Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Вопросы и предложения

Вопросы и предложения

Наши новости. Следите за обновлениями!
А так же, все вопросы и предложения по форуму можно оставлять здесь.

Re: Вопросы и предложения

Сообщение Sanchez » 31 мар 2014, 20:38

Доработал быстрый ответ немного, но всё равно он что-то криво работает, точнее, работает только частично. Ники стали кликабельными - теперь клик по нику, и сразу появляется выделенное жирным шрифтом имя в окне быстрого ответа, чтобы можно было удобнее обращаться к конкретному человеку в теме... но почему-то не работает быстрое цитирование. Думаю... Но ники стали кликабельными, как тут выше в теме вы и хотели :)
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Вопросы и предложения

Сообщение Major » 01 апр 2014, 07:41

Saltreador во красота!)) а то ник копировать и в тег вставлять муторно как-то..
Аватар пользователя
Major
full member
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 07:43
Откуда: Москва
Мотоцикл: BMW
Имя: Алексей

Re: Вопросы и предложения

Сообщение Sanchez » 01 апр 2014, 10:16

Гут. Правда, я вчера форум раз десять уронил, но я ж бэкап сделал :D Насчёт других идей (быстрое цитирование, авторесайзинг вставляемых со сторонних источников картинок, ограничение макс. ширины форума на широкоформатных дисплеях, ну и обнволение дизайна) - думаю ещё, ищу варианты...
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Вопросы и предложения

Сообщение Dee Troy » 03 апр 2014, 22:59

Увидев с высоты своего 2560-пиксельного монитора верхнюю картинку такой же ширины, лишь короткое матерное слово вырвалось из уст моих)))
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Вопросы и предложения

Сообщение Sanchez » 03 апр 2014, 23:08

Ага, у резиновой вёрстки есть свои косяки. В личку тебе написал. Думаю сижу, уже башка пухнет...
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Вопросы и предложения

Сообщение Sanchez » 04 апр 2014, 15:30

Кое-что поправил. Сейчас на любых полноразмерных дисплеях (мониторы, в т.ч. и широкоформатные, ноутбуки, etc) выглядит всё, как положено. При просмотре с мобильников и планшетов есть определённые неудобства. Завтра буду их фиксить.

Дизайн форума чуток изменён, в сторону большей лаконичности, и чтобы уйти от одного из бесчисленных стандартно бело-синих форумов на просторах Рунета. Вроде норм... у всех всё нормально отображается? Если есть предложения-критика-пожелания, то прошу озвучить :roll:
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Вопросы и предложения

Сообщение Dee Troy » 04 апр 2014, 17:57

Ээээ... По дизайну форума я таки вижу все, как обычно.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Вопросы и предложения

Сообщение Sanchez » 04 апр 2014, 18:32

Почисть кэш в браузере, у остальных отображается новый дизайн, серенький такой. Не только у меня.
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Вопросы и предложения

Сообщение Dee Troy » 04 апр 2014, 22:04

Мысля была дельная)
Одобрямс)
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Вопросы и предложения

Сообщение Jart » 04 апр 2014, 22:13

согласен, цветовая гамма форума стала поприятнее. И с МФ не спутать теперь, опять же :)
Аватар пользователя
Jart
full member
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 17:13
Откуда: Замкадье, ЮЗ
Мотоцикл: XVS1100Custom
Имя: Roman

Re: Вопросы и предложения

Сообщение Dismember » 04 апр 2014, 22:42

Saltreador писал(а):При просмотре с мобильников и планшетов есть определённые неудобства. Завтра буду их фиксить.

Вот очень я хочу посмотреть, как это ты пофиксишь просмотр с мобильников при "не резиновой" вёрстке. Она как бы и появилась то на свет, что бы при супер-маленьких экранах хоть чего то влезало, а ты от неё избавился. Там борьба за каждый квадратный миллиметр площади экрана, а у тебя по бокам безхозные поля по метру. Так что если хочешь нормальный просмотр с телефонов, есть только два варианта: или возврат к "резиновому" шаблону, или делать через алиасы что то вроде m.yamahastarclub.ru, то есть по сути второй сайт (сидящий на той же БД) специально для мобильников с автоопределением через типа устройства (ну например через user.agent) и автоматической переадресацией в зависимости от того, чего там наопределялось. Та ещё ёбля, должен заметить... Ну и само собой делать такие манипуляции без свежайшего бэкапа в запасе - настоятельно не рекомендуется, ибо большинство готовых движков имеют свойство при установке второй копии на одну базу затирать наполненные контентом таблицы от первой копии - пустыми таблицами второй.
Отрубленная голова продолжала нести такую х@йню, что палач на всякий случай отрубил себе уши!
Аватар пользователя
Dismember
Детонатор срача
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Classic -> Yamaha XVS 1100 Custom "Котяра"
Имя: Ян

Re: Вопросы и предложения

Сообщение Sanchez » 04 апр 2014, 23:32

Ян, я пытаюсь сделать резиновый шаблон, но с ограничением максимальной ширины развёртки. Тогда будет и на огромных мониторах, и на мобилах смотреться одинаково.
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Вопросы и предложения

Сообщение Sanchez » 05 апр 2014, 19:02

Нашёл способ реализации. Найден и чуток перепилен под наши нужды отличный движок, который использует разные CSS-библиотеки для малых, средних и больших экранов. Соответственно, форум ровно отображается (должен, по крайней мере) на самых разнообразных устройствах. К тому же прописаны отдельные CSS под каждый браузер, от IE до Safari.

Движок использует язык и кодировку с пользовательской стороны, т.е. функционал форума будет отображаться на родном языке и в верной кодировке у всех. Также удобно реализованы доп. блоки слева/справа/вверху/внизу, которые будут подключены при необходимости. Защита от спама и ботов также реализована очень интересно. Что же касается логотипа - в разном разрешении вы увидите всю картинку или её часть, которая, однако, смотрится цельной. Ctrl +/- если хотите посмотреть :) Логотип ещё будет переделан и либо оставлен один универсальный, либо, что более вероятно, я пропишу рандомную демонстрацию одного из Х логотипов с Драгстарами, Роадстарами, Миднайтами, Страйкерами, Вирагами, Стратолайнерами и прочими :)

Сейчас фотошопа под рукой нет, и вообще я на работе, где вместо работы с утра и ковыряю форумный движок :D Но завтра-послезавтра обещаю русифицировать (читай-перерисовать) все кнопки (ответ, цитата, правка и т.д.).

Логотип завтра перерисую тоже, сейчас стоит временный. Думаю, удастся сделать его гиперактивным, чтобы клик по логотипу перемещал на главную страницу. А ещё надеюсь реализовать всё-таки рандомную смену логотипов с разными Старами.
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Вопросы и предложения

Сообщение Dismember » 05 апр 2014, 20:46

А базу данных со тарого движка ты сможешь конвертировать под новый? Или придёься начинать всё с нуля, включая регистрацию? Саша, ёптель, ты видимо ещё в силу молодости своей никак не можешь освоить принцип разумной достаточности. Который гласит: "лучшее - враг хорошего". Впереводе на доступный язык это означает следующее: представь себе стул с тремя ножками - называется табуретка. У неё есть одно неоспоримое геометрическое свойство - она ровно стоит на любой кривой плоскости (не качаясь). Теперь представь себе конструктора, который решил что 3 ножки это мало, и добавил четвёртую. Типа чем больше - тем лучше. И что получилось? Да, получился удобный стул, но на кривом поле он уже будет шататься хер знает как. А если добавить ещё и пятую ногу - то и в удобстве не выираешь, и три раза в функциональности проиграешь. Я это к чему всё. Унас был абсолютно нормальный форум. Не хватало только красивого логотипа. Вот на логотипе и надо было остановиться.
Последний раз редактировалось Dismember 05 апр 2014, 20:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Отрубленная голова продолжала нести такую х@йню, что палач на всякий случай отрубил себе уши!
Аватар пользователя
Dismember
Детонатор срача
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Classic -> Yamaha XVS 1100 Custom "Котяра"
Имя: Ян

Re: Вопросы и предложения

Сообщение Sanchez » 05 апр 2014, 20:51

Уже же всё готово, движок новый ;) Никто ничего и не заметил, разве что форум маленько поплющило в процессе моих экспериментов... Я не очень точно выразился - движок остался, строго говоря, phpbb3, но знатно перепиленный неким американцем, у которого я его и позаимствовал. Где-то глубоко внутри лежит основа из prosilver, но от неё тут осталось 5%, остальное всё с нуля переделано под самописные конфиги, управляющие CSS файлами. В них все коды уже прописаны - блоки, вёрстка, и т.п. Я ещё покопаюсь, конечно, ибо на эту модификацию пхпбб ни один мод готовый не встанет... буду сам писать. Это я про цитирование, активные ники и другое... Надо только немного времени, но всё будет окЭй. Я последние четыре дня по 10-12 часов за компом сижу из-за форума, крыша едет уже...

PS рекомендую всем почистить кэш браузеров.
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Пред.След.

Вернуться в Новости форума. Вопросы, предложения, жалобы

Рейтинг@Mail.ru