Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Кто как эндурит на чоппере?

Кто как эндурит на чоппере?

Планы, вопросы и маршруты, отчёты, эндурьи тропы. Обо всем, что выходит за пределы города.

Re: Кто как эндурит на чоппере?

Сообщение Santana » 28 фев 2014, 15:05

Маньяки :P Я на своём бегемоте не рискую съезжать в говна.
Аватар пользователя
Santana
prospect member
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 20:39
Откуда: Волгоград
Мотоцикл: Yamaha Stratoliner
Имя: Иван

Re: Кто как эндурит на чоппере?

Сообщение Andrushka » 01 мар 2014, 13:08

Santana писал(а):Маньяки :P Я на своём бегемоте не рискую съезжать в говна.


на моём тоже не поэндурить)) завязнет, собака, моментально.. а пианину выталкивать - не в кайф ))
Andrushka
support
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 11:01
Мотоцикл: xvz 1300 royal star
Имя: Андрейка

Re: Кто как эндурит на чоппере?

Сообщение Dismember » 02 мар 2014, 00:12

Ну и шутки у вас - по говну на чёпере ездить. Мне кажется что я свой через такое поле лучше на руках перенесу, чем буду так над техникой издеваться. Вот когда я на Ирбисе 110 ездил - вот тогда не страшно было где угодно лазить, ибо стоит копейки.
Отрубленная голова продолжала нести такую х@йню, что палач на всякий случай отрубил себе уши!
Аватар пользователя
Dismember
Детонатор срача
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Classic -> Yamaha XVS 1100 Custom "Котяра"
Имя: Ян

Re: Кто как эндурит на чоппере?

Сообщение Sanchez » 02 мар 2014, 15:07

Да ладно, я по говнам тоже погонять иногда люблю, причём на Драгстаре. Он ни разу не жаловался :))
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Кто как эндурит на чоппере?

Сообщение aleman » 02 мар 2014, 16:33

Насилуете мотоциклы только :( Чёперы созданы для хайвеев и автобанов а не для грязи!
aleman
Мимо проходил
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 18:34
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: Dragstar 1100cc
Имя: Женя

Re: Кто как эндурит на чоппере?

Сообщение tr00s » 02 мар 2014, 19:30

aleman писал(а):Насилуете мотоциклы только :( Чёперы созданы для хайвеев и автобанов а не для грязи!



а ты много в России автобанов с хайвэями видел?
Лучше быть в 10 дома, чем в 9 в морге.
Аватар пользователя
tr00s
support
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 18:19
Мотоцикл: XV 250 Virago
Имя:

Re: Кто как эндурит на чоппере?

Сообщение DeniskO » 04 мар 2014, 12:46

tr00s писал(а):а ты много в России автобанов с хайвэями видел?


Надо еще сказать спасибо, что асфальт есть, хотя он иногда такой, что лучше бы его не было :lol:
Четыре колеса везут тело, а два колеса везут душу!
Аватар пользователя
DeniskO
support
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 09:50
Откуда: Иркутск
Мотоцикл: Dragstar XVS 1100
Имя: Дэн

Re: Кто как эндурит на чоппере?

Сообщение Пробежий » 25 мар 2014, 07:05

Вчера мужественно форсировал одинокий сугроб, мешавший выехать. Счет 1 - 0 в пользу байкеров :D
И не дружат между собой полушария мозга...
Аватар пользователя
Пробежий
prospect member
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:43
Откуда: Москва
Мотоцикл: Wild Star 1600
Имя:

Re: Кто как эндурит на чоппере?

Сообщение Вуди » 13 апр 2014, 18:45

Я осенью так свой Роадстар засадил, что выталкивали втроем, а он же тяжеленный, падла, насилу вытянули :twisted: В колею снесло, сам на бок упал, байк на дугу прилег (меня не придавило), и сел так хорошо в этой колее, что ни влево ни вправо :) Назад никак - горка, а там еще глина мокрая, то есть только вперед, а начинаешь ехать, даже на второй и придерживая сцепление - проскальзывает по грязи, резина-то асфальтовая. Так и толкали :D
Вуди
support
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 16:53
Откуда: Екб
Мотоцикл: Road Star 1600
Имя: Виктор

Re: Кто как эндурит на чоппере?

Сообщение Piton2004 » 07 май 2014, 22:42

По ходу надо в кофр положить резиновые "цепи" для бездорожья. От Нивы остались. На Драге на дачу ездил по короткой дороге, песок во все стороны кидал, а на Страте наверное закопаюсь. Не ездил ещё, но в праздники попробовать надо.
Аватар пользователя
Piton2004
hang-around
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 10:39
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Stratoliner
Имя: Andrey

Re: Кто как эндурит на чоппере?

Сообщение центурион » 08 май 2014, 20:40

на самом деле есть один чоппер на котором "говны " не страшны,ит причем он выпускается серийно.... народом Русским....изУРАЛА!!!( или днепра-касика) :good:
Я вне законов жизни, я вне логики вещей, порой я и сам не уверен в том, что я существую...
Аватар пользователя
центурион
full member
 
Сообщений: 1353
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:08
Откуда: Чехов
Мотоцикл: Drag Star Classic 650
Имя: Роман

Re: Кто как эндурит на чоппере?

Сообщение Вонг » 09 май 2014, 20:39

Сегодня ездил на Гремящий ключ, там 3 км. от асфальта надо топать пешком. Представив себя в роли тягового ослика навьюченного баклажками с водой, решил поощрить свою лень и поэндурить чутка. Описываю свои ощущения: Итак первый участок - метров триста гравийной дороги ни разу на трамбованой проехал довольно уверенно хотя скачки переднего колеса на камушках слегка напрягали. Остаток дороги - обычная грунтовка по полю. Вот где я пожалел что не на эндурике... Рамой собрал большинство кочек. Хотя, если ехать соло то вроде как и нормально )))
Вонг
hang-around
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 11:16
Откуда: замкадье
Мотоцикл: Драга650
Имя: Михаил

Re: Кто как эндурит на чоппере?

Сообщение Sanchez » 02 июн 2014, 19:16

Вонг писал(а): Хотя, если ехать соло то вроде как и нормально )))


А ты с пассажиркой чтоль эндурил? :shock:
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Кто как эндурит на чоппере?

Сообщение Marilyn » 07 июл 2014, 13:38

Ездили на этих выходных с друзьями на озеро. Ближе чем за 260 км озера не оказалось, это и ладно, прокатились, но последние километров 7-10 дались мне нелегко. :D Дорога к озеру через лес представляла из себя подушку из щебня и речного песка-пыли слегка укатанного грейдером. Первая, максимум вторая передача, едешь как по стиральной доске а в местах где песка больше чем щебня колеса увязают и жопу носит караул. Парень передо мной остановился, попыталась на этом притормозить, в момент почти остановки закопалась и Машка все-таки легла (((( Первый раз за 2,5 года миднайтстарчика уронила ((( Поднять сама не успела, парень подбежал поднял, но вес оценила, сижу теперь думаю, надо бы в гараже эксперимент поставить, если и правда сама не подниму то надо возвращаться к 650-ке что-ли :?
С озера уезжать не хотелось, от одной мысли об этой дороге хотелось остаться там подольше :D На обратной дороге усвоила правило, в любой стремной ситуации добавь газа :D
Аватар пользователя
Marilyn
support
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 12:02
Откуда: Минск
Мотоцикл: XVS950 Midnight Star Tourer
Имя: Ольга

Re: Кто как эндурит на чоппере?

Сообщение Грибыч » 09 июл 2014, 14:45

В июне подписался на прохват по Карелии (4 дня, вокруг Ладоги, асфальт 95%, 5% грейдер, общий пробег 1600 км), организаторы проходили этот маршрут лет 5 назад, отъехав от Лен области оказалось что за эти годы многое изменилось и грейдер составляет процентов 40 нашего пути :o
Бедная Драга (да простят меня японоинженеры), пылища непроглядная, лужи глубиной по-колено, ямы да ухабы. :(
Итог: огромнейший опыт вождения по грунту, грязи, воде, щебню, песку; уже в Питере заметил что пробило сальники вилки, давануло масло из редуктора, ну и протягивать все до чего дотянешься.
Мот выдержал все испытания и не подвел :ugeek:
Да, жалко было технику, но коль подписался сам, то обратку врубать было стремно, хотя были и такие ребята 8-)
http://www.motobratan.ru/ride/1350.html
Аватар пользователя
Грибыч
support
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 12:05
Откуда: СПб
Мотоцикл: V-Star 650
Имя: Александр

Пред.След.

Вернуться в Дальнобои и бездорожье

Рейтинг@Mail.ru