Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Кто как эндурит на чоппере?

Кто как эндурит на чоппере?

Планы, вопросы и маршруты, отчёты, эндурьи тропы. Обо всем, что выходит за пределы города.

Кто как эндурит на чоппере?

Сообщение Santana » 26 фев 2014, 15:10

Бывают иногда ситуации, когда приходится съехать с асфальта и ехать по грунту. Иногда - там, куда не все эндуристы суются. Хотя это обычно весело :D Помнится, вдвоём часа три откапывали ножами напрочь засевший Страт, да ещё и под дождём... Кто как выходит из положения? Какие случаи весёлые были? :roll:
Аватар пользователя
Santana
prospect member
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 20:39
Откуда: Волгоград
Мотоцикл: Yamaha Stratoliner
Имя: Иван

Re: Кто как эндурит на чоппере?

Сообщение zanoza » 26 фев 2014, 15:42

катали на шашлыки как-то, последний участок дороги по лесу по тропинкам каким-то шёл, 5км ехали час))) откапывались и выталкивались регулярно, я мотоцикл раза четыре положила, осталась без поворотника и без зеркала одного) но весело было, не поспоришь)
Мечтай так, будто будешь жить вечно. Живи так, будто умрёшь завтра.
Аватар пользователя
zanoza
support
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 23:41
Откуда: замкадье
Мотоцикл: Dragstar 1100 Classic
Имя: Юлия

Re: Кто как эндурит на чоппере?

Сообщение Major » 26 фев 2014, 16:12

На роадстаре и старшей вираге не доводилось, а вот на 535 вираге довелось поэндурить по сугробам в офигенный снегопад. Договорился с типом одним карбы мне отсинхронить, с утра ничего погода была, а к вечеру сугробов навалило. Самое прикольное было, когда забуксовал на выезде из гаражей на подъемчике, товарищ меня выталкивает, а сторож гаражный - старенький дедушка лет 85 - на порожках сторожки постоял, посмотрел на это дело, плюнул, махнул на нас рукой и со словами "ничего их не останавливает" пошел греться в сторожку)) а на перекрестке гайцы подъехали, окно открыли и орали "куда, бл..? замерзнешь!!")))
Аватар пользователя
Major
full member
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 07:43
Откуда: Москва
Мотоцикл: BMW
Имя: Алексей

Re: Кто как эндурит на чоппере?

Сообщение Марвел » 26 фев 2014, 16:27

Major писал(а):Самое прикольное было, когда забуксовал на выезде из гаражей на подъемчике, товарищ меня выталкивает, а сторож гаражный - старенький дедушка лет 85 - на порожках сторожки постоял, посмотрел на это дело, плюнул, махнул на нас рукой и со словами "ничего их не останавливает" пошел греться в сторожку)) а на перекрестке гайцы подъехали, окно открыли и орали "куда, бл..? замерзнешь!!")))



заботливые какие, надо же )))))))
Аватар пользователя
Марвел
Мимо проходил
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 15:57
Откуда: МО, Щербинка
Мотоцикл: мопЭд
Имя: Виктор

Re: Кто как эндурит на чоппере?

Сообщение Major » 26 фев 2014, 16:30

Этот дедушка вообще прикольный, всегда подходит, рассказывает как сам в молодости ездил.. я когда роада взял, он походил вокруг него, похмыкал чего-то и выдал: "К нему бы тележку какую приспособить, а то столько мощи зазря пропадает")))))
Аватар пользователя
Major
full member
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 07:43
Откуда: Москва
Мотоцикл: BMW
Имя: Алексей

Re: Кто как эндурит на чоппере?

Сообщение Abarmot » 26 фев 2014, 16:53

Major писал(а):Этот дедушка вообще прикольный, всегда подходит, рассказывает как сам в молодости ездил.. я когда роада взял, он походил вокруг него, похмыкал чего-то и выдал: "К нему бы тележку какую приспособить, а то столько мощи зазря пропадает")))))


Люльку от Урала! :D
yahoo!ею с наших дорог
Аватар пользователя
Abarmot
hang-around
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 18:31
Откуда: Москва/МО
Мотоцикл: Warrior
Имя: Антон

Re: Кто как эндурит на чоппере?

Сообщение Sanchez » 26 фев 2014, 17:33

Помнится, ехали мы колонной на фестиваль, ехали на Клязьму, во Владимирской области. Мотоциклов 70 было... Приехали почти к месту уже, а там ж/д переезд закрыт - прямо на нём сломался товарняк, местные на машинах сказали, что уже часов пять ждут. Стали искать объезд, те же местные подсказали, что в паре км по грунтовам и буреломам есть второй переезд через ж/д насыпь, не нанесённый на карты, но они о нём знают. Как мы всей колонной пылили по глухой деревне и у местных детишек, гонявших мяч, спрашивали дорогу - это отдельный разговор :D

Обещанный переезд нашли - это оказалась арка под насыпью. По арке протекал ручей, воды по колено, плюс песок на дне. Я уже думал, сейчас развернёмся и поедем другой путь искать, как тут стоящий рядом дядя на старой, явно много повидавшей 1200-ой Голде с криком "а е*ись оно всё конём!" рванул на штурм переправы. Я решил, что мы сейчас все вместе весело будем выковыривать завязшую по самые кофры Голду - ан нет, матёрый и опытный голдовод успешно форсировал водную преграду. Ну а раз голда прошла, чем Драга 1100 хуже? Ссадил жену с хвоста (я тогда ещё женат был), взял разгон, набрав обороты, переключился на вторую и на 30кмч на холостых успешно проехал, не зарылся даже, только водой по самые уши окатило :D А вот как спорты проезжали там - это вообще ржака была... у них же движки нервные, особенно в районе ХХ, чуть тронь газ - сразу зароются... но проехали без потерь в итоге, вроде никто не застрял даже :)

А ещё летом был у кореша на даче, 150км от Москвы, жопа мира - деревня хрен знает где. В разгар пивинга с шашлыкингом закончились сигареты. Делать нечего, оседлал коня и уже на рогах поехал в местное сельпо, одно на всю деревню, благо продавцы полосатых палочек там не водятся. Закупился, обратно решил срезать и поехал через поле. Однако ж, не учёл я некоторых обстоятельств:

а) поле оказалось относительно свежевспаханным
б) зарядил нефиговый такой ливень, превратив поле в идеальное место для борьбы девушек в бикини и с 4-м размером
в) я был уже в консистенции, близкой к понятию "в говно"

В итоге наблюдал, как местные ч0ткие пацаны на китайских кроссачах, стоя на краю поля, во все глаза таращились на турероподобный (лопух, 3 кофра) чоппер, с рыком штурмующий поле, при этом из колонок чоппера орёт AC/DC, оглашая окрестности виртуозными гитарными соло. Жопу мотоцикла носило так - метр влево, метр вправо, метр влево, ... ну дальше вы поняли. Каким-то чудом нетрезвый чопперовод в моём лице, вообразивший с синих глаз себя труЪ эндуристом, успешно пересёк всё поле (около километра) под ливнем, и наепнулся только уже непосредственно перед дачными воротами, невероятно удачно въехав в глубокую колею и элегантно выпорхнув из седла в весьма глубокую лужу подобно царственному лебедю, угодив туда в аккурат задницей и попутно добавив к тексту доносящийся из динамиков знаменитой "Highway to hell" порцию отборнейшего русского мата. Зато испытал установленные за день до этого дуги :D
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Кто как эндурит на чоппере?

Сообщение Vitaly » 26 фев 2014, 17:54

а мы как то на дачу к друзьям поехали, на мото я один был, остальные вообще не в теме! а ехать там надо было по убитой дороге вообще! но справился ничего, смешное было дальше!
"езжай через поле! срежешь!" говорили они! а там дождь прошел и дорогу размыло в кашу! вот я еду через это их поле! на том конце уже встречают, мот производит впечатление... ну, какое обычно производит большой блестящий чоппер на неподготовленную публику ( :o :!: :o ) и я так красиво подкатываюсь и... прям перед ними на непросохшей луже даю газа и кладу мот :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
стыыыыыыднаааа :lol: :lol: :lol:
но все ок. ничего не покоцал :)
Аватар пользователя
Vitaly
Модератор
 
Сообщений: 1436
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 09:21
Откуда: Москва (СВАО)
Мотоцикл: Электричка
Имя: Виталий

Re: Кто как эндурит на чоппере?

Сообщение ямаховод » 26 фев 2014, 19:30

доводилось поизображать эндуро, ездили кататься дикарём, съехали с трассы и поехали в лес искать место для палаток, пропёрли по мокрой глине километра полтора, я уже опасался, что сцепление угроблю, но нет, нашли таки полянку подходящую)))
Есть мотоцикл, а есть Yamaha
Аватар пользователя
ямаховод
hang-around
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 16:09
Мотоцикл: ямаха
Имя: Андрей

Re: Кто как эндурит на чоппере?

Сообщение Swallow_the_Sun » 26 фев 2014, 19:36

Не надо насиловать мотоцикл, люди... вы же не гоняете эндуро по трассе до отсечки, пытаясь выжать из него все соки? Так зачем терзать созданный для шоссе чоппер, пытаясь его эксплуатировать в чужой ему среде? Техника за это спасибо не скажет...
God forgives.
Аватар пользователя
Swallow_the_Sun
hang-around
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 18:42
Откуда: Свердловская область
Мотоцикл: Dragstar 1100cc Custom
Имя: Роман

Re: Кто как эндурит на чоппере?

Сообщение tr00s » 26 фев 2014, 20:13

я на своей мопедке где только не лазил)) в ней же весу килограммов 140 или около того... грех не пролезть просто)
Лучше быть в 10 дома, чем в 9 в морге.
Аватар пользователя
tr00s
support
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 18:19
Мотоцикл: XV 250 Virago
Имя:

Re: Кто как эндурит на чоппере?

Сообщение Vitaly » 27 фев 2014, 10:07

Swallow_the_Sun, так то оно так, но дороги у нас сам понимаешь какие... а проехать то надо...... иначе только и ездить гора-треин :(
Аватар пользователя
Vitaly
Модератор
 
Сообщений: 1436
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 09:21
Откуда: Москва (СВАО)
Мотоцикл: Электричка
Имя: Виталий

Re: Кто как эндурит на чоппере?

Сообщение Alizee » 28 фев 2014, 10:39

Vitaly писал(а):Swallow_the_Sun, так то оно так, но дороги у нас сам понимаешь какие... а проехать то надо...... иначе только и ездить гора-треин :(



Все будут ездить на эндуро (с)
Йо-хо-хо, и бутылка пива!
Аватар пользователя
Alizee
prospect member
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 21:26
Откуда: Мскв
Мотоцикл: Midnight Star 950
Имя: Алик

Re: Кто как эндурит на чоппере?

Сообщение Dee Troy » 28 фев 2014, 11:42

Я в том году, только когда Страта купил, поехал его снимать во Внуково (ну люблю я самолеты, постоянно в авэропорты гоняю), на тот же бордюр, где по осени Драгу снимал)
Хотел сделать одинаковые фотки из серии "было-стало")

Изображение
Изображение

И сделал. Только не учел я, что вьезд на этот бордюр - песчанный. Осенью там сухо было после засушливого лета. Да и Драга легче на 100 кило.
А вот Лайнера по весне во влажный грунт, пытаясь развернуться, я засадил так, что он спокойно стоял без бокового упора, не пытаясь даже упасть)
Доставил, наверное, массу положительных впечатлений пассажирам взлетающих в ста метрах бортов) полчаса копал и ветки подкладывал, но таки выехал)
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Кто как эндурит на чоппере?

Сообщение Sanchez » 28 фев 2014, 12:41

Хы... а я когда пересел с 1100 Вираги на 1100 Драгу, на привычных дачных маршрутах первое время цеплял рамой за самопальных бетонных лежачих ментов. У Вираги-то рама хребтовая, клиренс выше, и там, где она проезжала, Драга неминуемо цеплялась. Раме-то не будет нихрена, а я вот так однажды чуть в кювет не спланировал вместе с мотоциклом :D Повезло - смог удержаться.
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

След.

Вернуться в Дальнобои и бездорожье

Рейтинг@Mail.ru