностью резиновые, часть тканая. И то, манал я такие апгрейды :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6676
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz


Вернуться в Экипировка

Рейтинг@Mail.ru