Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • SHARK EVO ONE ГАВНО!!

SHARK EVO ONE ГАВНО!!

Что надеть. Как стирать. Обо что стереть или сломать.

Re: SHARK EVO ONE ГАВНО!!

Сообщение Vitaly » 04 май 2020, 18:07

Тоже за HJC выскажусь, отличное сочетание цены и качества отъездил несколько сезонов. Сейчас езжу в 3/4 каберге, тот же ценовой диапозон, тоже все устраивает и с гарнитурой проблем нет, все слышно
Аватар пользователя
Vitaly
Модератор
 
Сообщений: 1436
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 09:21
Откуда: Москва (СВАО)
Мотоцикл: Электричка
Имя: Виталий

Re: SHARK EVO ONE ГАВНО!!

Сообщение zilot » 06 май 2020, 11:10

Третий сезон hjc rpha max evo..
Доволен как слон :) Ничего не разваливается, ничего не отпадает)
Хотя визор не открываю почти.. Когда надо - открывается челюсть :) Когда не надо - закрыто все)
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1320
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: SHARK EVO ONE ГАВНО!!

Сообщение Alexey » 06 май 2020, 12:18

У меня Shark Evo One 2, для прохватов подальше. Правда я не такой богатый, я его купил в прошлом году за 21000. и у кучи друзей такие. прошлый сезон, полет нормальный. Скала стоит, пи нлок да, вылетел по дороге. А так в Крым с ним съездил. Все Ок.
Alexey
prospect member
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:15
Откуда: Жулебино
Мотоцикл: Raider
Имя: Алексей

Re: SHARK EVO ONE ГАВНО!!

Сообщение akaKot » 06 май 2020, 18:15

Vitaly писал(а):Тоже за HJC выскажусь, отличное сочетание цены и качества отъездил несколько сезонов. Сейчас езжу в 3/4 каберге, тот же ценовой диапозон, тоже все устраивает и с гарнитурой проблем нет, все слышно

HJC RPHA 90 — очень шумный. Даже вполне бюджетный Nolan N70-2 на порядок тише (моё личное сравнение).
А про говнистость Шарков от многих слышал, народ говорит, что цена у них не соответствует качеству ни разу.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1803
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: SHARK EVO ONE ГАВНО!!

Сообщение p0rn » 07 май 2020, 12:09

4 или 5 лет пользуюсь Nolan N44. Единственный косяк - механизм опускания солнцезащитного визора. Начал клинить в 1 же сезон. По гарантии починили. Сейчас работает хреново. Опускается легко, а поднимается неохотно, чаще приходится ему помогать.
А так, съёмная челюсть много раз выручала. Едешь утром на работу в интеграле, пока ещё градусов 18-20. А обратно в 3/4 по жаре. Красота.
Сейчас заказал новый Nolan N70-2, что есть копия n44, в той же скорлупе, с теми же визорами. Поменяли механизм солнцезащитного визора и внутреннюю обивку.
Смотрел разные трансформеры, альтернативы не нашёл.
_____________
ČZ 350 => Honda VF 750S Sabre => Honda Bros 650 => Kawasaki Zephyr 1100 =>Yamaha FZX 750 => Honda CB900F Hornet => Yamaha DragStar 1100 Custom => Yamaha Wild Star 1600 => Honda GL1800C Valkyrie
Аватар пользователя
p0rn
prospect member
 
Сообщений: 498
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 23:41
Откуда: Люберцы / Москва
Мотоцикл: Honda gl1800c Valkyrie
Имя: Андрей

Re: SHARK EVO ONE ГАВНО!!

Сообщение akaKot » 07 май 2020, 12:17

С прошлого лета пользую Nolan N70-2 GT, косяки с механизмом солнцезащитного визора остались. Всё работало хорошо, пока не тронул тросики при установке гарнитуры. Теперь открывается через усилие в середине хода и закрывается с помощью пальца :-)
А в остальном — тоже очень нравится. И обзорность, и трансформируемость, и положения основного визора, и малая шумность.
И цена адекватная.
Долго поглядывал на Шуберт М1, но цена 40+... Ну не должен и не может кусок стеклопластика столько стоить...
Кстати, сравнил челюсти у Нолана и HJC Арфы — у Арфы тонкий однослойный пластик, у Нолана двойной пластик с пенопластовым наполнением.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1803
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: SHARK EVO ONE ГАВНО!!

Сообщение rockhound » 08 май 2020, 00:27

Caberg Duke (модуляр)
Дёшево, практично, выбирал по краш-тестам.
Есть подготовка под гарнитуру - вынимаются элементы "обивки", есть дырка для вывода проводки к наружному блоку.
Есть встроенные солнцезащитные очки, сделаны удобно, выдвигаются ползунком на темечке.
Тяжеловат, шумноват, вентиляция наверное неидеальна.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: SHARK EVO ONE ГАВНО!!

Сообщение SergeyG » 08 май 2020, 09:35

Ну раз такая пьянка пошла....
Пользую только flip-ap
1. Немецко-китайский MTR. 2 сезона. Тяжеловато и шумноват, но ничего не сломалось.
2. Caberg duku. 2 дня. Не сел по голове. шумноват.
3. Nolan n70. 2 дня. Тяжеловато. Есть подготовка под свою гарнитуру, пинлок и очки. В принципе хороший шлем и мне понравился, но см п4
4. Шуберт с3pro 2сезона и далее катаю. Дорого, но это прям мой шлем. Вставил штатную гарнитуру, которую не видно. Не потеет не шумит. Я бы вентиляцию чуть увеличил бы
Мои 2 колеса(велик, самокат и Урал не в счет): табуретки 50-ки =>макси скутеры=>Drag Star 1100=>TDM 900=>Stratoliner
Аватар пользователя
SergeyG
full member
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 22:03
Откуда: Москва-Балашиха
Мотоцикл: Stratoliner
Имя: Sergey

Re: SHARK EVO ONE ГАВНО!!

Сообщение clckwrkorng » 08 май 2020, 10:32

А я за шарка скажу )) к этому сезону купил shark openline, модуляр, 11 тысяч. Очень доволен. Проверил на скоростях до 200 км/час - не шумно и не мотыляет голову. :D И сидит очень хорошо на моей треугольной тыкве.
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Re: SHARK EVO ONE ГАВНО!!

Сообщение Gorshokk » 08 май 2020, 10:52

Shoei gt-air, пять лет без бед))))
Seven Roads MCC
Аватар пользователя
Gorshokk
prospect member
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 10:01
Откуда: Москва,Гольяново
Мотоцикл: Drag Star Classic 400 -> Пешеходные раздумья)))--> VTX 1300R "Жнец"
Имя: Gorshokk

Re: SHARK EVO ONE ГАВНО!!

Сообщение Dee Troy » 14 май 2020, 10:10

8-й сезон уже с Шой GT-air/ Это не один шлем продержался столько, это второй уже этой модели. Первый прожил 4 сезона. Прожил бы дольше, но я задумал его перекрасить в цвет голды, а не очень умелый маляр, который тогда взялся за его подготовку, отломал крепления пенопласта, пришлось повесить на гвоздь.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: SHARK EVO ONE ГАВНО!!

Сообщение zorg » 14 май 2020, 12:10

GT-air 6-й год, визор надо менять и пинлок подзатерся.
zorg
hang-around
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 14:19
Откуда: Пробищенск
Мотоцикл: xvs1300
Имя: Роман

Re: SHARK EVO ONE ГАВНО!!

Сообщение rockhound » 14 май 2020, 15:21

Dee Troy писал(а):8-й сезон уже с Шой GT-air/ Это не один шлем продержался столько, это второй уже этой модели. Первый прожил 4 сезона. Прожил бы дольше, но я задумал его перекрасить в цвет голды, а не очень умелый маляр, который тогда взялся за его подготовку, отломал крепления пенопласта, пришлось повесить на гвоздь.


А подскажи, пожалуйста, который новый у тебя - GT Air или GT Air 2 ?
Я после прохвата по Симферопольке подумал, что на дальняке пользы от модуляра - прям вообще ноль, если не отрицательная величина.
А вот "малошумящий" интеграл с минимальной массой и хорошей вентиляцией было бы очень неплохо завести.

И второй вопрос - по покраске - пенопласт же боится растворителей, его надо вынимать? сложно шапку вообще покрасить?
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: SHARK EVO ONE ГАВНО!!

Сообщение Lukich » 15 май 2020, 02:42

Dee Troy писал(а):... а не очень умелый маляр, который тогда взялся за его подготовку, отломал крепления пенопласта, пришлось повесить на гвоздь.

зря ты так с маляром! )))
Аватар пользователя
Lukich
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:06
Откуда: Мурманск - Санкт-Петербург
Мотоцикл: H-D Sportster 1275
Имя: Игорь Лукич

Re: SHARK EVO ONE ГАВНО!!

Сообщение Мамкин байкер » 15 май 2020, 06:23

Lukich писал(а):зря ты так с маляром! )))

:D

Имею две шапки, шарк эволайн 3 и шой квест. В шарке 90% времени, так как удобней. Встроенные очки и откидная борода в городе - тема. По качеству исполнения шарк сосет у шойки за обе щеки. Шойку берешь в руки - вещь. Шарк скрипит, царапается, нутрянка облазить уже начала, хотя шарк моложе шойки.

Так что для себя вывел идеал - модуляр от шойки, шой неотек 2. Но дорогой, сука. :D
Мамкин байкер
prospect member
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 07:11
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл: HD Road King
Имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в Экипировка

Рейтинг@Mail.ru