Страница 1 из 10

Кто как эндурит на чоппере?

СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 15:10
Santana
Бывают иногда ситуации, когда приходится съехать с асфальта и ехать по грунту. Иногда - там, куда не все эндуристы суются. Хотя это обычно весело :D Помнится, вдвоём часа три откапывали ножами напрочь засевший Страт, да ещё и под дождём... Кто как выходит из положения? Какие случаи весёлые были? :roll:

Re: Кто как эндурит на чоппере?

СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 15:42
zanoza
катали на шашлыки как-то, последний участок дороги по лесу по тропинкам каким-то шёл, 5км ехали час))) откапывались и выталкивались регулярно, я мотоцикл раза четыре положила, осталась без поворотника и без зеркала одного) но весело было, не поспоришь)

Re: Кто как эндурит на чоппере?

СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 16:12
Major
На роадстаре и старшей вираге не доводилось, а вот на 535 вираге довелось поэндурить по сугробам в офигенный снегопад. Договорился с типом одним карбы мне отсинхронить, с утра ничего погода была, а к вечеру сугробов навалило. Самое прикольное было, когда забуксовал на выезде из гаражей на подъемчике, товарищ меня выталкивает, а сторож гаражный - старенький дедушка лет 85 - на порожках сторожки постоял, посмотрел на это дело, плюнул, махнул на нас рукой и со словами "ничего их не останавливает" пошел греться в сторожку)) а на перекрестке гайцы подъехали, окно открыли и орали "куда, бл..? замерзнешь!!")))

Re: Кто как эндурит на чоппере?

СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 16:27
Марвел
Major писал(а):Самое прикольное было, когда забуксовал на выезде из гаражей на подъемчике, товарищ меня выталкивает, а сторож гаражный - старенький дедушка лет 85 - на порожках сторожки постоял, посмотрел на это дело, плюнул, махнул на нас рукой и со словами "ничего их не останавливает" пошел греться в сторожку)) а на перекрестке гайцы подъехали, окно открыли и орали "куда, бл..? замерзнешь!!")))



заботливые какие, надо же )))))))

Re: Кто как эндурит на чоппере?

СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 16:30
Major
Этот дедушка вообще прикольный, всегда подходит, рассказывает как сам в молодости ездил.. я когда роада взял, он походил вокруг него, похмыкал чего-то и выдал: "К нему бы тележку какую приспособить, а то столько мощи зазря пропадает")))))

Re: Кто как эндурит на чоппере?

СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 16:53
Abarmot
Major писал(а):Этот дедушка вообще прикольный, всегда подходит, рассказывает как сам в молодости ездил.. я когда роада взял, он походил вокруг него, похмыкал чего-то и выдал: "К нему бы тележку какую приспособить, а то столько мощи зазря пропадает")))))


Люльку от Урала! :D

Re: Кто как эндурит на чоппере?

СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 17:33
Sanchez
Помнится, ехали мы колонной на фестиваль, ехали на Клязьму, во Владимирской области. Мотоциклов 70 было... Приехали почти к месту уже, а там ж/д переезд закрыт - прямо на нём сломался товарняк, местные на машинах сказали, что уже часов пять ждут. Стали искать объезд, те же местные подсказали, что в паре км по грунтовам и буреломам есть второй переезд через ж/д насыпь, не нанесённый на карты, но они о нём знают. Как мы всей колонной пылили по глухой деревне и у местных детишек, гонявших мяч, спрашивали дорогу - это отдельный разговор :D

Обещанный переезд нашли - это оказалась арка под насыпью. По арке протекал ручей, воды по колено, плюс песок на дне. Я уже думал, сейчас развернёмся и поедем другой путь искать, как тут стоящий рядом дядя на старой, явно много повидавшей 1200-ой Голде с криком "а е*ись оно всё конём!" рванул на штурм переправы. Я решил, что мы сейчас все вместе весело будем выковыривать завязшую по самые кофры Голду - ан нет, матёрый и опытный голдовод успешно форсировал водную преграду. Ну а раз голда прошла, чем Драга 1100 хуже? Ссадил жену с хвоста (я тогда ещё женат был), взял разгон, набрав обороты, переключился на вторую и на 30кмч на холостых успешно проехал, не зарылся даже, только водой по самые уши окатило :D А вот как спорты проезжали там - это вообще ржака была... у них же движки нервные, особенно в районе ХХ, чуть тронь газ - сразу зароются... но проехали без потерь в итоге, вроде никто не застрял даже :)

А ещё летом был у кореша на даче, 150км от Москвы, жопа мира - деревня хрен знает где. В разгар пивинга с шашлыкингом закончились сигареты. Делать нечего, оседлал коня и уже на рогах поехал в местное сельпо, одно на всю деревню, благо продавцы полосатых палочек там не водятся. Закупился, обратно решил срезать и поехал через поле. Однако ж, не учёл я некоторых обстоятельств:

а) поле оказалось относительно свежевспаханным
б) зарядил нефиговый такой ливень, превратив поле в идеальное место для борьбы девушек в бикини и с 4-м размером
в) я был уже в консистенции, близкой к понятию "в говно"

В итоге наблюдал, как местные ч0ткие пацаны на китайских кроссачах, стоя на краю поля, во все глаза таращились на турероподобный (лопух, 3 кофра) чоппер, с рыком штурмующий поле, при этом из колонок чоппера орёт AC/DC, оглашая окрестности виртуозными гитарными соло. Жопу мотоцикла носило так - метр влево, метр вправо, метр влево, ... ну дальше вы поняли. Каким-то чудом нетрезвый чопперовод в моём лице, вообразивший с синих глаз себя труЪ эндуристом, успешно пересёк всё поле (около километра) под ливнем, и наепнулся только уже непосредственно перед дачными воротами, невероятно удачно въехав в глубокую колею и элегантно выпорхнув из седла в весьма глубокую лужу подобно царственному лебедю, угодив туда в аккурат задницей и попутно добавив к тексту доносящийся из динамиков знаменитой "Highway to hell" порцию отборнейшего русского мата. Зато испытал установленные за день до этого дуги :D

Re: Кто как эндурит на чоппере?

СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 17:54
Vitaly
а мы как то на дачу к друзьям поехали, на мото я один был, остальные вообще не в теме! а ехать там надо было по убитой дороге вообще! но справился ничего, смешное было дальше!
"езжай через поле! срежешь!" говорили они! а там дождь прошел и дорогу размыло в кашу! вот я еду через это их поле! на том конце уже встречают, мот производит впечатление... ну, какое обычно производит большой блестящий чоппер на неподготовленную публику ( :o :!: :o ) и я так красиво подкатываюсь и... прям перед ними на непросохшей луже даю газа и кладу мот :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
стыыыыыыднаааа :lol: :lol: :lol:
но все ок. ничего не покоцал :)

Re: Кто как эндурит на чоппере?

СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 19:30
ямаховод
доводилось поизображать эндуро, ездили кататься дикарём, съехали с трассы и поехали в лес искать место для палаток, пропёрли по мокрой глине километра полтора, я уже опасался, что сцепление угроблю, но нет, нашли таки полянку подходящую)))

Re: Кто как эндурит на чоппере?

СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 19:36
Swallow_the_Sun
Не надо насиловать мотоцикл, люди... вы же не гоняете эндуро по трассе до отсечки, пытаясь выжать из него все соки? Так зачем терзать созданный для шоссе чоппер, пытаясь его эксплуатировать в чужой ему среде? Техника за это спасибо не скажет...

Re: Кто как эндурит на чоппере?

СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 20:13
tr00s
я на своей мопедке где только не лазил)) в ней же весу килограммов 140 или около того... грех не пролезть просто)

Re: Кто как эндурит на чоппере?

СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 10:07
Vitaly
Swallow_the_Sun, так то оно так, но дороги у нас сам понимаешь какие... а проехать то надо...... иначе только и ездить гора-треин :(

Re: Кто как эндурит на чоппере?

СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 10:39
Alizee
Vitaly писал(а):Swallow_the_Sun, так то оно так, но дороги у нас сам понимаешь какие... а проехать то надо...... иначе только и ездить гора-треин :(



Все будут ездить на эндуро (с)

Re: Кто как эндурит на чоппере?

СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 11:42
Dee Troy
Я в том году, только когда Страта купил, поехал его снимать во Внуково (ну люблю я самолеты, постоянно в авэропорты гоняю), на тот же бордюр, где по осени Драгу снимал)
Хотел сделать одинаковые фотки из серии "было-стало")

Изображение
Изображение

И сделал. Только не учел я, что вьезд на этот бордюр - песчанный. Осенью там сухо было после засушливого лета. Да и Драга легче на 100 кило.
А вот Лайнера по весне во влажный грунт, пытаясь развернуться, я засадил так, что он спокойно стоял без бокового упора, не пытаясь даже упасть)
Доставил, наверное, массу положительных впечатлений пассажирам взлетающих в ста метрах бортов) полчаса копал и ветки подкладывал, но таки выехал)

Re: Кто как эндурит на чоппере?

СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 12:41
Sanchez
Хы... а я когда пересел с 1100 Вираги на 1100 Драгу, на привычных дачных маршрутах первое время цеплял рамой за самопальных бетонных лежачих ментов. У Вираги-то рама хребтовая, клиренс выше, и там, где она проезжала, Драга неминуемо цеплялась. Раме-то не будет нихрена, а я вот так однажды чуть в кювет не спланировал вместе с мотоциклом :D Повезло - смог удержаться.