Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Кто как эндурит на чоппере?

Кто как эндурит на чоппере?

Планы, вопросы и маршруты, отчёты, эндурьи тропы. Обо всем, что выходит за пределы города.

Re: Кто как эндурит на чоппере?

Сообщение Lpzh » 09 авг 2018, 12:49

Вспомнил. В том сезоне ехал я на местный фест (фото нет, но примерно пейзаж как у drDiesel_draft на последнем фото), и на развилке свернул я под горочку, а там дорога - опа! и закончилась, а впереди уже тусовка видна, я и поехал дальше. Еду-еду по какому-то глиняному склону и понимаю, что уже тону по уши ))) А склон такой уже не хилый, градусов 45, а под ним не то пруд, не то лужа огромная. Ехать дальше, точно в воду скачусь. Кое-как, газуя и тормозя одновременно, развернулся (со стороны это наверно было эпично!), выехал обратно на дорожку...
В общем, нафиг эти эндуры... )))
— Как твоё имя, странник?
— Зачем тебе знать моё имя, мертвец?
© Хикиро Сейдзюро, странствующий мастер меча.
Аватар пользователя
Lpzh
prospect member
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 21:27
Откуда: Ижевск
Мотоцикл: XVS400 аццкий чоппер
Имя: Лев

Re: Кто как эндурит на чоппере?

Сообщение Epecb » 10 авг 2018, 06:33

Хз как вы эндурите, друзья.
От гаража до асфальта ~300 метров песчанной дороги в горку. Когда уровень песка/пыли >7 см - беру лопату, метлу и чищу себе дорогу, ибо даже если газ не трогать - закапывается и сносит жопу нещадно. Прилег там в начале этого сезона, когда на подъеме на 5 км/ч жопа сорвалась и уехала в сторону на метр, а подставленная нога подскользнулась на песке.

Что я делаю не так :?:
Аватар пользователя
Epecb
hang-around
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48
Откуда: Воронеж
Мотоцикл: xvs400>>xvs1100>>xvz1300>> M109R
Имя: Никита

Re: Кто как эндурит на чоппере?

Сообщение Mifitery » 02 авг 2019, 20:50

Часто езжу по деревням - проселочная дорога, песок 10см, ямы нестандарт - обрубок на пол колеи, куда переднее всегда норовит заглянуть и завалить мот нахрен (на аве видно) . Раньше на 950ке, сейчас на страте... Получается так: очко и зубы сжал, руки колом держат в узде колесо и не спешаааа, давя желание газануть когда ямы кончаются и появляется более-менее ровная дорога :D заехал один раз в грязь, откопался, ума хватило дальше не ехать - зарекся после дождя ездить по бездорожью :oops:
А так, если честно двухярусные ямы больше напрягают и раздражают чем эндуро - там я точно понимаю - если въеду, то точно что-то отвалится :D
Аватар пользователя
Mifitery
support
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 25 июн 2019, 15:55
Мотоцикл: Страпонлайнер
Имя: Евгений

Re: Кто как эндурит на чоппере?

Сообщение freeezzzz » 02 авг 2019, 21:07

Меня тут тындекс нахуигатор увел через Горячий ключ. Диким офроудом назвать это сложно, дорога читается, ямы не прям чтоб с колесо размером. Но вот щебенка, сука, острая. Ссыкотно за ремень было. И даже это не проблема. Впервые ловил стабильный снос в сторону обоих колес одновременно. Очучения подсказывали, что главное не кренить мот, а стараться держать его вертикально. И точно, сколько раз таскало, часто повороты 180 градусов с перепадами высот, как на сочинском серпантине, только тут без ограды. Короч, 46км, варька на дорожной резине прекрасно смог. Но больше туда не поеду :lol:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6659
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Кто как эндурит на чоппере?

Сообщение Mifitery » 03 авг 2019, 01:20

Еще главное по щебенке - чтоб спереди и сзади никто не ехал :D
Аватар пользователя
Mifitery
support
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 25 июн 2019, 15:55
Мотоцикл: Страпонлайнер
Имя: Евгений

Re: Кто как эндурит на чоппере?

Сообщение freeezzzz » 03 авг 2019, 13:34

Это да... хорошо, хоть дорога говно, особо никто не разгонялся, можно и улететь. А так да, не хотелось словить щебня. Пронесло :)
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6659
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Кто как эндурит на чоппере?

Сообщение Mifitery » 04 авг 2019, 22:21

Вчера ехал за городом на дачу к друзьям, +9, дождь хлещет, повернул с трассы на проселочную и понеслась ... 500 метров песка, хоть мокрого (рядом песчаный карьер), потом щебенка - тоже столько же и под конец на подъезде к дому колею развезло дождем как полагается - вода, грязь, ногу ставишь, скользит по грязи и тонет, а не ставить стремно - колесо скользит по грязи ... Сзади друганы на 2х внедорожниках: "Ты главное на тормози ..., Если чО - мы тут постоим, посмотрим" :D Приключения Страта в России, в родной Америке наверное так не издевались 8-)
Аватар пользователя
Mifitery
support
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 25 июн 2019, 15:55
Мотоцикл: Страпонлайнер
Имя: Евгений

Re: Кто как эндурит на чоппере?

Сообщение Sebastian » 05 авг 2019, 11:38

На выходных дёрнуло меня скатаццо к Шару (есть такой в Кимрском районе, недалече от Дубны подмосковной)... Хорошо, жена не увязалась)) В общем, на Драге тудой соваться - нуегонахуй с прогибом, только ежели в засушливое лето. Но, блджад, не прилег ни разу, хотя и натолкался, и окорочка прокачал по самое "не балуй".
В прошлом годе в Астраханской области катались, стартовали с Волгограда по правобережью, планировали через Астрахань круга дать, но переигралось всё и в результате переправлялись на пароме недалеко от Нариманова. Вот опосля того парома дорога прям, мать её, запомнилась... Какими-то ебенями шпарили до трассы (в Харабали ехали), грунтовка резко эволюционировала до вполне себе щебёнистой гравийки... Мало того, что таскало, как чумного, так еще и визор потрескался в паре мест))) Да и вообще штрассе от Волгограда до Астрахани по левому берегу - местами прям как с войны, наманеврируешься вдоволь. Впрочем, ежели в одно лицо, то еще терпимо, а вот колонной - такое себе удовольствие. В ентом году катились в обратном направлении и через Астрахань, кроме дождя перманентного особо ничего не напрягало. Ну, лужи, ну, грязные...встречка некультурная иногда. Правда, был там участок с лютой колейностью, мы на нем товарища потеряли на колясыче... Но в остальном очень даже без приключений обошлось
Аватар пользователя
Sebastian
prospect member
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 09:39
Откуда: Тверская область, г. Кимры
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100A Drag Star Classic
Имя: Константин

Re: Кто как эндурит на чоппере?

Сообщение Anuchkin » 13 сен 2019, 10:55

На выходных, впервые после покупки драги, решил сгонять на дачу. Передвигаясь на машине, на дорогу никогда не обращал внимания - 90км неплохого асфальта + ~2.5км грунтовки с утрамбованным (как мне казалось) песком. Едь и наслаждайся. Собственно, раньше, когда был моложе и имел больше свободного времени, на даче бывал чаще и катался на питбайке до магаза/речки и никаких проблем не знал - весит 72кг, злая резина перемалывает любой тип поверхности и несет на встречу к приключениям. Поэтому даже не задумывался о возможности сделать крюк и проехать ~3.5-4км по щебёнке вместо 2,5 по песку. К съезду с асфальта подъехал уже в темноте, включил люстру (спасибо Needless, вещь незаменимая) и предвкушая скорое открытие холодного пива, уверенно попёр к дому. Уверенность растаяла метров через 15, когда переднее колесо попало в двойную ямку с перепадом высоты продольным и поперечным (ё*баный нах*уй бл*ять), а заднее соскочило в соседнюю колею и отправило мотоцикл в дрифт. Каким-то чудом вырулил и остановился поперёк дороги, не положив дрын на бок. Усталости как не бывало. С трудом вытолкав мот в нужном направлении, поскальзываясь на песке и матерясь, покатился на первой передаче почти на холостых, готовый в любой момент остановиться, в случае повторного срыва. Оставшаяся часть пути заняла минут 20. Никогда не думал, что буду так сильно радоваться мокрой траве, пришедшей на смену песку за 50 метров от дома. Обратно ехал уже по щебёнке, вспомнив рассказ freeezzzz'a, стараясь не кренить мот. И, скажу я вам, это более прогнозируемо и приятно. По итогу: получил отличный опыт маневрирования на песке, когда руль болтает во все стороны, мот пытается зарыться и заглохнуть; и развил способность генерировать необычные матерные обороты, помогающие, произнося их вслух, держать баланс :D
Аватар пользователя
Anuchkin
hang-around
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 12 май 2019, 14:00
Откуда: мск
Мотоцикл: XVS 1100 Custom
Имя: Макс

Пред.

Вернуться в Дальнобои и бездорожье

Рейтинг@Mail.ru