Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Кто как эндурит на чоппере?

Кто как эндурит на чоппере?

Планы, вопросы и маршруты, отчёты, эндурьи тропы. Обо всем, что выходит за пределы города.

Re: Кто как эндурит на чоппере?

Сообщение DitZ » 09 дек 2015, 10:14

Спасибо! Будет что почитать со вторым номером на выходных! :)
Аватар пользователя
DitZ
full member
 
Сообщений: 564
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 09:57
Откуда: Москва, Южное Бутово
Мотоцикл: Yamaha XVS1300A ("Михалыч")
Имя: Антоха

Re: Кто как эндурит на чоппере?

Сообщение Stasya » 10 дек 2015, 09:32

Всем привет)))) Вот тоже приходилось малек поэндурить... Где то на территории полигона Капустин Яр...
Изображение
Глаза бешеные по тому что страшно было)))
Аватар пользователя
Stasya
support
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 14:56
Откуда: Балашиха МО
Мотоцикл: Yamaha XVS65 V-Star Custom
Имя: Анастасия

Re: Кто как эндурит на чоппере?

Сообщение Wishmaster » 15 дек 2015, 22:43

Dee Troy писал(а):
ну район тот, хотя сам этот цементный завод где-то в стороне. Я тупо ехал куда дорога вела и останавливался, где было интересно)


Макс а где эндуро фото с берега Волги , когда в сентябре под Дубной встретились случайно ;) особенно лошадки
Аватар пользователя
Wishmaster
full member
 
Сообщений: 767
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:15
Откуда: Москва, ЗАО
Мотоцикл: Regal raptor dd50e> Honda CB750>V Star XVS1300CT
Имя: Иван

Re: Кто как эндурит на чоппере?

Сообщение Dee Troy » 16 дек 2015, 10:49

Snake 123 писал(а):Воскресенск славится такими чудесами

Вот эти чудеса я ипытался найти, но свернул куда-то не туда)

Wishmaster писал(а):
Макс а где эндуро фото с берега Волги , когда в сентябре под Дубной встретились случайно ;) особенно лошадки


Там особого эндуро-то не было, если не считать того, как ты красиво скользил по грязище 5 метров)

Изображение
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Кто как эндурит на чоппере?

Сообщение Wishmaster » 16 дек 2015, 11:21

Dee Troy писал(а):Там особого эндуро-то не было, если не считать того, как ты красиво скользил по грязище 5 метров)

Я хотя бы на мокрой глине/песочке ;) на обратном пути ты на сухом споткнулся ;)
Аватар пользователя
Wishmaster
full member
 
Сообщений: 767
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:15
Откуда: Москва, ЗАО
Мотоцикл: Regal raptor dd50e> Honda CB750>V Star XVS1300CT
Имя: Иван

Re: Кто как эндурит на чоппере?

Сообщение Dee Troy » 17 дек 2015, 12:54

Гора сухого песка для шиссейной резины на тяжелом мотоцикле зачастую в разы коварнее, чем глина)
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Кто как эндурит на чоппере?

Сообщение Wishmaster » 24 дек 2015, 16:50

Dee Troy писал(а):Гора сухого песка для шиссейной резины на тяжелом мотоцикле зачастую в разы коварнее, чем глина)


У тебя резина круче была :) у меня бюджетная шинка ;)
Аватар пользователя
Wishmaster
full member
 
Сообщений: 767
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:15
Откуда: Москва, ЗАО
Мотоцикл: Regal raptor dd50e> Honda CB750>V Star XVS1300CT
Имя: Иван

Re: Кто как эндурит на чоппере?

Сообщение said » 01 фев 2016, 09:52

Уважаемые эндуристы - туристы!
По проселку ездил, есть риск положить на бок, но ситуация понятная.
Чего сильно опасаюсь - гравия. Там положить на бок равно сильно ободрать хромульки. И за резину опасаюсь.
А у меня до дачи - насыпали длинный кусок свежайшего крупного гравия. Есть у кого - нибудь такой опыт?
Все что нас не убивает - делает нас сильнее. А все что нас убивает - делает нас мертвыми.
Аватар пользователя
said
prospect member
 
Сообщений: 342
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 17:29
Откуда: Тула
Мотоцикл: Yamaha dragstrar 1100
Имя: said

Re: Кто как эндурит на чоппере?

Сообщение Юджин » 01 фев 2016, 10:16

said писал(а):А у меня до дачи - насыпали длинный кусок свежайшего крупного гравия. Есть у кого - нибудь такой опыт?

Ага есть)))) Драга400-кастом. Скорость: 40км/ч. Переднее колесо скользнуло по гравию, и я на борку. На гравии остались: штаны, телефон, чувство собственного достоинства и кусок тыльной части колена. Собственно если у тебя классик (хотя пофиг) и ехать аккуратно, то можно нормально миновать этот участок)))
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Кто как эндурит на чоппере?

Сообщение said » 01 фев 2016, 10:24

Юджин писал(а):Ага есть)))) Драга400-кастом. Скорость: 40км/ч. Переднее колесо скользнуло по гравию, и я на борку. На гравии остались: штаны, телефон, чувство собственного достоинства и кусок тыльной части колена. Собственно если у тебя классик (хотя пофиг) и ехать аккуратно, то можно нормально миновать этот участок)))


Спасибо! Пробовать все равно придется!
Все что нас не убивает - делает нас сильнее. А все что нас убивает - делает нас мертвыми.
Аватар пользователя
said
prospect member
 
Сообщений: 342
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 17:29
Откуда: Тула
Мотоцикл: Yamaha dragstrar 1100
Имя: said

Re: Кто как эндурит на чоппере?

Сообщение Dee Troy » 17 фев 2016, 09:05

said писал(а):
Спасибо! Пробовать все равно придется!

главное за тормоз передний не хватайся.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Кто как эндурит на чоппере?

Сообщение Swoop » 17 фев 2016, 10:29

довелось несколько раз съезжать с асфальта - один кусок грунтовки метров 300-500 перед автодромом автошколы, не понравилось тем, что весь байк потом в пыли, и второй кусок грунтовки с камнями, длииинный, ездил фотографировать байк к морю - там вообще мрак. езда по булыжникам заставила пооткладывать кирпичи, думал уберусь там же. нафиг такие эксперименты в общем.
XVS950 Midnight Star > XV1900 Raider > FXDLS Lowrider S
Аватар пользователя
Swoop
full member
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:00
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: FXDLS '17
Имя: Алексей

Re: Кто как эндурит на чоппере?

Сообщение Dee Troy » 13 июл 2016, 16:22

Пока фотки для отчета с НарваБайка еще целиком не обработаны, коротенько опишу, как я в очередной раз в "ХардЭндуроРаша" играл.

Очень хотелось мне мот на фоне моря снять. Пусть и не сильно глубокого и синего, а лишь Балтийского, но Моря!
Спросил у ребят в Нарве, как к воде проехать - на пляжах у них "зона отчуждения" и все полицией охраняется - не подобраться ближе 300 метров. А с этих 300 море не особо видно - соснополоса там и кусты всякие.
Ну мне рассказали, что есть дорога к обрыву, с которого отлично видно море до горизонта. Поставил точку в навике, поехал)

В Эстонии к тому моменту беспрерывно шли дожди на протяжении двух недель. Поэтому первое, во что я уткнулся, когда закончился асфальт (а он должен был закончиться по всем законам жанра), была вот такая картина:
Изображение

Какая фигня, подумал. я. Ибо со стороны руля это выглядело не так страшно:
Изображение

Сломал сухую ветку у дерева, потыкал в дно, чтобы понимать, что там не скрывается более глубокая невидимая ямища с илом, например. Убедился, что имея достаточно наглости, проеду без особых проблем, ну и перееехал этот прудик) Хотя пару раз мотануло на глине, но не критично.
Затем выехал на поле, где дорога стала представлять из себя две глубоких колеи в траве, наполненных жидкой грязью. Фотка не очень передает, но я остановился в задумчивости, слез с мота и походил по маршруту туда-сюда (два раза поскользнувшись просто на ногах), взвешивая "за" и "против". В конце концов решил, что если засяду, позвоню парням на байк-фест и меня как-нибудь вытащат)
Изображение

Поехал, воткнув вторую, чтобы двигаться плавнее и под мои радостные вопли Стеллу развернуло поперек колеи и положило на бок практически на первых метрах. Фотик был в кофре, который оказался прижатым к земле, поэтому картинки не будет) Ничего не поцарапал, не отломал, она просто так мягонько опустилась на глушаки и дуги. Поднял, завел, поехал дальше, через 15 метров лег на противоположную сторону. Снимать опять не стал просто потому, что до финиша оставалось уже совсем чуть и надо было не растерять запал.
Поднял, завел, выбрался на более-менее просохшую поверхность)
Изображение

Ура, до цели - два шага. Это еще не море, это озеро, которое тоже пришлось аккуратненько пересечь в узком месте.
Изображение

И вот она - Балтика! 25 метров высота обрыва примерно, две точки внизу - люди)
Изображение

А до горизонта бескрайние водные просторы!
Изображение

Подкатывать к самому краю не стал, ибо после дождей был риск обрушения. А снизу трактором вытаскивать мои 420 килограммов было бы намного сложнее)
Изображение

Натусовавшись вволю на море. поехал обратно, уложившись в грязь уже только один раз. Для таких условий, все-таки, дорожная резина с пробегом 30 000 км не очень подходит)
Изображение

PS: глаза у Стеллы не в ахуе, она просто гордится собой)))
PPS: эндурить на голде дичайше сложно, но очень весело. С мызычкой да с матюками)
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Кто как эндурит на чоппере?

Сообщение Wishmaster » 13 июл 2016, 16:38

Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Wishmaster
full member
 
Сообщений: 767
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:15
Откуда: Москва, ЗАО
Мотоцикл: Regal raptor dd50e> Honda CB750>V Star XVS1300CT
Имя: Иван

Re: Кто как эндурит на чоппере?

Сообщение Lpzh » 13 июл 2016, 16:49

Не эндуро-история, но, как мне кажется, в тему:
Проехал я давеча по ижевским окрестностям - оторвало с мясом габарит вместе с номером ,))) Хотя мне показалось, что дороги не плохие в целом. Теперь пришлось всю конструкцию облегчить и приколхозить как-то обратно, ибо ушки, на которых все висело (все ТРИ болта), сорвало и сломало...
Один плюс: все осталось висеть на проводах, ничего не потерял.
— Как твоё имя, странник?
— Зачем тебе знать моё имя, мертвец?
© Хикиро Сейдзюро, странствующий мастер меча.
Аватар пользователя
Lpzh
prospect member
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 21:27
Откуда: Ижевск
Мотоцикл: XVS400 аццкий чоппер
Имя: Лев

Пред.След.

Вернуться в Дальнобои и бездорожье

Рейтинг@Mail.ru